Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:02:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Лионель и Форум эта сила!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17 Печать
Автор Тема: Лионель и Форум эта сила!  (прочитано 25730 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #150 было: 03 сентября 2017 года, 16:54:46 »

А разве Лионель знает про алвагюки Робера?  Хех
Вы знаете.  Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #151 было: 03 сентября 2017 года, 17:29:38 »

А разве Лионель знает про алвагюки Робера?  Хех
Вы знаете.  Подмигивание
Зато мы не знаем, что из того, что мы знаем, будет знать Лионель, когда додумается до того, до чего он додумается, вот!  Глазки вверх
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #152 было: 03 сентября 2017 года, 17:33:03 »

А разве Лионель знает про алвагюки Робера?  Хех
Вы знаете.  Подмигивание
Ну да ну да.  Смех Мы знаем о них, а из них о визите в некое окошко, например, если я ничего не путаю..
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #153 было: 03 сентября 2017 года, 18:04:51 »

Кстати. А что было примерно одиннадцать с половиной месяцев назад, считая от возвращения ПМ?

Если речь об Алве, то всю зиму и начало весны 400 года он находился в Нохе. Марсель организовал его побег во 2 день Весенних Ветров.
Спасибо, эрэа Дама, я уже посчитала, что если этот сын уже есть в наличии, то последней его гипотетической матерью может быть только дама за окошком, но не кто-то позднейший.


Пойти, нешто, с другой стороны? А что из перечисленного, хотелось бы понять, может навести Ли на мысль, что проверка Рокэ на Ракана - это именно наличие у того сына, да еще с условиями? Это мы знаем, что поговорка насчет одиночества глав Великих Домов на Изломе - не просто так поговорка, а у них там Валентин с братьями, это ж еще предположить надо, что он - не Повелитель?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #154 было: 03 сентября 2017 года, 18:13:25 »

А что из перечисленного, хотелось бы понять, может навести Ли на мысль, что проверка Рокэ на Ракана - это именно наличие у того сына, да еще с условиями?
На другое. Скажем так, Ли пытается понять механизм действия того, что вы на форуме прозвали Абсолютом.   
« Последняя правка: 03 сентября 2017 года, 18:16:33 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #155 было: 03 сентября 2017 года, 18:17:44 »

На другое. Скажем так, Ли пытается понять механизм действия того, что вы на форуме прозвали Абсолютом.   
Цитата
Я ему сочувствую. Мы тут который год пытаемся понять  Смех

Пойду перечитаю кое-какие избранные места, может, осенит еще какая мысль...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #156 было: 03 сентября 2017 года, 18:25:15 »

Кстати. А что было примерно одиннадцать с половиной месяцев назад, считая от возвращения ПМ?

Если речь об Алве, то всю зиму и начало весны 400 года он находился в Нохе. Марсель организовал его побег во 2 день Весенних Ветров.

А точно ли Раканов должно быть не более одного? Может это про Повелителей? Вот Эрнани Первый остался жить одновременно с сыном Эридани. Может Раканов должно быть не Менее одного на Изломе, иначе крах всему?
Раз Эридани и Альбин одновременно прошли Излом, Раканов это правило не касается.

Ну как сказать... Эрнани вообще-то был тяжело болен и к тому же бесплоден, так что не исключено, что Абсолют его попросту не замечал. Видимо, изначальным условием было существование на Изломе именно дееспособного Ракана, причём возраст значения не имел - Альбину на Излом было три года, Рамиро-младшему - не исполнилось и трёх месяцев.

Вот Марикьяре-Эпинэ действительно переходят Изломы по двое-трое, если не больше. В предпоследний Излом их было аж четверо - Шарль-старший, его брат, его племянник Шарль-младший и  бастард Шарля будущий эсперадор Руций II.

Цитата
Опять же, а вдруг система сбойнет и одного из Повелителей придется заменять прямо в разгар событий?  Радость

Ну вот при Франциске это и случилось.

Цитата
Но вопрос был, у кого нынче сила Раканов...

В последние годы Анаксии главным Раканом, обладавшим всей полнотой Силы, был Ринальди, однако и на долю Эридани кое-что досталось - во всяком случае, для того, чтобы провести ритуал на Террасе мечей, этого хватило.

Цитата
Не по теме: случайно обнаружила, что Эйвон у нас по возвращении и де-юре стал герцогом - условия передачи Окделлам обратно титула и земель, оговоренные Фердинандом Первым, кажется, никто не отменял. Род Окделлов пресекся, титул и земли вернулись Ларакам.

О том, что Ричарда нет в живых, Алва не знает, однако того, что он обвиняется в государственной измене, достаточно, чтобы его владения были конфискованы и переданы во владения короны. А землями короны и прилагающимися к ним титулами Алва вправе распоряжаться как регент.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #157 было: 03 сентября 2017 года, 19:07:26 »

Лионелю проще - он литературный герой.  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #158 было: 03 сентября 2017 года, 19:09:50 »

Кстати. А что было примерно одиннадцать с половиной месяцев назад, считая от возвращения ПМ?
Если речь об Алве, то всю зиму и начало весны 400 года он находился в Нохе. Марсель организовал его побег во 2 день Весенних Ветров.
На форуме глюк, что ли? Ответы переезжают с места на место...

О том, что Ричарда нет в живых, Алва не знает, однако того, что он обвиняется в государственной измене, достаточно, чтобы его владения были конфискованы и переданы во владения короны. А землями короны и прилагающимися к ним титулами Алва вправе распоряжаться как регент.
Ну да, я об этом тогда же и написала:
Тут вопрос в том, а Рокэ знает, что Окделлы закончились? (
Нет, конечно. Просто так получилось. Ну а чего это ружье из примечаний висело-висело...  Смех
А в герцоги он Ларака произвел, как регент.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #159 было: 03 сентября 2017 года, 19:54:33 »

Цитата
  я уже посчитала, что если этот сын уже есть в наличии, то последней его гипотетической матерью может быть только дама за окошком, но не кто-то позднейший
А дату появления на свет? Подмигивание
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #160 было: 03 сентября 2017 года, 20:20:28 »

А в герцоги он Ларака произвел, как регент.
Как регент, пивший  во время нервного разговора касеру, а потом вино, а потом опять касеру.  И к которому  очень своевременно подкатились с очень удачной просьбой.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #161 было: 03 сентября 2017 года, 20:25:00 »

Цитата
  я уже посчитала, что если этот сын уже есть в наличии, то последней его гипотетической матерью может быть только дама за окошком, но не кто-то позднейший
А дату появления на свет? Подмигивание
От той ночи до гибели Рокэ прошло, как я уже писала, 294 дня. Беременность в Кэртиане длится 280 дней плюс-минус две недели. Это все, что я могу сказать.

А в герцоги он Ларака произвел, как регент.
Как регент, пивший  во время нервного разговора касеру, а потом вино, а потом опять касеру.  И к которому  очень своевременно подкатились с очень удачной просьбой.
Нет, ну это-то мы давно поняли. Просто рылась в приложениях к ЛП касаемо Ричарда Горика, наткнулась на эту историю, упомянула  Радость
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #162 было: 03 сентября 2017 года, 20:31:12 »

Цитата
  я уже посчитала, что если этот сын уже есть в наличии, то последней его гипотетической матерью может быть только дама за окошком, но не кто-то позднейший
А дату появления на свет? Подмигивание
От той ночи до гибели Рокэ прошло, как я уже писала, 294 дня. Беременность в Кэртиане длится 280 дней плюс-минус две недели. Это все, что я могу сказать.

Не всё. Добавьте реформу летосчисления, варитские суеверия, алваглюк Робера,  и вопрос снов.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #163 было: 03 сентября 2017 года, 20:39:40 »

Цитата
  я уже посчитала, что если этот сын уже есть в наличии, то последней его гипотетической матерью может быть только дама за окошком, но не кто-то позднейший
А дату появления на свет? Подмигивание
От той ночи до гибели Рокэ прошло, как я уже писала, 294 дня. Беременность в Кэртиане длится 280 дней плюс-минус две недели. Это все, что я могу сказать.

Не всё. Добавьте реформу летосчисления, варитские суеверия, алваглюк Робера,  и вопрос снов.
Реформу летоисчисления брать из приложений к ЛП или СЗ-Р-1?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #164 было: 03 сентября 2017 года, 20:49:02 »

В ЛП подробнее.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!