Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:46:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV  (прочитано 10666 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #15 было: 05 октября 2017 года, 18:09:48 »

Цитата
Второй сезон, он трудный самый...  Смех

Посмотрел второй сезон "Shooter" с Райаном Филиппом.
Тем не менее там нет такого жуткого треша как в первом, а перечисленные приколы второго просто говорят о том насколько адским был первый. Улыбка

Цитата
Поэтому взялись убивать американских морпехов. А так же тех, кто помогает убивать этих морпехов.
Добавлю к этому, своей темы, что убивают их в чисто стиле терактов ИГ в Европе. Шахиды с поясами и автоматами. И опять тут не настоящее ИГ, а что то работающее под его видом. И очень сходная ситуация с терактами в Кандидате и Секретаре. Т.е. это реально какая то система не показывать терактов ИГ, а вместо них обзывать это либо выдуманной группировкой, либо переводить стрелки на Иран, либо вообще на каких то белых негодяев.

Кстати в русской мафии убивают за педофилию.
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 18:14:14 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #16 было: 05 октября 2017 года, 18:15:14 »

Цитата
Очередное испохабливание более-менее нормального первоисточника, ничего нового. Хотя мне, как фанату серии про Боба Ли Суэгера, такое видеть было особенно неприятно.
я бы сказал это выдающееся испохабливание первоисточника. Особенно первый сезон.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #17 было: 06 октября 2017 года, 17:43:56 »

Цитата
Очередное испохабливание более-менее нормального первоисточника, ничего нового. Хотя мне, как фанату серии про Боба Ли Суэгера, такое видеть было особенно неприятно.
я бы сказал это выдающееся испохабливание первоисточника. Особенно первый сезон.
Ну, после того романа про Кубу, что написал сам Стивен Хантер...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #18 было: 15 октября 2017 года, 11:15:47 »

На Украине решили сделать ещё немножко «Гвардії»

Интересно, теперь у них получится довести количество серий до двенадцати?
Или как и в прошлый раз, всё завершится на четвертой?
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #19 было: 15 октября 2017 года, 12:32:52 »

Цитата
Интересно, теперь у них получится довести количество серий до двенадцати?
Или как и в прошлый раз, всё завершится на четвертой?
посмотрим Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #20 было: 16 октября 2017 года, 00:39:11 »

Начал смотреть Сверхлюдей (Нелюдей). Покамест какой-то хруст лунной булки. Дальше думаю будет Луна, которую мы потеряли.
Однако интересная тенденция - хорошая элита пусть со своими заскоками и весь остальной народ. (Галавант, Сверхлюди, где-то еще встречалось).
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #21 было: 16 октября 2017 года, 01:42:50 »

Булка настолько хрустящая, что отсталое Человечество изобрело отбойный молоток (про горнопроходческие щиты я молчу), а продвинутые Нелюди роют тоннели голыми руками.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #22 было: 16 октября 2017 года, 10:22:01 »

https://www.kinopoisk.ru/film/vavilon-berlin-2017-891441/
Германский сериал про детектива в 20-30-е. В режах очень хороший Тыквер. Но более всего впечатляет бюджет. 40 млн. евро. Наверное самый дорогой европейский сериал.
Думаю засмотреть.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #23 было: 16 октября 2017 года, 12:12:26 »

Цитата
Очередное испохабливание более-менее нормального первоисточника, ничего нового. Хотя мне, как фанату серии про Боба Ли Суэгера, такое видеть было особенно неприятно.
я бы сказал это выдающееся испохабливание первоисточника. Особенно первый сезон.
Ну, после того романа про Кубу, что написал сам Стивен Хантер...
А что за роман? Или, судя по контексту, лучше даже не начинать читать? Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #24 было: 16 октября 2017 года, 14:01:30 »

Цитата
Очередное испохабливание более-менее нормального первоисточника, ничего нового. Хотя мне, как фанату серии про Боба Ли Суэгера, такое видеть было особенно неприятно.
я бы сказал это выдающееся испохабливание первоисточника. Особенно первый сезон.
Ну, после того романа про Кубу, что написал сам Стивен Хантер...
А что за роман? Или, судя по контексту, лучше даже не начинать читать? Улыбка
Называется Havana. Эрл Суэггер, отец Бобби Ли, послан на Кубу с целью убить мелкого и коррумпированного (но досаждающего ЦРУ) политикана Фиделя Кастро.
С точки зрения триллера написано на более-менее обычном для Хантера уровне - но образы Фиделя и советского разведчика - слишком уж развесистая клюква.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #25 было: 16 октября 2017 года, 17:51:08 »

С точки зрения триллера написано на более-менее обычном для Хантера уровне - но образы Фиделя и советского разведчика - слишком уж развесистая клюква.
То есть я отнюдь не требую, чтобы Кастро был выведен героем и патриотом. Властолюбивый злодей, планирующий поработить мир или хотя бы часть его - меня бы вполне устроил. Но у Хантера - плейбой какой-то. Ничтожество с интересами и кругозором мелкого сутенера из Бобруйска. И это - человек, которого Америка полвека опасалась как злейшего врага? Нельзя ж так.
С другой стороны, русский выписан с уважением и симпатией, это по сути второй положительный персонаж книги, после Эрла. Однако он - конструкт, гомункулус. Представления автора, какими могли бы быть биография и мотивация хорошего русского - ужасны. Генералы Гоголь и Пушкин из бондианы - и то правдоподобнее.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #26 было: 17 октября 2017 года, 01:07:37 »

Цитата
То есть я отнюдь не требую, чтобы Кастро был выведен героем и патриотом. Властолюбивый злодей, планирующий поработить мир или хотя бы часть его - меня бы вполне устроил. Но у Хантера - плейбой какой-то. Ничтожество с интересами и кругозором мелкого сутенера из Бобруйска. И это - человек, которого Америка полвека опасалась как злейшего врага? Нельзя ж так.
У американцев такое часто встречается. Тоже это не перевариваю.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #27 было: 17 октября 2017 года, 15:19:02 »

Цитата
То есть я отнюдь не требую, чтобы Кастро был выведен героем и патриотом. Властолюбивый злодей, планирующий поработить мир или хотя бы часть его - меня бы вполне устроил. Но у Хантера - плейбой какой-то. Ничтожество с интересами и кругозором мелкого сутенера из Бобруйска. И это - человек, которого Америка полвека опасалась как злейшего врага? Нельзя ж так.
У американцев такое часто встречается.
Н-нет, не замечал.
По моему опыту, в детективах-триллерах вообще редко выводят реальных исторических лиц под их подлинными именами. А чтобы вывели не как главзлодея с наполеоновсими планами, а как пешку в играх куда более серьезных людей - случай вроде бы вообще уникальный.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #28 было: 18 октября 2017 года, 08:23:57 »

Цитата
Н-нет, не замечал.
Я имею ввиду чтоб вывести своего противника в уничижительном свете. Под своим именем или в качестве прототипа уже не суть важно. Я вот сейчас запостил фотку довольного генерала Сулеймани, который только что провел изумительную комбинацию в Иракском Курдистане, а между тем созданный на его основе персонаж в "Родине", коррупционер, махинатор и американский шпион.
 Куба и Фидель кстати такой бренд что там просто невозможно оперировать вымышленным диктатором.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #29 было: 18 октября 2017 года, 09:32:49 »

Куба и Фидель кстати такой бренд что там просто невозможно оперировать вымышленным диктатором.
Забыл упомянуть, что действие романа происходит в середине 50х. Кастро там еще даже толком и не революционер. КГБ его толкает в революционеры, но сам он еще в сомнении, надо ему это или нет. Провальное покушение способствует выбору.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!