Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:14:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX  (прочитано 13911 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #90 было: 26 октября 2017 года, 07:20:02 »

Тем временем, без шума и пыли Чийгоза и Умерова помиловали и выслали в Турцию. Язык
В Турции в это же время выпустили немецкого разжигателя правозащитника. Это какая то уступка Штайнмаеру судя по всему.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #91 было: 26 октября 2017 года, 18:39:50 »

https://ria.ru/analytics/20171026/1507618914.html
Неплохой экскурс в политическую карьеру Клинтон от Корнилова. На мой взгляд серьезное упущение что не помянуто её участие в комиссии Родино.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #92 было: 26 октября 2017 года, 19:31:23 »

В Турции в это же время выпустили немецкого разжигателя правозащитника. Это какая то уступка Штайнмаеру судя по всему.

В таком случае это не уступка, а услуга. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #93 было: 27 октября 2017 года, 01:15:39 »

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произошло восстание против Российской империи. Текст указа опубликован на сайте главы государства.

В документе подчеркивается, что киргизский народ всю свою трехтысячелетнюю историю стремился к независимости. «Стремление народа к свободе было основной движущей силой событий 1916 года. Жестокое подавление восстания царскими карателями, многочисленные случаи кровавой расправы над мирными жителями и их вынужденное бегство на чужбину поставило народ Кыргызстана на грань выживания», — говорится в указе. Подчеркивается, что самые кровавые события произошли в 1916 году именно осенью.


https://lenta.ru/news/2017/10/26/atambaev/
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #94 было: 27 октября 2017 года, 06:24:45 »

В документе подчеркивается, что киргизский народ всю свою трехтысячелетнюю историю стремился к независимости. «Стремление народа к свободе было основной движущей силой событий 1916 года. Жестокое подавление восстания царскими карателями, многочисленные случаи кровавой расправы над мирными жителями и их вынужденное бегство на чужбину поставило народ Кыргызстана на грань выживания», — говорится в указе. Подчеркивается, что самые кровавые события произошли в 1916 году именно осенью.[/i]
https://lenta.ru/news/2017/10/26/atambaev/
Ниже в сообщении чуть конкретнее:

Восстание 1916 года в Средней Азии, в том числе и на территории современной Киргизии, началось после указа о привлечении на тыловые работы мужского населения региона. Сначала беспорядки вспыхнули в июле в городе Ходженте Самаркандской области и охватили практически всю Среднюю Азию и Казахстан. Протестующие совершали нападения на русские поселения, убивая мирных жителей. Подавление мятежа также вызвало жертвы среди населения края, вынудив многих представителей народов региона бежать за пределы Российской империи.

То есть, идет война, власть издает указ - а мужское население начинает нападать на русские поселения, а потом линять через перевалы. Мысль-то здравая: пусть уж празднуют 7 ноября, а называют как хотят. Тем более тоже мятеж. Но чего-то не хватает для борьбы за свободу, а что-то, наоборот, лишнее. Может, баев налогами придушили, вот они и...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #95 было: 27 октября 2017 года, 06:38:05 »

Может, баев налогами придушили, вот они и...

Воинскую повинность (в виде тыловых работ) ввели для инородцев, вот они и...
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #96 было: 27 октября 2017 года, 07:07:51 »

В Турции в это же время выпустили немецкого разжигателя правозащитника. Это какая то уступка Штайнмаеру судя по всему.

В таком случае это не уступка, а услуга. Смех
http://www.dw.com/ru/герхард-шрёдер-помог-освободить-немецкого-правозащитника/a-41133175?maca=rus-tco-dw
Бывший канцлер Германии и глава совета директоров компании "Роснефть" Герхард Шрёдер (Gerhar Schröder) выступил посредником в переговорах с турецкими властями, завершившимися освобождением немецкого правозащитника Петера Штойдтнера (Peter Steudtner) и его коллег. Об этом стало известно в четверг, 26 октября. Предположительно, именно тайная встреча Шрёдера и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в сентябре обеспечила прорыв на этих переговорах, пишет агентство dpa.
"Я очень благодарен Герхарду Шрёдеру за его посредничество", - заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), назвавший освобождение правозащитника "первым сигналом разрядки". Вместе с тем министр подчеркнул, что работа над освобождением других удерживаемых в Турции граждан ФРГ должна быть продолжена.
Сам Петер Штойдтнер и освобожденный вместе с ним шведский правозащитник иранского происхождения Али Гарави вечером 26 октября прибыли в берлинский аэропорт Тегель. По просьбе правозащитников, о времени их прилета не было объявлено СМИ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #97 было: 27 октября 2017 года, 09:54:51 »

Может, баев налогами придушили, вот они и...

Воинскую повинность (в виде тыловых работ) ввели для инородцев, вот они и...
Так тыловые работы были последней каплей и, возможно, предлогом. А налоги наверняка стали повышать раньше: война же. Я бы повысил... Потом, инородцы - кто-то за них у них принимал решение. Есть местная власть, авторитеты, есть муллы. Ведь вспыхнуло все, включая Казахстан, и чуть ли не сразу.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #98 было: 27 октября 2017 года, 10:13:43 »

Воинскую повинность (в виде тыловых работ) ввели для инородцев, вот они и...

Именно так. Правда при этом царская власть долгое время делала вид что инородцев вообще не существует, а потом внезапно дала им обязанности. Язык

При этом, праздновать уничтожение мирного русского населения в обмен на списание долгов теми же русскими, это несколько за гранью, но вполне характеризует успехи политики Путина в СНГ.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #99 было: 27 октября 2017 года, 10:14:24 »

Цитата
Есть местная власть, авторитеты, есть муллы. Ведь вспыхнуло все,включая Казахстан, и чуть ли не сразу.
В Казахстане вспыхнуло как раз сильнее всего, и там же началась самая резня русских, в других местах намного меньше а у туркмен так вообще никак, они честно выполнили повинность.

Знаете для меня тема Среднеазиатского восстания в кино всплыла наверное где-то полгода назад, было интересно поискать как его представляли в СССР. Просто в истории ему на фоне всех событий внимания уделялось мало, быстро подавили и характер его был такой, сложный для пропаганды СССР вроде и борцы с царизмом и угнетенные народы, а с другой пещерная этническая резня. Вот как мне кажется наиболее интересно про неё будет вот у этого автора. которого я заприметил по фильму в котором как раз было это самое восстание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кербабаев,_Берды_Мурадович
Речь идет о "Решающем шаге"

Но тут надо сказать что сами туркмены почти не участвовали в этом восстании, а автор как раз им его приписал. Но по моему сделал это как раз потому что о восстании и роли в нем местной власти, баев, мулл и прочих он написал не очень лицеприятно и понятно что если бы он это прописывал про уже национальных героев соседних братских народов могло получиться весьма нехорошо. Т.е. по тому что есть в фильме восстание вызвали не столько сами царские поборы сколько тотальное злоупотребление при них как раз этой самой местной верхушки. Часть из которой как раз восстание возглавила и оно же виновна за резню и тем что в итоге восстание утопили в крови.

Вообще автор на мой взгляд личность интересная. Этакий туркменский Лавренев. Т.е. вначале воевал на той стороне, потом перешел на эту. А потом стал писателем.


« Последняя правка: 27 октября 2017 года, 17:20:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #100 было: 27 октября 2017 года, 17:09:45 »


 Каталония таки сделала это.

 https://echo.msk.ru/news/2081502-echo.html
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #101 было: 27 октября 2017 года, 17:38:31 »


 Каталония таки сделала это.

 https://echo.msk.ru/news/2081502-echo.html
Ну, пока это еще не значит ничего.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #102 было: 27 октября 2017 года, 17:46:22 »

Цитата
Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump
It is now commonly agreed, after many months of COSTLY looking, that there was NO collusion between Russia and Trump. Was collusion with HC!
Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #103 было: 27 октября 2017 года, 19:45:40 »

Цитата
Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump
It is now commonly agreed, after many months of COSTLY looking, that there was NO collusion between Russia and Trump. Was collusion with HC!
Улыбка
А я ведь несколько месяцев назад ещё говорил, что рано или поздно американские власти обвинят Россию во "вмешательстве в американские выборы" в пользу демократов.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX
« Ответить #104 было: 27 октября 2017 года, 19:49:54 »

И тем и тем помогали, никак не уберечься.  Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!