Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:33:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXCIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CXCIV  (прочитано 13600 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #150 было: 01 ноября 2017 года, 19:42:03 »

1. Вы уцепились за эту фразу, и облили грязью сразу и Зубченко и остальных.
У Зубченко был чистой воды сарказм, на эту тему он не разглагольствовал.
2.
Цитата
Унижение не в  самом обмене на двух наших. Унижение в том, что Путин, чтобы отмазаться от происходящего, заставил вдов просить о помиловании Савченко.
Опять же, это мерзко со стороны Путина, но с точки зрения человечности, вдов это не унизило, а только возвысило, коль появилась такая возможность спасти жизнь двум добровольцам, в связи с политиграми, или ещё с чем, так какое это имеет значение для спасённых и их семей.
Сказали: «Попросите, чтоб это дерьмо выпустили, а взамен мы спасё двух наших парней», и что тут унизительного-то для вдов? Можно только гордиться ими.
3.
Цитата
И ещё. Собственно, я прочла цитату о том, как мерзко тут читать статьи укржурналистов, из-за чего и ввязалась
Это я  написал? Можно уточнить где?
Нет, не Вы, но Вы поддержали такую позицию. И всегда поддерживали.
4. Я имею в виду первую реплику curious об омерзительности чтения статей укржурналистов.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #151 было: 01 ноября 2017 года, 19:59:24 »

Цитата
У НАТО есть планы на случай эскалации российской военной агрессии против Украины, но организация не обязана ее защищать. Об этом в комментарии Укринформу заявил глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко.

«Безусловно, планирование обязательно происходит. Его результатом является реакция Альянса по усилению военного присутствия в Балтии, Польше, Румынии и Болгарии. Это не случайно. Ведь это является ответом на растущую угрозу со стороны России, что подтверждается попыткой аннексии Крыма и дестабилизации востока Украины», – сказал Пристайко.

В то же время, по словам дипломата, Украина не является членом Альянса, участников которого все союзники обязаны защищать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #152 было: 01 ноября 2017 года, 20:09:02 »

Цитата
Состоится запуск Макеевского литейного завода

Завтра, 2 ноября, состоится запуск Макеевского литейного завода. Три года завод простаивал, он специализируется на выпуске чугунных литых мелющих тел для измельчения различных руд, цементного клинкера и т.д. Продукция завода используется практически всеми отраслями промышленности при подготовке и...

Подробности на Официальном сайте Донецкой Народной Республики:

кстати, если сравнить данные по статистике за январь-апрель и январь-сентябрь сего года по ДНР (По ЛНР данный у меня нет), то можно явно увидеть какую отрасль москали решили спасать в первую очередь.
И если глянуть на то, что в первую очередь модернизируется и запускается.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #153 было: 01 ноября 2017 года, 20:18:08 »

Вы уцепились за эту фразу
Потому что она там есть, хотя вы и отрицали.

, и облили грязью сразу и Зубченко и остальных
Я указал чего там нет и почему.

У Зубченко был чистой воды сарказм, на эту тему он не разглагольствовал
Потому что кампания предполагала сарказм на определённую тему и отказ от разглагольствований на определённые темы.

Опять же, это мерзко со стороны Путина
О чём я и писал. Про вдов ни единого плохого слова не было.

но с точки зрения человечности, вдов это не унизило, а только возвысило, коль появилась такая возможность спасти жизнь двум добровольцам, в связи с политиграми, или ещё с чем, так какое это имеет значение для спасённых и их семей. Сказали: «Попросите, чтоб это дерьмо выпустили, а взамен мы спасём двух наших парней», и что тут унизительного-то для вдов?
На секунду поставьте себя на их место. Вашего мужа убили. Взяли  подозреваемого. Каждый день  орут из всех утюгов и пылесосов, что  он не уйдёт от наказания. На процессе обвинения разваливается, тем не менее выносится обвинительный приговор, а потом говорится: "Сейчас мы её обменяем, но прикроемся вами. А кто убийца на самом деле вас не касается". И ещё по ходу ясно: спасение это отмазка, у нас и так  до фига укропленных, но мы же должны вывернуться из кучи дерьма в которую сами влезли.

Нет, не Вы, но Вы поддержали такую позицию. И всегда поддерживали. Я имею в виду первую реплику curious об омерзительности чтения статей укржурналистов
Это реплику произнесла эрэа Corvina. И там было сказано исключительно о перебравшихся сюда.

« Последняя правка: 01 ноября 2017 года, 20:33:34 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #154 было: 01 ноября 2017 года, 21:10:13 »

А вот значительное количество "Студебеккеров" и "виллисов" мы вернули - мой дядя по отцу принимал в этом участие, так как служил в то время в Приморской армии. Причём, по его рассказам, американцы требовали возврата полностью укомплектованной техники - вплоть до "запасок" и шанцевого инструмента- а, получив, загоняли эти машины на баржу под мощный гидравлический пресс... И даже полученный таким образом металлолом они не стали отвозить в Штаты, а затопили с баржой в нейтральных водах...
Да, то же самое слышала на лекциях в институте в конце 70-х Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #155 было: 01 ноября 2017 года, 21:20:33 »

Да, то же самое слышала на лекциях в институте в конце 70-х
А я слышал как народ возмущался такой безхозяйственностью и тырил  тачки как мог.  Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #156 было: 01 ноября 2017 года, 21:30:12 »

Это уже препирательство.
Да, не увидела эту фразу, и чо?
Где тут Зубченко, «пускающий слюни»?
Не поднимал «определённые темы»? И чо?
Да плевать на то, что отмазали дерьмо таким образом, зато спасли две жизни. Оно того стоило.

Цитата
Нет, не Вы, но Вы поддержали такую позицию. И всегда поддерживали. Я имею в виду первую реплику curious об омерзительности чтения статей укржурналистов
Это реплику произнесла эрэа Corvina. И там было сказано исключительно о перебравшихся сюда.
И я о том же. Обливаете грязью всех укржурналистов, и тех, кто уехал, и тех, кто остался с большим удовольствием.
А то, что произнесла Corvina, просто мерзко.
На этом всё.

P.S. Большое спасибо, эр curious, это было неожиданно.
« Последняя правка: 01 ноября 2017 года, 21:32:49 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #157 было: 01 ноября 2017 года, 21:36:33 »

Да, не увидела эту фразу, и чо?
А она ключевая.

Где тут Зубченко, «пускающий слюни»?
Весь текст пускание слюней на тему: Надьку отпустили, щас из-за неё Петька с Юлькой подерутся, как круто сделано! И по странной случайности именно тогда когда эту кампанию раскручивали по ТВ и в сети.

Да плевать на то, что отмазали дерьмо таким образом, зато спасли две жизни. Оно того стоило
Как уже было сказано никаких претензий к вдовам я не высказывал и ни единого плохого слова в их адрес не говорил.   Мне их жалко, с ними поступили подло и жестоко.

Не поднимал «определённые темы»? И чо?
Значит описывает то что описывает необъективно.

И я о том же. Обливаете грязью всех укржурналистов, и тех, кто уехал, и тех, кто остался с большим удовольствием
Только тех кто превратился в пропагандявок.  Некоторые успели на обеих сторонах отметиться. Некто Александр Мозговой (не командир "Призрака"!) сперва в Киеве  ополченцев обличал, а теперь из Донецка хунту клеймит.
http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info2=3904
https://www.youtube.com/watch?v=oy7kUVBUcAI
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 11:24:44 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #158 было: 02 ноября 2017 года, 00:16:11 »

А я слышал как народ возмущался такой безхозяйственностью и тырил  тачки как мог.  Смех
Ещё бы - в наших-то условиях гробить такое добро...
Я с детства помню, лет с 6-7: у соседа по садовому товариществу был старенький, разбитый "виллис", так он его чуть не каждый день ремонтировал, подмазывал, подкручивал...- но ведь ездил! Радость Особенно - в условиях наших разбитых просёлков и лесных дорог.
Авторизирован
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #159 было: 02 ноября 2017 года, 00:22:19 »

Я заметил, что с распространением социальных сетей на форумах тоже всё чаще и чаще пишут не только и не столько своё мнение по поводу обсуждаемого, а о себе, любимом. Что естественно в социальных сетях, но звучит странно на форумах заявление типа "Я читать перестаю". Откуда такое убеждение, что личность пишущего (а не какое-то его мнение, соображения, информация, умозаключения etc.) интересна участникам форума. Мой ответ: пагубное влияние сетей с их фолловерами, лайками и прочая

*пожимая плечами*
До сих пор я считала, что на форумах принято излагать своё мнение. Вероятно, мнение неких уважаемых товарищей более ценно, но, увы, у меня есть только моё.
Более того, мне казалось, что журналисты как бы пишут для того, чтобы их читали. 
Времена, когда газетные статьи было принято с благоговением конспектировать, благополучно миновали.
Вообще, взаимоотношения соцсетей  и традиционных СМИ - тема достаточно интересная. И довольно печальная для традиционных СМИ. Но к описываемому случаю антихунтовских журналистов-эмигрантов (Нюра, Равреба etc.) отношения почти не имеет.
Дело в том, что я всего лишь наблюдатель. И наблюдать мне приходится из Киева. Того же Мосейчука умудрились подорвать на улице, по которой я 10 лет отходила в школу.
Так вот, с удалением журналистов-эмигрантов из Украины, они пропорционально удаляются от правды.
Поэтому вы можете продолжать им сочувствовать, разделять их убеждения, но читать их - это значит употреблять продукт вторичной переработки того же фейсбука или Страны.юа. Зачем это делать, вам виднее.
Зубченко - единственный из этой - условной - компании, кто остался. Этим и интересен, даже если и работает на Медведчука.

Разумеется, я осознаю, что мое мнение вам совершенно неинтересно  Смех Смех Смех

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #160 было: 02 ноября 2017 года, 10:15:05 »

У нас тоже есть корреспондент из Одессы, Саша Сивов.
http://www.apn-spb.ru/authors/author544.htm

Периодически он несёт хрень, которую надо править, иногда её приходится заворачивать, а однажды я ему ответил.
http://www.apn-spb.ru/publications/article20130.htm

Но это всегда его собственная хрень.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #161 было: 02 ноября 2017 года, 13:03:54 »

Цитата
Именно тушёнка являлась. Как и сгоревшие танки, сбитые самолёты, использованный бензин и многое другое.
Уговорили.  Была неправа и несправедлива, посыпаю главу пеплом.
Но аргумент про официальных союзников все равно никуда не делся. Напомню, что ни с Донбассом, ни с оппозиционными украинскими силами мы не заключали и не можем заключать никаких договоров, помощь им оказывается из-под полы, войну официальному Киеву не объявляли, даже дипломатических отношений не разрывали. Параллель с отношениями США-Рейх не прокатывает.
Цитата
Я  лишь констатировал факт отсутствия в определённых текстах определённых  фактов и тем. Их там и нет.
А с чего им там быть?
Зубченко пишет на Украине, об Украине и для граждан Украины.
Притянуть туда факты про Путина, конечно, можно, но это будет совсем другая статья, преследующая совсем другие цели.
Тут без всякой морали-этики – оно ему надо? Что у него болит – о том и пишет. На актуальные, важные для себя своей страны темы. Тебе надо бороться с  Путиным – ты и борись. А Зубченко оно зачем?
Цитата
Значит описывает то что описывает необъективно.
То-то я гляжу, как ты объективен. Решительно не догадываюсь, когда это Зубченко успел тебе задолжать боротьбу с российской властью.  Смех
У нас в стране хватает проблем, на которые можно и нужно указывать. тот же Мединский.…Тут вам, российским журналистам, и карты в руки.
Но это никоим образом не дело граждан Украины, ни тех, кто остался там, ни, тем более, тех, кто перебрался сюда. Их здесь принимали не для того, чтоб они тут майданы устраивали. Хотят бороться с властью – вперед, то есть назад в Киев. Там для этого поле непаханое.
А здесь вы уж как-нибудь без них.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #162 было: 02 ноября 2017 года, 13:43:33 »

важные для себя своей страны темы. Тебе надо бороться с  Путиным – ты и борись. А Зубченко оно зачем?
Бороться - не надо, естественно.
А вот давать своим читателям адекватное представление о Путине и его роли в украинских событиях - желательно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #163 было: 02 ноября 2017 года, 13:55:10 »

Бороться - не надо, естественно.
А вот давать своим читателям адекватное представление о Путине и его роли в украинских событиях - желательно.
Да с какого перепуга он обязан давать какое бы то ни было представление о Путине в статье об украинских "патриотах"?
Не, я, конечно, в курсе, что в определенных кругах нет бога, кроме Путина, но Зубченко, вроде, не из этой секты.  Смех
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCIV
« Ответить #164 было: 02 ноября 2017 года, 14:47:54 »

Да с какого перепуга он обязан давать какое бы то ни было представление о Путине в статье об украинских "патриотах"?
Потому что без роли Путина, России, "Сбербанка", "Роснефти" и прочего, объективно оценить ситуацию на Украине невозможно. Как невозможно оценить гитлеровский режим, игнорируя роль в его укреплении Великобритании, США и их корпораций.

Но аргумент про официальных союзников все равно никуда не делся. Напомню, что ни с Донбассом, ни с оппозиционными украинскими силами мы не заключали и не можем заключать никаких договоров, помощь им оказывается из-под полы, войну официальному Киеву не объявляли, даже дипломатических отношений не разрывали. Параллель с отношениями США-Рейх не прокатывает
Прекрасно прокатывает. Потому что США оказывали помощь Рейху, как до нападения на СССР, так и после него. Точно также как российские корпорации при поддержке Кремля помогают киевской хунте.

То-то я гляжу, как ты объективен. Решительно не догадываюсь, когда это Зубченко успел тебе задолжать боротьбу с российской властью
Мне он ничего не должен и разговор о нём затевал не я. И боротьба тут не причём. Но я считаю, что когда любой автор описывая конфликт в любой стране, с участием внешних сил, игнорирует одну из них, он необъективен.  Нельзя объективно писать о той же сирийской оппозиции, игнорируя роль США, ЕС, турок и саудитов в её снабжении. Точно также и любое описание деятельности киевской хунты, при игнорировании факта содействия ей со стороны США, ЕС и России необъективно.

У нас в стране хватает проблем, на которые можно и нужно указывать. тот же Мединский.…Тут вам, российским журналистам, и карты в руки. Но это никоим образом не дело граждан Украины, ни тех, кто остался там, ни, тем более, тех, кто перебрался сюда. Их здесь принимали не для того, чтоб они тут майданы устраивали. Хотят бороться с властью – вперед, то есть назад в Киев. Там для этого поле непаханое.А здесь вы уж как-нибудь без них. 
Мединский действительно к теме отношения не имеет. А многие другие - самое прямое. Потому что именно их помощь хунте оборачивается её укреплением, новыми обстрелами Донбасса и новыми жертвами. Твоим подзащитным на это плевать? Это их дело, но пусть не обижаются на аналогичное отношение.

Да с какого перепуга он обязан давать какое бы то ни было представление о Путине в статье об украинских "патриотах"?
Так он как раз давал. То есть в соответствии с заданной линией брехал, что гениальное решение об освобождении Савченко вызовет раздрай между Порошенко и Тимошенко. С какого перепугу? Думаю с  того который в виде красивых бумажек с цифрами.

« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 15:12:06 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!