Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:11:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 18757 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #75 было: 10 октября 2017 года, 13:55:10 »

На побегушках у нее - половина армии: то котика патриотических цветов найдут и торжественно принесут, то стихи почитают (с переменным, правда, успехом - зато от души!)
И никто в нее не влюблен. О тайных воздыхателях мы не знаем, Понси - придурок. По Мэллит вон целые страсти, а по Селине нет ( Фриду и Гизеллу  не считаем). Почему? Прямолинейность и наивность  мужчин отпугивает или здесь что-то другое? Может Арамона бдит? Смех Смех Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #76 было: 10 октября 2017 года, 14:08:36 »

На побегушках у нее - половина армии: то котика патриотических цветов найдут и торжественно принесут, то стихи почитают (с переменным, правда, успехом - зато от души!)
И никто в нее не влюблен. О тайных воздыхателях мы не знаем, Понси - придурок. По Мэллит вон целые страсти, а по Селине нет ( Фриду и Гизеллу  не считаем). Почему? Прямолинейность и наивность  мужчин отпугивает или здесь что-то другое? Может Арамона бдит? Смех Смех Смех
С одной стороны, это о многом говорит - в том, чтобы манипулировать влюбленными, ничего особенного нет, а тут невлюбленными управляет! Улыбка
С другой стороны, пылкие воздыхатели есть - и даже страсти есть, вспомните, какие пух и пеерья чуть не полетели, когда Понси нагнал бесстыдную беглянку и бесчестного соблазнителя!  Улыбка Улыбка
С третьей же стороны... Не столь уж просто безумно влюбиться в Селину    - с ее искренней манерой говорить прямо в лицо и от души все, что ей считается необходимым, и полнейшим отсутствием столь привычной и поощряющей жеманности.
Попытаешься безоглядно влюбиться в утонченное создание - а оно прямо в глаза: "Маринованный чеснок - это вкусно. Я и сама тоже буду". 
« Последняя правка: 10 октября 2017 года, 14:10:36 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #77 было: 10 октября 2017 года, 14:23:53 »

На побегушках у нее - половина армии: то котика патриотических цветов найдут и торжественно принесут, то стихи почитают (с переменным, правда, успехом - зато от души!)
И никто в нее не влюблен. О тайных воздыхателях мы не знаем, Понси - придурок. По Мэллит вон целые страсти, а по Селине нет ( Фриду и Гизеллу  не считаем). Почему? Прямолинейность и наивность  мужчин отпугивает или здесь что-то другое? Может Арамона бдит? Смех Смех Смех
С одной стороны, это о многом говорит - в том, чтобы манипулировать влюбленными, ничего особенного нет, а тут невлюбленными управляет! Улыбка
С другой стороны, пылкие воздыхатели есть - и даже страсти есть, вспомните, какие пух и пеерья чуть не полетели, когда Понси нагнал бесстыдную беглянку и бесчестного соблазнителя!  Улыбка Улыбка
С третьей же стороны... Не столь уж просто безумно влюбиться в Селину    - с ее искренней манерой говорить прямо в лицо и от души все, что ей считается необходимым, и полнейшим отсутствием столь привычной и поощряющей жеманности.
Попытаешься безоглядно влюбиться в утонченное создание - а оно прямо в глаза: "Маринованный чеснок - это вкусно. Я и сама тоже буду". 
Да, на чеснок не обратил бы внимания только Хайнрих. Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #78 было: 10 октября 2017 года, 14:25:20 »

Да, кого-нибудь утонченного и отпугнуть можно! Невзначай.
Кстати, заметилось мне, чем мать с дочерью удивительно схожи...

PS Впрочем, Фельсенбурга чеснок тоже не отпугнул Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #79 было: 10 октября 2017 года, 14:57:12 »

Фельсенбурга чеснок тоже не отпугнул Улыбка
Так может он его просто из-за мужского костюма не заметил? Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #80 было: 10 октября 2017 года, 14:59:28 »

Сходство Селины со своей матерью он заметить успел. Причем, весьма акцентировал свое внимание на этом. Вспомнить, что мать так распахивает глаза, когда ей говорят про что-нибудь прекрасное, а отнюдь не про маринованный чеснок - тоже.
Так что не мешал ему костюм.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #81 было: 10 октября 2017 года, 15:21:56 »

Кстати, заметилось мне, чем мать с дочерью удивительно схожи...

А чем?
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #82 было: 10 октября 2017 года, 15:33:50 »

Как неудачно... Как только я, поразмыслив, решил взять свои слова обратно, Вы просите меня их разъяснить. Улыбка

Я беру эти слова обратно. И в них раскаиваюсь.

А взамен них хочу задать вслух (да и себе тоже) один вопрос: а не подбираем ли мы брачного партнера тому, кто, собственно, брачными отношениями как таковыми не интересуется?
Заодно поясню свою мысль о том, отчего в большинстве своем к ногам  очаровательной девушки сиречь Селины не оказались повергнуты толпы воздыхателей.
Когда в норме человек видит изумительно красивое произведение искусства - будь то, к примеру, фарфоровая статуэтка или мраморная статуя - он не бросается к ее ногам с предложениями любви до гроба либо же руки и сердца (я подчеркиваю - в норме) не оттого, что она недостаточно хороша, а оттого, что она не является, скажем так, подходящим для этого объектом, и природа человека эту особенность воспринимает соответственно.
Селина подчас (а на меня - регулярно) производит впечатление абсолютной асексуальности - она при пристальном взгляде вообще не ассоциируется с возможностью утех, даже  самых законных и прекрасных, и продления рода. Как картина или статуя, пусть даже, прекрасная картина и чудесная статуя.
Возможно, окружающие инстинктивно чувствуют это - и поэтому она может вызывать желание опекать, защищать, заботиться- но не любить в человеческом смысле. Только пребывая в мире грез, из которого не видно реальности, какой-нибудь Понси может и бросить по слепоте душевной к ее ногам свое трепетное сердце.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #83 было: 10 октября 2017 года, 15:37:38 »

А взамен них хочу задать вслух (да и себе тоже) один вопрос: а не подбираем ли мы брачного партнера тому, кто, собственно, брачными отношениями как таковыми не интересуется?
Может быть. Только боржоми уже пить поздновато, слово вылетело. И теперь эту ситуацию придётся как-то разруливать, желательно с минимальными потерями для всех сторон. Вариант Ноймаринена тут вряд ли прокатит.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #84 было: 10 октября 2017 года, 15:43:34 »

А взамен них хочу задать вслух (да и себе тоже) один вопрос: а не подбираем ли мы брачного партнера тому, кто, собственно, брачными отношениями как таковыми не интересуется?
Может быть. Только боржоми уже пить поздновато, слово вылетело. И теперь эту ситуацию придётся как-то разруливать, желательно с минимальными потерями для всех сторон. Вариант Ноймаринена тут вряд ли прокатит.
Да, но... Или Селине меняться, или король должен быть своеобразный, или это слово - просто слово. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #85 было: 10 октября 2017 года, 15:50:15 »

А чем, собственно, это слово может грозить при невыполнении условий данной клятвы со стороны Селины? В случае с Ричардом провалился Надор, а в случае Селины?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #86 было: 10 октября 2017 года, 15:55:12 »

Строго мы знаем последствия нарушения клятв кровью для эориев. Насколько можно понять, для неэориев клятва кровью была и оставалась пустым звуком.
Но это - лишь в общем случае.
А вот с данными условиями, данной клятвой и данным субъектом, ее принесшим - у нас явно не хватает информации для суждения.
В простейшем случае - ничего.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #87 было: 10 октября 2017 года, 15:55:22 »

Выйти замуж за того, на кого папенька укажет. А укажет он на Савиньяка.  Смех  Лионель бросит Мэллит и бегом женится на Селине. Кривая усмешка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #88 было: 10 октября 2017 года, 15:56:23 »

Или сказать: "Простите, папенька, но замуж я не собираюсь".

Хотя, с другой стороны, влюбляться в Алву у нее получалось, что бы она под этим ни имела в виду.
И благородно уступать его подруге, как ее мать уступила благоверного Зое Улыбка
« Последняя правка: 10 октября 2017 года, 15:58:38 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #89 было: 10 октября 2017 года, 15:59:24 »

Клятву дала - не отвертится. Селина же сама предложила отцу, в случае выполнения просьбы она выходит за того, кого отец выберет. То, что он выберет Ли у меня сомнений нет.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!