Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:50:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Латинская Америка.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Латинская Америка.  (прочитано 1449 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Латинская Америка.
« было: 31 июля 2017 года, 19:10:45 »

чтоб не мешать выкладывать статьи. Улыбка
Европейцы уже на перегонки не признают выборы в УС Венесуэлы. Это понятно, ожидаемо и предсказуемо.
Но вот наше заявление....
https://ria.ru/world/20170731/1499492596.html
Констатируем что все окружающие собираются провоцировать конфликт и призываем остановиться. Однако признания выборов пока нет. Ну это не честно по отношению к Мадуро который много нас поддерживал в ООН.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #1 было: 26 августа 2017 года, 16:15:10 »

http://ru.euronews.com/2017/08/12/trump-threatens-venezuela-with-military-option-in-response-to-the-country-s
Цитата
Президент США Дональд Трамп готов занять американских военных на ещё одном потенциальном театре военных действий – в Венесуэле. Он заявил об этом, отвечая на вопрос о возможной реакции США на внутренний гражданский конфликт в этой южноамериканской стране.

Дональд Трамп: «У нас много вариантов для Венесуэлы. Кстати, я не стану исключать военный вариант. У нас много вариантов для Венесуэлы. Это наш сосед. У нас солдаты по всему миру, в местах, которые очень, очень далеко. Венесуэла же находится недалеко, а люди там страдают и умирают. У нас есть много вариантов для Венесуэлы, включая возможный военный вариант в случае необходимости».
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #2 было: 26 августа 2017 года, 16:37:26 »

Вообще масса людей в их прессе и в их блогосфере расценили завяления Трампа как вредящие делу установления демократии в Венесуэле. Что вот мол все шло так не плохо, а Трамп своими угрозами всех латинос перепугал и консолидировал вокруг Мадуро. И кое какой смысл в этом есть. Думаю Трамп просто намеренно подложил козу своим противникам из НКО и Госдепа. Он потом уже явно с удовольствием поблагодарил ВВП за то что он сократил посольство на 755 рыл.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #3 было: 26 августа 2017 года, 17:02:53 »

Вообще масса людей в их прессе и в их блогосфере расценили завяления Трампа как вредящие делу установления демократии в Венесуэле. Что вот мол все шло так не плохо, а Трамп своими угрозами всех латинос перепугал и консолидировал вокруг Мадуро.
Это нормальное поведение республиканских (да и демократических тоже) президентов. Тот же Трамп буквально месяц назад угрожал КНДР "огнём и яростью"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #4 было: 26 августа 2017 года, 17:51:11 »

Не, про КНДР я таких оценок я у них не читал. Это именно что по Венесуэле. Ситуацию с КНДР они воспринимали под другому, а тут как в случае с ударом по Шайрату принялись искать договорняк и намеренный саботаж усилий правильных людей.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Латинская Америка.
« Ответить #5 было: 26 августа 2017 года, 18:19:35 »

Европейцы уже на перегонки не признают выборы в УС Венесуэлы. Это понятно, ожидаемо и предсказуемо.Но вот наше заявление....
Ну тут есть ряд вопросов. Предыдущая конституция принята при Чавесе и вполне устраивала всех. Теперь Мадуро проиграл выборы в парламент и решил смешать шашки, причём с нарушением 327 статьи действующей конституции, согласно которой поправки в основной закон вносятся на референдуме.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #6 было: 26 августа 2017 года, 18:31:17 »

Цитата
Ну тут есть ряд вопросов. Предыдущая конституция принята при Чавесе и вполне устраивала всех. Теперь Мадуро проиграл выборы в парламент и решил смешать шашки, причём с нарушением 327 статьи действующей конституции, согласно которой поправки в основной закон вносятся на референдуме.
Спасибо.

Но в целом думаю этот раунд за Мадуро.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Латинская Америка.
« Ответить #7 было: 26 августа 2017 года, 18:44:11 »

Но в целом думаю этот раунд за Мадуро
Вот тут интересный текст.
http://black-skat.livejournal.com/395.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #8 было: 26 августа 2017 года, 18:51:35 »

Но в целом думаю этот раунд за Мадуро
Вот тут интересный текст.
http://black-skat.livejournal.com/395.html
Да, хороший текст, видел его у Кассада.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #9 было: 27 августа 2017 года, 21:08:28 »

Какой прогресс, однако.
Ещё 17 июля Трамп говорил, что Мадуро лишь хочет стать диктатором, а 25 числа сего месяца подписал Указ о новых анти-венесуэльских санкциях
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2017/08/25/statement-press-secretary-new-financial-sanctions-venezuela
где прямо говорится о The Maduro dictatorship
Чудеса на виражах. Впрочем, в отношении своего латиноамериканского заднего двора американцы никогда не стеснялись крепких выражений и угроз военной интервенцией.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #10 было: 30 августа 2017 года, 14:14:04 »

https://ria.ru/world/20170830/1501355698.html
Цитата
НУС утвердил указ, в котором объявляется об "историческом" судебном разбирательстве в отношении тех, "кто вовлечен в продвижение этих аморальных действий против интересов народа Венесуэлы". Как пишет агентство, подразумевается продвижение экономических санкций, наложенных США.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #11 было: 03 сентября 2017 года, 23:39:23 »

В тему американской политики в отношении ЛА
“I am going to teach,” he [Вудро Вильсон - G.E.] had said in his first term as president, “the South American Republics to elect good men!” (с) Маргарет МакМиллан "Paris 1919", p.36
"Я собираюсь научить южно-американские республики избирать хороших людей!", сказал Вильсон во время своего первого президентского срока". И немедленно выпил отправил морпехов в Никарагуа, Гаити, Мексику, "далее везде".
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Латинская Америка.
« Ответить #12 было: 16 сентября 2017 года, 18:06:21 »

Мадуро идёт по стопам Хуссейна, хехе
https://ria.ru/economy/20170916/1504896532.html
Цитата
Венесуэла начала оценивать нефть в юанях вместо американских долларов, заявил президент Николас Мадуро.
Города Мира. Каракас. Архивное фото
© РИА Новости / Дмитрий Знаменский
Перейти в фотобанк
США хотят превратить Венесуэлу в "Ливию Латинской Америки", считают в НУС
"Мы уже продаем нефть и всю нашу продукцию, используя валютную корзину, и уже оцениваем ее в китайских юанях", — сказал Мадуро в эфире телеканала Telesur.
По его словам, на такой шаг власти пошли из-за новых американских санкций, которым, как утверждает Мадуро, способствовал оппозиционер Хулио Борхес.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!