Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:32:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 19284 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #120 было: 22 октября 2017 года, 04:49:22 »

А само по себе влезание в окошко разве не романтично? Смех
Нет - всего лишь, эффективно и логично.  Радость
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #121 было: 22 октября 2017 года, 10:57:26 »

Ну а по-моему тут сама магия намекает, что должно сложиться.

В том-то и дело, там магия, кровь, а Лионель ничего не почувствовал. Мне кажется, если б Мэллит ему нравилась хотя бы, Ли бы почувствовал, а он даже мысли такой не допустил, что это с Мэллит связано. Поэтому я думаю, что Мэллит ему абсолютно безразлична.

А я вот гнала подобные мысли, гнала, боялась их озвучить. А на деле - ведь не почувствовал он Мэллит, не почувствовал, не вспомнил ни раз, может и нет ничего у Лионеля к ней. Грустно... Даже если и останутся они вместе...вот не желала бы я такого счастья Мэллит...однобокого, в котором один любит,а другой снисходительно позволяет любить себя. А Мэллит что? Она примет такой расклад, потому что неприхотлива и будет думать , что только такого и достойна и большего счастья ей не видать. Плач Плач Плач
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #122 было: 22 октября 2017 года, 11:27:03 »

Ну а по-моему тут сама магия намекает, что должно сложиться.

В том-то и дело, там магия, кровь, а Лионель ничего не почувствовал. Мне кажется, если б Мэллит ему нравилась хотя бы, Ли бы почувствовал, а он даже мысли такой не допустил, что это с Мэллит связано. Поэтому я думаю, что Мэллит ему абсолютно безразлична.

А я вот гнала подобные мысли, гнала, боялась их озвучить. А на деле - ведь не почувствовал он Мэллит, не почувствовал, не вспомнил ни раз, может и нет ничего у Лионеля к ней. Грустно... Даже если и останутся они вместе...вот не желала бы я такого счастья Мэллит...однобокого, в котором один любит,а другой снисходительно позволяет любить себя. А Мэллит что? Она примет такой расклад, потому что неприхотлива и будет думать , что только такого и достойна и большего счастья ей не видать. Плач Плач Плач

Да нет, вот мне думается, что
1. Лионель не станет жениться не по любви, зачем ему это надо?
2. Почему Вы решили, что Мэллит неприхотлива?
До дружбы с Селиной, да. Но опять же, неприхотливость тут не при чём, не знала эта девчонка ничего о любви, её приучили к покорности. Но Селина (умница ты моя!) и постаралась изменить её представление о любви.
И в моём, конечно, представлении Мэллит очень чуткая, и "снисходительность" не примет. Уже не примет.
 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #123 было: 22 октября 2017 года, 12:02:17 »

Ну, как же! Вены не режет, серенады не поет - несчитово!
 
Увы нам, эрэа, не поняла бы нас возвышенная Каролина Ариго. И её столь же романтичный мэтр тоже бы не понял.  Смех Но вот почему-то я бы предпочла в возлюбленные такого чёрствого сухаря, для которого дело на первом месте, а любовь ко мне становится его составной частью.
Полностью согласна, эрэа Ilona. Лионель - из породы тех "талигойских чудовищ", у которых на первом месте всегда будут дело и долг. "Первым делом - самолеты, ну а девушки - потом". А то, что в третьем "Рассвете" он, человек, который полез с головой в такое пекло, такую тяжелейшую ношу тащит на своих плечах и с облегчением думает о том, что Рокэ вернулся, а значит, мне себя теперь можно не беречь, не вспоминает через два абзаца на третий о "прелестных губах" Мэллит и об ощущении полета, которое подарили ему проведенные с нею "ночи звездного окна" - это, на мой взгляд, вовсе не означает, что Мэллит Лионелю безразлична. Он просто не может пока позволить себе роскоши вспомнить о том, что он - тоже человек, у которого есть сердце. И опять-таки соглашусь: мне тоже кажется, что в мыслях Ли в третьем "Рассвете" Мэллит непрописанным фоном очень даже присутствует. "Война шпорит жизнь, как торопливый седок - чужую лошадь, а женщины веками отворяют тем, кто завтра уйдет и, скорее всего, навсегда",- у меня, к примеру, сложилось ощущение при чтении, что тут Лионель, твердо убежденный, что мужчине и воину жертвовать собой ради дела и долга не просто можно, но и должно, отнюдь не только о "счастливцах" Гвидо и Адольфе думает...
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #124 было: 22 октября 2017 года, 12:49:10 »

Именно, эрэа Красный Волк. Романтическим мыслям такой "монстр" может не предаваться, но когда о женщине подумать будет надо - он подумает не хуже, чем о деле. Только бы "опасный период" у Лионеля закончился без последствий, а дальше они с Мэллит разберутся.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #125 было: 22 октября 2017 года, 13:40:17 »

Человек, который не упускает даже мелочей, в Галерее (при решении вопроса государственной безопасности) вдруг забыл про целую девушку. По-моему, это не безразличие, а магия.
А на «свадьбу не по любви» эти двое отличные кандидатуры. Фриду ведь предупреждали, что если она будет оскорблять девушку, кое-кто на этой девушке женится. Вот пустят дамы Ноймаринен в ход письмо, и Лионель возьмет Мэллит в жены, не по любви, совершенно не по любви, исключительно в рамках данного обещания.
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #126 было: 22 октября 2017 года, 13:40:33 »

Цитата
у меня, к примеру, сложилось ощущение при чтении, что тут Лионель, твердо убежденный, что мужчине и воину жертвовать собой ради дела и долга не просто можно, но и должно, отнюдь не только о "счастливцах" Гвидо и Адольфе думает...
У меня сложилось ровно такое впечатление при чтении фразы "Хорошо бы всем вернуться ко всем". Улыбка
Но прямым текстом чувства Ли не прописаны, так что оппонентов мы этим не убедим.
В общем, поживем - увидим. Надеюсь, в последней книге все сомнения на этот счет будут разрешены. Улыбка
Цитата
Человек, который не упускает даже мелочей, в Галерее (при решении вопроса государственной безопасности) вдруг забыл про целую девушку.
Целесообразность. Помочь данные воспоминания ничем не могут, а вот помешать, отвлечь, сбить с мысли - запросто.
« Последняя правка: 22 октября 2017 года, 13:43:29 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #127 было: 22 октября 2017 года, 14:46:05 »

А на «свадьбу не по любви» эти двое отличные кандидатуры. Фриду ведь предупреждали, что если она будет оскорблять девушку, кое-кто на этой девушке женится. Вот пустят дамы Ноймаринен в ход письмо, и Лионель возьмет Мэллит в жены, не по любви, совершенно не по любви, исключительно в рамках данного обещания.

 Вот этого и не хотелось бы для Мэллит. В общем -то из-этого и весь сыр-бор.
Авторизирован
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #128 было: 22 октября 2017 года, 14:46:57 »

Цитата
у меня, к примеру, сложилось ощущение при чтении, что тут Лионель, твердо убежденный, что мужчине и воину жертвовать собой ради дела и долга не просто можно, но и должно, отнюдь не только о "счастливцах" Гвидо и Адольфе думает...
У меня сложилось ровно такое впечатление при чтении фразы "Хорошо бы всем вернуться ко всем". Улыбка
Но прямым текстом чувства Ли не прописаны, так что оппонентов мы этим не убедим.
В общем, поживем - увидим. Надеюсь, в последней книге все сомнения на этот счет будут разрешены. Улыбка
Тоже надеюсь на это и в это верю Улыбка. Ох, лишь бы только для Ли оно сбылось: "Хорошо бы всем вернуться ко всем..." А еще меня в третьем "Рассвете" просто обжег эпизод, где Мэллит вспоминает, как в "ночь звездного окна" она рассказала Лионелю об истории Каэлли - и что "непостижимый" ей ответил. И это - слова человека, которому женщина, вот так распахнувшая ему душу, безразлична?
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #129 было: 22 октября 2017 года, 14:57:56 »

Все же это все неправильно.
Правильная любовь - когда букеты, серенады, и все мысли, скажем, в бою - лишь о любимом человеке.
А если букетами не кидаются (и кошек не пришибают при этом), серенады не распевают на четыре голоса с лютней и думать способны о чем-то другом в экстремальных ситуациях - то это неправильная любовь. И впору усомниться в серьезности чувств, а тем более - намерений.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #130 было: 22 октября 2017 года, 15:38:01 »

До дружбы с Селиной, да. Но опять же, неприхотливость тут не при чём, не знала эта девчонка ничего о любви, её приучили к покорности. Но Селина (умница ты моя!) и постаралась изменить её представление о любви.
И в моём, конечно, представлении Мэллит очень чуткая, и "снисходительность" не примет. Уже не примет.

Тому, что замуж нужно выходить по любви и мужа нельзя удерживать возле себя, учила ее Юлиана. И твердила, что у Мэллит это семейное счастье обязательно будет. А чему ее научила Селина. Она ничего не смогла объяснить Мэллит и предложила подругу "умелому" маршалу. А тот предложил Мэллит "окно", не более. В представлении Селины, видимо, именно это и есть счастье и любовь, хотя винить Селину в этом глупо, она ведь иного и не видела. Луиза и Арнольд в законном браке были несчастливы, а вот бабуля Аглая и сигающий к ней украдкой граф любовник - были,  по своему. А в итоге они даже поженились. Поэтому для Селины такие вот "окна" в порядке вещей. А Мэллит вряд ли удержит Лионеля на такое долгое время, хватка не та, нет в ней расчетливости.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #131 было: 22 октября 2017 года, 15:42:19 »

А чтобы удерживать Лионеля нужны хватка и расчетливость?

Да... побыл Савиньяк на побегушках у Селины (а я наивно думал, что шучу, когда эту идею развивал) - теперь может оказаться объектом манипуляции какой-нибудь расчетливой и хваткой хищницы (ну уж, конечно, не наивной  и непрактичной Мэллит)...

Вот и шути в здешних местах... Ан - сказка станет былью...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #132 было: 22 октября 2017 года, 15:48:33 »

Так я и говорю, не станет Мэллит удерживать Лионеля, бегать за ним. А "окна" не вечны. Лионелю когда нибудь это все надоест, и Меллит останется у разбитого корыта окна.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #133 было: 22 октября 2017 года, 15:50:38 »

Так отчего же только окна, и отчего Лионелю надоест?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #134 было: 22 октября 2017 года, 15:56:13 »

Так я и говорю, не станет Мэллит удерживать Лионеля, бегать за ним. А "окна" не вечны. Лионелю когда нибудь это все надоест, и Меллит останется у разбитого корыта окна.

Ой, а я думала - это я самая пессимистка. Я еще 50/50 верю, что у Мэллит  не только "окна" будут, и все будет хорошо. Что Лионель не такой как Эмиль.
Хотя, остальные  50 %- думаю что Мэллит погибнет, героически.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!