Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:37:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 19281 раз)
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #135 было: 22 октября 2017 года, 16:48:53 »

Лионель никогда не предаст того, кто ему доверился. И даже если "правильной  Подмигивание" влюблённости там нет - Мэллит он УВАЖАЕТ.

По поводу галереи... Мне хотелось, чтобы Лионеля оттуда вытащила Мэллит. Она почти сумела до него дотянуться, однако он её на картине даже не узнал... Меня тоже разочаровало, что он о Мэллит не вспомнил, но, когда я думала об этом, память неожиданно подкинула эпизод...
В "Играх масок" Коша (хотя я и не люблю эту книгу) описан такой случай. Наивная журналистка спрашивает паркуриста: "Думаете ли вы о родных и близких, когда прыгаете?"
Эээээмммммм.....
Глупый вопрос врезался в память намертво Смех Вы как себе такое вообще представляете?? Смех
Если великовозрастный балбес решил перепрыгнуть с одной девятиэтажки на другую - он думает о том, как рассчитать прыжок, а вовсе не о семье.
Мой (более чем скромный, правда) опыт экстремальных ситуаций это подтверждает. Если угораздило влипнуть в неприятности - думаешь о том, как найти выход. И только об этом. Посторонние мысли при этом даже не отсекаются - они просто не лезут в голову.
Так что если бы Лионель в галерее думал о Мэллит - это было бы куда более неправдоподобным Улыбка
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #136 было: 22 октября 2017 года, 17:06:34 »

Именно!
Когда у человека за спиной - дело и огромная ответственность, он думает об этом - если, конечно, он взялся за свое дело и способен нести эту ответственность.

И можно бы вспомнить:
"Жена его... никогда бы не поверила, что он в свой смертный час не думал о ней. Но это было так, и не потому, что он не любил, — он продолжал любить ее, — а просто потому, что он думал совсем о другом. И это было такое великое несчастье, рядом с которым просто не умещалось маленькое и нестрашное в эту минуту горе..." (К. М. Симонов)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #137 было: 22 октября 2017 года, 17:08:50 »

Лионель никогда не предаст того, кто ему доверился. И даже если "правильной  Подмигивание" влюблённости там нет - Мэллит он УВАЖАЕТ.

К уважаемым дамам,кмк, в окна не лезут.  УлыбкаЛезут к проходным, мимоходом как Роке или от великой страсти, как Эмиль. А у Лионеля, по всей видимости, первая причина.

Если угораздило влипнуть в неприятности - думаешь о том, как найти выход. И только об этом. Посторонние мысли при этом даже не отсекаются - они просто не лезут в голову.
Так что если бы Лионель в галерее думал о Мэллит - это было бы куда более неправдоподобным Улыбка

Однако, Селину он вспомнил. Речь не о воспоминаниях,  не до того ему  было, понятно. А о том, что  там вовсю действовали магия и кровь, а Лионель никак Мэллит не почувствовал. Для меня это показатель того, что она для Ли никто и никак. Он, конечно, не обязан ее любить, просто очень жаль Мэллит. Мне казалось, что она заслуживает  лучшей судьбы, чем безответная любовь к прекрасному, но бессердечному, маршалу.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #138 было: 22 октября 2017 года, 17:11:20 »

Лионель никогда не предаст того, кто ему доверился. И даже если "правильной  Подмигивание" влюблённости там нет - Мэллит он УВАЖАЕТ.

К уважаемым дамам,кмк, в окна не лезут.  Улыбка
Помилуйте, отчего же?
Как раз при случае уважение может выразиться именно в том, что человек скрытно лезет в окно, а не комфортно и на глазах у всех идет в дверь.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #139 было: 22 октября 2017 года, 17:20:33 »

А окно  уже заклеили! И до лета  не расклеят! Смех Так что придется маршалу обычным ходом, через дверь, если что! И...если он не передумал, конечно, относительно встреч с Мэллит, или сама Мэллит не найдет себе кого другого! Смех
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #140 было: 22 октября 2017 года, 17:42:46 »

Цитата
Однако, Селину он вспомнил. Речь не о воспоминаниях,  не до того ему  было, понятно. А о том, что  там вовсю действовали магия и кровь, а Лионель никак Мэллит не почувствовал.

А теперь давайте вспомним обстоятельства вспоминания Селины.
Он ее вспоминает как дочь Луизы и сестру Циллы, Королевы Холода. "Фульгу, грязную фульгу", мать которой сам Ли из почти небытия вытаскивал собственной кровью.
Если речь про магию и кровь - найдите более подходящую кандидатуру, называется.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #141 было: 22 октября 2017 года, 17:43:45 »

Да... на пути большого человеческого счастья железобетонной стеной встали заклеенные окна...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #142 было: 22 октября 2017 года, 17:43:45 »

О Леворукий! Сколько пессимизма! Смех Люди, я конечно  роту в атаку не поднимаю и по магическим лабиринтам не гуляю, но когда веду урок, о родных и близких не вспоминаю, не до того. все мысли напрочь вылетают из головы, как только переступаю порог класса, это вам любой учитель подтвердит, и любой хирург, переступающий дверь операционной, и футболист, вышедший на поле... Возможно есть профессии, где можно во время работы отвлекаться на размышления о своих чувствах, но обычно людям дела  не до того.
А отчего в окна лазят только к неуважаемым женщинам? Эрэа, вы не хотите, чтобы к вам окно влез любимый мужчина? К вам никогда не влезали подобным образом? Вы никого не поджидали, сидя у окошка? Мне искренне жаль вас. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #143 было: 22 октября 2017 года, 17:53:36 »

Эрэа, вы не хотите, чтобы к вам окно влез любимый мужчина?   Улыбка
с букетом сирени.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #144 было: 22 октября 2017 года, 17:58:06 »

В окно графини Идалии бесшумно и почти незаметно поднимался граф Бертрам с огромным букетом астр. Он уже много лет не уважал жену - и демонстрировал это, отказываясь входить в дверь супружеской спальни as decent people do (c)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #145 было: 22 октября 2017 года, 18:01:33 »

А вообще-то в отношении окна Лионель, простите, честно отрабатывает межкультурную коммуникацию.
В Кубьерте не написано, что сыны Кабиоховы входили к девам человеческим через дверь.
Авторизирован
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #146 было: 22 октября 2017 года, 18:07:07 »

О Леворукий! Сколько пессимизма! Смех


О да, я стала пессимисткой в отношении Мэллит, с "Рассветом", первым, когда Мэллит связалась с Ли. Лионеля я люблю, но отдельно от Мэллит Смех

Цитата
А отчего в окна лазят только к неуважаемым женщинам? Эрэа, вы не хотите, чтобы к вам окно влез любимый мужчина? К вам никогда не влезали подобным образом? Вы никого не поджидали, сидя у окошка? Мне искренне жаль вас. Улыбка

Нет, с этим все в порядке, но я то знала, что он меня не только уважает, но и любит. (Правда когда ОН внезапно возник в окне меня чуть удар не хватил) Смех

А окно  уже заклеили! И до лета  не расклеят! Смех Так что придется маршалу обычным ходом, через дверь, если что! И...если он не передумал, конечно, относительно встреч с Мэллит, или сама Мэллит не найдет себе кого другого! Смех

Ну, тогда хана встречам, если уж "окна" украдкой - это выказывание уважения к девушке, то на такое "неуважение" к Мэллит как "дверь", да еще в открытую, Лионель вряд ли решится. Смех Смех Смех

Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #147 было: 22 октября 2017 года, 18:09:15 »

Ну, тогда хана встречам, если уж "окна" украдкой - это выказывание уважения к девушке, то на такое "неуважение" к Мэллит как "дверь", да еще в открытую, Лионель вряд ли решится. Смех Смех Смех
/*Старательно морщит лоб, вспоминая*/ О нерешительном, плывущем по течению  Лионеле... Где-то я это, кажется, слышал...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #148 было: 22 октября 2017 года, 18:12:18 »

/*Старательно морщит лоб, вспоминая*/ О нерешительном, плывущем по течению  Лионеле... Где-то я это, кажется, слышал...

В течении становится тесно Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #149 было: 22 октября 2017 года, 18:13:45 »

Да. Плывут и плывут тернистыми путями... Течения на всех не хватит...

А вообще стоит задуматься, отчего, например, Эпине с Савиньяком плывут - а Райнштайнер или Придд не плывут. Вроде, должно быть наоборот...
« Последняя правка: 22 октября 2017 года, 18:21:08 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!