Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:43:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 18605 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #105 было: 10 октября 2017 года, 20:04:07 »

Цитата
Она об этом вообще не думает. Ни по-женски, ни даже по-девичьи
И что-то мне подсказывает, что если она задумается, вернее если решит, что для достижения какой-то цели надо начать строить глазки, томно вздыхать, падать в обморок и на ручки кавалеров, придумывать как локоны лягут на шейку и тд. , то у неё всё получится в лучшем виде.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #106 было: 10 октября 2017 года, 20:09:33 »

Вот странный папаша, хоть бы у жениха будущего спросил для приличия, а то поставит перед фактом и будет ему сюрприз, что   его доченька-то  Савиньяку   и не нужна вовсе. Улыбка

Вот во что во что, а в это Арамона никогда не поверит. Он свято убеждён, что красоты Селины плюс золота Манлия, которое он назначил ей в приданое, достаточно, чтобы её захотел взять в жёны хоть герцог, хоть король.

Вот мне думается не совсем так. Есть такое распространённое мнение и я с ним вполне соглашаюсь (кстати, я это  наблюдала в одной жизненной ситуации воочию Улыбка, есть у меня такая история ещё со студенческих времён с одной из моих сокурсниц), что вы, умные мужчины, трусливы и к слишком красивой женщине подойти поближе просто боитесь с подобными устремлениями

Кстати, да. Как-то, помнится, мы с мамой говорили о никак не складывающейся жизни действительно очень красивой девушки, которая в это время переживала второй развод, и тут присутствовавший при разговоре отец выдал: "А к такой красавице порядочный парень не подойдёт, поищет что-нибудь поскромнее". Сам он в полном соответствии с этой рекомендацией выбрал женщину редкого ума и доброты и безукоризненной порядочности, но всего лишь миловидную, и преданно любил её до конца жизни. 

Цитата
Но я уже писала, снова повторю, а с чего это Руппи так старательно просил передать свои приветы Селине, и это в тот момент, когда у него было забот в то время выше крыши? Не время тогда было у него для простой вежливости. Подойти поближе ещё побаивается, но какую-то тропинку к её сердцу пытается проложить. Улыбка

А вот Руппи красавиц не боится - дома насмотрелся, ведь до встречи с Селиной он не видел женщин красивее матери. А отличия Селины от Лотты - та же её прямота и непринуждённость в общении - его по понятным причинам скорее привлекают.

PS. Я уже упоминала как-то, что мой отец отличался редкой красотой, что, боюсь, сделало меня излишне требовательной к мужской внешности. Но когда каждый день видишь такое лицо... 
« Последняя правка: 10 октября 2017 года, 20:11:21 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #107 было: 10 октября 2017 года, 20:19:42 »

Цитата
Она об этом вообще не думает. Ни по-женски, ни даже по-девичьи
И что-то мне подсказывает, что если она задумается, вернее если решит, что для достижения какой-то цели надо начать строить глазки, томно вздыхать, падать в обморок и на ручки кавалеров, придумывать как локоны лягут на шейку и тд. , то у неё всё получится в лучшем виде.
А если она решит, что надо написать учебник астрономии - думаете, напишет?..
Актерская профессия - вещь нетривиальная, ей "двадцать лет учиться надо" (c)
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #108 было: 10 октября 2017 года, 20:23:47 »

А это будет не актерство,  а мобилизация внутренних возможностей. А вот с астрономией так не получится.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #109 было: 10 октября 2017 года, 20:47:45 »

А это будет не актерство,  а мобилизация внутренних возможностей. А вот с астрономией так не получится.
Не вижу разницы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #110 было: 10 октября 2017 года, 21:00:38 »

Ну для примера,  двоюродный брат приятеля, рохля и маменькин сынок лет в 16 вдруг осознал, что вот таким как сейчас он девочкам не нравится категорически. Дальше бокс, новые друзья, мамина опека избыточная побоку, бабские привычки побоку ну и т.д. Возможно это можно назвать/объяснить актерством или окончанием пубертата,  но на мой взгляд это было не тем и не другим. Просто захотел и сделал, при должной мотивации, конечно. Но это видимо и было в нем,  просто вытащил, а вот вытащить знания по квантовой физике, если их нет и не было, не получится.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #111 было: 10 октября 2017 года, 21:12:14 »

Ну для примера,  двоюродный брат приятеля, рохля и маменькин сынок лет в 16 вдруг осознал, что вот таким как сейчас он девочкам не нравится категорически. Дальше бокс, новые друзья, мамина опека избыточная побоку, бабские привычки побоку ну и т.д. Возможно это можно назвать/объяснить актерством или окончанием пубертата,  но на мой взгляд это было не тем и не другим. Просто захотел и сделал, при должной мотивации, конечно. Но это видимо и было в нем,  просто вытащил, а вот вытащить знания по квантовой физике, если их нет и не было, не получится.
Ну так в Селине всего этого притворства - тоже нету напрочь.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #112 было: 10 октября 2017 года, 21:31:14 »

Да не про притворство то речь совсем. Мальчик и рохлей не притворялся, а был, а потом нормальным пацаном не притворялся, а стал. В юном возрасте бывает и нередко. И у девочек тоже, вы не встречали пацанок с битыми коленками, которые в дивных див превратились? Ну пусть часть лицемерят, и на самом деле только и мечтают здесь и сейчас матюгнуться и сопли рукавом вытереть, но большинство таки просто внутренне поменялись.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #113 было: 10 октября 2017 года, 21:40:39 »

Прямая и не умеющая притворяться Селина - это та же змейка, которая флиртовала с офицерами в приемной Ноймаринена и теряла сережку?
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #114 было: 10 октября 2017 года, 21:47:12 »

 Улыбка, да, кое-кто довольно проницательный сравнивал её с почти Катари...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #115 было: 10 октября 2017 года, 22:05:14 »

 Не даёт мне покоя фраза Арамоны "Тебя услышали". Ну ломает она привычную картину, в которой клятва кровью что-то значит лишь в устах эориев! Или папенька просто блефует? Не похоже, его при жизни-то за карточные столом не то что Килеан покойный, а даже Дикон бы с его "покерфейсом"  Смех, КМК, раздел бы!
Как, почему?
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #116 было: 10 октября 2017 года, 22:13:35 »

Клятвы кровью может и слышат только у эориев. Но у обычных людей фиксируются клятвы чем угодно. Один из способов получить выходца на свою голову: убить, а потом поклясться, что непричастен. Работает у не-эориев (доказано отцом Барболки).
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #117 было: 10 октября 2017 года, 22:15:09 »

Селина девочка непростая, так что кто его знает, как это сработает у неё. А у обычных людей работает не сама клятва, а предмет оной - Арамона, похоже, тоже доклялся.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #118 было: 11 октября 2017 года, 06:27:21 »

В этой связи вспоминается клятва не эорийки Беатрисы - клянусь Ундом и Анэмом. А потом твари громили исключительно города Волн и Ветра.
Тварей выгнал на поверхность Эридани, но место где они резвились он вряд ли выбирал.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #119 было: 11 октября 2017 года, 08:16:39 »

а вот вытащить знания по квантовой физике, если их нет и не было, не получится.
Ну, хорошо, не знания, а навыки.
Возьмем не квантовую  физику с астрономией - а всего лишь игру на рояле.
Там и знать нечего - всего лишь нажимать пальцами на клавиши. И хитростей почти никаких - только нажать требуется на нужные клавиши, в нужное время (еще и с необходимой силой, но это не столь принципиально).
А сколько учатся, в принципе, нехитрому делу!

Так и здесь - уметь в нужное время глазками хлопнуть, а в нужное ножкой топнуть - принципиально, дело нехитрое.

Прямая и не умеющая притворяться Селина - это та же змейка, которая флиртовала с офицерами в приемной Ноймаринена и теряла сережку?
Она не так уж флиртовала. Она тянула время и выбрала наиболее рациональный способ: вначале согласилась послушать стихи, а потом потеряла сережку.
Когда ей нужно побыть в саду в позиции перехвата потенциального противника, сиречь, сытного и исполненного дождя, она тоже кота перекармливает, спать укладывает  и в корзиночке за кустиками прячет - но это никак не флирт.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!