Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 13:52:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 18749 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #120 было: 11 октября 2017 года, 09:38:10 »

Цитата

Так и здесь - уметь в нужное время глазками хлопнуть, а в нужное ножкой топнуть - принципиально, дело нехитрое 
Ну как вам сказать.... флирт это одна из форм общения и коммуникаций. Как мы видим, и с общением и коммуникациями у Селины все отлично. Поэтому аналогия не с профаном в музыке, которого посадили за рояль, тут скорее с поваром, который всю жизнь отлично готовил борщ, а теперь имея некоторый багаж знаний в области кулинарии, решил готовить минестроне и гаспаччо.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #121 было: 11 октября 2017 года, 09:41:45 »

Цитата

Так и здесь - уметь в нужное время глазками хлопнуть, а в нужное ножкой топнуть - принципиально, дело нехитрое 
Ну как вам сказать.... флирт это одна из форм общения и коммуникаций. Как мы видим, и с общением и коммуникациями у Селины все отлично. Поэтому аналогия не с профаном в музыке, которого посадили за рояль, тут скорее с поваром, который всю жизнь отлично готовил борщ, а теперь имея некоторый багаж знаний в области кулинарии, решил готовить минестроне и гаспаччо.
Про профана не говорят.
С некоторыми формами общения у нее отлично. Но у разных форм - разная специфика.
"В естествознании я слаб" - со спецификой поварского искусства знаком недостаточно, так что аналогию продолжу в более доступной мне области: скрипачка со знанием нотной грамоты перед клавиатурой Улыбка
Или наоборот - пианист, получивший скрипку и смычок Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #122 было: 11 октября 2017 года, 09:57:23 »

А у меня с музыкой полный швах, но что то мне подсказывает, что скрипачу за роялем будет проще, чем мне. Смех
Но в любом случае я не про музыку и борщ, а про то, что подготовка в смежных или более общих областях помогает овладеть спецификой. Отсюда моя уверенность, что у Сэль все получится ( если она решит, что это надо).
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #123 было: 11 октября 2017 года, 10:01:12 »

Вы путаете личное обаяние с умением флиртовать
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #124 было: 11 октября 2017 года, 10:01:49 »

Элион, вряд ли. У Вас с ним различий - максимум, отсутствие знания нотной грамоты, которой овладеть несложно.
А навыки нажимать пальцами на нужные клавиши в нужном месте у Вас одинаковы (если скрипача раньше игре на пианино не обучали).

Так что овладевать спецификой игры на скрипке, умея играть на рояле, или бегать дистанции 110 метров с барьером, владея навыками толкания ядра, Сэль, Вы и абстрактная пианистка/скрипачка будете почти в одинаковых условиях Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #125 было: 11 октября 2017 года, 10:11:18 »

С музыкой не могу судить, а общая хорошая физическая подготовка бегуна будет и толкателю в плюс.
Давайте закончим обмен аналогиями. По моему очевидно, что Селина способна на многое, особенно если решит, что надо. А уж будет ли ей легко или придется подтянуть какие то навыки или приобрести новые, это отдельная тема. Будем посмотреть, может ей ни флирт, ни армия для завоевания короля не понадобятся. Смех
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #126 было: 11 октября 2017 года, 10:25:29 »

С музыкой не могу судить, а общая хорошая физическая подготовка бегуна будет и толкателю в плюс.
Давайте закончим обмен аналогиями. По моему очевидно, что Селина способна на многое, особенно если решит, что надо. А уж будет ли ей легко или придется подтянуть какие то навыки или приобрести новые, это отдельная тема. Будем посмотреть, может ей ни флирт, ни армия для завоевания короля не понадобятся. Смех
И история показывает, что девушки в массе своей эту науку осваивают быстро и - по крайней мере с виду, на мужской взгляд - легко  Улыбка Вот вчера ещё неуклюжие попытки, смех вызывающие, а сегодня - бойтесь, мужчины! Барышня вышла на тропу войны охоты  Радость
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #127 было: 11 октября 2017 года, 11:26:01 »

Некоторые девушки. Как минимум (но не только) должным образом мотивированные.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #128 было: 11 октября 2017 года, 12:39:35 »

Когда ей нужно побыть в саду в позиции перехвата потенциального противника,...она тоже кота перекармливает, спать укладывает
В голову пришла забавная мысль, что у Селины усиленная кормежка  является одним из средств манипулирования.  Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #129 было: 11 октября 2017 года, 12:43:33 »

Когда ей нужно побыть в саду в позиции перехвата потенциального противника,...она тоже кота перекармливает, спать укладывает
В голову пришла забавная мысль, что у Селины усиленная кормежка  является одним из средств манипулирования.  Улыбка
О!
И это - семейное. Кажется, сержантом Аспе манипулировать она маменьке предоставила - намекнув, что именно он есть и пить любит!
То-то она так с Мэллит сблизилась - незаменимый помощник любому манипулятору!
 Радость Радость Радость Радость
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #130 было: 11 октября 2017 года, 13:41:08 »

Прямая и не умеющая притворяться Селина - это та же змейка, которая флиртовала с офицерами в приемной Ноймаринена и теряла сережку?
Она не так уж флиртовала. Она тянула время и выбрала наиболее рациональный способ: вначале согласилась послушать стихи, а потом потеряла сережку.
Когда ей нужно побыть в саду в позиции перехвата потенциального противника, сиречь, сытного и исполненного дождя, она тоже кота перекармливает, спать укладывает  и в корзиночке за кустиками прячет - но это никак не флирт.
Окей, пусть будет не флирт. Суть ведь это не меняет. Селина умеет притворяться и хитрить.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #131 было: 11 октября 2017 года, 13:42:29 »

Прямая и не умеющая притворяться Селина - это та же змейка, которая флиртовала с офицерами в приемной Ноймаринена и теряла сережку?
Она не так уж флиртовала. Она тянула время и выбрала наиболее рациональный способ: вначале согласилась послушать стихи, а потом потеряла сережку.
Когда ей нужно побыть в саду в позиции перехвата потенциального противника, сиречь, сытного и исполненного дождя, она тоже кота перекармливает, спать укладывает  и в корзиночке за кустиками прячет - но это никак не флирт.
Окей, пусть будет не флирт. Суть ведь это не меняет. Селина умеет притворяться и хитрить.
Только флирт требует (по крайней мере, так говорят знающие люди! Улыбка ) соответствующих специальных навыков! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #132 было: 11 октября 2017 года, 14:08:32 »

Вроде того, чтобы надеть траурное платье, потому что черный идет блондинкам?  Улыбка
На самом деле на этом мое вмешательство в дискуссию заканчивается. Я лишь хотела отметить, что образ Селины, который начал вырисовываться в теме, - девушка, умеющая идти только напролом, - не совсем соответствует действительности.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #133 было: 11 октября 2017 года, 14:11:24 »

Вроде того, чтобы надеть траурное платье, потому что черный идет блондинкам?  Улыбка
На самом деле на этом мое вмешательство в дискуссию заканчивается. Я лишь хотела отметить, что образ Селины, который начал вырисовываться в теме, - девушка, умеющая идти только напролом, - не совсем соответствует действительности.
Да какой там пролом! У Змейки! Улыбка

Впрочем, платье - маменькин изыск: Селина лишь поинтересовалась, нашила ли бы Луиза столько траурных платьев, если бы они не шли.
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 14:13:02 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #134 было: 11 октября 2017 года, 14:29:47 »

девушка, умеющая идти только напролом, - не совсем соответствует действительности.
Я бы сказала, умеющая добиваться своего любой ценой и умеющая эту цену для себя определить Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!