Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:31:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Тайны Дома Окделлов (жуткие)  (прочитано 20492 раз)
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #45 было: 13 марта 2017 года, 17:44:31 »

Эрэа, с Марикьяре-Эпине я тему из забытья подняла сейчас. соседнюю
Авторизирован

Каждый видит своё.
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #46 было: 13 марта 2017 года, 18:06:36 »

Тут оббсуждают жуткие тайны Окделлов, но хорошо бы обратить внимание еще и на Эпинэ.   

Да, у Эпинэ наверняка тоже есть Жуткая тайна! Мне не даёт покоя двойственность их герба - почему же два жеребца, да ещё белый и чёрный, да ещё и разделённые молнией?
И во сне Матильды два персонажа с конскими головами, и тоже белой и чёрной. Но в голове нет никакой стройной версии. Одна бредовая мысль, что Лионель это и есть второй - Белый иноходец Глазки вверх, а Эмиль стопроцентный Савиньяк...

Я наверное сейчас глупость скажу, но у меня почему-то белый жеребец во сне Матильды с Алвой ассоциировался... намек на то, что у Борраска на гербе белая ласточка была. Ну конечно все это за уши притянуто В замешательстве
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Olesha
Личный нобиль
*

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


просмотр профиля
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #47 было: 13 марта 2017 года, 18:47:52 »

Я наверное сейчас глупость скажу, но у меня почему-то белый жеребец во сне Матильды с Алвой ассоциировался... намек на то, что у Борраска на гербе белая ласточка была. Ну конечно все это за уши притянуто В замешательстве

Ну почему же притянуто?  Радость Матильда же его узнала: "Стройный черноволосый человек шагнул навстречу. Он был без приятеля и без маски, но Матильда все равно его узнала – Рокэ Алва успел прогуляться по самому мерзкому сну в ее жизни"
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #48 было: 13 марта 2017 года, 19:58:35 »


 Хотя, конечно, одна осечка у него зафиксирована...
Не напомните, какая?
Семейство Приддов. Потеряв "эорийность" к прошлому Великому Излому, тем не менее успешно выжили, даже ветвь Сэц-Приддов Агарийских уцелела.
Хотя, конечно, возможен вариант с полным отсутствием крови Пенья в Экторе, т.е. не кто-то из его предков по мужской линии налево сходил и оставил законных потомков только лишь с титулом герцогов Придд, без первородства, а его "бабушка согрешил с водолазом"  Смех Тогда обрубать Абсолюту было нечего.
« Последняя правка: 13 марта 2017 года, 20:25:04 от Зануда » Авторизирован
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #49 было: 13 марта 2017 года, 20:56:01 »

Я наверное сейчас глупость скажу, но у меня почему-то белый жеребец во сне Матильды с Алвой ассоциировался... намек на то, что у Борраска на гербе белая ласточка была. Ну конечно все это за уши притянуто В замешательстве

Ну почему же притянуто?  Радость Матильда же его узнала: "Стройный черноволосый человек шагнул навстречу. Он был без приятеля и без маски, но Матильда все равно его узнала – Рокэ Алва успел прогуляться по самому мерзкому сну в ее жизни"

А вот это я напрочь забыла Смущение очень давно читала и позже списала это на свою ассоциацию Улыбка Спасибо, эрэа Olesha, а то я так бы и думала, что у меня крыша едет, пока не добралась бы до этого момента Улыбка Сейчас, как раз, стала перечитывать все с самого начала.
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #50 было: 13 марта 2017 года, 23:33:26 »

Хотя, конечно, возможен вариант с полным отсутствием крови Пенья в Экторе
Нуу...

Эктор НЕ потомок Унда. Валентин  - потомок.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #51 было: 14 марта 2017 года, 06:54:26 »

В общем, надо несколько веток.
Жуткие тайны потомков Унда, секреты и тайны потомков Астрапа, Тайны потомков Лита, ж-ж-ж... Ну и загадки потомков Астрапа правка Анэма правка и подсказки от ласточек. Хотя, можно и пятую: По четыре страшных тайны в одной теме и Одинокий в помощь.

Что до Алвы, то меня больше волнует, кто был "чёрным жеребцом" во сне Матильды. Робера она бы узнала. Вообще, сон интересный. Там же сразу обо всех и Рокслей в маршальском мундире.

И конечно об Экторе. Если он не потомок Унда, то как дедушка Альдо оказался похож на Валентина? Ж-ж-ж.
« Последняя правка: 14 марта 2017 года, 16:43:09 от be_a_nickname » Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #52 было: 14 марта 2017 года, 13:57:58 »

И конечно об Экторе. Если он не потомок Унда, то как дедушка Альдо оказался похож на Валентина? Ж-ж-ж.

Дворяне все родня друг другу, а поскольку Сэц-Придды    даже не эории, то тут возможно наследование внешности и по женской линии. Да и сходство Валентина и Эрнани довольно поверхностное - "вблизи они разнились как лёд и желе, и вдобавок протухшее".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #53 было: 14 марта 2017 года, 15:01:51 »

Что до Алвы, то меня больше волнует, кто был "чёрным жеребцом" во сне Матильды. Робера она бы узнала. Вообще, сон интересный. Там же сразу обо всех и Рокслей в маршальском мундире.

Насколько мне не изменяет мой склероз, то Матильда как раз узнала, не ручаюсь за точность цитаты: "...черный, разумеется, Эпинэ...", у меня как-то так отложилось.
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #54 было: 14 марта 2017 года, 17:00:55 »

Что до Алвы, то меня больше волнует, кто был "чёрным жеребцом" во сне Матильды. Робера она бы узнала. Вообще, сон интересный. Там же сразу обо всех и Рокслей в маршальском мундире.

Насколько мне не изменяет мой склероз, то Матильда как раз узнала, не ручаюсь за точность цитаты: "...черный, разумеется, Эпинэ...", у меня как-то так отложилось.
"Ростом и статью чёрный напоминал Робера, в белом, несмотря на конское обличье, чудилось что-то кошачье или, если угодно, львиное." При этом "Голос белого казался знакомым."
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #55 было: 15 марта 2017 года, 18:20:12 »

"Ростом и статью чёрный напоминал Робера, в белом, несмотря на конское обличье, чудилось что-то кошачье или, если угодно, львиное." При этом "Голос белого казался знакомым."
Казался - это о том, с кем общаешься редко, но изредка слышишь. Я бы поставил на Пьетро. Тем более что где-то сходство с котом мелькало, кажется при уходе из Олларии.
Авторизирован
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #56 было: 15 марта 2017 года, 22:20:17 »

"Ростом и статью чёрный напоминал Робера, в белом, несмотря на конское обличье, чудилось что-то кошачье или, если угодно, львиное." При этом "Голос белого казался знакомым."
Казался - это о том, с кем общаешься редко, но изредка слышишь. Я бы поставил на Пьетро. Тем более что где-то сходство с котом мелькало, кажется при уходе из Олларии.

Пьетро? Это тот морской котик или SAS в обличии монаха?
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #57 было: 15 марта 2017 года, 23:35:30 »

"Ростом и статью чёрный напоминал Робера, в белом, несмотря на конское обличье, чудилось что-то кошачье или, если угодно, львиное." При этом "Голос белого казался знакомым."
Матильде и о.Герман Адриана напоминал.. Только я что-то не припомню родственных отношений между ними )
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #58 было: 16 марта 2017 года, 07:46:24 »

"Ростом и статью чёрный напоминал Робера, в белом, несмотря на конское обличье, чудилось что-то кошачье или, если угодно, львиное." При этом "Голос белого казался знакомым."
Матильде и о.Герман Адриана напоминал.. Только я что-то не припомню родственных отношений между ними )
Дом Молний.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие)
« Ответить #59 было: 16 марта 2017 года, 16:22:41 »

Цитата
Матильде и о.Герман Адриана напоминал.. Только я что-то не припомню родственных отношений между ними )
Дом Молний.

Допустим, что Адриан действительно был Сэц-Гайарэ, то есть эорием дома Молний. Но какое отношение к этому дому имел Герман Супре?
« Последняя правка: 16 марта 2017 года, 22:37:27 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!