Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:15:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Видимо, о Катарине и Фердинанде
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Видимо, о Катарине и Фердинанде  (прочитано 4339 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #15 было: 07 июня 2017 года, 14:31:12 »

Цитата
Какие претензии?
Никаких претензий.
А кто говорил, что "предосудительно" и "я о ней лучшего мнения"? Передумали?
Цитата
Во-первых, раз уж мы с Вами высказываемся исключительно на основании опубликованного текста, то в этом тексте нет ни слова о том, что Леону заставляли, и не кто-нибудь,  Алваро.
А что есть?
"Она грозилась, что скажет "Нет" в церкви. Соберано в это не верил, моя мать тоже" - откуда Фердинанду это знать?
"Она поговорила с Рокэ, и тот сумел понять. Молодой соберано не хотел ссоры с Сильвестром, но шел на нее" - откуда Фердинанду это знать?
"Дядя был порядком влюблен, но кто на него оглядывался?" - неужто Вы можете представить, что король говорил о себе вот в таком вот тоне? "Ну кто на меня оглядывается?"
Цитата
Тем не менее, читатели догадались, что всё дело в шантаже.А чем Фердинанд хуже?
Вы серьезно спрашиваете, чем один не особо умный человек хуже, чем сто коллективно думающих голов? Может быть, сами догадаетесь?
Цитата
не понимаю, из чего эр Малькольм делает вывод, что раз Катари в Ноймаре у водопадов сидела с Эрвином в пределах видимости свиты (что естественно), то и непременно в пределах их с л ы ш и м о с т и.
Ок, это достаточно резонно.
Цитата
Поэтому предлагаю зафиксировать позиции и завершить обсуждение.
Нет уж, я дожму.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #16 было: 08 июня 2017 года, 01:22:11 »

А кто говорил, что "предосудительно" и "я о ней лучшего мнения"? Передумали?
Так это было, когда Вы утверждали, что Георгия делилась с сыном тайнами, которые доверяла ей Катарина. А теперь вроде как выходит, что герцогиня всего лишь, рассказывала сыну о событиях, участницей которых была она сама.
Вы уж определитесь.
Цитата
А что есть?
Вот и давайте говорить о том, что есть.
Про угрозы Леоны сказать «нет», Фердинанд мог знать от самой Леоны, от Алваро или же от сестры.
Про то, что Алваро и Георгия не верят в серьёзность этих угроз, королю могли сказать как Алваро, так и Георгия. Он спросил, они ответили. Смысл скрывать?
Про то, что брака с Леоной не будет, Фердинанду просто обязаны были сообщить. А о том, что причина этого – заступничество Рокэ, сказать мог как Сильвестр, так и сам Алва. Опять же, смысл скрывать?

Ну, вообще-то, Фердинанд говорил о себе и не такое, что, кстати, не мешало ему сразу после составлять своё меню на завтра. Так что да, допускаю что про то «кто будет оглядываться», мог сказать сам Фердинанд. А возможно это комментарий Эрвина. Сдаётся мне, он был невысокого мнения о дяде.
Цитата
Вы серьезно спрашиваете, чем один не особо умный человек хуже, чем сто коллективно думающих голов? Может быть, сами догадаетесь?
Да я уже догадался. Давно.
Но в данном случае, перед Фердинандом стояла задачка не из сложных.
Увидеть реакцию невесты, а может и услышать обещание сказать «нет».  Обеспокоиться возможными последствиями. Спросить. Получить заверения, что ничего страшного. Что в этом такого, непосильного, пусть и для Фердинанда?
Цитата
Нет уж, я дожму.
Ну, раз Вам это нужно…
Об одном прошу. Не забывайте, пожалуйста, что мы тут оперируем в основном предположениями. Потому как неизвестно откуда у Эрвина сведения, которыми он решил поделиться с Робером.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #17 было: 08 июня 2017 года, 19:01:30 »

Так это было, когда Вы утверждали, что Георгия делилась с сыном тайнами, которые доверяла ей Катарина. А теперь вроде как выходит, что герцогиня всего лишь, рассказывала сыну о событиях, участницей которых была она сама.
Я-то обсуждаю все время одно и то же. Это Вы внесли свежую струю, ничтоже сумняшеся объявив Фердинанда участником событий, участником которых он ни в каком смысле не был (Вы, собственно, уже и признали, что не был, что ему рассказывали). Ну и почему бы мне тогда не сказать то же самое про Георгию? Подставлять оппонентам зеркало - это мой любимый полемический прием.
Цитата
Смысл скрывать?
Смысл такой, что правда для короля - оскорбительна и унизительна. Вы бы сами-то стали рассказывать королю оскорбительные и унизительные для него вещи, даже если он сам спрашивает? Тем более что ни одной причины, зачем бы ему надо эти подробности знать - нету.
Цитата
Ну, вообще-то, Фердинанд говорил о себе и не такое,
Ссылочку?
"Закат" не предлагать, там он уже не король, а узник.
Цитата
Об одном прошу. Не забывайте, пожалуйста, что мы тут оперируем в основном предположениями. Потому как неизвестно откуда у Эрвина сведения, которыми он решил поделиться с Робером.
Да, конечно.
Прелесть в том, что там, где я оперирую одним предположением - у Вас их как минимум четыре.
1. что кто-то (Алваро, Леона, Георгия?) рассказывал Фердинанду, 2. что Фердинанд рассказывал Катари, 3. Что Катари рассказывала Эрвину (4. что Фердинанд как-то догадался - по лицу Леоны? - что она к нему плохо относится - тоже предположение очень так себе)
Ну и на кошек в этой цепочке промежуточные звенья? Если можно напрямую?
Про Оккама и его бритву Вы ведь знаете, не сомневаюсь?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #18 было: 09 июня 2017 года, 02:04:33 »

Подставлять оппонентам зеркало - это мой любимый полемический прием.
Ничтоже сумняшеся заявить, будто бы я объявил Фердинанда  участником событий – это всем приёмам приём. Если только Вы не стремитесь превратить дискуссию в полемику. Но тогда поищите себе кого другого в так сказать оппоненты.
И  что там с Георгией? Она пересказывала Эрвину тайны, которыми с ней делилась Катарина или нет?
Цитата
Смысл такой, что правда для короля - оскорбительна и унизительна.
А как можно охарактеризовать способ, которым король защищает свой брак?
И что оскорбительно-унизительного в известии, что та, которую от него мутит, не станет его женой?
Цитата
"Закат" не предлагать, там он уже не король, а узник.
Сдаётся мне, что в «Закате» Фердинанд уже мёртв. Но даже будучи узником он оставался королём. Его так именовали, да он и сам говорил: «Я – трус, я лжец, но король…».
И если Вы не забыли, «кто будет оглядываться», вполне может быть комментарием Эрвина.
Цитата
Прелесть в том, что там, где я оперирую одним предположением
А я не вижу причин замыкаться на одной версии.
Почему Фердинанд не мог заметить отношение к нему Леоны? Когда человека мутит, не всякий, а тем более девочка, которой… (ну, сколько ей в тот момент, было?),  может изображать невозмутимость.
И почему Алваро и Геогрия не могли сказать королю о своём неверии, что невеста скажет «нет»? Ну и т. д.
И потом, а что значит напрямую? Об откровениях Магдалы Катарине, Эрвин узнал напрямую от Катарины или же от своей матери? Это по поводу бритвы Оккама.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #19 было: 09 июня 2017 года, 18:11:38 »

Ничтоже сумняшеся заявить, будто бы я объявил Фердинанда  участником событий – это всем приёмам приём.
Не понял, Вы собираетесь отрицать, что обьявили? Не выйдет. Когда я спросил, не предосудительно ли было бы со стороны короля рассказывать кому-то про про отношения Алваро и Леоны, Вы ответили, что это "холостяцкая жизнь Фердинанда". Будете теперь утверждать, что Фердинанд не был участником своей собственной жизни, или как?
Цитата
И  что там с Георгией? Она пересказывала Эрвину тайны, которыми с ней делилась Катарина или нет?
Да, конечно. Кто-то из двух пересказывал чужие тайны, либо Фердинанд, либо Георгия, я ставлю на Георгию. Верить, что это был Ферлинанд, в принципе можно, но вот считать, что один и тот же послупок в исполнении Георгиии предосудителен, а в исполнении Фердинанда нет - это в чистом виде двойная мораль. Если Фердинанду простительно, то Георгии тоже. Если Георгии непростительно, то Фердинанду тоже. Так понятно?
Цитата
И что оскорбительно-унизительного в известии, что та, которую от него мутит, не станет его женой?
Оскорбительно известие, что "мутит". Оскорбительно известие, что "скажет нет в церкви" - если извещающий в это не верит, то тем более.
Цитата
А я не вижу причин замыкаться на одной версии.
А замыкаетесь.
Версия-то у Вас одна, только Вы ее все время усложняете добавлением все новых предположений, счетом уже до пяти. Примерно как средневековые астрономы все усложняли теорию Птоломея, вместо того, чтоб выбросить ее к кошкам.
Цитата
Почему Фердинанд не мог заметить отношение к нему Леоны?
Мог заметить, мог не заметить. Предположение. Возможно, наименее смехотворное из всех Ваших - но четвертое по счету.
Цитата
Об откровениях Магдалы Катарине, Эрвин узнал напрямую от Катарины или же от своей матери?
А вот оно и пятое предположение: что Магдала о чем-то откровенничала Катарине. Совсем уж натянутое, учитывая, что мы даже не знаем, были ли эти две девушки вообще знакомы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #20 было: 10 июня 2017 года, 16:03:12 »

Когда я спросил, не предосудительно ли было бы со стороны короля рассказывать кому-то про про отношения Алваро и Леоны, Вы ответили, что это "холостяцкая жизнь Фердинанда". Будете теперь утверждать, что Фердинанд не был участником своей собственной жизни, или как?
Эр, Фердинанд если что и сделал (и то возможно!), так это задал пару вопросов, а впоследствии, пересказал полученные ответы супруге. Называть его, на этом основании, участником данных событий, на мой взгляд, это преувеличение его роли. Впрочем, не настаиваю.
Что касаемо Вашего вопроса, то он был несколько иным. А именно:
То бишь если Георгия по-семейному рассказывает чужие тайны - это предосудительно, а если то же самое по-семейному делает Фердинанд - это нормально?
Так вот. Георгия, по вашей версии, пусть и по-семейному, но рассказывает чужие тайны. А Фердинанд, как бы к нему не относится, поведал жене о событиях свой жизни.
Сравните. Там чужие тайны. Ключевое слово – чужие! А здесь – события своей жизни. Есть разница?
Цитата
И  что там с Георгией? Она пересказывала Эрвину тайны, которыми с ней делилась Катарина или нет?
Да, конечно. Кто-то из двух пересказывал чужие тайны, либо Фердинанд, либо Георгия, я ставлю на Георгию. Верить, что это был Ферлинанд, в принципе можно, но вот считать, что один и тот же послупок в исполнении Георгиии предосудителен, а в исполнении Фердинанда нет - это в чистом виде двойная мораль. Если Фердинанду простительно, то Георгии тоже. Если Георгии непростительно, то Фердинанду тоже. Так понятно?
Нет.  Потому как вопрос был:
И  что там с Георгией? Она пересказывала Эрвину тайны, которыми с ней делилась Катарина или нет?
А теперь внимание! Я допускаю, что Георгия могла пересказывать Эрвину тайны, которыми с ней делилась Катарина. Зачем герцогине это было нужно – отдельный вопрос, но в независимости от мотивов, в этом случае, она бяка и вообще фу.  Злость
Но чтобы тайны Катарины раскрывал Фердинанд, да ещё и Эрвину?!  В шоке
Цитата
Оскорбительно известие, что "мутит". Оскорбительно известие, что "скажет нет в церкви" - если извещающий в это не верит, то тем более.
«Мутит» – это не известие, «мутит» – это результат личного наблюдения Фердинанда.
А неверие в то, что скажет «нет» –  это уверение в отсутствии причин для беспокойства.
Цитата
Версия-то у Вас одна, только Вы ее все время усложняете добавлением все новых предположений, счетом уже до пяти.
А у Вас значит, есть версия о том, сколько у меня версий?
И если Вам мои версии не нравятся, то это совсем не значит, что они неверны. Более того, я ведь не настаиваю, что бы Вы их оспаривали. Как раз наоборот, я предлагаю завершить эти препирательства.
Цитата
Мог заметить, мог не заметить. Предположение. Возможно, наименее смехотворное из всех Ваших - но четвертое по счету.
Ничего удивительного. Недостаток, а то и полное отсутствие достоверной информации, всегда порождали обилие догадок и предположений.
Цитата
А вот оно и пятое предположение: что Магдала о чем-то откровенничала Катарине. Совсем уж натянутое, учитывая, что мы даже не знаем, были ли эти две девушки вообще знакомы.
«Магдала считала дядю добрым. Невесте перед свадьбой хочется с кем-то поделиться, вот она и делилась с Катариной». (с)
Эр, я настоятельно рекомендую прерваться. Тем самым Вы сможете припомнить, что и где писали.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #21 было: 13 июня 2017 года, 16:36:03 »

Сравните. Там чужие тайны. Ключевое слово – чужие! А здесь – события своей жизни. Есть разница?
Это события его жизни - но участником событий своей же собственной жизни он не является.
Вам самому-то не смешно?
Как можно не участвовать в своей собственной  жизни?
Цитата
Но чтобы тайны Катарины раскрывал Фердинанд, да ещё и Эрвину?!  В шоке
Тайны Катарины он раскрывать не может, а тайны Леоны может? В чем разница?
Цитата
А у Вас значит, есть версия о том, сколько у меня версий?
Огласите весь список.
Цитата
«Магдала считала дядю добрым. Невесте перед свадьбой хочется с кем-то поделиться, вот она и делилась с Катариной». (с)
Да, тут уели. Только закавыка: Эрвин ничего не говорит о том, чем именно Магдала делилась с Катари, какой информацией. Отсюда вопрос: а знал ли он о содержании этих откровений, сообщил ли ему вообще хоть кто-нибудь?
Или "считала дядю добрым" - это и есть "откровение"?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #22 было: 15 июня 2017 года, 01:09:52 »

Это события его жизни - но участником событий своей же собственной жизни он не является.
Вам самому-то не смешно?
Как можно не участвовать в своей собственной  жизни?
Нет, не смешно.
Да очень просто. Бездействовать.
Это жизнь Фердинанда, но её участники это Сильвестр, Алваро, позже Рокэ, ещё позже Катарина. А Фердинанд – всегда не более чем очевидец.
Цитата
Но чтобы тайны Катарины раскрывал Фердинанд, да ещё и Эрвину?!  В шоке
Тайны Катарины он раскрывать не может, а тайны Леоны может? В чем разница?
Минуточку. Так тайны Катарины, Эрвину  раскрывала не только Георгия? А Фердинанду раскрывала свои тайны не только Катарина, но ещё и Леона? А Фердинанд раскрывал Эрвину тайны не только Катарины, но так же и Леоны?
О сколько вдруг открытий дивных…  В шоке
Цитата
А у Вас значит, есть версия о том, сколько у меня версий?
Огласите весь список.
Так у Вас есть версия о том, сколько у меня версий?
Цитата
«Магдала считала дядю добрым. Невесте перед свадьбой хочется с кем-то поделиться, вот она и делилась с Катариной». (с)
Или "считала дядю добрым" - это и есть "откровение"?..
А кто кроме Катарины, а потом и Эрвина, знал, что Магдала считала Фердинанда добрым?

ЗЫ. Предложение на счёт закруглиться  с заверениями в совершеннейшем друг к другу почтении, всё ещё в силе.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #23 было: 15 июня 2017 года, 08:29:58 »

Это жизнь Фердинанда,
Ладно, зайду с другой стороны.
Обоснуйте, почему разговоры Алваро с Леоной - это жизнь Феринанда.
Пока мы имеем только голословное и контринтуитивное утверждение.
Цитата
Так тайны Катарины, Эрвину  раскрывала не только Георгия?
Откуда это следует?
Цитата
А Фердинанду раскрывала свои тайны не только Катарина, но ещё и Леона?
Фердинанду никто ничего не раскрывал. Он знал только то, что знал весь Талиг.
Но если бы он откуда-то узнал о приватных разговорах Леоны - с его стороны предосудительно было бы передавать их дальше.
Цитата
А Фердинанд раскрывал Эрвину тайны не только Катарины, но так же и Леоны?
Это Вы утверждали - и, насколько я понимаю, продолжаете утверждать - что Фердинанд раскрывал тайны Леоны Катарине.
Цитата
Так у Вас есть версия о том, сколько у меня версий?
У меня есть знание, сколько версий Вы озвучили. Одну. Если у Вас есть другие, но Вы по какой-то причине держите их в секрете - с точки зрения дискуссии это все равно что нету.
Цитата
А кто кроме Катарины, а потом и Эрвина, знал, что Магдала считала Фердинанда добрым?
Да кто угодно мог знать. Это не такое мнение, которое имеет смысл держать в секрете.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #24 было: 16 июня 2017 года, 01:23:28 »

Обоснуйте, почему разговоры Алваро с Леоной - это жизнь Феринанда.
Пока мы имеем только голословное и контринтуитивное утверждение.
Чья жизнь, упомянутые разговоры – это отдельный вопрос. Но то, что разговоры Алваро и Леоны преподносятся как факт, не является ли это голословными контринтуитивным утверждением?
Откуда собственно известно, что Алваро говорил с Леоной?
Цитата
Так тайны Катарины, Эрвину  раскрывала не только Георгия?
Откуда это следует?
Вот отсюда:
Тайны Катарины он раскрывать не может, а тайны Леоны может?

Фердинанду никто ничего не раскрывал. Он знал только то, что знал весь Талиг.
Эр, я уже в конец запутался.
В моём распоряжении пока только «Рассвет 1», но там лишь рассказ Эрвина, в ходе которого он делится информацией неизвестного происхождения.
И ещё Ваши слова, про чужие тайны. Вы скажите, пожалуйста. Кто, кому, зачем эти тайны раскрывал, и откуда вообще эти тайны стали известны?
Цитата
А Фердинанд раскрывал Эрвину тайны не только Катарины, но так же и Леоны?
Это Вы утверждали - и, насколько я понимаю, продолжаете утверждать - что Фердинанд раскрывал тайны Леоны Катарине.
Эр, Вы меня запутали, а теперь, как я вижу и сами запутались тоже.
Я не утверждал. Я спрашивал. Фердинанд чужие тайны раскрывал или нет?
Если у Вас есть другие, но Вы по какой-то причине держите их в секрете - с точки зрения дискуссии это все равно что нету.
В ситуации, когда вопросов много, а ответов чуть больше чем ничего, какую версию не выдвини, её не доказать, но и не опровергнуть. Так какой смысл?
Да кто угодно мог знать.
Ну вот Робер, например, не знал. А узнал не от кого угодно, а от Эрвина.  А тот беседовал не с кем угодно, а с Катариной. А именно с Катариной, а не с кем угодно,  делилась Магдала.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #25 было: 16 июня 2017 года, 17:44:02 »

Эр, Вы меня запутали, а теперь, как я вижу и сами запутались тоже.
Я не запутался, у меня все ходы записаны. Запутались ли Вы или  только вид делаете - этого уж я не знаю, но теперь, пожалуй, стоит отвлечься от всего второстепенного и двигаться вперед ма-аленькими бифштексами шажочками.
1)Вы утверждали, что всю информацию, содержащуюся в рассказе Эрвина, Эрвин получил от Катарины, так или нет?
2)Вы утверждали, что ту часть этой информации, которую Катарина сама знать не могла, ей рассказал Фердинанд, так или нет?
3)Информация, что Леона грозилась сказать в церкви "нет" (далее для краткости ЛГСЦН), в рассказе присутствует, так или нет?
4)Сама Катари при ЛГСЦН присутствовать очевидно не могла, так или нет?
5)То есть получается, в рамках Вашей теории, что Катари рассказал про ЛГСЦН Фердинанд, так или нет?
6)Информация про ЛГСЦН являлась для Фердинанда чужой тайной, так или нет?
7)То есть получается, в рамках Вашей теории, что Фердинанд рассказал Катарине чужую тайну, так или нет?
Какое из этих семи утверждений Вы теперь будете оспаривать?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #26 было: 17 июня 2017 года, 16:18:54 »

Как Вы умело, я бы даже сказал искусно, выделили самую, что ни на есть суть. Но если это приведёт к обмену заверениям в совершеннейшем друг к другу почтении, то  я только «за»!  Радость

1) В противовес Вашему: «Катари вообще никогда ничего Эрвину не рассказывала», я допускаю, что значительную часть того, что Эрвин поведал Роберу, он узнал от Катарины.
СПОЙЛЕРЫ
2) Да, на мой взгляд: «Знал Фердинанд и поделился по-семейному».
3) О том, что Леона грозилась сказать в церкви «нет» (ЛГСЦН), Робер узнал от Эрвина.
4) Нет, Катарина при ЛГСЦН не присутствовала.
5) Да, о том, что ЛГСЦН, Катарине рассказал Фердинанд.
6) Нет, информация что ЛГСЦН – это не тайна.
7) Итого, в рамках моей теории, Фердинанд не выдавал Катарине чужой тайны.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #27 было: 17 июня 2017 года, 16:43:32 »

Но если это приведёт к обмену заверениям в совершеннейшем друг к другу почтении, то  я только «за»! 
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
6) Нет, информация что ЛГСЦН – это не тайна.
Обоснуйте.
По мне, так если человек что-то говорит в кругу семьи, без рассчета на распространение этой информации - и эта информация способна повредить ему в глазах других людей - так это несомненная тайнв.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #28 было: 17 июня 2017 года, 19:35:38 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Обоснуйте.
По мне, так если человек что-то говорит в кругу семьи, без рассчета на распространение этой информации - и эта информация способна повредить ему в глазах других людей - так это несомненная тайнв.
Юная девушка, а то и вовсе девочка, чем-то там грозится (во что, кстати, солидные люди не верят) что тут такого? И как это может повредить в глазах других людей, тем более Фердинанду?
Но главное-то! Он ведь кому рассказал? Жене. А жена это член семьи. А в семье всё общее, в том числе и воспоминания.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Видимо, о Катарине и Фердинанде
« Ответить #29 было: 17 июня 2017 года, 20:10:00 »

А вообще-то, я предлагаю наконец-то завершить  этот, порядком подзатянувшийся  диалог.
Ну так завершайте, кто Вам мешает. Никто и ничто не препятствует Вам завершить этот диалог в одностороннем порядке.
Но уж последнее слово я оставлю за собой.
Цитата
Но главное-то! Он ведь кому рассказал? Жене. А жена это член семьи. А в семье всё общее, в том числе и воспоминания.
А сын - не член семьи? По этой логике, и у Георгии с Эрвином все общее. Включая воспоминания.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!