Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:48:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX  (прочитано 13913 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #15 было: 15 октября 2017 года, 12:41:55 »

Цитата
Но закон абсолютно железный, он не знал ни одного исключения. Думаю, правда, что Барак Обама, заключая «иранскую сделку», искренне хотел реализовать какой-то иной сценарий, надеясь, что его преемник (а он, разумеется, верил, что им будет Хиллари Клинтон) станет придерживаться линии на сохранение соглашения с Ираном как краеугольного камня всего разоруженческого процесса. Именно по этой причине он был вынужден пойти на план России по уничтожению химического оружия в Сирии, отказавшись от интервенции в эту страну. Военная операция в Сирии делала немыслимой соглашение с союзником Сирии Ираном. Трамп порывает с этим компромиссом и тем самым открывает ящик Пандоры для Ближнего Востока и всего мира.

Против решения Трампа приостановить действие иранской сделки и дать возможность Конгрессу ввести новые санкции против Тегерана уже высказались руководители дипломатических ведомств Великобритании, Франции и Германии. Свое мнение по поводу речи Трампа высказал официальный представитель России.

Большинство Конгресса, однако, приняло речь президента США с воодушевлением. Можно ожидать, что Сенат все-таки введет новые санкции: для этого Трампу надо будет получить голоса демократов, учитывая, что, по крайней мере, трое из сенаторов-республиканцев не поддержат агрессивную политику Белого дома. Если это произойдет, голоса будут получены, и санкции введены, Иран, надо полагать, выйдет из соглашения. Курс Роухани будет свернут, и Тегерану ничего не останется делать, как возобновить ядерную программу.

У всех перед глазами очень удачный пример успешного непокорного поведения – непринужденно размахивающий своей ядерной дубинкой северокорейский весельчак. С ним США сделать ничего не могут, и теперь уже уверенно можно сказать – уже не смогут никогда. Издержки слишком велики. Чтобы отказаться от ядерного оружия после фактического разрыва соглашения с Ираном, сегодня нужно быть сумасшедшим.

Какие могут быть конкретные последствия заявления Дональда Трампа? В течение 60 дней Конгресс может приостановить действие сделки, вернув старые санкции и введя новые (скорее всего, это будет сделано), вслед за чем Тегеран объявит «сделку» утратившей силу. Далее либо остальные участники соглашения уговорят Тегеран не возобновлять ядерную программу, а дожидаться смены режима в Белом доме и прихода на место взбалмошного республиканца взвешенного демократа, либо убеждения не подействуют, и движение в сторону иранской ядерной бомбы будет снова начато. Это со стопроцентной вероятностью означает начало военных действий США, Израиля, Саудовской Аравии и ее союзников против Ирана. Одновременно будет нанесен удар против Хезболлы, а, соответственно, под угрозой окажется дамасский режим, главным боевым союзником которого является именно Хезболла.

Похоже, что у так наз. «оси взрослых», то есть Мэттиса-Макмастера-Тиллерсона, выступающих за сохранение «сделки», не хватило сил остановить Трампа – президент их переиграл, через голову дипломатов и силовиков обратившись к Конгрессу за поддержкой. Политически Трамп рассчитал всё правильно – теперь, заручившись одобрением Конгресса, он сможет устранить навязанную ему истеблишментом команду «реалистов», заменив ее более лояльными ему лично людьми. Не опасаясь удара в спину со стороны республиканского большинства в Палате представителей. С помощью иранской войны Трамп надеется вернуть утерянное лидерство в своей партии, избавившись от контроля со стороны военно-дипломатической коалиции. Лидерство в партии он вернет, но ценой авторитета Америки, которая из вождя глобального мира превратится окончательно в тривиального разбойника с большой дороги, нападающего преимущественно на слабого путника.

Понятно, что если кто и выиграет в результате этих перемен, так это Ким Чен Ын — лидер, который совершенно обоснованно не захотел разоружаться и потому остался неуязвим и неустрашим перед лицом твиттер-угроз Трампа.

Равнение на Северную Корею – единственную страну из «оси зла», отказавшуюся от сделок с американцами, вот что, на самом деле, объявил всему миру президент Трамп в пятницу 13 октября, в 19.45 по московскому времени.
Мой комментарий: наконец-то до наших "просвещённых консерваторов" весь год прославлявших "белую Америку" дошло, что Трамп вовсе не "кандидат мира", а самый обычный американский президент-республиканец - то есть приверженец агрессивного курса в отношении Ближнего востока и Тихого Океана. Ну что же, лучше поздно, чем никогда.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #16 было: 15 октября 2017 года, 12:56:20 »

Директоров школ, отказавшихся агитировать за "Единую Россию", затравили и побили
http://www.apn-spb.ru/news/article27003.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #17 было: 15 октября 2017 года, 13:19:06 »

Цитата
Мой комментарий: наконец-то до наших "просвещённых консерваторов" весь год прославлявших "белую Америку" дошло, что Трамп вовсе не "кандидат мира", а самый обычный американский президент-республиканец - то есть приверженец агрессивного курса в отношении Ближнего востока и Тихого Океана. Ну что же, лучше поздно, чем никогда.
А я в данном случае им не верю. И думаю что это часть чего-то другого, и более опасного.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #18 было: 15 октября 2017 года, 13:33:11 »

Я просто вижу что при Трампе у нас тут немного начинается типа открывание либеральных глаз на художества США. Ранние, которые были всегда но не замечались отчего то до этого. И опасаюсь что нас начнут сводить с Европой как противовесу Трампу. А 4-й Рейх сиречь ЕС+НАТО для нас опаснее чем собственно США.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #19 было: 15 октября 2017 года, 14:07:20 »

Я просто вижу что при Трампе у нас тут немного начинается типа открывание либеральных глаз на художества США. Ранние, которые были всегда но не замечались отчего то до этого. И опасаюсь что нас начнут сводить с Европой как противовесу Трампу. А 4-й Рейх сиречь ЕС+НАТО для нас опаснее чем собственно США.
Ну, одно другого стоит. Разница лишь в том, что идеей фикс нашей "демократической власти" -  в отличие от "демократической оппозиции" с её "Америка превыше всего" -  мало что не все нулевые была "Европа от Атлантики до Владивостока" - недаром Эль Президенте против Второй Иракской стал деятельно протестовать, лишь когда заговорили Германия и Франция, да и европейские концерны у нас представлены не хуже, чем американские.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #20 было: 15 октября 2017 года, 18:57:52 »

Попробую в это еще дровишек покинуть.
Вот есть у нас этот принцип. Заключение соглашения - разоружение - уничтожение лидера, её элиты и самой страны.
Три примера. Югославия - Милошевич , Ирак - Хуссейн, Ливия - Каддафи. Но минимум в одном случае, конкретно Ливии, мы сейчас уже точно можем сказать что это была европейская инициатива. Разгонять кампанию начал Саркози, кэмерон и внезапно ставшие очень воинственными датчане. Они начали бомбить первыми, они по дипломатическим каналам начали тащить США в эту авантюру, именно их интересы пробивала Хиллари. И мы знаем по вскрытой переписке что там была очень важная проблема что президент не хочет и как его обезьяну заставить.
Далее, мы видели попытку воплощения этого принципа в жизнь в Сирии. Там тоже было соглашение по химоружию которое пытались превратить в разоружение и для попытки начала войны, но делалось это через европейских клиентов и НКО, тех же белых шлемов. Европейцы куда больше орали в ООН по поводу Сирии. Ну и наконец а кто все таки не провел финальный аккорд процедуры. США. В этом случае Обама таки отморозился от прямой войны. А в период пересменка когда СШа было не до Сирии, внезапно больше всех камлать в стиле Джона Керри начала Меркель. Своей волей. Значит и тут Европа.
А было ли влияние Европы предыдущих случаях. Было. И убит Милошевич был по сути европейцами в Гааге. А в Ираке повод для войны информация о ОМП  предоставил информатор БНД в Берлине.
Так может это принцип соглашение-разоружение-уничтожени-убийство вообще больше европейский а не американский?

Вот именно на таком фоне мне не нравится когда все шишки приписывают США, а с Европой предлагается отдельно помириться и дружить. А дружить, вполне может означать что = заключить с ней какое-то соглашение. Которое к примеру в Минске именно усилиями европейцев пытались и пытаются сделать соглашением о разоружении. Сдается мне прозрение здесь делается на европейское бабло и с европейскими целями.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #21 было: 15 октября 2017 года, 21:52:20 »



Вот именно на таком фоне мне не нравится когда все шишки приписывают США, а с Европой предлагается отдельно помириться и дружить. А дружить, вполне может означать что = заключить с ней какое-то соглашение. Которое к примеру в Минске именно усилиями европейцев пытались и пытаются сделать соглашением о разоружении. Сдается мне прозрение здесь делается на европейское бабло и с европейскими целями.

 
Если суммировать русско-американские и русско-европейские отношения, то США против России как великой державы, а ЕС ( и шире, Объединённая Европа) против России вообще.
Собственно, "минские соглашения" означают только то, что мятежный Донбасс рано или поздно должен вернуться под жовто-блакитный стяг "великой-единой-неделимой-соборной Украины". Великая победа лавровско-путинской дипломатии, фиг ли тут.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #22 было: 15 октября 2017 года, 22:09:51 »

Рубрика "Смех сквозь слёзы"

Для обложки больше бы подошло заглавие не "Повседневная жизнь нацистских концлагерей",но что-нибудь вроде "Ильза - волчица СС".
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #23 было: 15 октября 2017 года, 22:40:16 »

Цитата
Если суммировать русско-американские и русско-европейские отношения, то США против России как великой державы, а ЕС ( и шире, Объединённая Европа) против России вообще.
Да, точно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #24 было: 16 октября 2017 года, 08:47:33 »

 Сценарист Юрий Арабов вспоминал, как в начале 70-х в разговоре с соседом по подъезду - участником войны - упомянул Освенцим как символ самого страшного места на свете. Сосед пожал плечами: "А что Освенцим? Первый лагерь для военнопленных гораздо страшнее был." Так что была там повседневная жизнь - для тех, кого пригодными для работы на ИГ "Фарбениндустри" признали.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #25 было: 16 октября 2017 года, 10:00:13 »

https://oleglurie-new.livejournal.com/264773.html
Лурье про личное общение с Магнитским в СИЗО.
Тут мне интересна одна из версий почему никто долго не опровергал ложь Браудера. Т.е. во время всего периода Болотной Навальный широко использовал дело Магнитского в качестве иллюстрации жуликов и воров, и внятные опровержения появились только после того как сама Болотная сдулась.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #26 было: 16 октября 2017 года, 12:22:45 »

Вот даже не знаю, в какую это тему...
Цитата
В Париже задержан художник и акционист Петр Павленский, который поджог здание Банка Франции (Banque de France).
В описании фотографии агентства Divergence говорится, что Павленский и неназванная женщина подожгли офис Банка Франции, призвав к «Великой Французской революции», потому что «банкиры заняли место монархов».
Павленский уехал из России в январе вместе со своей соратницей Оксаной Шалыгиной и детьми после того, как в России на него завели уголовное дело об изнасиловании. В мае он получил политическое убежище во Франции.
Смех Смех

Как не совестно этим тоталитарным полицаям так обращаться со свободным художником! Не Мордор чай.
Эх, а он к ним относился так чисто и доверчиво...
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #27 было: 16 октября 2017 года, 13:21:35 »

А я вот считаю, пусть в "европы" и "америки" едет побольше подобных людей. И желательно из России. Всем будет хорошо.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #28 было: 16 октября 2017 года, 13:29:59 »

Цитата
Как не совестно этим тоталитарным полицаям так обращаться со свободным художником! Не Мордор чай.
Эх, а он к ним относился так чисто и доверчиво...
Пошел по пути феменок, которых несчастная Франция тоже пригрела Улыбка

Цитата
А я вот считаю, пусть в "европы" и "америки" едет побольше подобных людей. И желательно из России. Всем будет хорошо.
Но они почему то возвращаются Грусть Пуськи, феменки.

АПД+
Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  2 ч.2 часа назад
Еще DW (на русском) Ретвитнул(а) Capucine Henry
Без комментариев: Петр Павленский поджег дверь здания Банка Франции
Кстати тоже ведь прикол. У беобахтера не нашлось слов. 

Шарий
"Тоталитарный режим Макрона или странное молчание либеральной прессы."
https://www.youtube.com/watch?time_continue=163&v=8qM669lzKmo
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 13:44:30 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #29 было: 16 октября 2017 года, 15:29:17 »

Кириенко доказал величие Путина, сославшись на Стивена Сигала
http://www.apn-spb.ru/news/article27014.htm

Ротенберг освоит 286 миллиардов на сахалинском мосту
http://www.apn-spb.ru/news/article27012.htm

На путинском фестивале молодёжи оскорбили делегации КНДР и Палестины
http://www.apn-spb.ru/news/article27011.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!