Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:07:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVIII  (прочитано 12951 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #165 было: 15 сентября 2017 года, 17:05:47 »

Цитата
Killer question of @carlbildt to @JohnKerry & @David_Cameron at #YES conf: How to bring the US back to the world and the UK back to Europe?
Ну, Америка из мира никуда не уходила. А вот англосаксы могут вернуться в Европу только на танке Подмигивание
Но для Бильда Америка сейчас из мира ушла и он скучает без неё Улыбка Это показательно.

И вообще эта YES какой то клуб анонимных страдальцев от референдумов и выборов.
Цитата
Liuda Kornievych‏ @lkornievych  33 мин.33 минуты назад
Еще
 I was in New Zealand and when I saw the results of elections I thought I'd not come back @JohnKerry #yesukraine2017

Цитата
Maciej Olchawa‏ @MaciejOlchawa  46 мин.46 минут назад
Еще
 Asked about the upcoming Kurdish referendum, @David_Cameron jokes: Never believe polls before a referendum. #yesukraine2017
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #166 было: 15 сентября 2017 года, 17:20:57 »

Поклонники белогвардейцев терпят прославление чешских предателей Колчака
http://www.apn-spb.ru/news/article26786.htm

Exxon Mobil получит Красноленинское нефтяное месторождение
http://www.apn-spb.ru/news/article26785.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #167 было: 15 сентября 2017 года, 18:11:28 »


И вообще эта YES какой то клуб анонимных страдальцев от референдумов и выборов.
Цитата
Liuda Kornievych‏ @lkornievych  33 мин.33 минуты назад
Еще
 I was in New Zealand and when I saw the results of elections I thought I'd not come back @JohnKerry #yesukraine2017

Цитата
Maciej Olchawa‏ @MaciejOlchawa  46 мин.46 минут назад
Еще
 Asked about the upcoming Kurdish referendum, @David_Cameron jokes: Never believe polls before a referendum. #yesukraine2017
"Здравствуйте, меня зовут Джон и я противник демократии" Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #168 было: 15 сентября 2017 года, 18:32:28 »

Цитата
"Здравствуйте, меня зовут Джон и я противник демократии" Подмигивание
Круто Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #169 было: 16 сентября 2017 года, 01:55:47 »

https://strana.ua/news/92548-v-oon-podschitali-summu-poter-rossijskoj-ekonomiki-iz-za-sanktsij-.html
Цитата
Спецдокладчик ООН по вопросам отрицательного воздействия односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири озвучил потери от антироссийских санкций в РФ и странах, которые ввели санкции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на испанское агентство EFE.

Российская экономика с 2014 года (после аннексии Крыма и ухудшения ситуации на востоке Украины) потеряла вследствие воздействия санкций $55 млрд.

В докладе также отмечается, что санкции в отношении России стоят странам, которые их ввели, по $3,2 млрд ежемесячно. Основное бремя потерь ложится на страны ЕС.

Спецдокладчик Джазаири считает, что спустя три года после введения ограничительных мер в отношении России необходима оценка их эффективности.

"Я рекомендую сделать это незамедлительно", - заявил он в докладе. По мнению Джазаири, ограничительные меры необходимо начать постепенно снимать, при этом, прежде всего, отменять те санкции, которые затрагивают население.

Данные, использованные при подготовке доклада, были собраны в ходе крупномасштабного исследования и по итогам официального визита Джазаири в Россию, предпринятого для того, чтобы получить информацию из первых рук, отмечает EFE.
Т.е. с точки зрения ООН ЕС потерял больше, причем приблизительно вдвое. Это не я так сказал это так из этого доклада следует.
А теперь внимание, начался цирк, функционера ООН сделавшего этот доклад обвиняют в том что РФ его подкупила для создания позитивного образа, он всячески отрицает.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #170 было: 16 сентября 2017 года, 08:06:02 »

Проигравшая президентские выборы — 2016 Хиллари Клинтон сравнила себя с одним из главных отрицательных персонажей сверхпопулярного телесериала "Игра престолов" — королевой Серсеей Ланнистер в тот момент, когда ту проводят по всему городу через разъяренную толпу.
Сравнение присутствует в книге "Что случилось?", которую Клинтон написала, чтобы объяснить поражение на выборах.
"Нелегко быть женщиной в политике, но, думаю, можно сказать, что на меня обрушились все возможные оскорбления. На митингах Трампа толпа призывала посадить меня в тюрьму. Они кричали: "Виновна! Виновна!", как религиозные фанатики из "Игры престолов", которые скандировали: "Позор! Позор!", пока Серсея Ланнистер шла в Красный замок", — написала Клинтон.

https://ria.ru/world/20170913/1504722580.html

Это последствия длительного запоя, или уже маразм



 Серсея злобная дура, но сцена ее "прогулки" в Красный замок описана так сильно, что ей в этой сцене не сочувствовать физиологически трудно. Как трудно не сочувствовать умирающему от холода нацистскому солдату в "Буре" Эренбурга. Умом понимаешь, что "самдураквиноват, надо было читать историю Наполеона с карандашиком", но невольно представляешь себя в зимнем лесу, пугаешься за себя и целую минуту Улыбка сочувствуешь персонажу.
 У Мартина миллионные тиражи, образ женщины, которую ведут через весь город, а народ в нее грязи и камешки швыряет хорошо знаком, трудно (так сильно описана эта сцена) не представить себя на ее месте.
 Или у Хиллари проговорка по Фрейду? Или она могла бы выбрать для метафоры другую сцену публичного унижения, где жертва посимпатичнее Серсеи?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #171 было: 16 сентября 2017 года, 13:03:38 »

Это последствия длительного запоя, или уже маразм
Ну, почему же?
Возможно, это просто - приступ самокритики... Радость
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #172 было: 16 сентября 2017 года, 15:46:45 »


И вообще эта YES какой то клуб анонимных страдальцев от референдумов и выборов.
Цитата
Liuda Kornievych‏ @lkornievych  33 мин.33 минуты назад
Еще
 I was in New Zealand and when I saw the results of elections I thought I'd not come back @JohnKerry #yesukraine2017

Цитата
Maciej Olchawa‏ @MaciejOlchawa  46 мин.46 минут назад
Еще
 Asked about the upcoming Kurdish referendum, @David_Cameron jokes: Never believe polls before a referendum. #yesukraine2017
"Здравствуйте, меня зовут Джон и я противник демократии" Подмигивание
+еще один Улыбка
Цитата
YES Annual Meeting‏ @yes_ukraine  53 мин.53 минуты назад
Еще
 #robertgates once you know that is what #putin is doing you can make people aware look at #French election vs #US election #YESUkraine2017
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #173 было: 16 сентября 2017 года, 16:48:50 »


+еще один Улыбка
Цитата
YES Annual Meeting‏ @yes_ukraine  53 мин.53 минуты назад
Еще
 #robertgates once you know that is what #putin is doing you can make people aware look at #French election vs #US election #YESUkraine2017
Это резонаторы Гельмгольца, от них только шапочки из фольги и помогают, хехехе.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #174 было: 16 сентября 2017 года, 19:43:39 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  1 ч.1 час назад
Еще
DW (на русском) Ретвитнул(а) Рустем Адагамов
В центре Москвы открыли памятник Михаилу Калашникову. Монумент расположен на пересечении Садово-Каретной и Долгоруковской улицDW (на русском) добавил(а),

Рустем АдагамовПодлинная учетная запись @adagamov
Все-таки впятили истукана с автоматом на Садовое.
 
Это беобахтер ретвитнул.

АПД+
https://www.golos-ameriki.ru/a/state-dept-cuts-tillerson/4031166.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Сокращения в Госдепе. Бюджет - 10 ярдов из 51. И минус 2 тыс. сотрудников из 75.

http://www.bbc.com/russian/features-41291545?ocid=socialflow_twitter
Лидер ультраправых призвал гордиться вермахтом. Немцы не согласны
« Последняя правка: 16 сентября 2017 года, 23:42:40 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #175 было: 17 сентября 2017 года, 00:07:12 »


http://www.bbc.com/russian/features-41291545?ocid=socialflow_twitter
Лидер ультраправых призвал гордиться вермахтом. Немцы не согласны

Увидев этот заголовок, сразу угадал что за партиец так выступил. Ну что же, со своей, немецкой точки зрения, он прав. И немцы, думаю, будут в будущем эту точку зрения поддерживать, хотя это будет больно бить в первую голову по нас.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #176 было: 19 сентября 2017 года, 14:28:32 »

В Каталонию правда армию отправили?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #177 было: 19 сентября 2017 года, 17:19:59 »

Цитата
Трамп: Мы не рассчитываем, что все страны будут следовать нашей модели. Они должны уважать права собственных народов и других государств
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в
« Ответить #178 было: 19 сентября 2017 года, 20:35:18 »

Так, что бы оценить. Беобахтер
1. http://www.dw.com/ru/виктор-ерофеев-россия-родина-слонов-и-автомата-калашникова/a-37179004?maca=rus-tco-dw
2. https://twitter.com/dw_russian/status/910156396146110466
3. https://twitter.com/dw_russian/status/910132377019650049
4. https://twitter.com/dw_russian/status/909076923044810752
Эти были современные.
Эти годичной давности.
5. http://www.dw.com/ru/комментарий-циклопический-калашников-как-памятник-нашему-времени/a-35972904
6 http://www.dw.com/ru/спорные-памятники-кому-нужны-бронзовые-калашников-и-грозный/a-19463442
Последняя  обобщающая по разным памятникам которые не нравятся.  В целом по моему мнению пофиг что там трепят написавшие заметки Кашин, Ерофеев, и автор ДВ. Все эти наезды типа не Калашников изобрел, из этого автомата много убивают, и т.д. я лично полагаю мусором. Ну это предлоги на самом деле, чтоб не говорить о реальном мотиве почему не нравится. Но почему то что видно по количеству обращений к теме памятника это сильно не нравится. Вопрос в том что этим дятлам реально не нравится? Ведь разгунделись больше чем на АдГ за то что те брякнули про солдат вермахта.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!