Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:02:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Лионель и Форум эта сила!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 Печать
Автор Тема: Лионель и Форум эта сила!  (прочитано 25579 раз)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #225 было: 04 сентября 2017 года, 20:58:10 »

А вернувшегося Рокэ она приняла за черного жеребца.
А до возвращения она его же принимала за белого жеребца )
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #226 было: 04 сентября 2017 года, 21:03:05 »

Пока размышляю. А у вас какие варианты?
Я думаю, что видения Валентина, если они и были, никакого значения для обсуждаемого вопроса не имеют.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #227 было: 04 сентября 2017 года, 21:09:09 »

Я и не настаиваю Улыбка. Просто Валентин - один из тех, кто что-то слышит через кровь КМК. В сцене с кровопусканием Лионеля он первый что-то заподозрил или услышал, первым и среагировал. А что из этого следует - может и ничего, предлагайте свои варианты ответов по существу Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #228 было: 04 сентября 2017 года, 21:10:40 »

Этот ключевой момент похоже в том, что Рокэ вернулся не по своей воле, а во исполнение присяги. Кровной между прочим.
Вариты помнят, что клятвы надо выполнять, чтобы не разрушить свой дом.
Рокэ тоже думает об этом и потому сдерживается от агрессивных действий в Багерлее, чтобы не разрушить Алвасете. Это мы видим в глюке Робера.
Вопрос как это связал Ли с наличием сына. Вряд ли у Лионеля бы астрологический подход к решению задачи наличия наследника у Рокэ. Значит есть и другой путь, который пока не виден.
Авторизирован
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #229 было: 04 сентября 2017 года, 21:26:00 »

При чем здесь агрессивные действия с Багерлее? Рокэ поклялся кровью защищать короля, король приказал ему сдаться, иначе того казнят, и Рокэ исполнил приказ и сидел в Багерлее, а потом Нохе, пока король не умер вопреки всем его усилиям
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #230 было: 04 сентября 2017 года, 21:44:44 »

Кстати насчет той неизвестной, о которой думал Рокэ. А не может ли это быть ада?
Она то как раз могла пройти в Багерлее, так как умеет погружать людей в сон.
Кстати у выходцев и ады схожие умения - сон, способность уводить людей... Может она их контролирует (та самая Она, о которой говорят выходцы). Например, стала уводить после того как пала цитадель в Этерне и через пламя никого уже нельзя было провести.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #231 было: 04 сентября 2017 года, 23:17:31 »

Кстати насчет той неизвестной, о которой думал Рокэ. А не может ли это быть ада?
Она то как раз могла пройти в Багерлее, так как умеет погружать людей в сон.
Кстати у выходцев и ады схожие умения - сон, способность уводить людей... Может она их контролирует (та самая Она, о которой говорят выходцы). Например, стала уводить после того как пала цитадель в Этерне и через пламя никого уже нельзя было провести.
Ада в Этерне, емнип, осталась одна. Чего бы ей сидеть в Кэртиане, в которую уже прогрызлись раттоны?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Аниэлька
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #232 было: 05 сентября 2017 года, 10:31:04 »

Цитата
Бредовая мысль - а может быть Лионель услышал этого новенького Ракана?

Цитата
Вряд ли от новорожденного Ракана можно было ожидать каких-то мыслей

Цитата
Насчет мыслей - маловероятно, а вот если Ли начнет жаждать только есть и спать, это будет наводить на мысль!

Ну почему же только есть и спать? Что для младенца - источник питания, то для взрослого мужчины источник совсем иного. Давайте представим...

Мысли ребенка где-то в доме с виноградом на стенах: "Аааа!!! Я ушибся! Больно! Мама! Мама! Дай титю!"

Акона: Савиньяка разбудила не то резкая боль в плече, не то собственный вскрик. Приснившийся, как и боль. Маршал потянулся и провел пальцами по оставшемуся от пока единственной приличной раны рубцу, спать не хотелось, а вот от женщины он сейчас не отказался бы. Почти от любой, и она бы осталась довольна, даже Фрида, которой пришлось бы забыть о дневных желаниях и надеждах…

Впрочем, это уже момент, когда Рокэ вполне себе вернулся.
« Последняя правка: 05 сентября 2017 года, 10:34:56 от Аниэлька » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #233 было: 05 сентября 2017 года, 11:14:48 »

Ада в Этерне, емнип, осталась одна. Чего бы ей сидеть в Кэртиане, в которую уже прогрызлись раттоны?

Не припоминаю. Это где то было в книгах?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #234 было: 05 сентября 2017 года, 11:17:56 »

Ада в Этерне, емнип, осталась одна. Чего бы ей сидеть в Кэртиане, в которую уже прогрызлись раттоны?

Не припоминаю. Это где то было в книгах?

КнК, Пролог. Одинокий вспоминает, что после гибели Этерны из всех ад уцелела только одна. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #235 было: 05 сентября 2017 года, 12:19:12 »

Немного о существе женского пола, о котором вспоминает Рокэ.
Может она мать следующего Ракана?)

Нашел о ней только 3 упоминания в тексте, которые могут быть связаны с ней.

"– Я не имел дела с озерными девами. В Хексберге пляшут Ветра, в Алвасете – Молнии. У нас есть Громовая скала – она стоит отдельно от общей гряды. Однажды я туда забрался, мне было лет тринадцать…Та, что спасла Эпинэ в Сакаци, была фульгой. Огнепляской, как говорят алаты, и вряд ли местной, иначе бы про нее знали. Наших знают, в грозу они ждут на уступе у мертвого кипариса, подняться туда непросто, но оно того стоит."

Получается это 385-386 год. Год смерти Карлоса Алва, последнего брата Рокэ - 386. Думаю, Рокэ туда забрался как раз когда узнал о смерти брата.

"Есть одна песенка… Как-то я играл ее всю ночь, чтобы унять судьбу. Утром я увидел, что гитара в крови, но судьба продолжала смеяться, я сыграл ее смех. Или плач? С этой судьбой никогда ничего не поймешь, поэтому и приходится решать. За нее, за себя, за других."

"Знать б еще, Она придет напоследок сыграть или для этого нужно умирать в Алвасете? Жаль, если так…"

Со слов Хозяйки мы знаем, что "Она" - это не астера и не Оставленная.
Почему то мне кажется, что это может быть последняя ада - после гибели Этерны работы у нее не осталось, ведь она не воин, а рекрутер. Логично предположить, что она могла проводить время в каком-то из миров Ожерелья, и почему бы не в Кэртиане вместе с астерами.
Как знать, может она и навестила Рокэ в Багерлее?
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #236 было: 05 сентября 2017 года, 12:23:28 »

Несколько раз отмечала при чтении репортажей Повелителей о красной пелене, застилающей им глаза перед алваглюками, или звенящих и поющих звуках. И призыв Робера"Лэйе Астрапэ", словно запускает некие события, необъяснимые с обыденной точки зрения.
Прошла ещё раз по финалу ЛП.
Цитата
Лэйе Астрапэ, как он будет выбирать смертников, как?! Солнечный зайчик отскочил от надраенной меди и угодил Роберу в глаз, на мгновение всё утонуло в красном мареве, потом Иноходец вновь увидел две шеренги пехоты, притихшую толпу на берегу...
. После этого начались алваглюки Эпинэ. Возможно, что и эпинэглюки Алвы. А вот момент алого марева, присутствующий в описании начала роберовых алваглюков может быть сигналом активизации программы Абсолюта по сохранению жизни  Ракана и Повелителей. Как в момент спасения Робера в схватке с бандитами...
А вот окончание алваглюка
Цитата
- Беги! Я не хотел... Беги!..
Истошный вопль перешёл в длинный, хрустальный звон. Где-то лопнуа невидимая струна, вороной демон исчез, под Робером вновь был хрипящий Дракко.
Этот хрустальный звон - и словно нажали кнопку ВЫКЛ. Словно опасность жизни Алвы уже не угрожает.
А ещё мысленное обращение Робера , на которое Рокэ отвечает вслух
Цитата
Во имя Астрапа, Ворон Рокэ. зачем ты сделал это?!...Ты не сошёл с ума, тебя никогда не пугала чужая кровь, так почему?!
- Не смотрите на меня так, - прикрикнул Рокэ. - Я в своём уме и не преисполнился благодати. Скорее наоборот.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #237 было: 05 сентября 2017 года, 12:38:50 »

И вот тут вы делаете принципиальную ошибку. Если примете ее за точку отсчета, то безнадежно уйдете от правильного ответа.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #238 было: 05 сентября 2017 года, 12:59:18 »

Ох, глубокоуважаемая Вера Викторовна, теперь бы ещё не ошибиться в "тут" Улыбка.  Уж столько всего нафантазировали...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #239 было: 05 сентября 2017 года, 13:38:00 »

"Есть одна песенка… Как-то я играл ее всю ночь, чтобы унять судьбу. Утром я увидел, что гитара в крови, но судьба продолжала смеяться, я сыграл ее смех. Или плач? С этой судьбой никогда ничего не поймешь, поэтому и приходится решать. За нее, за себя, за других."

Вот этот момент, впрочем, может быть о ночи отбытия Алвы из Ургота по направлению к эшафоту.
На гитаре он там играл всю ночь. Как знать кто к нему мог тогда придти когда все разошлись и о чем мог бы быть их разговор.

Как раз по пути к эшафоту Рокэ размышлял (глюк Робера)

"Ты думал, что заткнул дыру, что не твои это желания и не твои слова, а судьба тебя обыграла. И поделом - не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь…"
Видимо это о клятве первого маршала.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!