Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:09:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эр и оруженосец - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Эр и оруженосец - IV  (прочитано 23564 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #105 было: 08 сентября 2017 года, 20:13:56 »

Вам, безусловно, виднее...
Странно только, что любящая бабушка выбрала Эгмонтушке такую
Цитата
.... как бы это приличным то словом выразить...
« Последняя правка: 08 сентября 2017 года, 20:17:06 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #106 было: 08 сентября 2017 года, 20:25:30 »

Вам, безусловно, виднее...
Странно только, что любящая бабушка выбрала Эгмонтушке такую
Цитата
.... как бы это приличным то словом выразить...
Бабушка всего лишь хотела, чтобы внук женился, пока она жива. Все остальное Эгмонт придумал и осуществил сам.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #107 было: 08 сентября 2017 года, 20:32:52 »

когда Алва пристроил Айрис Окделл фрейлиной к Катарине, не было ли у него мысли именно по поводу женитьбы Марселя (на всякий случай). Ричард уже выпал из поля зрения ПМ, Надор вновь "вакантен". Уж очень быстрым умом Рокэ обладает, всё мгновенно обдумывает, перестраивает, к месту пристраивает, ничего не упускает из виду, пользуется ситуацией...
По-моему, это он Марселю практически прямым текстом сказал: "Если бы не умер Сильвестр, кому-то из вас пришлось бы жениться". И с войны он планировал вернуться как можно скорее. Кто ж мог знать, какая заваруха дальше начнётся.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #108 было: 08 сентября 2017 года, 20:43:22 »

Я тут говорила не о возможной женитьбе Валме (об этом замысле уже писали), а о том, что если Айрис - фрейлина Катарины, то уже не требуется согласия на её брак Ларака или Мирабеллы, всё решить с королевой Алве стало бы проще. И девица из дома деликатно переселена и свататься Валме будет проще. Два в одном. Я тут о быстроте ума и изобретательности Рокэ, об использовании подручного материала и любой удачно/неудачно подвернувшейся возможности.
« Последняя правка: 08 сентября 2017 года, 20:46:18 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #109 было: 08 сентября 2017 года, 20:50:03 »

Спасибо, глубокоуважаемая Вера Викторовна.
После Вашего ответа обдумываю "одну умную мысль" - а когда Алва пристроил Айрис Окделл фрейлиной к Катарине, не было ли у него мысли именно по поводу женитьбы Марселя (на всякий случай). Ричард уже выпал из поля зрения ПМ, Надор вновь "вакантен". Уж очень быстрым умом Рокэ обладает, всё мгновенно обдумывает, перестраивает, к месту пристраивает, ничего не упускает из виду, пользуется ситуацией...
Как мне кажется это было самым очевидным решением (ну если не брать вариант -отослать обратно). Будь Айрис какой нибудь мелкой дворянкой, ещё можно было бы пристроить кому то компаньонкой/воспитанницей, получив это к примеру Хуану.  А тут герцогиня целая, ну куда её девать, причём быстро?
Я верю в Марселя! Отбился бы Подмигивание
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #110 было: 08 сентября 2017 года, 20:56:52 »

Я тут говорила не о возможной женитьбе Валме (об этом замысле уже писали), а о том, что если Айрис - фрейлина Катарины, то уже не требуется согласия на её брак Ларака или Мирабеллы, всё решить с королевой Алве стало бы проще. И девица из дома деликатно переселена и свататься Валме будет проще. Два в одном. Я тут о быстроте ума и изобретательности Рокэ, об использовании подручного материала и любой удачно/неудачно подвернувшейся возможности.
Это запросто. С королевой всё бы решилось за одну беседу, а Мирабелла с Эйвоном, скорее всего, не рискнули бы скандалить, оспаривая её решение. И возможно, что Рокэ к тому времени уже успел усвоить то, о чём Роберу в последнем томе говорит - из добрых дел плоды чаще вырастают добрые.

Я верю в Марселя! Отбился бы Подмигивание
Там можно и без Марселя обойтись, у него ещё братья есть.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #111 было: 08 сентября 2017 года, 21:26:06 »

Вам, безусловно, виднее...
Странно только, что любящая бабушка выбрала Эгмонтушке такую
Цитата
.... как бы это приличным то словом выразить...
Бабушка всего лишь хотела, чтобы внук женился, пока она жива. Все остальное Эгмонт придумал и осуществил сам.
Это точно, Сам себе умышленно выбрал Мирабеллу, так кто ж ему виноват, жил бы да радовался, что своей любви не изменит. Да вот только не сумел свой же обет сдержать. Лесничиха Дженни в эту верность идеальной верности не вписывается (какая игра слов Глазки вверх).
А вот Эйвон Роберу рассказывал, что
Цитата
Кузина всем сердцем была предана сперва мужу, потом его борьбе и, наконец, его памяти...
Но случилась поездка в Ноймар, где Эгмонт даже руки жене не подал, чтобы поднять упавшую женщину. Мирабелла оказалась на руках у Алвы.
Цитата
Кузина выглядела растерянной, но такой счастливой... Возможно, она надеялась, что внимание Кэналлийского Ворона возбудит в сердце Эгмонта ревность, но тот был слишком расстроен встречей с изменницей
Опять Эгмонту не до жены, он всё об истинной любви вспоминает, а срывается на жену
Цитата
Эгмонт сказал, что был лучшего мнения о добродетели Карлионов... Кузен тяготился супружеским долгом и выискивал повод от него отказаться, а герцог Алва этот повод дал. Так в сердце кузины вошла ненависть...
Вот эта цитата не только о том, как Мирабелла доходила до жизни такой..
Это о том, лицемер ли Эгмонт. Безусловно. Говорит одно, думает другое, делает третье - бегает к лесничихе, обвиняя нежеланную жену в недостатке добродетели...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #112 было: 08 сентября 2017 года, 21:33:14 »

Я тут говорила не о возможной женитьбе Валме (об этом замысле уже писали), а о том, что если Айрис - фрейлина Катарины, то уже не требуется согласия на её брак Ларака или Мирабеллы, всё решить с королевой Алве стало бы проще. И девица из дома деликатно переселена и свататься Валме будет проще. Два в одном. Я тут о быстроте ума и изобретательности Рокэ, об использовании подручного материала и любой удачно/неудачно подвернувшейся возможности.
Это запросто. С королевой всё бы решилось за одну беседу, а Мирабелла с Эйвоном, скорее всего, не рискнули бы скандалить, оспаривая её решение. И возможно, что Рокэ к тому времени уже успел усвоить то, о чём Роберу в последнем томе говорит - из добрых дел плоды чаще вырастают добрые.

Я верю в Марселя! Отбился бы Подмигивание
Там можно и без Марселя обойтись, у него ещё братья есть.
Ну, я раньше уже писала, что Валмонов много (а графство одно), к тому же про запас есть образцовый жених Линтенкетте (я на самом деле считаю его симпатичнейшим персонажем, и согласна с оценкой Катарины).
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #113 было: 08 сентября 2017 года, 21:51:56 »

Ну, теперь-то у Надора есть герцог Надорэа Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #114 было: 08 сентября 2017 года, 22:41:15 »

Вот эта цитата не только о том, как Мирабелла доходила до жизни такой..

Ну а чего можно ожидать, когда соглашаешься на брак, где мужчина сразу говорит, что не будет тебя любить и выбрал исключительно по той причине,  что она самая убогая из соответствующих по происхождению?
Чуда?!
Неужели не очевидно, что такой мужчина прежде всего никогда не будет вести себя достойно в отношениях. Вот когда речь идет о смерти - он вполне храбрый, когда речь идет об отношениях с близкими - слабохарактерный трус. Чего хорошего то от такого ждать?

Мирабелла тоже хотела пострадать - ну и получила то, что заказывала.

Страдать обоим не нравилось, но бачили очи, что куповали, так  теперь жрите чтоб они лопнули.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #115 было: 08 сентября 2017 года, 22:59:07 »

Так весь прикол в том, что Мирабклла свои обязательства выполнила (и перевыполнила), а Эгмонт стал увиливать, хотя признать, что был не прав ему оказалось слабо. Нет, как бы плохо я не думала о ней, о нем я все же думаю хуже.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #116 было: 08 сентября 2017 года, 23:13:48 »

Цитата
Ну а чего можно ожидать, когда соглашаешься на брак, где мужчина сразу говорит, что не будет тебя любить и выбрал исключительно по той причине,  что она самая убогая из соответствующих по происхождению? Чуда?!
Возможно, что и чуда, как знать. Или спокойного равнодушного совместного проживания ради детей.
Мирабеллу бросил жених, которого она любила. Но она готова была строить семью с Эгмонтом и рожать ему детей, как и большинство женщин, выходивших замуж не по любви. Как Луиза, например. Но до такого "самопожертвования"  (в смысле откровенных заявлений) как Окделл, даже Арамона не дошёл.
Эгмонту не хватило то ли ума, то ли человечности просто сдержанно и уважительно вести себя с матерью своих детей, она то старалась, по воспоминаниям Эйвона. Мирабелла же ни в чём не была виновата перед Эгмонтом. На ком-то ему всё равно пришлось бы жениться. Был бы благодарен, что на таких условиях, как он озвучил, хоть кто-то за него пошёл. А Эгмонт откровенно унижал жену, мстя за свою "несчастную жизнь" без любви. И я не припоминаю, чтобы кто-то из героев рассказывал, что Мирабелла обижала Эгмонта, хамила, перечила по вздорности характера. Она ссорилась узнав об очередной его измене. (Луиза в таких случаях Арамону била и орала на него)
Цитата
Цитата
Кузина всем сердцем была предана сперва мужу, потом его борьбе и, наконец, его памяти...
Чем же перед мужем виновата была Мирабелла? Тем, что родилась не очень красивой, что жених бросил, что хотелось семьи и детей? Что пошла замуж за того, кто позвал, чтобы  старой девой и приживалкой не остаться? За это наказывают?
« Последняя правка: 08 сентября 2017 года, 23:19:56 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #117 было: 08 сентября 2017 года, 23:19:20 »

Мирабеллу жених не бросал. Известно, что Мирабелла Карлион  расторгла помолвку, узнав о визитах  жениха, с которым была помолвлена в детстве, к куртизанке. Через несколько лет  руки  Мирабеллы попросил Эгмонт.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #118 было: 08 сентября 2017 года, 23:22:40 »

Да, изменял (по её понятию), не бросал. Лучше бы за того пошла Глазки вверх Улыбка А так стала "серой надорской молью" при почти святом Эгмонте.
« Последняя правка: 08 сентября 2017 года, 23:24:50 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец - IV
« Ответить #119 было: 08 сентября 2017 года, 23:35:01 »

Мирабеллу жених не бросал. Известно, что Мирабелла Карлион  расторгла помолвку, узнав о визитах  жениха, с которым была помолвлена в детстве, к куртизанке. Через несколько лет  руки  Мирабеллы попросил Эгмонт.
По тогдашним понятиям так же нелепо, как возмущаться тем, что муж вместо домашнего борща забежал пообедать в Макдональдс или КФС.

Да, изменял (по её понятию), не бросал. Лучше бы за того пошла Глазки вверх Улыбка А так стала "серой надорской молью" при почти святом Эгмонте.
Сама себе виновата. Но как же жениху то повезло!!!
А то что она не годилась даже на то, чтобы грешить - то кто ж кроме нее виноват?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!