Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 00:00:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Печать
Автор Тема: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 20347 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #150 было: 11 октября 2017 года, 13:09:28 »

СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 13:23:58 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #151 было: 11 октября 2017 года, 13:10:56 »

Злые вы. Вот все бы кого-нибудь заклеймить.
***
Цитата
Мэллит гневно осуждает Окделла-старшего, а мыслишки, что мои-то родичи устроили стократ худшее, а  Робера чудом не убили в Кагете, и это уже вина вовсе не Окделла, когда такой мыслишки даже не проскальзывает
Я не знаю, какую вы книгу читали, но в моей Мэллит регулярно винит себя. Другой вопрос, что она не посыпает главу пеплом публично, так этого и от Эйвона не требуют – всего лишь не восхвалять предателей.
***
Цитата
Слабаком его показывает растительная жизнь в Надоре и блеянье в общении с Мирабеллой.
Глупцом - неспособность понять бестактность и оскорбительность собственных речей и их полное несоответствие реалиям (которое ему тыкали в нос неоднократно - но он с упорством заведенной машинки продолжает талдычить свои бредни).
Ну, как бы командует погибающим Надором тот же самый «облезлый мул, слабак и глупец». Что говорит о том, что не такой уж он мул, слабак и глупец, когда жизнь за шкирку берет. Зашорен, закомплексован донельзя – это да. Комплексы мешают проявиться и силе, и умению самостоятельно думать. Но потенциал есть.
Вручить бы ему реальную, а не номинальную ответственность (для начала, небольшенькую) – глядишь, некогда было бы фигней страдать.
***
Цитата
Он прожил у девиц в гостях больше месяца.
Это как у вас столько насчиталось, если вся книжка в 12 дней уложилась?  В шоке
Эйвон появился в Аконе 21-го О.М. За три дня до Излома.
***
Цитата
если Лионель, догадавшийся, что отец Герман и Паоло были убиты, поймёт, что убиты они Капитаном Арамоной, когда нибудь расскажет об этом Мэллит? Она также подруге  велит больше про папеньку не заикаться, с ним рядом не стоять, услугами не пользоваться?
В Вашем экземпляре Селина всем и везде рассказывает о добродетелях папеньки и требует им восхищаться?
***
Цитата
Мой прадед был царским гвардейским офицером, воевал на немецком фронте. Потом пришли к власти люди, запретившие гордиться такими родственниками, открывать рот, прославляя их жизнь, хранить фотографии и портреты. Думается, мне, что прабабушка и дети его вряд ли от этого перестали думать о нём, любить его, а вот говорить открыто, действительно боялись.
Я очень извиняюсь, но кто и когда вам запрещал гордиться? В советской периодике полно фотографий ветеранов ПМВ с Георгиевскими крестами. Никто из них не прятался, не боялся и не стыдился.
Что-то в ваших семейных легендах не увязывается.
***
Цитата
Мой дедушка воевал в войсках НКВД. Но был военфельдшером, вытаскивая из мясорубок всех, кто в них пострадал.
Вы это так странно подаете – будто оправдываетесь. С чего бы?
Из этой аббревиатуры сделали жупел ровно те же, что пытаются поднять на щит Власова с Красновым. Но нам-то чего идти у них на поводу? Войска НКВД сражались не хуже прочих, а порой и лучше.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #152 было: 11 октября 2017 года, 13:15:06 »

Вы придумали, что из всего этого следует одобрение мною таких действий ЭТЕРИ, если бы она их предприняла. У МЕНЯ на её месте были бы некоторые соображения, которые вряд ли имеются у урождённой кагетской принцессы семнадцатого столетия. Вы в обеих темах совершаете одну и ту же ошибку: вцепляетесь в некий один параметр, который Вам представляется значимым, и перестаёте обращать внимание на прочие, несмотря на все контраргументы. Отсюда выводы, которые не очень соотносятся со сказанным.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #153 было: 11 октября 2017 года, 13:20:27 »

Злые вы. Вот все бы кого-нибудь заклеймить.
Yolka, все - сугубо ситуационно!  Как Эйвонов героизм и самоотвержение.
Цитата
Слабаком его показывает растительная жизнь в Надоре и блеянье в общении с Мирабеллой.
Глупцом - неспособность понять бестактность и оскорбительность собственных речей и их полное несоответствие реалиям (которое ему тыкали в нос неоднократно - но он с упорством заведенной машинки продолжает талдычить свои бредни).
Ну, как бы командует погибающим Надором тот же самый «облезлый мул, слабак и глупец».
А э-э-э... как бы перед смертью ни слабаком, ни глупцом он и не был.
А все остальное время - был.
Это же не атрибуты (в философском смысле), а проявления многогранной личности - каковые за ним числились постоянно кроме одного-двух исключительных мгновений!

Что говорит о том, что не такой уж он мул, слабак и глупец, когда жизнь за шкирку берет. Зашорен, закомплексован донельзя – это да. Комплексы мешают проявиться и силе, и умению самостоятельно думать. Но потенциал есть.
А кто же спорит?
Вот когда мы увидим актуализацию несомненного потенциала - тогда и отношение будет иным.
А пока некоторые сидят и мозги невинным окружающим в двести пятьдесят шестой раз парят Эгмонтом - тогда они у нас глупцы и слабаки. 
Зашорен, закомплексован донельзя – это да. Комплексы мешают проявиться и силе, и умению самостоятельно думать. Но потенциал есть.
Вручить бы ему реальную, а не номинальную ответственность (для начала, небольшенькую) – глядишь, некогда было бы фигней страдать.
  Надоров не напасешься...
Вручить бы ему хотя бы ответственность за любимую женщину - так та сама за что хочешь ответственность понесет.
"Что поможет образумиться Эйвону Надорэа"? Улыбка
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 13:24:29 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #154 было: 11 октября 2017 года, 13:25:21 »

Конечно не стану, А Вы про Вашего?[/spoiler]
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Господь миловал, оба моих деда погибли на полях Второй мировой, воюя в составе Красной армии, а что сталось с их братьями и были ли они, к сожалению, не знаю и, наверно, по не зависящим от меня обстоятельствам, не узнаю никогда. Но я понимаю, что такое уместность. Есть у меня одна коллега, добрая знакомая, которая очень сильно верит в Бога и регулярно шлет мне соответствующие картинки, сообщения и истории. Я в Бога не верю совсем, но не считаю уместным наставлять ее на путь с моей точки зрения истинный, поскольку а) таким образом я обижу человека; б) ее сообщения не несут никакого вреда. В то же время если бы моя коллега начала пропагандировать мне достоинства Великой инквизиции, я бы очень быстро порекомендовала бы ей маршрут увлекательного эротического путешествия
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #155 было: 11 октября 2017 года, 13:51:37 »

Цитата
Мой прадед был царским гвардейским офицером, воевал на немецком фронте. Потом пришли к власти люди, запретившие гордиться такими родственниками, открывать рот, прославляя их жизнь, хранить фотографии и портреты. Думается, мне, что прабабушка и дети его вряд ли от этого перестали думать о нём, любить его, а вот говорить открыто, действительно боялись.
Цитата
Я очень извиняюсь, но кто и когда вам запрещал гордиться? В советской периодике полно фотографий ветеранов ПМВ с Георгиевскими крестами. Никто из них не прятался, не боялся и не стыдился.
Что-то в ваших семейных легендах не увязывается.
Ну, я то родилась уже в другое время. А вот прабабушка и бабушка очень боялись. Гумилёва расстреляли... А позже - многих царских офицеров, перешедших на сторону советской власти.
Вы придумали, что из всего этого следует одобрение мною таких действий ЭТЕРИ, если бы она их предприняла. У МЕНЯ на её месте были бы некоторые соображения, которые вряд ли имеются у урождённой кагетской принцессы семнадцатого столетия. Вы в обеих темах совершаете одну и ту же ошибку: вцепляетесь в некий один параметр, который Вам представляется значимым, и перестаёте обращать внимание на прочие, несмотря на все контраргументы. Отсюда выводы, которые не очень соотносятся со сказанным.
Я несколько раз пыталась у Вас спросить, Вы не отвечали, я и сейчас Вас не обвиняю в оправдании гипотетического поступка Этери, а ещё раз уточнила - Вы оправдываете свои размышления о том, что если кто-то задумает стать вдовой (по каким либо соображениям), то главное не попасться?
Конечно не стану, А Вы про Вашего?[/spoiler]
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Господь миловал, оба моих деда погибли на полях Второй мировой, воюя в составе Красной армии, а что сталось с их братьями и были ли они, к сожалению, не знаю и, наверно, по не зависящим от меня обстоятельствам, не узнаю никогда. Но я понимаю, что такое уместность. Есть у меня одна коллега, добрая знакомая, которая очень сильно верит в Бога и регулярно шлет мне соответствующие картинки, сообщения и истории. Я в Бога не верю совсем, но не считаю уместным наставлять ее на путь с моей точки зрения истинный, поскольку а) таким образом я обижу человека; б) ее сообщения не несут никакого вреда. В то же время если бы моя коллега начала пропагандировать мне достоинства Великой инквизиции, я бы очень быстро порекомендовала бы ей маршрут увлекательного эротического путешествия
Вот, а мне Вы задаёте вопрос - рассказывала бы я об исключительных душевных качествах моего В шоке? дядюшки, какого-нибудь рейсфюрера гитлеровской армии. И как на такой вопрос нужно ответить, сидя (гипотетически) за одним столом? Я и спросила стали бы Вы рассказывать "об исключительных душевных качествах вашего дядюшки, какого-нибудь рейсфюрера гитлеровской армии"?
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 13:57:00 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #156 было: 11 октября 2017 года, 13:57:47 »

Я несколько раз пыталась у Вас спросить, Вы не отвечали, я и сейчас Вас не обвиняю в оправдании гипотетического поступка Этери, а ещё раз уточнила - Вы оправдываете свои размышления о том, что если кто-то задумает стать вдовой (по каким либо соображениям), то главное не попасться?
Вы несколько раз спрашивали, приплетая ситуацию Каролины, а я предельно детально объяснила, почему не вижу оснований их сравнивать. А теперь Вы опять вцепились в один-единственный фактор, и в результате формулировка вопроса получилась сродни знаменитому "вы перестали пить коньяк по утрам?". И как на это предлагается отвечать?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #157 было: 11 октября 2017 года, 14:00:16 »

/*A parte*/ За что мы не любим Эйвона Надорэа? За все мы не любим Эйвона Надорэа! А наипаче - за то, что из-за него столько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #158 было: 11 октября 2017 года, 14:02:14 »

Я несколько раз пыталась у Вас спросить, Вы не отвечали, я и сейчас Вас не обвиняю в оправдании гипотетического поступка Этери, а ещё раз уточнила - Вы оправдываете свои размышления о том, что если кто-то задумает стать вдовой (по каким либо соображениям), то главное не попасться?
Цитата
Вы несколько раз спрашивали, приплетая ситуацию Каролины, а я предельно детально объяснила, почему не вижу оснований их сравнивать. А теперь Вы опять вцепились в один-единственный фактор, и в результате формулировка вопроса получилась сродни знаменитому "вы перестали пить коньяк по утрам?". И как на это предлагается отвечать?

Сейчас-то про Каролину ни слова. Ответьте, если сочтёте нужным - Вы оправдываете свои размышления о том, что если кто-то задумает стать вдовой (по каким либо соображениям), то главное не попасться?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #159 было: 11 октября 2017 года, 14:02:27 »

Вот, а мне Вы задаёте вопрос - рассказывала бы я об исключительных душевных качествах моего В шоке? дядюшки, какого-нибудь рейсфюрера гитлеровской армии. И как на такой вопрос нужно ответить, сидя (гипотетически) за одним столом? Я и спросила стали бы Вы рассказывать "об исключительных душевных качествах вашего дядюшки, какого-нибудь рейсфюрера гитлеровской армии"?
Ок. Отвечаю конкретно и однозначно: нет. Даже искренне и всей душой веря в то, что мой гипотетический дедушка-фашист был прекрасной души и героического характера человек, боровшийся за правое дело, в обществе людей, а особенно офицеров противоположного лагеря, за праздничным столом я ни в коем случае не стала бы распространяться на эту тему. Ибо это глупо и неуместно. А вот Эйвон стал. Теперь я ответила на ваш вопрос?
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #160 было: 11 октября 2017 года, 14:05:57 »

Так почему же Вы приписали мне какого-то фашистского дядюшку?  Причём тут Эйвон?
Почему нужно из обсуждения Эйвона переходить к моим мыслям о никогда не существовавшим деталям моей биографии в тоне, словно у меня и впрямь был в родне рейхсфюрер, а я просто должна подумать, стоит об этом рассказывать или нет?
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 14:07:31 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #161 было: 11 октября 2017 года, 14:07:19 »

Сейчас-то про Каролину ни слова. Ответьте, если сочтёте нужным - Вы оправдываете свои размышления о том, что если кто-то задумает стать вдовой (по каким либо соображениям), то главное не попасться?
Зато вопрос по-прежнему остаётся в формулировке коньяка по утрам. Моё отношение к подобному поступку напрямую зависит от кучи других факторов. В первую очередь - от тех соображений, по которым женщина жаждет стать вдовой.

/*A parte*/ За что мы не любим Эйвона Надорэа? За все мы не любим Эйвона Надорэа! А наипаче - за то, что из-за него столько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались!
Объявим это тягчайшим из его грехов?  Смех
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #162 было: 11 октября 2017 года, 14:09:36 »

Ну, изменник, чьи деяния он восхвалял и превозносил при любом неудобном случае, в том числе, среди людей, имевших все основания деяния изменника не одобрять и осведомленных о них лучше его самого, в родне у Эйвона числился.
И тут намекают на то, что получил он отповедь не за якобы существовавшую любовь к этому придурковатому и непорядочному племянничку, а за бестактные и дурацкие россказни о его величии.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #163 было: 11 октября 2017 года, 14:10:28 »

/*A parte*/ За что мы не любим Эйвона Надорэа? За все мы не любим Эйвона Надорэа! А наипаче - за то, что из-за него столько замечательных женщин друг с другом чуть не поругались!
Объявим это тягчайшим из его грехов?  Смех
/*Задумчиво*/ И не подадим руки!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #164 было: 11 октября 2017 года, 14:19:01 »

Так почему же Вы приписали мне какого-то фашистского дядюшку?  Причём тут Эйвон?
Почему нужно из обсуждения Эйвона переходить к моим мыслям о никогда не существовавшим деталям моей биографии в тоне, словно у меня и впрямь был в родне рейхсфюрер, а я просто должна подумать, стоит об этом рассказывать или нет?

Как интересно у людей головы устроены. Так легко о том, чего не было, говорят как о свершившемся факте. Вот что я написала:
Да не клеймит никто Эйвона, просто говорят, что он повел себя крайне глупо и нетактично. Посудите сами, не станете же вы за одним столом с российскими гражданами рассказывать об исключительных душевных качествах вашего дядюшки, какого-нибудь рейсфюрера гитлеровской армии. И вас никто клеймить и что-либо вам приписывать не собирается, ну не надо все так на свой счет воспринимать.

И где, спрашивается, я вам здесь приписываю "какого-то фашистского дядюшку"? Я, видимо, по своей наивности, полагала, что это теоретический вопрос (и даже не вопрос, если совсем уж точно), предлагающий порассуждать отвлеченно. Что ж за мнительность такая! Повторюсь: вам никто ничего не приписывает. А ноги растут из ваших же слов о прадеде, офицере царской гвардии. Вы тогда сами перевели обсуждение в личную плоскость.
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!