Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:45:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XIX  (прочитано 9991 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #45 было: 05 декабря 2017 года, 17:34:07 »

Далее - "трансвеститы с выбеленными мордами", которым подчиняется все войско.
Всего один. Обычная шестерка при царской особе. Такие были при каждом дворе.
На счет разворота войска ничего говорить не буду. В сказках иногда и стрелы поперек летят.
Ледяную гору бойцов тупо штурмовать послал? Так развлекаться собрался, даже попкорном
орешками запасся. А какое же развлечение от стрел? Раз и все. А вот когда развлечения не получилось, использовал камнемет.
"Фильм убогий в визуальном стиле", но с претензией.
Не убогий. Вполне себе зрелищный. И музыка достойная. С американскими фильмами сравнивать не надо, не те возможности. А в чем претензии я не поняла.
 Но самое интересно, что после всех  оскорбительно- унизительных оценок автор заканчивает, что кино-сказка на историческую достоверность и не претендовала? Тогда зачем все это было писать?
Я не понимаю почему столько злобы. Рецензия господина Жукова еще не самая злобная. Полетели камни и похуже. Что очень обидно и противно. Вон сказку "Последний богатырь" расхвалили. А я не понимаю, чем этот фильм мог побить рекорд по кассовым сборам. Средненький, легкий, неплохой фильм, но и только. Если к нему подходить с таких же позиций как к "Коловрату", то можно и и этот фильм обгадить. Уж здесь в главных героях мошенник и проходимец. Да и без пошлых реплик не обошлись.
Прошу прощения за мой эмоциональный пост, но очень уж обидно. Люди, не будьте злыми.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #46 было: 05 декабря 2017 года, 17:35:57 »

Ну я тоже скажу про этот фильм неприятное. Я специально молчал на форуме Кинопоиска про китайский уклон.
Пока кто-то первый не скажет. Ну не первый, но один из первых. пост №163
https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=208983&page=7

Далее  дискуссия, где не один я, в общем то понимаю, что противником выступают не монголы, а гипертрофированные киношные китайцы. Т.е. имеется намеренный наброс против китайцев. Уже не первый в нашем кино последнего времени. Я это встречаю уже третий раз.
« Последняя правка: 05 декабря 2017 года, 19:04:42 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #47 было: 05 декабря 2017 года, 18:09:35 »

Вон сказку "Последний богатырь" расхвалили. А я не понимаю, чем этот фильм мог побить рекорд по кассовым сборам. Средненький, легкий, неплохой фильм, но и только...А в чем претензии я не поняла
Если вы чего-то не понимаете, это говорит о вашем непонимании.

Если к нему подходить с таких же позиций как к "Коловрату", то можно и и этот фильм обгадить. Уж здесь в главных героях мошенник и проходимец. Да и без пошлых реплик не обошлись
Патриотическая общественность возмущается и плачется. Особенно расхититель гуманитарной помощи Донбассу Николай Стариков.  Смех

Не убогий. Вполне себе зрелищный. И музыка достойная
Возможно. Ну так и стартовал очень неплохо. http://www.kinometro.ru/release/card/id/20348 Наверняка кассу хорошую сделает даже с учётом мухлежа с бюджетом.

Я не понимаю почему столько злобы. Рецензия господина Жукова еще не самая злобная. Полетели камни и похуже. Что очень обидно и противно...
Обидно и противно - не читайте. А разделять ваши пристрастия никто не обязан.

Прошу прощения за мой эмоциональный пост, но очень уж обидно. Люди, не будьте злыми
Не будьте навязчивой с советами в которых не нуждаются.  Вы аргументированно возразили Жукову, и возможно по ряду пунктов правы. Посмотрю на компе - проверю. Но давление на психику в стиле гражданина упомянутого в посте  от 01 декабря 00:59:42 не добавляет убедительности.

« Последняя правка: 05 декабря 2017 года, 19:29:50 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #48 было: 05 декабря 2017 года, 18:15:58 »

Уже не первый в нашем кино последнего времени
Я видел такой наброс в "Спящих", а ещё есть?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #49 было: 05 декабря 2017 года, 18:26:24 »

Цитата
Я видел такой наброс в "Спящих", а ещё есть?
В сериале "Оптимисты". Я писал о нем в Кубле в теме Наше кино.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #50 было: 05 декабря 2017 года, 18:53:05 »

В сериале "Оптимисты". Я писал о нем в Кубле в теме Наше кино
Точно! Кстати если есть желание, можно написать для нашего скромного сайта небольшой текстик. С гонорарами у нас туго, но проставу при развиартуализации гарантирую.  Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #51 было: 05 декабря 2017 года, 19:24:28 »

Вопрос в личке Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #52 было: 06 декабря 2017 года, 14:32:53 »

И мне фильм оставил тягостный осадок. Что в нём хорошего, кроме картинок? И зачем в патриотической ленте в финале песня на неродном языке? С намёком, что Русь под чужаков таки легла? Нет музыка добротная, но неродная....

3. Хан Батый пропускает в свой лагерь посольство рязанцев -"кодлу" вооруженных мужиков.
Батый на протяжении всей сказки показывает, что русские для него ничто, он их не боится, тем более такую горстку. Он их откровенно унижает, а посольство в ответ "хамит", а потом с боем пробивается из лагеря. При этом раненный княжич в "золотом клифте остается "прикрывать"  и погибает, а посольство это "спокойно хавает". Во первых, княжичу никто не указ, во вторых, он не остался прикрывать, там каждый пробивался сам по себе, а просто понял, что раненный не прорвется и решил продать свою жизнь подороже. В третьих, Коловрата послали не охранять княжича, а присматривать за ним, что бы тот во время переговоров глупостей не наделал. Он наделал, не сдержался и надерзил Батыю. Коловрат попытался исправить ошибку, не получилось. В результате посольство чуть не погибло.

Положим, раз посольство своей задачи не выполнило, то оно по факту провалилось и погибло, Вы многих его членов, окромя Коловратовского "спецназа" и "опоры стола" потом в живых видели? Да и прорывались они довольно кучно. Спецназ, таки... А вот что князя не уберегли, так это позор им... Их то уж точно послали охранять, а не присматривать. Да и поручение Коловрату я лично расценил как дополнительную нагрузку, а основной задачей всё-таки должно было быть начальство над десятком и охрана посольства. Да он князя силком на себе вытаскивать должен был... Или амнезия сработала и он опять забыл кто перед ним? За своего рядового бойца принял?
Что до допуска посольства с оружием... Да, Батый мог это сделать в знак презрения, оставим это на совести сказитилей, но при этом, руководствуясь разумом (а Батый мне там безумно понравился и произвел впечатление одного из двух разумных людей во всём фильме, второй - безвестный пожилой багатур) поставить за их спинами пару десятков лучников, готовых спустить тетиву. Скорее уж презрением отдает сама манера Батыя садиться на стол, за которым сидят вооруженные до зубов враги.

А за штурм ледяной горы ответственность скорее тот самый пожилой багатур несёт, решивший искупить кровью свои ошибки.

И войско монголов тупо проспали. Хотя и ждали, пример тому приехавший на крестины князь, принятый за них. А что помешало дозоры подальше отправить - это к сценаристу и режиссёру.

И позвольте спросить, почему Каркун оставил лошадку на съедение волкам, а не поручил взять её под уздцы и вести вслед за санями? Забил бы в крайнем случае на мясо...
И как он санями править будет? Это ж не не буер, рулить то как? До первой излучины реки?

Так что, извините, деньги за просмотр просить вернуть не буду, но смотреть, буде спрошен, категорически отсоветую... Лучше предложу старый "Сказ о Евпатии Коловрате" посмотреть. И хронометраж меньше и смысла больше....
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #53 было: 07 декабря 2017 года, 10:07:58 »

"Все пошли - и я пошёл, все нашли и я нашёл...."

Тут вчерась в книжном магазине обнаружил я "Легенду о Коловрате" горячо любимого издательства "Эксмо".  Не удержался - полистал....
Что могу сказать, фильм, по хорошей традиции, с первоисточником заметно расходится.
Нет, Евпатий, как страдал амнезией, так и страдает, сани бодро под парусом в светлое будущее скользят, а в остальном:

СПОЙЛЕРЫЕщё раз повторюсь, листал, а не читал, мог многое упустить...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #54 было: 07 декабря 2017 года, 12:15:35 »

Кассад порадовал новстями из отечественного сериалостроения:

Цитата
Одним из самых потенциально громких проектов для ТВ-3 должен стать сериал «Карамора», режиссером которого значится Илья Найшуллер. Главную роль согласился сыграть Данила Козловский. По сюжету династия Романовых три сотни лет правит Россией благодаря поддержке могущественного клана вампиров. Герой Козловского по их вине теряет возлюбленную. Он бросает вызов вампирам и императору, становится в какой-то мере причиной начала Первой мировой войны, а заодно и Октябрьской революции. Федорович и Никишов уточнили, что никого из царей пока что не планируется изображать как вампира. Романовы будут лишь принимать помощь от вурдалаков.

Проект получил название по простонародному имени комара-гиганта. На данный момент сериал не планируют выпустить раньше 2019-го. Продюсеры напомнили, что Козловский получил одну из главных ролей в двух новых сезонах сериала «Викинги», в котором и снимается сейчас в Ирландии. Также они сообщили, что сотрудничество по проекту «Карамора» привлекло некую зарубежную компанию.

https://colonelcassad.livejournal.com/3857440.html#/3857440.html
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #55 было: 07 декабря 2017 года, 12:25:52 »

То есть, прозвище Николай Кровавый начинает играть новыми гранями  Радость
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #56 было: 07 декабря 2017 года, 12:50:21 »

Одним из самых потенциально громких проектов для ТВ-3 должен стать сериал «Карамора» ... Проект получил название по простонародному имени комара-гиганта.

Комары-долгоножки, или караморы (лат. Tipulidae):  взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе  Смех.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #57 было: 07 декабря 2017 года, 13:03:04 »

И, соответственно, любой цветок в проруби имеет право считать их вампирами!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #58 было: 07 декабря 2017 года, 13:24:26 »

Это ведь похуже чем Матильда. Вот и посмотрим как прореагируют сектанты царебожия и сколько в их шабаше вокруг Учителя было политического пиара а сколько собственных принципов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #59 было: 07 декабря 2017 года, 14:44:27 »

Если к нему подходить с таких же позиций как к "Коловрату", то можно и и этот фильм обгадить. Уж здесь в главных героях мошенник и проходимец. Да и без пошлых реплик не обошлись
Патриотическая общественность возмущается и плачется.
Так и я о том же. При желании можно придраться к чему угодно, даже к столбу - один стоит и на всех свысока глядит, а уж когда добро и зло  сознательно местами меняются, да само патриотическое понятие "русский богатырь" попирается... О! Не сказка - зрада!
Цитата
  противником выступают не монголы, а гипертрофированные киношные китайцы.
Да, было такое ощущение, особенно Батый с драконом, но мне это не мешало. Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!