Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:26:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  ИМХО
| |-+  ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ.
| | |-+  Fb и его лайки.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Fb и его лайки.  (прочитано 1819 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Fb и его лайки.
« было: 04 сентября 2017 года, 23:40:11 »

 Кажется, понял, чем мне так не нравится Фейсбук со всеми его лайками. Симуляцией общения. Крути ленту, глянь в пол-глаза, что-то мелькнуло, знакомое имя, какая-то картинка, ну, тыкай в лайк и всё, можешь крутить дальше... пообщался, вроде как. Легко, непринуждённо, можно не читать. Развращает. Отучает отвечать. А потом ещё удивляются, почему что-то вызывает в Fb куда бóльшую реакцию, чем в иных местах. Да какая она, к кошкам, бóльшая... В тех же ЖЖ или дайриках реакция видна, когда тебе ответили. Прочитали, осознали, сформулировали, потыкали в клавиши. А на Fb – лайкнули на лету. Набежит-то, конечно, больше "реакций", но вот толку от них. А Fb на этом откровенно паразитирует. Завлекает легковесными поглаживаниями тебя, любимого. Вон сколько лайков набежало... а в ЖЖ едва пара комментов... и вроде как в Fb тебя больше любят. Вот и диверсификация лайков – это туда же, ещё более тонкая симуляция, ещё один повод не читать / не вдумываться / не тратиться на настоящий ответ, но зато чувствовать к себе внимание. Такая вот загогулина получается.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Fb и его лайки.
« Ответить #1 было: 05 сентября 2017 года, 09:03:04 »

И имя этой заразе (сбору лайков) - хайп. А подвергшиеся - хайпоманы или хайперы.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Fb и его лайки.
« Ответить #2 было: 09 декабря 2017 года, 05:24:22 »

Всё правильно. Я вам, кстати, лайк поставил, обоим, жаль, что не видно.  Должна же быть причина, по которой фэйсбук временно победил остальные сети. Но если мой пост лайкнула автор учебника по логике и кучи статей, я уверен, что она его прочитала. Есть тексты и есть картинки. Картинки требуют одного взгляда. Лайкнуть длинный текст вообще не читая? К некоторым постам много комментариев и на фейсбуке тоже. Иллюзия общения? Нет. Общение. Виртуальное. Которое иногда переходит в реальное. У меня до сих пор перешло в реальное пять раз. И ещё, там нельзя поставить дислайк исподтишка. Прямой скандал пожалуйста.
« Последняя правка: 09 декабря 2017 года, 05:30:27 от недотёпа » Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!