Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:04:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX  (прочитано 13820 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #135 было: 31 октября 2017 года, 12:35:43 »

о безымянных жертвах анонимного террора, который непонятно кто и почему осуществлял
По-другому об этом говорить нельзя. А то может неловкость произойти как со Степаном Карагодиным.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #136 было: 31 октября 2017 года, 12:47:38 »

Цитата
По-другому об этом говорить нельзя. А то может неловкость произойти как со Степаном Карагодиным.
Дык те кто говорил понимают что по другому нельзя, но самозванный фон не понимает. Он как верный служащий немецких христианских демократов требует осуждения коммунистического режима и на меньшее не согласен.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #137 было: 31 октября 2017 года, 22:30:09 »

Мастер класс от самозванного фона Эггерта
http://www.dw.com/ru/комментарий-день-памяти-жертв-репрессий-день-триумфа-кгб-трусости-и-унижения/a-41176479?maca=rus-tco-dw
Комментарий: День памяти жертв репрессий - день триумфа КГБ, трусости и унижения

Это надо уметь превратить это крайне неприятное действо в день триумфа КГБ. Улыбка

Несколько лет тому назад глава "Мемориала" Арсений Рогинский метко сказал на одной из конференций: в стране установлено несколько сотен памятников "жертвам репрессий", но пока не названы поименно палачи, пока не осужден режим, убивший миллионы, пока не дана политическая оценка семидесяти четырем годам советской власти, никакого влияния на умы и совесть граждан, на будущее страны эти статуи, стелы, мемориальные доски иметь не будут.


Вот эта цифра мне важна и почему важно поставить несколько сотен памятников жертвам 90-х.

Оба (Эггерт и Рогинкий) ходят по острию ножа. Рогинский уже признался, что к 1995 году имел достаточно документов, чтобы придти к выводу, что
.....
А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.
 
Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати,  было очень мало.
 
И вот  цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда. 
(с) http://old.memo.ru/d/124360.html
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #138 было: 01 ноября 2017 года, 00:28:32 »

о безымянных жертвах анонимного террора, который непонятно кто и почему осуществлял
По-другому об этом говорить нельзя. А то может неловкость произойти как со Степаном Карагодиным.
А ведь эта мразь дочка Тухачевского ни разу не покаялась за всех отравленных газами по приказу ее отца.
Пресловутая Гинзбург по уши в крови, но тоже не каялась.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #139 было: 01 ноября 2017 года, 00:42:40 »

А ведь эта мразь дочка Тухачевского ни разу не покаялась за всех отравленных газами по приказу ее отца
Покойный был изрядным поганцем и получил своё заслуженно, но отравление газами у него не вышло.  Там было такое количество снарядов по такой площади, что эффект оказался как у артиллерии Манрика в "Лике Победы"

В реальности была осуществлена  лишь одна попытка провести полноценную газовую атаку. Это была операция по очистке Паревского леса от повстанцев, проходившая с 1 по 10 августа 1921 года.В самом начале операции, 2 августа 1921 года, красная артиллерия выпустила 59 химических снарядов по острову Сухие Дубки, где по имевшимся у советского командования данным скрывался предводитель повстанцев Антонов. После чего советские части прочесали остров. Единственное, что им удалось там обнаружить, это три привязанные к деревьям лошади.То ли антоновцы успели выйти из-под обстрела, то ли их вообще не было на острове, но никаких потерь повстанцы от этой бомбардировке не понесли. Единственными трофеями красных были эти лошади, кстати, благополучно пережившие «газовую атаку». Это и не удивительно: для того чтобы создать ядовитое облако необходимой концентрации, 59 химических снарядов было недостаточно.

Помимо этой неудачной попытки «выкурить бандитов» из леса, зафиксировано еще два случая спонтанного применения красными химических снарядов в борьбе с тамбовскими повстанцами.Первый эпизод произошел в ночь с 12 на 13 июля 1921 года в бою с антоновцами у деревни Смольная Вершина. Части Красной армии выпустили по противнику 15 химических снарядов. Причина стрельбы химическими снарядами, скорее всего, заключалась в любопытстве красных артиллеристов: им хотелось посмотреть, насколько эффективны новые боеприпасы. Результат от этой стрельбы был нулевой – чтобы создать смертоносное облако, нужно было выпустить в десятки раз больше снарядов.

Аналогичная ситуация была и во втором случае. 14 июля 1921 года конная батарея обстреляла лес южнее озера Ильмень. По лесу было выпущено 50 химических снарядов. Можно утверждать почти наверняка, что никаких результатов указанный обстрел не принес – поскольку этот факт не сочли нужным даже зафиксировать в оперативных сводках, куда заносилась информация о всех хоть сколько-нибудь значимых боевых действиях.

http://www.online812.ru/2012/03/30/010/

Сравни:

Королевская батарея проснулась и взялась за дело. Пушки грозно бухали, ядра, призванные крушить каменные стены, исчезали среди черных стволов. В лесу во все стороны летели щепки и сучья. Шальное ядро пробило трухлявый ствол, прикончив на месте обитавшего в дупле филина. Толстенная ветка свалилась на разинувших рот крестьян, одному разбило в кровь голову.
 Подмигивание Смех Глазки вверх Язык В шоке Круто

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #140 было: 01 ноября 2017 года, 01:31:36 »

Спасибо за информацию, а так получается еще худшая характеристика великого стратега. Хотел, но не смог.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #141 было: 01 ноября 2017 года, 01:50:48 »

Тогда это хотябы объяснимо. Профилактика 5й колонны.

Нет, это скорее русофобия профилактировавших. Потому что Мадамин-Бек который некоторое время был союзником Крестьянской армии Константина Монстрова, отличился зверствами, в том числе и против русского населения Ферганской долины. Однако после разгрома восстания, Монстров в феврале 1920 года был расстрелян, а Мадамин-Бек был помилован и зачислен в ряды Красной армии с большей частью своих нукеров, и в общем-то был зарезан своими бывшими соратниками по борьбе против большевиков.
Подавлением восстания занимались по военной части Фрунзе, по политической части так называемое МусБюро во главе с Низаметдином Ходжаевым. При этом в МусБюро было полно джадидов, а сам Ходжаев считал что в задачу советской власти входит установление норм шариата.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #142 было: 01 ноября 2017 года, 01:52:44 »

Это "лживый донос" из 1937 года.

Файзулла Ходжаев, бывший лидер Туркестанской Коммунистической Партии, ныне пытающийся всеми силами управлять новыми коммунистическими партиями на просторах бывшего Туркестана, находясь в тени, замышляет недоброе. Еще несколько лет назад, как он, по его словам, уверился в окончательном расчленении Туркестана, он начал собирать вокруг себя кружки соратников по идее, они собирались на дачах, переписывались, расширяли свои связи с целью распространения влияния по всей Средней Азии. Он, в свое время, видный революционер, который вступил в партию, приведя большевиков к власти в эмирате, раньше казался мне великим человеком, наравне с другими революционными деятелями тех времен, которые руководили частями революции на местах и окраинах. И я поддался на его уговоры, когда он убеждал меня прислушиваться к его советам, советам "старого большевика-революционера", как говорил он. И, как к старшему и уважаемому, я прислушивался к его советам, не видя в этом ничего плохого. Однако, около полугода назад он стал постепенно приглашать меня к себе на посиделки на даче с другими его соратниками. Не со всеми, но с теми, что состоят в Коммунистической Партии Узбекистана. И там же он постепенно начал раскрывать свою идеологическую позицию, раскрывать свои планы на будущее и пытаться вербовать меня на свою сторону. И я ужаснулся его намерениям. Переходя с легкой неформальной критики отдельных партийцев и отдельных исполнений указов Партии, он, к текущему времени, при мне, стал обрушаться всей волной клеветнической критики на товарища Сталина. Стал называть его шовинистом, империалистом, виновником расчленения Туркестана, диктатором, подавляющим национальное самосознание, думая что я уже принял его сторону. Но я не мог так поступить. Моя пролетарская совесть не могла позволить мне это. Файзулла Ходжаев, примеряя на себя роль Серого Кардинала, постепенно завладел ниточками управления в Узбекистане, "по-отечески советуя" различным деятелям и неизвестно сколькими сторонниками он уже обзавелся по остальной Средней Азии. Недавно, на последней дачной посиделке, этот человек окончательно, в порыве гнева, высказал свои интересы. Ему все равно с кем объединяться, главное возродить Туркестан под его единоличным управлением и псевдосоциалистической буржуазной диктатурой под красным флагом. И предлагал он вступить в союз с правым блоком, с бухаринцами, что тоже готовят какой-то, неизвестный мне, так как его при мне не рассказывали, план по восстановлению непменской политики и смещению товарища Сталина. Не даром свой отпуск в 1936 Бухарин взял в Среднюю Азию, и на сколько я понял из экивоков и ненароком произнесенных Фацзулла Ходжаевым слов - тогда Бухарин и Файзулла вступили в тесные контакты.
Я, как советский человек, не могу допустить такого. Я не могу позволить Файзулла Ходжаеву и его союзникам провести буржазную контрреволюцию на моей Родине и навредить всему Советскому Союзу. И я глубоко раскаиваюсь в том, что послушал этого страшного человека, что подумал, что он заслуживает доверия. И я всем сердцем прошу Партию и вас лично простить меня. Файзулла Ходжаев расширяет свои связи в Узбекистане, захватывая рычаги управления у избранных членов ЦК КПУ. Я приму любое ваше решение, но продолжаться так дальше уже не может. Файзулла Ходжаева надо остановить.

 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #143 было: 01 ноября 2017 года, 01:53:53 »

Прикладываю список тех, с кем в последние полгода на даче устраивал чаепития Файзулла Ходжаев, когда звал меня:
Низаметдин Исаметдинович Ходжаев
В революционные времена он выступал за проведение мирных переговоров с басмачами, участие басмаческих курбаши в политической жизни советского Туркестана в обмен на отказ от вооружённой борьбы. На дачных собраниях, сейчас, он придерживается позиции реабилитации басмачей, которые сейчас партизанствуют, либо за границей, если те сложат оружие и вольются в мирную советскую жизнь. Кроме того, по мнению Ходжаева, Советская власть должна восстановить шариатские суды для Средней Азии вместо советских. В позициях по колхозам этот человек, в революционное время выступавший за отмену реквизиции зерна, высказывается за желание вернуть былые нэпменовские условия для среднеазиатских земледельцев. Протурецких взглядов. Политическое положение неопределенное. Ранее был членов Госплана СССР. Имеет связи с узбекской интеллигенцией.
Абдурауф Фитрат
В дореволюционные времена этот человек был джадидом, а они никогда коммунистами не были, а также возглавлял движение за отсоединения от России. Сейчас он от подобных идей и не отказывается - желая Туркестану независимого от СССР пути. В июне 1923 года, Фитрат был снят с поста председателя СТО БНСР, официальная формулировка гласила: «За злоупотребление властью и присвоение народного добра». И сейчас он также не скрывает своего желания лично обогатиться, что бы "жить не хуже старых баев", как он говорит. По его же словам - это одна из его старых мечт. Как пантюркист он также обвиняет вас в раслечении Туркестана и хочет собрать его назад. Протурецких взглядов. Советский профессор, ученный и писатель. Имеет связи с узбекской интеллигенцией.
Назир́ Тюряку́лович Тюряку́лов
Бывший левый эсер из мелкобуржуазной семьи, Назир, во времена своего правления объявлявший религиозные праздники - выходными, желает восстановления нэпменовской свободы купцам и частникам, шариатских судов, всеобщего отмечения мусульманских праздников и возможности свободной пропаганды ислама, этого очередного опиума для народа. Проарабских взглядов. Полномочный посол в Саудовской Аравии, кичащийся своими тесными отношениям с эмиром Аравии.
Его брат, Кадир Тюрякулович Тюрякулов, работает Наркомом Земледелия в Таджикистане и, видимо, судя по словам и по крепостям семейно-клановых связей старой азиатской буржуазии - он является их агентом влияния в Таджикистане.
Еще, на сколько я понял, в их заговоре им благодействует старый крепкий друг Назира - Кари́м Абдрау́фович Хаки́мов. Однако, точно эти данные подтвердить не могу, так как прямых слов об этом не поступало.
Сегизбаев Султан
Текущий Председатель Совета Народных Комиссаров УзССР. Когда-то сам боролся с басмачами, но теперь, видимо из-за сильного влияния Файзуллы Ходжаева на него, стал его верным учеником. Считает Файзулла Ходжаева своим учителем и высказывает ему личную верность. Думает, что только Файзулла Ходжаев сможет привести Туркестан к правильному коммунистическому будущему.
Исаа́к Абра́мович Зеле́нский
Бывший 1 секретарь ЦК КП Узбекистана. Один раз захаживал на посиделки. Высказывал свое благодействие идеям и замыслам Файзулла Ходжаева. Личные его мотивы для меня неизвестны.
 
При мне Файзулла Ходжаев собирал лишь его влиятельных в Узбекистане сторонников, но, как я подозреваю, не всех. У него также есть сторонники иных среднеазиатских национальностей.



Очень лживый донос, особенно если вспомнить верного ленинца Кравчука например. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #144 было: 01 ноября 2017 года, 08:18:45 »

Цитата
Это "лживый донос" из 1937 года.
Может память меня обманывает, но вроде на автора этого доноса тоже уже был донос подписанный Ходжаевым, и забрали их обоих.
Цитата
Оба (Эггерт и Рогинкий) ходят по острию ножа
А почему оба?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #145 было: 01 ноября 2017 года, 09:07:01 »

Монстров в феврале 1920 года был расстрелян, а Мадамин-Бек был помилован и зачислен в ряды Красной армии с большей частью своих нукеров, и в общем-то был зарезан своими бывшими соратниками по борьбе против большевиков.
Знакомая схема.... осталось только поменять фамилии на солнцеликие и увидим те же грабли, только почти век спустя...

Это "лживый донос" из 1937 года.
Вот и я говорю, нельзя поименно вспоминать, неудобно выйдет.

не покаялась за всех отравленных газами по приказу ее отца.
По Тухачевскому эр Змей отписался уже.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #146 было: 01 ноября 2017 года, 13:25:38 »

так получается еще худшая характеристика великого стратега. Хотел, но не смог.
А может быть - не очень-то и хотел?
Возможно, это была всего лишь попытка оказать психологическое воздействие на повстанцев?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #147 было: 01 ноября 2017 года, 13:48:52 »

А может быть - не очень-то и хотел? Возможно, это была всего лишь попытка оказать психологическое воздействие на повстанцев?
Судя по его  увлечению эффектными, но неэффективными вооружениями, хотел, но не сработало.  Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #148 было: 01 ноября 2017 года, 13:54:36 »

Да, увлекался прожектерством. Даже представить себе боюсь что бы этот живой прожектерский ум натворил, если бы родился и добрался до вершин власти в Германии в те же годы.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #149 было: 01 ноября 2017 года, 14:17:36 »

Да, увлекался прожектерством. Даже представить себе боюсь что бы этот живой прожектерский ум натворил, если бы родился и добрался до вершин власти в Германии в те же годы
Это было бы прекрасно! Отреформированный им вермахт был бы разгромлен гораздо раньше.  Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!