Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:19:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Поиски останков Ричарда III - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Поиски останков Ричарда III - II  (прочитано 16732 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #30 было: 03 апреля 2013 года, 10:17:19 »

Уважаемая Holiday,

Первую Вашу ремарку комментировать не имеет смысла, поскольку ответ на вопрос "А Вы сами-то хоть раз что-то прочитали по этим ссылкам?" очевиден.

Что касается второго Вашего экстремально ехидного выпада, то я, вероятно, еще тупее, чем Вы меня себе представляете. Однако на мою слезную мольбу объяснить мне кое-какие непонятные моменты (семь пунктов), ответа от Эмуны я не получил. Заметьте - мне объяснить, а не Вам, которой ответы на эти вопросы по всей видимости известны. Кстати, не поделитесь со мной своими знаниями?
Кривая усмешка Заметила то я совсем другое - Вы просили  Эмуну дать объяснение ВСЕМ.
будьте добры объяснить их публике, и, в частности, мне, убогому
 
 Глазки вверх Вполне очевидно, что оба Ваши сообщения являются низкосортной манипуляцией. И слезное нищенствование, и высказывания от имени общественности, и попытки сыграть на самолюбии – все это простейшие ее инструменты.
Люди не любят, когда ими манипулируют, так что, полагаю,  ответа на Ваши вопросы Вы не дождетесь.
« Последняя правка: 03 апреля 2013 года, 10:21:29 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #31 было: 03 апреля 2013 года, 10:24:25 »

Я не вполне понимаю суть претензий к эреа Эмуне.

По приводимым ею ссылкам указанные статьи обнаруживаются? Обнаруживаются.
Их содержание соответствует кратким абстрактам? В общем да, соответствует.
Является ли эреа Эмуна автором упомянутых статей? Нет, не является.
Несёт ли она ответственность за их содержание? Очевидно, что не несёт.
Даёт ли эреа Эмуна оценку тому, чушь или нет написал журналист? Нет, не даёт. Каждый волен оценивать это самостоятельно.
Пытается ли она этим набором ссылок обосновать какой-то свой тезис? Я такого не вижу.
Интересно ли кому-нибудь, что пишут обо всей этой истории местные английские газеты? Вполне может быть как минимум любопытным.

Так в чём дело-то?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #32 было: 03 апреля 2013 года, 10:30:39 »

Претензии к Эмуне мне тоже, честно говоря, не вполне понятны. И возникновения очередного склочного междусобойчика я допускать не намерен. При продолжении перехода на личности и обсуждения форумчан, а не предмета обсуждения, участники будут наказаны, а тема - закрыта.

Хранитель   
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #33 было: 03 апреля 2013 года, 13:51:49 »

Мы тут подумали и решили.

Тема "Поиски останков" уже не актуальна - как раз по причине того, что останки уже найдены и идентифицированы.

Поэтому данная тема закрывается. По текущей ситуации будут открыты новые, но более узкоспециализированные темы (разумеется, их вправе открыть каждый пользователь, но прежде чем открывать новую, посмотрите - может быть, такая тема уже существует).

И настоятельная рекомендация в данном разделе избегать ссылок на все подряд СПОЙЛЕРЫ, бытовой фантастики (это история, всё уже случилось так, как случилось) и личных разборок (мне даже и напоминать об этом как-то неудобно).

Модератор
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #34 было: 01 ноября 2017 года, 02:34:21 »


Рискну всё же распечатать запечатанное. Нашёл общедоступный PDF не самой уже новой статьи с подробным изложением поисков и находок в этой эпопее. Серьёзная статья в серьёзном журнале.

Buckley, R, Morris, M, Appleby, J, King, T, O'Sullivan, D, and Foxhall, L. ‘The king in the car park’: new light on the death and burial of Richard III in the Grey Friars church, Leicester in 1485. Antiquity. 2013; 87: 519–538.

https://goo.gl/ZPiHr4

И вот она уже действительно подводит черту.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!