Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:26:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Печать
Автор Тема: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 20240 раз)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #135 было: 11 октября 2017 года, 12:05:39 »

Кстати о фок Дахе. Ведь какая интересная компания собралась за столом. Селина и Герард, чей папенька при жизни был просто Свином, а после смерти стал выходцем. Мэллит, осознанно убившая человека, фон Дахе, чья дочь тоже не фиалочки выращивала, и Эйвон. И только последний не имеет такта и ума завести разговор о чем-нибудь отвлеченном. Например, о том, как налаживать жизнь, когда закончится все это безумие. Все ж таки Излом (считай, Новый Год), время думать о будущем, а не рыдать над прошлым.
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #136 было: 11 октября 2017 года, 12:07:06 »

Претензии к Эйвону КМК от того, что он продолжает любить своих родственников, и не может со своим отсутствием воспитания, ума и тактичности закрыть рот и не говорить о неприятном, (ну, и он - "облезлый мул").
Вовсе нет. Как он там любил своего колченогого племянничка - мы не часто видим. Он его восхвалял, устраивал идиотский культ, относился к его деяниям совершенно некритически (в смысле, тупо повторял апологетические бредни, не давая себе труда в них вдуматься) - но о любви к племяннику тут сказано не так уж много.
И претензии не в том, что он там кого-то любит - а то, что он назойливо повторяет свои (вернее, заученные чужие) бредни, не думая над их смыслом и соответствием действительности и не обинуясь ситуацией. И навязчиво восхваляет деяния, которых более разумный человек стыдился бы.
 
А умные люди, которые знают/не знают сколько скелетов в их шкафах, просто молчат о них (не восхваляют). Оттого и кажутся умными, порядочными, с пристойными родственниками.
Нет, они от того не кажутся, а являются умными и порядочными.
Если бы, скажем, Валентин Придд ходил и нахваливал окружающим ум, честь и совесть Эктора Придда и воспевал его героические деяния - он не казался  бы  дураком, а был бы им. Даже несмотря на то, что деяния Эктора касаются окружающих и задевают чувствительные струны их душ куда менее, чем Эгмонтовы затеи.

Бедный, бедный Эгмонт... даже пожалеть его не дали, в лицо уже дать готовы (мне или Эйвону, не поняла пока), хоть жалеемый и не Краснов)...
А, ходить и верещать о величии души и безупречности поступков (чем Эйвон и занимался) по поводу и без повода - это нынче называется "жалеть"?
Оказывается, я еще не совсем достаточно изучил значения и смыслы слов русского языка...
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 12:08:37 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #137 было: 11 октября 2017 года, 12:15:07 »

Эрэа Akjhtywbz22
Если вы перечитаете тренд, ты вы увидите, что ни вам, ни Эйвону никто лицо бить не собирается. Уважаемой хозяйкой была высказаны мысль, что тех, кто за ее столом начнет восхвалять Власова и Краснова, от стола немедленно удалят. На что мною было замечено, что я тоже с этим совершенно не спорю, мало того, что если они будут настаивать, то и по лицу получить могут. После чего последовал ваш пост про нелегкую судьбу ваших родственников с моей цитатой в конце, пост весьма эмоциональный, видимо вы связали что то вам близкое и Эйвона, раз на свой счет восприняли претензии, высказанные исключительно  к почитателям Краснова и Власова.
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 12:29:20 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #138 было: 11 октября 2017 года, 12:23:27 »

Цитата
А если бы полковник фок Дахе (плюс-минус его ровесник, которому чисто по-человечески сейчас никак не легче, чем Эйвону) не сдержался и дал-таки в морду, я бы это поняла.
А я бы нет. Фок Дахе так сражён своим неуспехом в воспитании родственницы, организовавшей убийство некоторых из присутствующих и Маршала Ли с братом собиралась увести, и папеньку оскорбляла прилюдно. Не стоит давать в морду, когда твои родственники только что прославились как-то не очень.
А что там с оправданием предложенного кое-кем Этери возможного счастливого вдовства? Это потому, что она молода и хороша, двадцати лет от роду?
СПОЙЛЕРЫ Грустно, когда обсуждение литературного героя переходит в обсуждение личностей самих обсуждающих.  Я уже начинаю бояться высказывать своё личное мнение.
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 12:28:13 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #139 было: 11 октября 2017 года, 12:28:53 »

Ну, и немного приближу и увеличу масштаб.
Если, скажем, среди моих знакомых найдется родственник, к примеру, полковника Теонесте Багосоры - я отнесусь к этому спокойно и хладнокровно. За деяния своих родственников человек не отвечает, как бы по этому поводу не выступали отдельные лица в природе вообще и на форуме - в частности. Например, как бы ни вспоминали, что правом давать в морду наделены только те, у кого родственники безупречны.
Если я узнаю, что этот человек хранит светлые воспоминания о том, как  упомянутый полковник его в детстве на шее катал (или они вместе за купающимися лемурами подглядывали) - я поморщусь, но стерплю. В конце концов, дома он мог быть одним, на людях - другим.
Но если кто-то за моим столом посмеет восхвалять деяния безупречного борца с тиранией тутси, гордо вставшего грудью за права хуту, мужественно сражавшегося  и незадачливо но героически сражение проигравшего - лететь у меня эта мразь будет из дому впереди собственного визга. Невзирая на ее, мрази, возраст, пол и уровень интеллекта - ибо разбираться в том, по убеждениям или по глупости мерзость восхваляют, мне будет недосуг. И пусть мне после посмеют заикнуться, что я неправ...
Так что Эйвон еще легко отделался - да и деяния Эгмонта все же не столь мерзки были.

Грустно, когда обсуждение литературного героя переходит в обсуждение личностей самих обсуждающих.  Я уже начинаю бояться высказывать своё личное мнение.
А оно почти никогда не переходит - только когда личное мнение (к Вам, замечу, это никак не относится!) оскорбляет нравственное чувство окружающих. К примеру, когда кто-то объясняет, что в изнасиловании виновата шлюха, надевшая короткое платьице, или что за плохое поведение соплеменника следует спрашивать с  другого соплеменника.
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 12:35:08 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #140 было: 11 октября 2017 года, 12:29:32 »

А я бы нет. Фок Дахе так сражён своим неуспехом в воспитании родственницы, организовавшей убийство некоторых из присутствующих и Маршала Ли с братом собиралась увести, и папеньку оскорбляла прилюдно. Не стоит давать в морду, когда твои родственники только что прославились как-то не очень.
То есть, то, что его дочка оказалась дрянью, лишает его права на соответствующее отношение к государственным изменникам и их прихвостням (а Эйвон с точки зрения окружающих выглядит именно так)? Интересная позиция, но мне она категорически не близка.
Цитата
А что там с оправданием предложенного кое-кем Этери возможного счастливого вдовства?
Откуда же мне знать, как там обстоят дела с чем-то, что Вы придумали? Это Вас надо спрашивать.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #141 было: 11 октября 2017 года, 12:30:12 »

Да не клеймит никто Эйвона, просто говорят, что он повел себя крайне глупо и нетактично. Посудите сами, не станете же вы за одним столом с российскими гражданами рассказывать об исключительных душевных качествах вашего дядюшки, какого-нибудь рейсфюрера гитлеровской армии. И вас никто клеймить и что-либо вам приписывать не собирается, ну не надо все так на свой счет воспринимать.
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #142 было: 11 октября 2017 года, 12:38:12 »

Очень понимаю эрэа Akjhtywbz22.
Мой дедушка воевал в войсках НКВД. Но был военфельдшером, вытаскивая из мясорубок всех, кто в них пострадал. Мне надо было ему вежливо рот затыкать, когда он вспоминал погибших друзей( за столом иногда присутствовали дети узников сталинских лагерей) ? Или восхищался действиями военачальников, которые, с учетом современного уровня информированности, были не столь уж безупречны ?
Я читаю о Лараке и вспоминаю тех самых наших ветеранов, чьи прежние идеалы сейчас низвергнуты. Пусть иногда справедливо, но неужели хотя бы тактичного отношения они не заслужили, когда выходят с лозунгами и портретами тех, в кого верили ?
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #143 было: 11 октября 2017 года, 12:40:48 »

Нафанька, а, скажем, ветераны войск SS, чьи прежние идеалы сейчас низвергнуты, буде они выйдут на улицу с лозунгами и портретами тех, в кого верили заслужат ваше тактичное отношение?
Это так, вопрос сугубо из любопытства.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #144 было: 11 октября 2017 года, 12:46:43 »

...да и деяния Эгмонта всё же не столь мерзкими были
Вот момент, на который внимание бы обратить. А то уж больно раздухарились мы тут. Уже писал, что Окделлы всё же не Власов с Красновым, как и Дриксен с Гайифой ни разу не Третий рейх! И пожалуйста, эреа Флор, не надо на себя проецировать то, что сказано не в Ваш адрес, а то вот и мне, в споре почти не участвующему, становится неловко и стыдно - за что, правда, непонятно. Вроде ничего такого не говорил ведь!
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 15:28:09 от Зануда » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #145 было: 11 октября 2017 года, 12:52:32 »

...да и деяния Эгмонта всё же не столь мерзкими были
Вот момент, на который внимание бы обратить.
А поэтому никто девиц за слишком сдержанное отношение к речам Эйвона и не упрекал. Упрекали как раз за противоположное - что они-де, мол, посмели старого больного человека обидеть.

В связи с этим - давайте прекратим рассматривать сферические объекты в вакууме, и вспомним определенные реалии:
Реалия 1. Имеем Талиг и его армию, в которой уйма народа много лет так или иначе воюет и воевала с вражескими армиями. И имеем людей, которым и Талиг, и некоторые люди в его армии, так уж получилось, так или иначе близки и дороги.
Реалия 2. Имеем Эгмонта (который был настолько неумен, что даже не понимал своей роли - не вождя восстания, а удобной ширмочки для манипуляторов) и его кодлу - которая воевавшему в тот момент Талигу нанесла удар в спину, начав восстание в момент, удобный для его врагов.
Реалия 3. Имеем Эйвона, который нудит, зудит и трандит (простите за эти выражения) про величие Эгмонта, величие его кодлы и величие его деяний, не вылезая из Талига, среди его армии и людей, которым и первое и второе близко и дорого.

Не знаю, какие у этой ситуации с войсками НКВД - вот с РОА и ветеранами Второй мировой войны аналогии куда более близки - но каких реакций мы вообще ожидаем? И к чему при обсуждении этой ситуации начинаем вспоминать то, что с ней ни одним боком не сходственно?

Эгмонт - предатель и сторонник врагов своей страны - пусть даже по скудоумию понять этого он не мог.
Вот давайте отсюда и плясать в своих аналогиях.
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 12:55:52 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #146 было: 11 октября 2017 года, 12:55:15 »

Цитата
Нафанька, а, скажем, ветераны войск SS
Передергиваете.
У меня - безусловно нет, а у сегодняшних немцев да и не только немцев, как наблюдения показывают - вполне.
З.Ы. я понимаю, что стаж пребывания на ЗФ Вам кажется достаточным основанием, чтобы говорить кому угодно, что угодно, но в рамках обсуждаемой как раз темы - не могли бы Вы внять общей логике дискуссии и удержаться от перехода на личности?
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #147 было: 11 октября 2017 года, 12:57:20 »

Ну уж сравнивать войска НКВД с СС... Тут я категорически умолкаю, вспоминая хотя бы первую дивизию НКВД!
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 12:59:03 от Зануда » Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #148 было: 11 октября 2017 года, 12:59:40 »

Цитата
Нафанька, а, скажем, ветераны войск SS
Передергиваете.
У меня - безусловно нет, а у сегодняшних немцев да и не только немцев, как наблюдения показывают - вполне.
З.Ы. я понимаю, что стаж пребывания на ЗФ Вам кажется достаточным основанием, чтобы говорить кому угодно, что угодно, но в рамках обсуждаемой как раз темы - не могли бы Вы внять общей логике дискуссии и удержаться от перехода на личности?
А у сегодняшних немцев за это посадят в тюрьму, законы такие.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #149 было: 11 октября 2017 года, 13:01:15 »

Цитата
Нафанька, а, скажем, ветераны войск SS
Передергиваете.
Нет, это Вы передергиваете, привлекая при обсуждении одной ситуации другую, не имеющую с первой абсолютно ничего общего.
З.Ы. я понимаю, что стаж пребывания на ЗФ Вам кажется достаточным основанием, чтобы говорить кому угодно, что угодно, но в рамках обсуждаемой как раз темы - не могли бы Вы внять общей логике дискуссии и удержаться от перехода на личности?
А давайте начнем с того, что не будем приплетать к обсуждению упреки окружающих в стаже пребывания.
Вы вдруг использовали в разговоре образ ветеранов с развенчанными идеалами, который требует уважения.
Вот я и спросил - с Вашей точки зрения любые ветераны и любые развенчанные идеалы требуют уважения?
Если не любые, а только некоторые - то тогда поясните, что общего у этих, некоторых и достойных уважения ветеранов, с болтовней Эйвона и образом Эгмонта.
Или (верну Вам риторический прием) Ваш стаж пребывания на форуме дает Вам право не придерживаться логики дискуссии и говорить что угодно независимо от его отношения к обсуждаемой теме? 
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 13:04:55 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!