Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:43:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXCV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CXCV  (прочитано 23800 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #30 было: 03 ноября 2017 года, 18:42:57 »

Вначале писали, что недостоверны мнения тех, кто не обладает иррациональным "ощущением реальности", теперь же говорите о неполноте информации.

Я не писал слово "иррациональный". Я писал слово "искаженный". И таки да, мнения недостоверны.
Вот простой пример. В магазине нет свежего хлеба или вообще нет хлеба. Это факт который можно узнать из СМИ.
После этого мигрант-журналист пишет огромную статью, со ссылкой на своих знакомых, типа вот они ему сказали что город ропщет и скоро будет норотный бунт который сметет злочинную владу.
При этом часть норот вполне может считать, что хлеба не привезли из-за агентов Кремля или Госдепа. а потому нужно теснее сплотить ряды вокруг вождя.
Тут же еще часть норот может считать что сегодня хлеба нет, завтра он будет и спокойно идет смотреть сериалы по телевизору размышляя чем оно будет платить за коммуналку.
Но вот друзья мигранта продсказывают ему, что весь город и кипит и готов свергать, карать и не щадить.
Это и есть "искажение реальности через призму восприятия"
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #31 было: 03 ноября 2017 года, 18:45:20 »

Я бы сказал, что это некий суммарный вектор интересов всех отдельно взятых граждан (причем без учета весов: интеремы миллиардера и интересы смнистра должны учитывать на равных основаниях с интересами уборщицы).

А так бывает?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #32 было: 03 ноября 2017 года, 18:45:47 »

Внезапно. Эр Змей утверждал, что Зубченко не критикует Путина.
...И тем самым его пропагандирует.
Нет?
А с чем Вы тогда так горячо спорите?
Цитата
Я говорю лишь, что страну представляет правительство.
А не может случиться так, что правительство страну представляет... как бы так выразиться... неадекватно? Плохо представляет, не так, как бы страна хотела? Не бывает?
Цитата
Чо, прям здесь, в теме об Украине?
Совершенно не обязательно. Можете ответить мне в любой другой теме на Ваше усмотрение или вообще создать новую.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
curious
Потомственный нобиль
**

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 59

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #33 было: 03 ноября 2017 года, 18:54:06 »

Внезапно. Эр Змей утверждал, что Зубченко не критикует Путина.
...И тем самым его пропагандирует. Нет?
Ошеломлённые Аристотель и Джорж Буль пытаются выбраться из гробов.

А не может случиться так, что правительство страну представляет... как бы так выразиться... неадекватно? Плохо представляет, не так, как бы страна хотела? Не бывает?
Бывает. Даже очень часто. И? В этом случае (наверное, надо добавить "к сожалению") оно не перестаёт автоматически быть правительством. Так уж устроено общество.
Авторизирован

И даже век спустя семь бед - один ответ
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #34 было: 03 ноября 2017 года, 18:57:52 »

Я бы сказал, что это некий суммарный вектор интересов всех отдельно взятых граждан (причем без учета весов: интеремы миллиардера и интересы смнистра должны учитывать на равных основаниях с интересами уборщицы).

А так бывает?
Как именно?
Вектор такой - безусловно бывает, и его с той или иной степенью точности можно вычислить.
Чтобы власть им руководствовалась - бывает довольно редко - но, однако же, это тот идеал, к которому стоит стремиться. Даже если он в идеале и недостижим - можно быть ближе к нему, а можно быть дальше.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #35 было: 03 ноября 2017 года, 19:04:39 »

Бывает. Даже очень часто. И?
И в этом случае, вероятно, стоит констатировать, что данное правительство интересов страны по факту не выражает, хотя и правительство - а не врать, что выражает?
Или надо обязательно врать?
Или просто не иметь своего мнения на этот счет, а во всем соглашаться с мнением правительства?
Или как?

Выберите одно из четырех.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #36 было: 03 ноября 2017 года, 20:05:32 »

Цитата
Юрий Ткачёв
48 мин. ·
Интересная версия убийства Окуевой.
Суть такова.
При создании "чеченского батальона им. Джохара Дудаева" его возглавил чеченский полевой командир Иса Мунаев, возглавлявший движение "Свободный кавказ". Батальон получил материальную и организационную поддержку со стороны чеченских эмигрантов в Европе и Турции.
В феврале 2015-го Мунаев погиб под Дебальцево, причём (по слухам) при достаточно странных обстоятельствах. Его место занял муж Окуевой Адам Осмаев. При этом часть бойцов отказались признать его своим командиром.
Дело в том, что Осмаев у чеченцев был не в авторитете, так как, в отличие от Мунаева, не участвовал в чеченских кампаниях. Осмаев действительно во время войны с семьёй жил в Москве, причём его дядя был вообще пророссийским, брат учился в институте МВД, кроме того, в батальоне ходили слухи, что Осмаев в своё время вёл не слишком чистоплотный образ жизни. А на исламистские темы Осмаев вообще подсел в Англии, где учился в 2000х. Т.е. типичная золотая молодёжь, подчиняться которой старым волкам было западло.
Короче, дошло чуть ли не до перестрелок, в результате чего часть бойцов покинули расположение батальона в Днепропетровской области и перебрались в Херсонскую, а некоторые - и вообще в Турцию.
Так вот, недовольные Осмаевым "старые бойцы" кинули на него предъяву старшим товарищам и спонсорам за рубежом, причём не только по беспределу, но и по растрате средств, выделенных на батальон (в частности, предъявлялась покупка квартиры в Киеве то ли за 200, то ли за 300 тысяч долларов, а потом земельного участка под Киевом, где Осмаевы якобы строили дом; эту информацию я сейчас проверяю).
По одной из "подверсий", история с прошлым покушением на Осмаева и Окуеву тоже лежит в рамках этой истории. Дескать, старшие товарищи выслали человека, который должен был во всём разобраться на месте - это якобы и был пресловутый Денисултанов-Курмакаев, и знаменитая перестрелка возникла именно в ходе одной из бесед, якобы тогда, когда Осмаев должен был представить Курмакаеву отчёт по расходованию средств батальона.
То ли иностранных спонсоров возмутило нападение на "ревизора", то ли они восприняли его как окончательное признание вины, то ли пришли к этому выводу иным способом, однако Осмаева и Окуеву признали виновными в беспределе и решили валить.
Вот такая вот версия. Подчеркну: лишь версия.
К сожалению, многие её составляющие лежат вне сферы моей компетенции, и проверкой их должны были бы заняться столичные журналисты, вхожие в соответствующие круги. Но так как этим они из патриотических соображений заниматься не станут, то придётся потянуть за те ниточки, до которых я могу дотянуться.
Посмотрим, что удастся таким образом вытащить.
Отвлечемся от Зубченко и вернемся к киевским разборкам.
Версия от Ткачева.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #37 было: 03 ноября 2017 года, 20:14:28 »

Ну не только от него. Это же и страна.уа опубликовала как одну из версий.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #38 было: 04 ноября 2017 года, 09:50:45 »

Всем доброго времени суток. Улыбка

Онлайн-конференция главы ДНР Александра Захарченко с жителями ДНР и Украины. Дает объективную картину того, что волнует наших людей.

http://rusvesna.su/news/1509619155
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #39 было: 04 ноября 2017 года, 10:03:21 »

Цитата
Разбор американского фильма "Отважные" про то, как бравый американский спецназ выполняет боевые задачи на территории ЛНР в городе Свердловске.
https://colonelcassad.livejournal.com/3783535.html?page=2#comments
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #40 было: 04 ноября 2017 года, 11:30:38 »

Вектор такой - безусловно бывает, и его с той или иной степенью точности можно вычислить.
Чтобы власть им руководствовалась - бывает довольно редко - но, однако же, это тот идеал, к которому стоит стремиться.
Вот мне, к примеру, было бы весьма любопытно взглянуть на этот вектор для России образца, скажем, года 1700-го...  Глазки вверх
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #41 было: 04 ноября 2017 года, 13:14:57 »

В результате обстрела на улице Шестакова в поселке Трудовские пулевое ранение получила мирная жительница. Обстрел велся из района Марьинки. Пострадавшей оказана необходимая помощь, ее состояние уточняется.
 Жилой дом поврежден в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #42 было: 04 ноября 2017 года, 15:11:30 »

Еще одна любопытная статья "Порошенко против Вашингтона".
Кажется, у Путина есть веские причины поддерживать нынешний киевский режим. Подмигивание

http://rusvesna.su/news/1509598254
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #43 было: 04 ноября 2017 года, 15:22:52 »

Передёргиваете аналогию. Наш гипотетический журналист не пишет о конкуренции автомобильных фирм, а пишет о "Дженерал Моторс". Только. Почему он обязан писать о "Пежо"?
Потому что в модели "Дженерал Моторс" о которой речь полно деталей от "Пежо" и "Форда". Но если детали от "Дженерал Моторс" и"Форда" обличаются то о деталях от "Пежо" хорошо или ничего.

Ха! Вы хотите сказать, что Вы пишете не по этому принципу? Та ладно. Вы шутите.
Простите, но поскольку я не знаю Вашего заказчика и, естественно, не в курсе Ваших с ним взаимоотношений, то мне остаётся верить Вам на слово. А кто Ваш заказчик?

Я хочу сказать что вы не читаете то что вам отвечают. Разъясняю ...тцать первый раз на примере последних выборов.

Мои публикации о них делились на две группы. Первая заказные - прокремлёвская "Единая Россия" заказывала мне придворно-оппозиционную "Партию Роста" + некоторых собственных кандидатов. Прокремлёвская "Родина" заказывала мне прокремлёвскую "Единую Россию". Естественно в каждой статье писалось исключительно про заказанный объект. Вторые я писал без заказа. В них я писал нехорошие вещи про "Единую Россию", "Справедливую Россию", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", ПАРНАС, "Родину" и др. И никакой агитации.

Можно ссылочку на Вашу статью о проблемах в Новой Зеландии? Ну там Веллингтон и роль Австралии? Проблемы домашнего насилия и насилия над животными в Новой Зеландии? Ипотечные долги в малых городах Новой Зеландии? Заранее спасибо
Вы реально не читаете, что вам пишут. Обо всех - это обо всех реально участвующих в конкретном событии фигурантах текстов в данном случае про Украину.

Ну да. Здесь, как я понял, главное расхождение. Я считаю, что с какой это стати, и почему это говоря о процессах на Украине, требуется обязательно упоминать все силы, оказывающие влияние на происходящее (а очевидно же, что всё мало-мальски существенное из происходящего на Украине подвергается воздействию России, США, ЕС вообще и цепочки восточных младодемократий в частности, а также Турции, Белоруссии, Канады, Австралии... тьфу на оба ваших дома)
Гондурас и Парагвай можно не  упоминать, а Россия, США и ЕС - совсем иное.

Ну а Вы считаете такой подход пропагандявским. Не проблема. Точнее говоря, тот факт, что при таком критерии 99 и 9 в периоде процентов журналистов, по вашему мнению, являются пропагандявками, да и Вы, строго говоря, тоже - ну да это если и проблема, то Ваша
Ваша проблема в том, что вы приписываете мне то мысли Ed Eismontas‏-а, то чьи-то ещё.
 Смех Смех Смех

Россия не помогает убивать
Да конечно, облигации военного займа - это конфетные фантики. Соляркой поливают цветочки. А заказы ВПК - помогают поддерживать фабрики елочных игрушек.
http://www.apn-spb.ru/publications/article24100.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article26125.htm
 Смех Смех Смех

Россия не помогает убивать. Это уже как раз типичное - как Вы называете? - пропагандявство. Россия, её правительство отстаивает свои интересы.
Во-первых не брала я вашего горшка, во-вторых я его вернула, а в третьих он и так был треснутый.
 Смех Смех Смех

Да, когда надо (в смысле совпадает с интересами страны) - она поддерживает сепаратистов, или асадовцев, или даже Ким Чен Ына.
Найдите у меня заявы против поддержки сепаратистов и Ким Чен Ына.
 Смех Смех Смех

Я читал Ваши статьи и пришёл если не к выводу, то к стойкому впечатлению, что Вы бы предпочли состояние войны между Россией и Украиной
Я уже привык к вашим впечатлениям и альтернативному образу меня внутри вашей головы. Продолжайте.
 Смех Смех Смех

И уж, конечно, никаких контактов, никаких экономических связей с Украиной! Они рвут - значит, и нам надо рвать! Они ненавидят - и нам надо! Они в состоянии необъявленной войны - и нам надо! Вот Ваша позиция. И плевать на интересы (ага, в том числе и экономические) своей страны.
Помню вопли либерастов, что подставив страну под санкции и залезая в Донбасс, кровавый Путен плюёт на экономические интересы своей страны. Это не вы были?
 Смех Смех Смех

Пару? Вы сказали - пару???
Пару раз возникало обсуждение и я отвечал в его рамках.

Голубчик, я вижу, что здесь на форуме я заряжаю людей положительными эмоциями. Спасибо, мне приятно
А мне-то как приятно! Почти все любители начальства завяли и вдруг свеженький вы!
 Смех Смех Смех

Кажется, у Путина есть веские причины поддерживать нынешний киевский режим
Это у автора есть веские причины объявлять перемогами Путина любое событие на Украине. Ибо, как уже говорилось: "Чьё кушаю - того и слушаю".
 Смех Смех Смех

Да за один только закон «об образовании» Петру Порошенко надо давать звание героя России. Этот документ имел следствием создание против Киева настоящего западного фронта, который сегодня стесняет его гораздо больше, чем все корпуса ВСН вместе взятые.
"Западный фронт" в больном воображение пропагандявки, это претензии по закону Польши, Румынии, Венгрии и Болгарии, которые сильно не весь запад. И Петруччио удовлетворяет их претензии, продолжая загонять русский язык под шконку.
 Смех Смех Смех

Уже очевидно, что время относительного спокойствия на ее территории прошло. Впереди нас ждут два очень нескучных года, после которых события могут завертеться просто с поразительной скоростью и в совершенно неожиданном направлении.
Это голос из того же клоповника, который обещал тотальное вымерзание Укрии сперва в 2015ом, а потом в 2016-ом году и москальские танки в Киеве?
 Смех Смех Смех

Давай зафиксируем, что ты имеешь полное право считать Зубченко проплаченной пропагандявкой, а он тебя - проплаченным борцуном
Поскольку у меня идёт негатив во все стороны и неприкасаемые отсутствуют, хотелось бы узнать источник проплаты. А то вдруг он мои гроши зажал! Подмигивание

, бо трудно назвать объективным человека, который пишет почти исключительно о негативе и подчеркнуто игнорирует то положительное, что делается
Согласен. Но поскольку о позитиве гонят Первый канал, РТР, НТВ, Раша Тудэй и др. и пр.,  по сравнению с которыми я не более чем вирус рядом с бронтозавром, не понимаю с какого перепугу я должен делать их работу?




« Последняя правка: 07 ноября 2017 года, 18:22:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #44 было: 04 ноября 2017 года, 15:23:51 »

Цитата
Разбор американского фильма "Отважные" про то, как бравый американский спецназ выполняет боевые задачи на территории ЛНР в городе Свердловске.
https://colonelcassad.livejournal.com/3783535.html?page=2#comments

Засмотрим.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!