Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:59:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18 Печать
Автор Тема: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 20467 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #165 было: 11 октября 2017 года, 14:20:40 »

Сейчас-то про Каролину ни слова. Ответьте, если сочтёте нужным - Вы оправдываете свои размышления о том, что если кто-то задумает стать вдовой (по каким либо соображениям), то главное не попасться?
Зато вопрос по-прежнему остаётся в формулировке коньяка по утрам. Моё отношение к подобному поступку напрямую зависит от кучи других факторов. В первую очередь - от тех соображений, по которым женщина жаждет стать вдовой.
Теперь понятно. То есть, в принципе, всё можно оправдать, в зависимости от обстоятельств.
Только бедный Эйвон так и останется навеки старым, глупым, нетактичным, пособником Краснова и рейхсфюрера (талигойского). А может однажды всё осознает, повинится, перейдёт на службу настоящему Ракану, станет наипреданнейшим его пособником? И станет восхвалять Ворона и его сторонников? Впрочем клеймо "облезлый мул" уже никогда не отмоется с его старой нелепой рыцарской головы.
Меня-то убеждать в свойствах характера и оценке деяний Окделлов не надо (особенно сравнивая их с претящими всей моей натуре фашистскими преступлениями), я ж не Эйвон, всю книгу читала, выводы давно сделала. А вот Эйвона именно, что надо или убедить, или застрелить, или переселить. Ну, не может он вести себя иначе! НЕ может! Потому, что именно таким он существует в мире Кэртианы Улыбка, так придумался.
Цитата
И где, спрашивается, я вам здесь приписываю "какого-то фашистского дядюшку"? Я, видимо, по своей наивности, полагала, что это теоретический вопрос (и даже не вопрос, если совсем уж точно), предлагающий порассуждать отвлеченно. Что ж за мнительность такая! Повторюсь: вам никто ничего не приписывает. А ноги растут из ваших же слов о прадеде, офицере царской гвардии. Вы тогда сами перевели обсуждение в личную плоскость.
Это не мнительность и даже не обидчивость. Просто давайте будем оперировать отвлечёнными понятиями, в таких сравнениях (тема рейхсфюреров слишком отвратительная) обезличенные примеры приводя, договорились? Улыбка
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 14:27:12 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #166 было: 11 октября 2017 года, 14:27:58 »

Теперь понятно. То есть, в принципе, всё можно оправдать, в зависимости от обстоятельств.
Не всё, но многое, а ещё есть категория "не осудить", что не равно "оправдать". Поведение Эйвона можно было бы даже оправдать при других данных. Но мы-то обсуждаем ту конкретную ситуацию, которая имелась в книге. Эйвон достаточно давно вылез с того света, чтобы списывать ситуацию на шок. За то, что он к Рокэ лезет с дурацкими разговорами, ему тут ещё никто претензий не предъявял. Эйвон не прожил всю жизнь в скиту, общаясь только с драгоценным племянником и его семьёй, чтобы только после воскрешения начать разбираться в особенностях ситуации в Талиге. На это нескольких недель могло и не хватить. А то, что приводят в качестве смягчающих обстоятельств - умственная ограниченность, убеждённость и бесхарактерность в обычном состоянии - не все согласны таковыми считать. Отсюда и спор.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #167 было: 11 октября 2017 года, 14:31:52 »


Теперь понятно. То есть, в принципе, всё можно оправдать, в зависимости от обстоятельств.
И вот тут отметим мы начало последующего небольшого передергивания, сиречь, "сознательного искажения что-либо с целью обмана и доказательства чего-либо заведомо неверного".
Как это делается:
Пишется фраза:
 
Только бедный Эйвон так и останется навеки старым, глупым, нетактичным, пособником Краснова и рейхсфюрера (талигойского).
В этой фразе тихонько и почти незаметно:
- искажается факт того, что собеседник упоминали гитлеровских пособников не в качестве отождествления с Эгмонтом, а в качестве аналогии ситуации в целом, что и оговаривали заранее;
- подменяется то, что вменялось оппонентами Эйвону - бестактное превознесение деяний дурака и изменника, а не приписанное при передергивании "пособничество"

Но передергивание этим не ограничивается. Далее следует фраза:
 
А может однажды всё осознает, повинится, перейдёт на службу настоящему Ракану, станет наипреданнейшим его пособником? И станет восхвалять Ворона и его сторонников?
В ней опять же та позиция оппонентов, с которой спорить неудобно, подменяется той, которую они не занимают, но с которой очень удобно спорить: что-де Эйвона обвиняют в том, что он "не перед тем преклонялся".

Не ожидал... Ладно, все бывает...
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 14:37:47 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #168 было: 11 октября 2017 года, 14:32:53 »

/*A parte*/ За что мы не любим Эйвона Надорэа? За все мы не любим Эйвона Надорэа! А наипаче - за то, что из-за него столько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались!
Объявим это тягчайшим из его грехов?  Смех
/*Задумчиво*/ И не подадим руки!
Да бросьте! Улыбка Милый Эйвон исправится, его ещё кто-нибудь полюбит ("девушка без запросов, с нарушенным обонянием" (с) Улыбка).
А вот если вспомнить, сколько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались из-за Рокэ!
Вот эти баталии я читала с превеликим удовольствием! Улыбка (правда тогда ещё не писала на Форуме).
Эйвон всего-то 11 страничек заработал, а у Ворона - несть числа темам и постам
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #169 было: 11 октября 2017 года, 14:36:49 »

/*A parte*/ За что мы не любим Эйвона Надорэа? За все мы не любим Эйвона Надорэа! А наипаче - за то, что из-за него столько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались!
Объявим это тягчайшим из его грехов?  Смех
/*Задумчиво*/ И не подадим руки!
Да бросьте! Улыбка Милый Эйвон исправится, его ещё кто-нибудь полюбит ("девушка без запросов, с нарушенным обонянием" (с) Улыбка).
А вот если вспомнить, сколько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались из-за Рокэ!
Вот эти баталии я читала с превеликим удовольствием! Улыбка (правда тогда ещё не писала на Форуме).
Эйвон всего-то 11 страничек заработал, а у Ворона - несть числа темам и постам
Но руки не подадим все равно!
Мы вообще, если не ошибаюсь, так и не нашли, кому ее подать! Все были ужасны, все в грехах - один кэналлийским пьянствовал, один пирог ел, одна любимого на курочку променяла, тот с пузом, тот с носом, тот казенный корабль ножиком изрезал!
А Эйвон - дурак, конечно, но с перспективами поумнеть: ему много не надо, обзавестись бы толикой самостоятельности в мышлении да подойти критически к собственным (вернее, затверженным воззрениям) - и выйдет вполне себе приличный дядя, которого любой окружающий с теплотой будет вспоминать.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #170 было: 11 октября 2017 года, 14:43:22 »

Это не мнительность и даже не обидчивость. Просто давайте будем оперировать отвлечёнными понятиями, в таких сравнениях (тема рейхсфюреров слишком отвратительная) обезличенные примеры приводя, договорились? Улыбка

Да я б с радостью, и вас обидеть ни в коем случае не хотела, но я не понимаю, как можно конкретные вопросы рассматривать на абстрактных примерах  Улыбка Ну да бог с ним
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #171 было: 11 октября 2017 года, 14:55:37 »


Теперь понятно. То есть, в принципе, всё можно оправдать, в зависимости от обстоятельств.
И вот тут отметим мы начало последующего небольшого передергивания, сиречь, "сознательного искажения что-либо с целью обмана и доказательства чего-либо заведомо неверного".
Как это делается:
Пишется фраза:
 
Только бедный Эйвон так и останется навеки старым, глупым, нетактичным, пособником Краснова и рейхсфюрера (талигойского).
В этой фразе тихонько и почти незаметно:
- искажается факт того, что собеседник упоминали гитлеровских пособников не в качестве отождествления с Эгмонтом, а в качестве аналогии ситуации в целом, что и оговаривали заранее;
- подменяется то, что вменялось оппонентами Эйвону - бестактное превознесение деяний дурака и изменника, а не приписанное при передергивании "пособничество"
А вот и не правда! Фраза про "всё можно оправдать, в зависимости от обстоятельств" НИКАКОГО отношения к Эйвону не имеет. Это подытоживание моего диалога с эрэа Ilona об Этери и отношении к ней. не более того, не надо приписывать того, чего я не писала и даже не думала.
Дальше пошли мои ироничные мысли, что я-то Эйвона жалею, а в памяти других форумчан он имеет такой непрезентабельны внутренний мир и внешность. Всё. Никаких подводных подтасовок и интриг я в своих постах не веду.  Только свои мысли высказываю, не навязывая точку зрения, пытаюсь кому-то донести свои идеи, если не получается, ухожу в сторону других героев,  (переключаюсь на другие темы). Не правильно Вы, эр Гюнце, обо мне подумали, жаль. Плач
Я не могу и не должна всегда и со всеми форумчанами соглашаться. И не я на этом форуме заявляла, что Лионель - фашист.  А Валентин - предатель, и обязательно предаст ещё.

Но передергивание этим не ограничивается. Далее следует фраза:
 
А может однажды всё осознает, повинится, перейдёт на службу настоящему Ракану, станет наипреданнейшим его пособником? И станет восхвалять Ворона и его сторонников?
В ней опять же та позиция оппонентов, с которой спорить неудобно, подменяется той, которую они не занимают, но с которой очень удобно спорить: что-де Эйвона обвиняют в том, что он "не перед тем преклонялся".

Не ожидал... Ладно, все бывает...
Цитата
Кого я тут обвинила? В шоке
 Я помечтала о возможном развитии событий, несколько переборщила с иронией, возможно, так это точно не со зла, и не имея в виду снова по -дцатому кругу "заводить рака за камень".
Ладно, всё бывает, забыла, что здесь не Таверна, иронию постараюсь не применять. Не всегда она уместна.
Цитата
Но руки не подадим все равно!
Чего это?  Или Вам точно известно, что он никогда не исправится? Тогда и я после следующей книги подумаю, как герцог Надорэа так низко пал, после героического спасения надорчан...
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 15:08:23 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #172 было: 11 октября 2017 года, 14:59:30 »


Цитата
Но руки не подадим все равно!
Чего это?  Или Вам точно известно, что он никогда не исправится? Тогда и я после следующей книги подумаю, как герцог Надорэа так низко пал, после героического спасения надорчан...
Нет уж, Вы иронию применяйте! В явной форме!
Тут очень долго искали, кому подать руку. Не нашли. Я выше приводил некоторые причины - про изрезанные ножиком казенные корабли, брошенных ради курочки любимых, питье кэналлийского, блуд с посторонними маршалами (у одних) и кагетками (у других), промискуитет (у столпов морали!) и съеденные пироги.
Отчего вдруг никому не подадим, а Эйвону - подадим?
Не видать ему нашей руки! Пусть чужие ищет!
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 15:01:38 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #173 было: 11 октября 2017 года, 15:01:46 »

Руку подавать в любом случае проблематично. Остался верен старым убеждениям - плохо, убеждения поганые. Перешёл на другую сторону, забыв об убитом племяннике - тоже плохо, настоящий рыцарь должен быть твёрд и незыблем.  Смех Вы не переживайте, эрэа, в каноне ни одного персонажа, который после пристального изучения был бы достоин рукопожатия, так и не сыскали. Фок Дахе тоже руки не подадим - у него дочь мерзавка, а он сидит и жрёт.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #174 было: 11 октября 2017 года, 15:03:37 »

Нет-нет, отец за дочь не в ответе. Но почему у других лопает - а у себя гостей не принимает? И вообще, до фок Дахе при случае игривая пытливая мысль форума еще может добраться!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #175 было: 11 октября 2017 года, 15:04:35 »

Ну, уж Котику-Готти - то можно подать? Он вроде бы кристально чист в глазах формчан? Не помню, попадалось ли что-либо на форуме, о порочащих его связях?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #176 было: 11 октября 2017 года, 15:05:57 »

А кто такую Гизеллу вырастил? И ещё защищать её пытался. Гостей он сейчас не принимает по уважительной причине - дом не в том состоянии после визита выходца. Но да, эта персона ещё нуждается в дополнительном изучении. Только, наверное, лучше в Таверне - знаете подходящую тему?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #177 было: 11 октября 2017 года, 15:07:03 »

Ничего подобного, еще как в ответе! С чего дочь мерзавкой стала, где вредных идей нахваталась? Значит, воспитывал плохо, отец из него никакой. Позор ему!
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #178 было: 11 октября 2017 года, 15:09:14 »

"Значится  так" (С).  Ругаться и переходить на личности, как я поняла,   начали после моего диалога с  Элион.   
Цитата
  на иждивении у которых живет - это запросто 
Ну справедливости ради девочки тоже не тяжким трудом себе на жизнь зарабатывают, а живут на иждивении армии, видимо.
Ну, справедливости ради Селина с ее способностями для армии кадр уникальный и невероятно ценный.  Шпионы, даже самые ценные - дело наживное.
Ну что вы, я и не называю девочек дармоедками ни а коем разе. Просто претензии высказались к Эйвону в том духе, что он чуть ли не приданое последнее своим хорошим аппетитом у девочек проедает.  Смех
Тут дело не в проедании. Если, к примеру,  навязанный мне гость за моим столом начнет рассуждать про "эту страну", "быдло",   "Краснов и Власов - герои", то он вообще будет выставлен.   Немедленно. Селина с Мэллит выставить Эйвона по ряду причин не могут, но молча слушать его рассуждения?
Ойц.  Я таких тоже выгоню, еще и в лицо скорее всего могу дать, если настаивать буду. Я как раз девочек совершенно не считаю тут неправыми. Моя реплика была исключттельно к претензии, что Эйвон объедает девиц.
И казалось бы все разъяснилось, ан нет! Защита  актуального Повелителя Скал взялась действовать в лучших традициях защит его предшественников (И после этого кто-то скажет, что Ракан не  может заменить любого из Повелителей?  Радость).

Самое же пикантное, что защитники  вошли в такой  раж, что  девчонкам  и не снилось. Эйвону крупно повезло, что его оппонентами были всего лишь   Сэль с Мэллит.
С другой стороны Эйвон, похоже, обогнал время на круг-полтора, когда стало нормой являться в чужой (пусть и виртуальный) дом, располагаться со всеми удобствами,  объяснять хозяевам, как они ничего ни в чем не понимают и слышать только себя.

Ну а если серьезно, то хорошо бы вернуться к конкретной ситуации за конкретным столом. Я в своем гипотетическом примере ситуацию изрядно  смягчила, потому что спор  о прошлой войне и восхваление прошлых предательств  даже при обостренном отношении к теме отнюдь не то, что спор с только что вышедшими из боя на фоне грядущего сражения с неявным концом. А если учесть степень личной вовлеченности присутствующих  в события  и отношение той же Селины к королеве, Айрис, Рокэ... Редкая выдержка у девушек, редчайшая! Всем бы такую - последнее считайте намеком и даже модераторским предупреждением.  Подмигивание
 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #179 было: 11 октября 2017 года, 15:59:14 »

Хвост о руконеподавании отрезан и  перенесен в Таверну. Всему свое время, свое место, своя выпивка и своя закуска.  Радость
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 16:06:42 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!