Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:21:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Печать
Автор Тема: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 20234 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #45 было: 10 октября 2017 года, 12:31:38 »

Рокэ, Рокэ забыли! Он же целую бирисскую деревню утопил, а до сих пор на колени не встал, лбом об землю не побился и голову пылью не посыпал. И Вейзель, гад такой, ему подчинился. А поскольку Вейзель умер, каяться теперь надо Юлиане и их многочисленному потомству. и Бешеному, все же племянник.

Точно! и не одну!  еще на чужой земле приехал в чужой город - и ну его военные планы врагам выдавать! И тоже не каялся! И оруженосца мало воспитывал!
И Берто Салина тоже не кается за эти выходки родича! И Савиньяк в ус не дует (еще и не имеет!). И ни один кэналлиец на колени не встал с покаянным рыданием! Еще и разговаривать смеют!
Видимо знают, что и тут без Мэллит не обошлось!
А вообще мне здесь вспоминают морские огурцы. Любой, кто предпринимал какие-то активные действия, имеет на руках кровь и что-то, в чем ему надо если не каяться, то сожалеть. А вот Эйвон такой огурец, лежал себе, водичку сквозь себя качал и только и знал, что восхвалять Эгмонта и самоотверженную Мирабеллу.
Существенная разница - в том, что морской огурец за других не отвечает и по окружающим не слоняется, дудя им в уши свои мнения.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #46 было: 10 октября 2017 года, 12:36:04 »

По-моему предмет спора в пилу дискуссии безнадежно утрачен  Улыбка. Каким боком Робер, Рокэ унд сотоварищи, если речь шла о разговоре между Мэллит, Сэль и Лараком, в котором, как я понимаю, барышни попрекнули свежеиспеченного герцога родством с Окделом, точнее - в неискорененном по сей день почитании оного ?
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #47 было: 10 октября 2017 года, 12:39:07 »

Прямым боком, да простят меня анатомы.
Как только было упомянуто, что Мэллит должна была сидеть и молчать в тряпку, ибо ее родственники и соплеменники виновны в заговоре, а сама она активно работала Щитом у Альдо - так и припомнили, что с такой методологией высказываний да технологией, простите за выражения, мышления рты затыкать надо было Рокэ, Роберу унд сотоварищам, чьи родственники, соплеменники и прочие всякие прикосновенные немало в грехах виновны.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #48 было: 10 октября 2017 года, 12:40:36 »

Разум нужен бы был, чтобы отделить ложные ценности от истинных.
 Дикон что-то там сообразил, когда приобрел толику кругозора - почти поневоле, но приобрел. А кто этому почтенному человеку мешал?
Ту толику кругозора, которая появилась у Дикона, Эйвон должен был приобрести лет так на сорок раньше. Али он в Лаик не учился и оруженосцем не был? И это при условии, что его папенька точно так же не возражал против жёсткой говядины и бардака в доме. С Луизой, так и быть, сравнивать не будем, она дама редкостно умная.

Цитата
Вот поэтому я и вижу в помянутой точке зрения не только моральную девиацию, но и двоемыслие. Ибо с таким подходом его автору сильнее всего пинать надо не Мэллит, а Робера. Со всех сторон, да поувесистей.
Ну я, предположим, не очень хорошо относилась к Роберу на протяжении первых трёх томов. Положение не спасал даже избавленный от участи кошачьего ужина Клемент, который не мог оставить крысовода равнодушным. Но мысль, что на Мэллит можно повесить что-то, кроме вполне понятной и естественной дури влюблённой девчонки, мне в голову не приходила.

Цитата
Рокэ, Рокэ забыли! Он же целую бирисскую деревню утопил
Неправда Ваша, эрэа, я вспомнила.  Смех Только у него до бирисской деревни было происхождение от Абвениев, которые гады, потому что. А вот Вейзеля Вы вспомнили справедливо. И ещё Эмиля туда же, куда и Рокэ.

Цитата
морской огурец за других не отвечает и по окружающим не слоняется, дудя им в уши свои мнения.
Зато лежит и ничего не делает. А мог бы и вмешаться.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #49 было: 10 октября 2017 года, 12:43:07 »

Цитата
рты затыкать надо было Рокэ, Роберу унд сотоварищам
а вышеперечисленные были замечены в пинании кого-либо по причине "неудачного родства" ?
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #50 было: 10 октября 2017 года, 12:45:11 »

Разум нужен бы был, чтобы отделить ложные ценности от истинных.
 Дикон что-то там сообразил, когда приобрел толику кругозора - почти поневоле, но приобрел. А кто этому почтенному человеку мешал?
Ту толику кругозора, которая появилась у Дикона, Эйвон должен был приобрести лет так на сорок раньше. Али он в Лаик не учился и оруженосцем не был? И это при условии, что его папенька точно так же не возражал против жёсткой говядины и бардака в доме.
Just so!
Поэтому я и упоминал про разум...

 
Цитата
Вот поэтому я и вижу в помянутой точке зрения не только моральную девиацию, но и двоемыслие. Ибо с таким подходом его автору сильнее всего пинать надо не Мэллит, а Робера. Со всех сторон, да поувесистей.
Ну я, предположим, не очень хорошо относилась к Роберу на протяжении первых трёх томов. Положение не спасал даже избавленный от участи кошачьего ужина Клемент, который не мог оставить крысовода равнодушным. Но мысль, что на Мэллит можно повесить что-то, кроме вполне понятной и естественной дури влюблённой девчонки, мне в голову не приходила. 
Вот видите - а есть герои наших времен, которым пришла...
Опять же, прочитали эти герои не три тома, а куда больше... И все не пинают Робера и не пинают - за то  же, за что пнули Мэллит.

 
Цитата
Рокэ, Рокэ забыли! Он же целую бирисскую деревню утопил
Неправда Ваша, эрэа, я вспомнила.  Смех Только у него до бирисской деревни было происхождение от Абвениев, которые гады, потому что. А вот Вейзеля Вы вспомнили справедливо. И ещё Эмиля туда же, куда и Рокэ. 
Но уж тайны доверившегося ему города Фельпа выдал.
И сколько солдат из-за этого погибли - и души их вопиют безрезультатно?  Радость
 
Цитата
морской огурец за других не отвечает и по окружающим не слоняется, дудя им в уши свои мнения.
Зато лежит и ничего не делает. А мог бы и вмешаться.
Ага. И Эйвону было бы, с кого пример брать Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #51 было: 10 октября 2017 года, 12:46:23 »

Цитата
рты затыкать надо было Рокэ, Роберу унд сотоварищам
а вышеперечисленные были замечены в пинании кого-либо по причине "неудачного родства" ?
Нет, они были замечены в отсутствии раскаяния за деяния родичей и сограждан и в том, что, хоть и не раскаялись, смеют рот открывать. 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #52 было: 10 октября 2017 года, 12:46:37 »

Цитата
рты затыкать надо было Рокэ, Роберу унд сотоварищам
а вышеперечисленные были замечены в пинании кого-либо по причине "неудачного родства" ?

да никто Эйвона за родство не пинал! пинали его за бесконечные славословия почти святому Эгмонту
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #53 было: 10 октября 2017 года, 12:54:40 »

Цитата
смеют рот открывать
Повторю вопрос: где ?

Один, "открыв рот", сделал Лорака герцогом - его почему-то поминание убитого врага и предателя не напрягают. Другой так и не отделался от привычки этого самого предателя пытаться оправдать (не вслух, так он и информирован поболее Ларака).
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #54 было: 10 октября 2017 года, 12:57:34 »

Цитата
да никто Эйвона за родство не пинал! пинали его за бесконечные славословия почти святому Эгмонту
в ситуации Ларака это практически одно и то же. Сродни регулярным рассказам "роскошной" о пирожках. Разница лишь в том, что Вейзель - герой, а Эгмонт , увы...Да только Лараку с этим надо сжиться.
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #55 было: 10 октября 2017 года, 13:00:27 »

Цитата
смеют рот открывать
Повторю вопрос: где ?
В разговоре с этим самым Лараком.

Один, "открыв рот", сделал Лорака герцогом - его почему-то поминание убитого врага и предателя не напрягают.

Вот теперь я знаю, что реально вменить Мэллит - она не Рокэ Алва.  Язык

- Ничтожная не лает, Ваше Высокопреосвещенство, - размеренно произнесла Мэллит, - и даже не кусает. Она рвет глотку.
- Если бы нич... я рассчитывала, что мне повезет, я бы утонула в колодце в невинном трёхлетнем возрасте, не совершив ни единого злодеяния.
« Последняя правка: 10 октября 2017 года, 13:08:24 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #56 было: 10 октября 2017 года, 13:10:04 »

Just so!
Поэтому я и упоминал про разум...
Бедняга, так его никто не прикладывал. Не, в то, что он глупее Дика, я не верю. А вот тряпка - увы.

Цитата
Но уж тайны доверившегося ему города Фельпа выдал.
Так и это прегрешение случилось позже, чем происхождение от четверых негодяев.

Цитата
Ага. И Эйвону было бы, с кого пример брать Улыбка
Скажу крамольное - но хоть бы с Дика взял. И то был бы хлеб.

в ситуации Ларака это практически одно и то же. Сродни регулярным рассказам "роскошной" о пирожках. Разница лишь в том, что Вейзель - герой, а Эгмонт , увы...Да только Лараку с этим надо сжиться.
От роскошной я тоже не в восторге и Чарльза местами понимаю. Но даже она про пирожки рассказывает людям, для которых Вейзель действительно герой. А не хвалит предателя в обществе талигских офицеров, которые только что чудом вырвались, отправившись на верную гибель.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #57 было: 10 октября 2017 года, 13:15:08 »

Just so!
Поэтому я и упоминал про разум...
Бедняга, так его никто не прикладывал. Не, в то, что он глупее Дика, я не верю. А вот тряпка - увы.
Не глупей. Но разумом так уж не блещет - ни понять, скажем так, что его былое поведение было некрасивым, ни осознать цену своему Эгмонту со товарищи, ни уяснить крайнюю неуместность своих речей сейчас он никак не может. 

Цитата
Но уж тайны доверившегося ему города Фельпа выдал.
Так и это прегрешение случилось позже, чем происхождение от четверых негодяев.
Да, но если уж прикладывать - то за все!
Цитата
Ага. И Эйвону было бы, с кого пример брать Улыбка
Скажу крамольное - но хоть бы с Дика взял. И то был бы хлеб.
Отчего же крамольное? Дика времен ОВДВ - уже неплохо. Пока юноша еще не окончательно проникся избранностью да уверенностью в своем положении пупа Земли (в смысле, Кэртианы).
Хотя лучше бы, конечно, брал пример с собственного сына.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #58 было: 10 октября 2017 года, 13:32:47 »

Не глупей. Но разумом так уж не блещет 
Погодите, мы-то вели речь о том, на что Дику хватило ума после получения толики кругозора. То есть, Эйвону должно было хватить намного раньше.

Цитата
Отчего же крамольное? Дика времен ОВДВ - уже неплохо. Пока юноша еще не окончательно проникся избранностью да уверенностью в своем положении пупа Земли (в смысле, Кэртианы).
Хотя лучше бы, конечно, брал пример с собственного сына.
С сына - тоже с уточнением, какого образца. Наль славный парень, но что он там понимал в ОВДВ - большой вопрос. К тому же эру Августу бегал, как нанятый.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Граф Ларак, а ныне герцог Надорэа - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #59 было: 10 октября 2017 года, 13:41:53 »

Не глупей. Но разумом так уж не блещет 
Погодите, мы-то вели речь о том, на что Дику хватило ума после получения толики кругозора. То есть, Эйвону должно было хватить намного раньше.
Должно. Но... не хватило...
Как такое формировалось - представить можно.
Цитата
Отчего же крамольное? Дика времен ОВДВ - уже неплохо. Пока юноша еще не окончательно проникся избранностью да уверенностью в своем положении пупа Земли (в смысле, Кэртианы).
Хотя лучше бы, конечно, брал пример с собственного сына.
С сына - тоже с уточнением, какого образца. Наль славный парень, но что он там понимал в ОВДВ - большой вопрос. К тому же эру Августу бегал, как нанятый.
Образца последнего приезда в Надор.
Налю хватило ума понять цену тому, что он годами дома слушал...

PS А вообще, светлый образ Эйвона в Надоре лишний раз напоминает нам, что обычно порождает чудовищ. Улыбка
« Последняя правка: 10 октября 2017 года, 13:48:29 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!