Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:05:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Re: Лионель и Форум эта сила! – II  (прочитано 24991 раз)
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #150 было: 13 сентября 2017 года, 17:06:17 »

Ну так Циллочке же он нравился, вот и зелёный туман. После того, как она сочла его грязным, что немало покоробило тогда ещё не свободного дукса Салигана, тумана не было.
Другое дело зелёная паутина, виденная Окделлом в Нохе - это есть скверна или опять-таки от выходцев?

А Лионель любит думать за других, вот и вопрос, за кого он должен был подумать, чтобы додуматься? Да и ход рассуждений там наверняка простой и понятный.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #151 было: 13 сентября 2017 года, 18:32:36 »

Я исходила из слов эрэа Gatty:
После гибели Рокэ, эории уже не работали. Последним рубежом были Король и Королева Холода. 
Так это, если я правильно поняла, имелись в виду барьеры против скверны. Обратите внимание, что Эйнрехт взбесился через день после гибели Рокэ, а Оллария продержалась до шестнадцатого дня, и самый ад начался после поражения Циллы.

Цитата
Лионель ведь и сам толком не понял, что помогло ему спасти Луизу. Возможно, текущая вода или костяное дерево, а кровь эория была не при чем.
Если "возможно", то ни один из факторов со счетов не скинешь.

Цитата
Тут хорошо бы было проследить взаимодействия эориев со скверной. С какого момента потомки Абвениев стали испытывать желание убивать бесноватых? Всегда? Или был период, когда эории не реагировали на скверну?
Тут бы для начала выяснить, от чего зависят индивидуальные различия (а они есть). Первые проявления реакции на бесноватых у Арлетты, Робера и Лионеля - 7 число Летних Молний, как раз шестнадцатый день с гибели Рокэ. 9 числа Осенних Скал Лионель убеждается, что его брат, Жермон и Ойген удивительно единодушны с Валентином в желании убивать бесноватых.

Цитата
А с какого момента эории начали чувствовать друг друга? Это ведь явно магический процесс, и активизировался он до возвращения Рокэ.
Магический, конечно. Первое упоминание - 14 числа Осенних Скал, и Ойген говорит, что у них с Жермоном это началось уже за некоторое время до разговора.
« Последняя правка: 13 сентября 2017 года, 18:42:01 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #152 было: 13 сентября 2017 года, 18:35:51 »

Я исходила из слов эрэа Gatty:
После гибели Рокэ, эории уже не работали. Последним рубежом были Король и Королева Холода. 
Так это, если я правильно поняла, имелись в виду барьеры против скверны. Обратите внимание, что Эйнрехт взбесился через день после гибели Рокэ, а Оллария продержалась до шестнадцатого дня, и самый ад начался после поражения Циллы.

Именно так.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #153 было: 14 сентября 2017 года, 11:49:53 »

Цитата
Цитата
А с какого момента эории начали чувствовать друг друга? Это ведь явно магический процесс, и активизировался он до возвращения Рокэ.
Магический, конечно. Первое упоминание - 14 числа Осенних Скал, и Ойген говорит, что у них с Жермоном это началось уже за некоторое время до разговора.
Я сижу размышляю над двумя вопросами
1. Что случилось, чтобы эории начали так явственно "слышать" друг друга (как во время фехтования)?
2. Если Сила Ракана после гибели Рокэ перешла к его сыну, то у кого она после  возвращения Ворона?
Сложился несколько сумбурный  сценарий:
Если Сила у маленького Ракана, возможно ему требуется поддержка всех Повелителей и Кровных вассалов, он их притягивает к себе. В тот день, когда эориев невероятно потянуло в Закат и, по словам Рокэ, кричала какая-то женщина, в Кэртиане произошло нечто, вызвавшее у ребёнка кровотечение. От этого мать кричала, эории куда-то мчались. Поскольку крови у маленького ребёнка мало, он мог умереть. Абсолют вернул Алву.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #154 было: 14 сентября 2017 года, 12:15:05 »

Ужас какой вы пишете.   Кривая усмешка Смех
Все таки нам намекнули, что сын есть, а не что он был.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #155 было: 14 сентября 2017 года, 12:25:17 »

Более того, в намеке не было указания, что сын есть на момент смерти Рокэ. Это лишь теория.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #156 было: 14 сентября 2017 года, 12:32:01 »

Цитата
Цитата
А с какого момента эории начали чувствовать друг друга? Это ведь явно магический процесс, и активизировался он до возвращения Рокэ.
Магический, конечно. Первое упоминание - 14 числа Осенних Скал, и Ойген говорит, что у них с Жермоном это началось уже за некоторое время до разговора.
Я сижу размышляю над двумя вопросами
1. Что случилось, чтобы эории начали так явственно "слышать" друг друга (как во время фехтования)?
2. Если Сила Ракана после гибели Рокэ перешла к его сыну, то у кого она после  возвращения Ворона?
Сложился несколько сумбурный  сценарий:
Если Сила у маленького Ракана, возможно ему требуется поддержка всех Повелителей и Кровных вассалов, он их притягивает к себе. В тот день, когда эориев невероятно потянуло в Закат и, по словам Рокэ, кричала какая-то женщина, в Кэртиане произошло нечто, вызвавшее у ребёнка кровотечение. От этого мать кричала, эории куда-то мчались. Поскольку крови у маленького ребёнка мало, он мог умереть. Абсолют вернул Алву.
По второму пункту. Не думаю, что младенец может что-то. Соответственно и опасности для него нет.
Поясняю мысль. В столице, кроме кровоточащих Рока и Робера, находились и другие эории. И если про Валентина нам ничего не известно, он мог кровить,  но об этом никто не узнал, кроме "узкого круга ограниченных лиц"  Радость, то уж Окделл у нас на глазах! И до "суда" он был вполне себе действительным Повелителем, со справкой с печатью но никаких кровотечений (кроме устроенного Валентином, а это, как нам буквально вчера сказала Гатти, не в счёт!) То есть нужно какое-то движение духа, чтобы эорий оказался тем барьером на пути скверны. А как младенец может себя поставить - сознательно поставить! Иначе не считается! - "под огонь"? Так что не должно быть у малолетних действительной Силы,  она им
1. Не нужна, использование невозможно.
2. Опасна. "Защита от дурака" в столь сложном механизме, как Абсолют, не может не быть предусмотрена. А то сожжет себя маленький эорий по пустяковому поводу, Ракану потом искать замену...
« Последняя правка: 14 сентября 2017 года, 12:48:12 от Зануда » Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #157 было: 14 сентября 2017 года, 12:38:11 »

Цитата
В тот день, когда эориев невероятно потянуло в Закат и, по словам Рокэ, кричала какая-то женщина, в Кэртиане произошло нечто, вызвавшее у ребёнка кровотечение. От этого мать кричала, эории куда-то мчались. Поскольку крови у маленького ребёнка мало, он мог умереть. Абсолют вернул Алву.
Кричала Этери.

А подскажите, из каких именно рассуждений Лионеля выводится, что он догадался о наличии у Рокэ сына. Я что-то ничего похожего пока не уловила.

(Кстати о птичках, не исключено, что считается и нерожденный ещё сын тоже - то есть в наличии беременная женщина. Но это так, в сторону.)

Лионель рассуждает о выходцах и вычисляет "герцога", о котором говорит Арамона. Если до этого он был почти уверен, что Рокэ мёртв, теперь он, как говорит Вальдесу, почти уверен, что Рокэ жив. Одновременно он приходит к выводу, что пути выходцев были закрыты на время отсутствия Рокэ в физическом мире, (что в частности помешало вернуться Габриэлле), и открылись теперь в связи с его возвращением.
Мне казалось логичным, если бы одним из факторов, способствующих возвращению Рокэ стало как раз отсутствие у него наследника.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #158 было: 14 сентября 2017 года, 12:42:52 »

Ужас какой вы пишете.   Кривая усмешка Смех
Все таки нам намекнули, что сын есть, а не что он был.
В шоке Я так писала?.. Где?..
Я имела в виду, что с возвращением Рокэ Сила, возможно, вернулась к нему.

Цитата
Не думаю, что младенец может что-то. Соответственно и опасности для него нет.
Если Ракан-ребёнок ничего не может, в чём смысл его наличия на Изломе?
У меня была мысль
Цитата
Если Сила у маленького Ракана, возможно ему требуется поддержка всех Повелителей и Кровных вассалов, он их притягивает к себе.
Возможно, Ли узнал, что в то время, когда его и многих других эориев потянуло неведомо куда, Рокэ ещё не вернулся. Вот Лионель и задумался, а кто же их призывал.
Пирамида 1+4+16 создана КМК именно для того, чтобы 20 эориев поддерживали своей Силой Силу Ракана.
« Последняя правка: 14 сентября 2017 года, 12:59:21 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #159 было: 14 сентября 2017 года, 12:56:02 »

Да, тут вопрос. Или просто "шоб було"  Смех, т.е. самим фактом своего наличия он работает - как Рокэ,  не находясь в столице и не кровоточа,  тем не менее сдерживая прорыв, пока не шагнул в Дыру. Ну и - возможно - последний резерв когда уже всё пропало и другого метода нет - потенциальная Сила младенца как-то активизируется, видимо при этом обретя псевдоразум - ползунок направить её на дело ведь неспособен!
П.С.
На правку поста реакция. Так быстро пишем-правим, что поди отследи! Эреа Флор,  силу в малыша накачать наверное можно. Если не порвет малыша Силушка  Подмигивание Но прилагать-то её самому Ракану! А что может грудничёк? Ему ещё что такое хорошо, а что такое плохо известно слишком предметно - хорошо, когда мама покормит да перепеленает, плохо когда животик болит! А когда ко всем этим мистическим и немистическим безобразиям эорий дышит ровно - реакции нет, эорий не становится защитой.
« Последняя правка: 14 сентября 2017 года, 13:06:01 от Зануда » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #160 было: 14 сентября 2017 года, 13:02:20 »

Абсолют вернул Алву.
Нет. На потусторонний мир его власть, по всей видимости, не распространяется.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #161 было: 14 сентября 2017 года, 13:04:56 »

Абсолют вернул Алву.
Нет. На потусторонний мир его власть, по всей видимости, не распространяется.
Тогда, Алву вернуло Чувство долга...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #162 было: 14 сентября 2017 года, 13:07:55 »

Абсолют вернул Алву.
Нет. На потусторонний мир его власть, по всей видимости, не распространяется.
Тогда, Алву вернуло Чувство долга...
Ну да, была же прямая цитата в тексте. Что-то про "очень немногие, не завершившие своих земных дел, могут вернуться"
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #163 было: 14 сентября 2017 года, 13:20:46 »

Если бы не утверждение, что Лионель вычислил наличие у Рокэ сына, я была бы уверена, что он вычислил прямо обратное - Последний император сгинул. А потом вернулся (в порядке бреда, можно было бы предположить как раз рождение наследника). Так что я опять прошу о помощи, подскажите откуда следует, что Лионель вычислил сына?
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила! – II
« Ответить #164 было: 14 сентября 2017 года, 13:36:46 »

Может быть Лионелю приснилось (возможно, не один раз), что у Рокэ родился сын.  Улыбка Поскольку сам Рокэ говорил другу, что он из-за проклятия Леворукого должен остаться последним в роду, Ли задумался - а к чему бы такие сны-то? Ну и доразмышлялся... Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!