Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 01:19:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  "Рассвет" - 3. Оформление
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: "Рассвет" - 3. Оформление  (прочитано 11648 раз)
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: "Рассвет" - 3. Оформление
« Ответить #45 было: 13 сентября 2017 года, 09:16:28 »

Но ведь тогда должны быть все четверо сыновей.
И рядом с Вальдесом надо было пять (или шесть?) его братьев изобразить, а не одного Кальдмеера  Смех
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет" - 3. Оформление
« Ответить #46 было: 13 сентября 2017 года, 09:54:34 »

Но ведь тогда должны быть все четверо сыновей.
И рядом с Вальдесом надо было пять (или шесть?) его братьев изобразить, а не одного Кальдмеера  Смех
Так это просто иллюстрация, а портреты Савиньяков и Ноймаринен - явно парадные портреты, причём к первому прилагается история создания, из которой следует, что была задумана галерея и оплачена более  чем наполовину. То есть многие портреты написана, я и сочла это конкретное изображение Ноймаринен одним из них. А по задумке короля должны быть изображены военачальники с женами и взрослыми сыновьями.
« Последняя правка: 13 сентября 2017 года, 13:15:05 от Скарапея » Авторизирован
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: "Рассвет" - 3. Оформление
« Ответить #47 было: 13 сентября 2017 года, 11:24:29 »

Но ведь тогда должны быть все четверо сыновей.
И рядом с Вальдесом надо было пять (или шесть?) его братьев изобразить, а не одного Кальдмеера  Смех
Так это просто иллюстрация,
Но помечтать то можно   Смех

а портреты Савньяков и Ноймарнен - явно парадные портреты, причём к первому прилагается история создания, из которой следует, что была задумана галерея и оплачена более  чем наполовину. То есть многие портреты написана, я и сочла это конкретное изображение Ноймаринен одним из них. А по задуме короля должны быть изображены военачальники с женами и взрослыми сыновьями.
Хмм, мне казалось, что история с портретом Савиньяков - исключение, и остальные иллюстрации - это просто иллюстрации, без предыстории. Соответсвенно, изображенные на них люди появились там исключительно в меру своего участия в событиях книг. Буду только рада ошибиться и узнать историю создания еще, как минимум, одного портрета  Улыбка
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Рассвет" - 3. Оформление
« Ответить #48 было: 13 сентября 2017 года, 11:56:22 »

Вряд ли Мэллит с Селиной позировали для парадного портрета или Матильда с Бонифацием (или павлины парочкой Подмигивание) . Это скорее иллюстрация к сюжету ). Изображения абсолютно всех героев наверное невозможно и нет необходимости помещать на обложках и форзацах. (Я лично мечтаю о Герарде - в иллюстрациях, само собой Улыбка).
Савиньяки - это особая статья. Они все активно действующие герои, никого обойти вниманием невозможно Улыбка, ну и замечательный, уже ранее существовавший портрет прекрасно вписался в эту концепцию. А история создания - замечательный бонус!
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет" - 3. Оформление
« Ответить #49 было: 13 сентября 2017 года, 13:18:13 »

Вряд ли Мэллит с Селиной позировали для парадного портрета или Матильда с Бонифацием (или павлины парочкой Подмигивание) . Это скорее иллюстрация к сюжету ). Изображения абсолютно всех героев наверное невозможно и нет необходимости помещать на обложках и форзацах. (Я лично мечтаю о Герарде - в иллюстрациях, само собой Улыбка).
Так о них и речи не было. Портрет Ноймаринен мне показался очень похожим в плане подачи на портрет Савиньяков. Но я, скорее всего, ошиблась - это случайность.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!