Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:24:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXCIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - CXCIV  (прочитано 13597 раз)
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #165 было: 02 ноября 2017 года, 15:19:54 »

Как невозможно оценить гитлеровский режим, игнорируя роль в его укреплении Великобритании, США и их корпораций.
По-моему, с объективной оценкой гитлеровского режима нет вообще никаких проблем независимо от наличия/отсутствия информации о его связях с корпорациями Великобритании и США. И то же самое относится к фразе
без роли Путина, России, "Сбербанка", "Роснефти" и прочего, объективно оценить ситуацию на Украине невозможно

И еще вот что хотел спросить. Вы когда недрогнувшей рукой ставите в один ряд пособников киевского режима Россию, США и ЕС, преднамеренно игнорируете разницу в понятиях "по инициативе" и "при попустительстве"? И действительно ли вы не видите никакой разницы между действиями корпораций и политикой государства?
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 15:50:26 от Некто в черном » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #166 было: 02 ноября 2017 года, 15:30:34 »

По-моему, с объективной оценкой гитлеровского режима нет вообще никаких проблем независимо от наличия/отсутствия информации о его связях с корпорациями Великобритании и США. И то же самое относится к фразе
без роли Путина, России, "Сбербанка", "Роснефти" и прочего, объективно оценить ситуацию на Украине невозможно

Я коряво выразился: оценить отрицательно естественно можно и Гитлера, и Порошенко. Но объективно показать разные процессы не получится. Это всё равно как писать о захвате Рейхом Чехословакии, без упоминания позиции Лондона, Парижа, Москвы и Варшавы, а также их действий.

« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 16:16:17 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #167 было: 02 ноября 2017 года, 15:53:11 »

По-моему, с объективной оценкой гитлеровского режима нет вообще никаких проблем независимо от наличия/отсутствия информации о его связях с корпорациями Великобритании и США. И то же самое относится к фразе
без роли Путина, России, "Сбербанка", "Роснефти" и прочего, объективно оценить ситуацию на Украине невозможно

Я коряво выразился: оценить отрицательно естественно можно и Гитлера, и Порошенко. Но объективно показать разные процессы не получится. Это всё равно как писать о захвате Рейхом Чехословакии, без упоминания позиции Лондона, Парижа, Москвы и Варшавы, а также их действий.
Так Зубченко, пользуясь этой аналогией, оценивает именно Гитлера и его режим. В чем проблема тогда?
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #168 было: 02 ноября 2017 года, 15:59:14 »

без роли Путина, России, "Сбербанка", "Роснефти" и прочего, объективно оценить ситуацию на Украине невозможно

 Да где вы там вообще нашли претензии на какие-то объективные оценки?! Зубченко ни разу не аналитик и информационная ценность его статей стремится к нулю. Он просто высокохудожественно излагает общеизвестные новости. Сатира в чистом виде. И в этой конкретной статье он о мотивах Путина ни слова не говорит, а только довольно точно ( в рамках законов жанра, разумеется) предсказывает эффект, который произведёт возвращение героини в укропатриотических кругах. А то что бомбило долго и сильно - это факт.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #169 было: 02 ноября 2017 года, 16:15:59 »

Так Зубченко, пользуясь этой аналогией, оценивает именно Гитлера и его режим. В чем проблема тогда?
Нет. Он оценивает  освобождение Савченко и его влияние на дальнейшее развитие украинской политики. 

И еще вот что хотел спросить. Вы когда недрогнувшей рукой ставите в один ряд пособников киевского режима Россию, США и ЕС, преднамеренно игнорируете разницу в понятиях "по инициативе" и "при попустительстве"? И действительно ли вы не видите никакой разницы между действиями корпораций и политикой государства?
Правильный вопрос.  Именно его мне задавали относительно поставок "Стандарт Ойл" Гитлеру через Франко, говоря, что Рокфеллер это одно, а Рузвельт совсем другое. Тогда я  указал на курировавших процесс соратников президента Дина Ачесона и Сэмнера Уэллеса. В данном же случае половина вышеупомянутых корпораций в отличие от "Стандарт Ойл" и владевшей германским "Опелем" "Дженерал Моторс", государственные (Сбербанк, ВТБ, Роснефть и др.) и потому границы между инициативой и попустительством нет.  Ну и есть прямые заявления главы государства.

Вот его указания президенту ВТБ.
"Работу, безусловно, надо продолжать. Прежде всего потому, что в банковском секторе Украины российские финансовые учреждения занимают более 30% и, если мы приостановим работу, это будет дополнительным большим, серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы"
http://www.apn-spb.ru/news/article25621.htm

А вот главе "Газпрома"
"Это как минимум $5,5 млрд, если считать, что апрель-май-июнь Украина должна была платить по $485... Но мы задним числом готовы пересчитать эту цифру со скидкой $100. Если исходить из этого, то тогда общая сумма задолженности получается $4,5 млрд... Мне пришлось надавить на "Газпром", я прошу прощения перед акционерами, в том числе иностранными, и попросить "Газпром" не настаивать на этих деньгах.Пускай заплатят хотя бы 3,5 миллиарда долларов - а дальше будете разбираться"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article18776.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article18867.htm

Да где вы там вообще нашли претензии на какие-то объективные оценки?! Зубченко ни разу не аналитик и информационная ценность его статей стремится к нулю. Он просто высокохудожественно излагает общеизвестные новости. Сатира в чистом виде.
"Атавия Проксима" Лагина и "Хулио Хуренито" Эренбурга, которые я цитировал, тоже сатира в чистом виде. Тем не менее там ситуация дана целиком.

И в этой конкретной статье он о мотивах Путина ни слова не говорит
Он говорит о позитивных последствиях освобождения Савченко. Точно также как и те кто воспевал это одновременно. Ссылки даны.

а только довольно точно ( в рамках законов жанра, разумеется) предсказывает эффект, который произведёт возвращение героини в укропатриотических кругах
Савченко считала крутым лидером, затмив Саакашвили и Тимошенко? Порошенко с Тимошенко из-за неё передрались?  Или всё случилось с точностью до наоборот и эта тупая кобла отправилась на политическую помойку? Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #170 было: 02 ноября 2017 года, 16:16:36 »

Цитата
Да где вы там вообще нашли претензии на какие-то объективные оценки?! Зубченко ни разу не аналитик и информационная ценность его статей стремится к нулю.
по началу у него явно были инсайды и он сообщал о интересных вещах.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #171 было: 02 ноября 2017 года, 16:17:22 »

Правильный вопрос. 
...
Вот его указания президенту ВТБ
...
А вот главе "Газпрома"


Спасибо за подробный ответ. И все же я по-прежнему считаю, что когда Зубченко говорит о том, что происходит, не говоря о том, почему это происходит, это значит только то, что он об этом не говорит. А не то, что он проплаченный пропагандист
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #172 было: 02 ноября 2017 года, 16:26:34 »

Спасибо за подробный ответ
А вам за вопросы по существу.  Подмигивание

И все же я по-прежнему считаю, что когда Зубченко говорит о том, что происходит, не говоря о том, почему это происходит, это значит только то, что он об этом не говорит
Он не говорит полностью и  о том, что происходит. В конкретном случае об освобождении Савченко по просьбе, выдавленной Путиным из вдов погибших журналистов.

А не то, что он проплаченный пропагандист
Могу допустить, что бесплатный. Но от этого объективнее он не становится.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 16:32:29 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #173 было: 02 ноября 2017 года, 16:32:14 »

Савченко считала крутым лидером, затмив Саакашвили и Тимошенко? Порошенко с Тимошенко из-за неё передрались?  Или всё случилось с точностью до наоборот и эта тупая кобла отправилась на политическую помойку?
 А Савченко зверски пытали в застенках ФСБ и ПАП буквально вынес её   на руках?  Смех Статья гиперболизирована от первой до последней строки, но почему-то Вы предлагаете произвольно взятые  её моменты воспринимать буквально.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #174 было: 02 ноября 2017 года, 16:35:12 »

А Савченко зверски пытали в застенках ФСБ и ПАП буквально вынес её   на руках? Статья гиперболизирована от первой до последней строки, но почему-то Вы предлагаете произвольно взятые  её моменты воспринимать буквально
Я вижу что именно эти моменты толпа платных пиарастов вбивала в головы во время освобождения Савченко. Но можете считать, что появление этих моментов в данном тексте и демонстративное отсутствие там других моментов случайное совпадение.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #175 было: 02 ноября 2017 года, 16:39:33 »

Слушайте, но  в то, что возвращение Савченко вызовет в буквальном смысле полный развал, в это не один нормальный человек не поверит. А то, что оно вызвало разброд, шатание и местами разрывы шаблонов - это объективный факт, независимо от того, какие пропагандисты его использовали.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #176 было: 02 ноября 2017 года, 16:45:23 »

Слушайте, но  в то, что возвращение Савченко вызовет в буквальном смысле полный развал, в это не один нормальный человек не поверит
Тем не менее, пропагандисты именно это нам вдалбливали. Ссылки даны. Вы их пропустили? Вот они.
http://eduard-456.livejournal.com/689857.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #177 было: 02 ноября 2017 года, 16:48:08 »

  А я где-то когда-то отрицала существование низкокачественных кремлёвских пропагандистов?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #178 было: 02 ноября 2017 года, 16:51:44 »

А я где-то когда-то отрицала существование низкокачественных кремлёвских пропагандистов?
Рассматриваемый текст вышел одновременно с их постами и по сути говорит то же самое.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #179 было: 02 ноября 2017 года, 16:58:32 »

Рассматриваемый текст вышел одновременно с их постами и по сути говорит то же самое.

 Рассматриваемый текст описывает объективную реальность. А именно, что возвращение Савченко вызвало  разброд, шатание и местами разрывы шаблонов.  То, что изложение гиперболизировано и полно сарказма ни малейшего сомнения не вызывает и понятно с первых строк.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!