Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:49:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXV  (прочитано 18737 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Не наше новое кино - XXV
« было: 27 августа 2017 года, 19:39:59 »

Еще неделю назад посмотрел "Взорвать Гитлера" Оливера Хиршбигеля. Режиссер очень мощных "Бункера" и "Эксперимента".

фильм весьма понравился. Не такая круть как Бункер и Эксперимент но тем не менее. Судя по всему природа власти человека над человеком это основная тема для режиссера.

В фильме есть изюминка. Пара гестаповцев, Мюллер и Небе, сам по себе образ немецкого Мюллера стоит заценить, но как мне кажется эта парочка, поставленная рядом и есть главное ради чего затевался фильм. И похоже что в конце намеренно Хиршбигель отвесил пинка национальным героям Германии заговорщикам 44г.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #1 было: 28 августа 2017 года, 16:57:11 »

Цитата
Посмотрел голландского "Адмирала". Неплохо, но разоблачение кровавого режима Вильгельма III в стиле Михалкова тоску наводит. Отзыв от специалиста тут.
http://george-rooke.livejournal.com/385017.html
http://george-rooke.livejournal.com/385065.html

А тут вообще про голландский флот.
http://george-rooke.livejournal.com/tag/

Век живи, век учись. Я тут намедни узнал такие шокирующие исторические подробности что братьев де Виттов толпа не просто убила, но еще и съела.  В шоке В шоке В шоке :
Я не знал раньше таких грязных подробностей.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #2 было: 29 августа 2017 года, 00:11:37 »

"Стражи галактики-2" не вдохновили,  приколов меньше, пафоса больше, хотя из Рассела годный злыдень получился. Рекомендую норвежский фильм "Выбор короля" про немецкое вторжение 1940 года. Съёмочная группа искренне желала выдать патриотический продукт, но получился анекдот про горячих скандинавских парней.

- Немцы вторглись!
- Но мы же нейтральные!
- А они уже взяли все крупные города.
- Надо начать мобилизацию. Разошлём всем мобилизуемым письма, чтобы явились...
Смех Смех Смех
« Последняя правка: 29 августа 2017 года, 15:56:52 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #3 было: 29 августа 2017 года, 07:47:50 »

Цитата
"Стражи галактики-2" не вдохновили,  приколов меньше, пафоса больше, хотя из Рассела годный злыдень получился.
Для меня этот фильм Йонду вытащил.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #4 было: 29 августа 2017 года, 11:41:33 »

Для меня этот фильм Йонду вытащил.
А еще няшный Грут.  Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #5 было: 29 августа 2017 года, 15:09:32 »

Трейлер какой то комедии-боевика с Арни.
https://www.kinopoisk.ru/news/3030651/
www.youtube.com/watch?v=GeLp9-k9-LQ
Ничего не хочу сказать но уж больно в некоторых моментах есть сходство с Черной лагуной. Улыбка

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #6 было: 29 августа 2017 года, 18:00:58 »

У любого типового крутого боевика под старину будут сходства с "Чёрной лагуной", её специально такой создали  Смех
А автор "Лагуны" пилит другой убойный сериал сейчас, кстати. На сей раз не по манге, а сразу на экраны. Но это разговор для другой темы.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #7 было: 29 августа 2017 года, 19:38:48 »

Цитата
У любого типового крутого боевика под старину будут сходства с "Чёрной лагуной", её специально такой создали  Смех
Я имею ввиду конкретную арку Лагуны с Greenback Jane Улыбка 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #8 было: 29 августа 2017 года, 23:36:10 »

Посмотрел Валериана. Сюжет прост как дерево. Но тем не менее понравилось. Визуально весьма впечатляюще. Ну и чисто в рамках жанра "для спинного мозга, минуя головной" подзатянуто, кино с таким простым сюжетом должно быть пободрее.
А я после просмотра ждал начала мини-холиварчика в духе Аватара на тему "предала ли сладкая парочка агентов землян, когда отдала уникального зверька-конвертера каким-то там перлам?"  Смех
Авторизирован

У волков нет королей.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #9 было: 30 августа 2017 года, 08:07:10 »

Цитата
А я после просмотра ждал начала мини-холиварчика в духе Аватара на тему "предала ли сладкая парочка агентов землян, когда отдала уникального зверька-конвертера каким-то там перлам?"
Люк явно учел опыт Кэмерона и обставил это все более очевидными условиями. Улыбка
Ну и да, стареет немного киноман, стареет, не вышло у него тут развести про предателей человеческой расы
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #10 было: 01 сентября 2017 года, 09:57:39 »

Я думаю, это скорее в кино, чем в мультфильмы...
Посмотрел тут "Звёздный десант. Предатель Марса" - мультфильм, напоминающий "Последнюю фантазию". Это компьютерный мультфильм, снятый совместно японцами и западными студиями, озвученный сразу на английском. Джонни Рико, кстати, озвучивает Каспер ван Дин.
"Предатель Марса" - такой синтез верхувеновского фильма и оригинальной книги. В целом он опирается на фильм, и даже продолжает его, но видно, что автор сценария и дизайнеры читали книгу. Тут и бронескафандры с наплечными ядерными ракетами, и противожуковый газ... Сюжет несложный, зато технодизайн на уровне, и графика отличная. Есть действительно удачные моменты. Например, путешествие контуженного Рико через марсианскую пустыню в компании мёртвой напарницы. Телепат Карл показан очень круто. Раскрытие темы федеральной пропаганды и промывки мозгов населению тоже на месте. Кармен крутит звёздный крейсер, как хочет, отодвинув рулевого от штурвала... В общем, есть, на что посмотреть.
Кстати, главная злодейка ничего такая ^_^


Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #11 было: 01 сентября 2017 года, 20:53:19 »

«Es war einmal in Deutschland...»
1946 год. Евреи, сумевшие пережить нацистский режим, находятся в американском фильтрационном лагере, где их проверяют на предмет коллаборационизма. Главный герой как раз попал под подозрение.
Но он не унывает, а создаёт дело. Организует продажу немцам всего такого, чего самим немцам не нужно.
Например, находят супружескую пару, чей сын погиб на фронте. К ним является «однополчанин их мальчика», они сидят, вспоминают, а потом хозяева интересуются, как дела у их дорогого гостя. А «раненный на фронте» гость говорит, чтобы свести концы с концами, он был вынужден устроиться к одному еврею. «Ну вы же знаете что это за люди! Для него главнее продажи…» И хозяева, чтобы помочь, покупают барахло.
Вот такая вот еврейская месть. Во всяком случае, главный герой и его продавцы, называют себя именно так – еврейские мстители.
СПОЙЛЕРЫ
После Второй мировой войны, в Германии осталось приблизительно 4000 евреев. Никто из них потом так и не смог объяснить своим детям – почему…  Глазки вверх



«The Wall»
Американское кино с одним персонажем. Хотя, если быть точным, то там полтора персонажа – главный герой (второй номер в снайперской паре) и его напарник (собственно снайпер). Ну, если быть уж совсем точным, то фильме 1,75 персонажа.
Главный герой (почти весь филь прячется за остатками какой-то самопальной стены). Его напарник, почти весь фильм лежит мёртвый, потом оживает, после чего его убивают окончательно. И иракский снайпер устроивший охоту на американцев (от него в фильме только голос). Перестрелял рабочих. Вызывал от их имени охрану. Перестрелял. Вызывал от их имени снайперов…
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #12 было: 01 сентября 2017 года, 21:51:45 »

Цитата
«The Wall»
Скажу что фильм по сути представляет из себя диалог двух снайперов по рации. Мне показался небезынтересным. У англосаксов сейчас пошел любопытный период рефлексии по Ираку. Уже какой то пострефлексии. Это я говорю посмотрев кроме Стены, еще Замок из песка и Рейд тигров.
Еще интересно что наши американские пользователи на КП утверждают что слухи о крутом иракском снайпере реальны и фильм их эксплуатирует.

СПОЙЛЕРЫ

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #13 было: 01 сентября 2017 года, 23:14:31 »

Еще интересно что наши американские пользователи на КП утверждают что слухи о крутом иракском снайпере реальны и фильм их эксплуатирует.
Ну, в «American sniper» Клинта Иствуда тоже был ужасно-кошмарный Mustafa:


Я читал, что среди американских солдат во Вьетнаме, ходили слухи, о жутком снайпере по кличке, конечно же, Кобра.
Похоже, куда бы американцы не пришли, там тут же заводятся снайперы. Может быть, это даже как-то взаимосвязано…  Глазки вверх
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXV
« Ответить #14 было: 02 сентября 2017 года, 08:11:51 »

Цитата
Я читал, что среди американских солдат во Вьетнаме, ходили слухи, о жутком снайпере по кличке, конечно же, Кобра.
Похоже, куда бы американцы не пришли, там тут же заводятся снайперы. Может быть, это даже как-то взаимосвязано…

Бггг:) Круто
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!