Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:23:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 Печать
Автор Тема: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 20245 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #240 было: 13 октября 2017 года, 19:05:36 »

назойливое возвращение Повелителя Скал
Прямо в точку. Умеете же выражения подбирать Смех Хотелось бы чего-то более романтического. Но что получилось, то получилось. И никто не знает, что с бедолагой теперь делать. В замешательстве
А пиво я люблю. В таверну так в таверну! Смех
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #241 было: 13 октября 2017 года, 19:10:01 »

Эр фок Гюнце, Луизу всё же в обрисованном раскладе жалеть не стоит! Не та женщина, чтобы позволить такое поведение даже законному супругу, что уж там про жениха/любовника говорить! Она, думается, и до скалки доводить при случае не станет - а просто сумеет заставить себя услышать. И не так уж она влюблена в Ларака, тут больше позволяла себя любить.
Что до перспектив владетельских, то таки да - титул пока что пуст, как полковой барабан.  Смех И наполнять его в случае продолжения плача о Л(б)Ч никому не нужно. Вот ведь тогда весело будет Эйвону - герцог Надорэа, владетель графства Ларак и ничего более  Улыбка Да и один раз заменили ПС, можно и ещё разок поменять - даже в футболе три замены разрешены чай   Подмигивание А тут больше на безлимит у тренера похоже  Язык
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #242 было: 13 октября 2017 года, 19:13:17 »

спасибо!
Кстати, у меня сложилось впечатление, что пивом обеспечиваться в Таверне предлагается самим посетителям. Спасение страдающих (от жажды) - дело рук самих страдающих...

А что до бедолаги - то ему же и в Надоре, если разобраться, делать нечего... Что осталось, то занято... Был у Талига Бездомный Король - а теперь завелся бездомный герцог.
Литтэны обидятся на Ракана за такого Повелителя и объявят забастовку... Толпа Невепрей с плакатами гоняется за Алвой...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #243 было: 13 октября 2017 года, 19:16:13 »

Эр фок Гюнце, Луизу всё же в обрисованном раскладе жалеть не стоит! Не та женщина, чтобы позволить такое поведение даже законному супругу, что уж там про жениха/любовника говорить! Она, думается, и до скалки доводить при случае не станет - а просто сумеет заставить себя услышать. И не так уж она влюблена в Ларака, тут больше позволяла себя любить.
Жалко - потому что женщину полюбили впервые в жизни - и вот такое вышло. Или вылезло...
Что до перспектив владетельских, то таки да - титул пока что пуст, как полковой барабан.  Смех И наполнять его в случае продолжения плача о Л(б)Ч никому не нужно. Вот ведь тогда весело будет Эйвону - герцог Надорэа, владетель графства Ларак и ничего более  Улыбка
Так ведь и герцогством теперь рулят без него, и графством!

Да и один раз заменили ПС, можно и ещё разок поменять - даже в футболе три замены разрешены чай   Подмигивание А тут больше на безлимит у тренера похоже  Язык
Мне показалось, что возможности Ракана ограничиваются случаем исчерпания имеющихся Повелителей.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #244 было: 13 октября 2017 года, 20:01:44 »

Ну так один ПС исчерпался, можно и второго того... Исчерпать  Смех
(и будет как в Дне Страха - фсё живое прячется по щелям с криками "Рокэ идёт выбирать нового ПС!"  Смех)
« Последняя правка: 13 октября 2017 года, 20:05:10 от Зануда » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #245 было: 13 октября 2017 года, 20:04:22 »

А что до бедолаги - то ему же и в Надоре, если разобраться, делать нечего... Что осталось, то занято...

Ну почему же делать нечего? Замок и деревня действительно провалились, и на этом месте теперь озеро, но пахотные земли, леса и пастбища сохранились, равно как и залежи мрамора и стеклянного песка. Были бы руки, голова - и деньги, само собой. Правда, боюсь, что голова есть только у Луизы, а деньги придётся одалживать, ну да не они первые, не они последние. А если объединить Надор с Лараком, то дел будет выше крыши.

Цитата
Был у Талига Бездомный Король - а теперь завелся бездомный герцог.

Но поместье Ларак никуда не провалилось, хоть и изрядно запущено. Так что новоиспечённому герцогу есть куда привести жену.

 
Цитата
Литтэны обидятся на Ракана за такого Повелителя и объявят забастовку...

Увы, обижаться уже некому, последний литтен погиб под развалинами Надора.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #246 было: 14 октября 2017 года, 13:00:57 »

Ну так один ПС исчерпался, можно и второго того... Исчерпать  Смех
(и будет как в Дне Страха - фсё живое прячется по щелям с криками "Рокэ идёт выбирать нового ПС!"  Смех)
Все тем же исчерпакулюмом, сиречь, скалкой

А что до бедолаги - то ему же и в Надоре, если разобраться, делать нечего... Что осталось, то занято...

Ну почему же делать нечего? Замок и деревня действительно провалились, и на этом месте теперь озеро, но пахотные земли, леса и пастбища сохранились, равно как и залежи мрамора и стеклянного песка. Были бы руки, голова - и деньги, само собой.
Да вот не завелся ли в тех краях рыжий и нелюбимый проходимец, который уже пристраивает к делу и земли, пастбища и мрамор?

Но поместье Ларак никуда не провалилось, хоть и изрядно запущено. Так что новоиспечённому герцогу есть куда привести жену.
Это если его не затронуло.
И то сказать - да бывал ли там кто-то со времен Наля? А то выйдет как в классике:
Домик тот стар,
зарос мхом и травой,
старая крыша развалилась,
Окна без стекол,
Крыльцо покосилось,
стены обветшали.

 Улыбка
Цитата
Литтэны обидятся на Ракана за такого Повелителя и объявят забастовку...

Увы, обижаться уже некому, последний литтен погиб под развалинами Надора.
Да я помню - но неужели совсем все? Вдруг еще найдутся?  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #247 было: 14 октября 2017 года, 21:55:57 »

Да вот не завелся ли в тех краях рыжий и нелюбимый проходимец, который уже пристраивает к делу и земли, пастбища и мрамор

Вот и хорошо, можно начинать совместное дело.

Цитата
Цитата
Увы, обижаться уже некому, последний литтен погиб под развалинами Надора.
Да я помню - но неужели совсем все? Вдруг еще найдутся?  Улыбка

Как ни жаль, но Хозяйка подтвердила, что погибший литтен был последним.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #248 было: 15 октября 2017 года, 05:18:19 »

Да вот не завелся ли в тех краях рыжий и нелюбимый проходимец, который уже пристраивает к делу и земли, пастбища и мрамор

Вот и хорошо, можно начинать совместное дело.

Я в восторге!  Смех
Честное слово, это не ирония: идея о двух компаньонах, организующих совместный бизнес по эксплуатации доселе лежавших втуне богатств Надора - Манрике и Эйвоне - это прелестно! Я просто воочию представляю себе эту пару! Грегор и Арнольд от Роберта Шекли... Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Цитата
Цитата
Увы, обижаться уже некому, последний литтен погиб под развалинами Надора.
Да я помню - но неужели совсем все? Вдруг еще найдутся?  Улыбка

Как ни жаль, но Хозяйка подтвердила, что погибший литтен был последним.
Я знаю - но остался в надежде: вдруг как-нибудь самозародятся.
Мир без них стал беднее.  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #249 было: 15 октября 2017 года, 06:53:31 »

Я знаю - но остался в надежде: вдруг как-нибудь самозародятся.
Мир без них стал беднее.  Улыбка
Угу, придет Рокэ и скажет: "Презренное сало Эдита, нарекаю тебя Невепрем!"
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #250 было: 15 октября 2017 года, 07:19:11 »

А как было бы хорошо, если бы Ракан мог, отловив какого-нибудь найера или вообще тварь изначальную, поименовать отловленного литтэном - и отправить литтэнствовать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #251 было: 15 октября 2017 года, 15:15:08 »

Честно говоря, я была готова защищать Эйвона Ларака просто из чувства противоречия - очевидно же, что генеральную линию излагают девушки, но... Все настолько прозрачно, что даже не за что уцепиться. Селина объяснила свое отношение к происходящему, как только Ларак прибыл. Она упоминает, что теперь Эйвон говорит даже с "фульгатами" (очевидно, Селина узнала это от тех, кто сопровождал его), и следовательно, он уже получил приличный объём информации, причём изложенной без экивоков. Эйвону, возможно, пока неизвестно лишь о том, что Ричард убил королеву и фрейлину (вероятно он также не в курсе истории с отравлением). Однако он не удивляется, когда об этом сообщает Селина, не исключено, что его уже просветили в Лаик.
Селина прямо с порога заявляет, что Ричард убийца и мародер, за что подлежит казни, и у Эйвона нет ни малейшего шанса ее не понять. Если для него это неприемлемо он мог бы уйти, но он остаётся. Ранее он согласился с Робером в том, что деятельность Эгмонта приносила беды Талигу, и не осудил Реджинальда и самого Робера за решение поменять сторону. Но в Аконе Эйвон начинает старую песню, обвиняя в смерти Эгмонта уже и Савиньяков. С мужчинами Ларак спорить не посмел, а вот с юными девушками - другое дело! Его поведение за праздничным столом просто неприлично - воспитанный человек не будет утомлять пригласивших его неприятными и даже просто неинтересными им темами. Эйвон настолько сосредоточен на прославлении ПСЭ, что не реагирует на появление Герарда и фок Дахе прямо из действующей армии - а военная обстановка куда более животререщущая тем, чем переживания давно почившего человека. Из простой вежливости ему следовало бы обратиться к прибывшим. Эйвон портит праздничный ужин, утомляет сотрапезников своими причитаниями, просто дразнит военных тем, что славит человека, своей присяге изменившего, пригласившего врагов на землю, которую они защищают, не жалея крови. Он получает абсолютно заслуженную отповедь, учитывая обстоятельства крайне мягкую по форме. Вполне адекватным результатом подобного выступления могла бы быть дуэль с кем-то не столь сдержанным, как фок Дахе.
И мне интересны причины. Все же Эйвон Ларак не фанатик, жаждущий обратить заблуждающихся либо снискать мученическую смерть. В обществе Алвы, Эпинэ, Валмона он вел себя гораздо приличнее, почему же в Аконе позволил себе подобное поведение? Мне кажется, он пытается самоутвердиться за счёт "юных неопытных девушек". По сути вся его сознательная жизнь прошла в тени Эгмонта Окделла, величие родственника как бы оправдывает пустое существование самого Эйвона. Отрицание этого величия делает очевидным, что собственную жизнь граф Ларак тупо слил.
« Последняя правка: 15 октября 2017 года, 15:17:42 от Скарапея » Авторизирован
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #252 было: 15 октября 2017 года, 17:15:42 »

А может просто лишнего выпил и его понесло. Улыбка
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #253 было: 15 октября 2017 года, 17:35:42 »

И снова занудно влезаю, эреа Скарапея Смех Пока что всё де ещё не слил, а сливал. Шансы у него есть!
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #254 было: 15 октября 2017 года, 17:46:17 »

А может просто лишнего выпил и его понесло. Улыбка
В таком случае, мало получил.
И снова занудно влезаю, эреа Скарапея Смех Пока что всё де ещё не слил, а сливал. Шансы у него есть!
Не менее занудно, а речь идёт о его собственном восприятии жизни - на настоящий момент не наблюдается никаких намерений Эйвона что-то с ней делать, он лишь пытается оправдать своё существование благородством ПСЭ. Объективно, мы понимаем, что он может заняться чем-то полезным и поднять собственную самооценку, а субъективно - либо Ларак верный вассал Почти Святого Эгмонта, либо никто при ничтожестве.

« Последняя правка: 15 октября 2017 года, 17:51:24 от Скарапея » Авторизирован
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!