Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:30:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение  (прочитано 6236 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« было: 03 июня 2017 года, 12:21:09 »

Я про часть "попыталась соблазнить Алву и нарвалась". Это Эрвин теоретически мог узнать и от Катари, хотя не очень вероятно. Но Вы правы, что часть информации Эрвин точно получил не от неё.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #1 было: 03 июня 2017 года, 12:32:54 »

Я про часть "попыталась соблазнить Алву и нарвалась". Это Эрвин теоретически мог узнать и от Катари, хотя не очень вероятно.
Эту мелкую незначительную деталь - теоретически мог.
Но если Катари и рассказала - вполне очевидно, что ее версия не разошлась с версией Георгии.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
tiberija
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25


не будет вам барабана


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #2 было: 04 июня 2017 года, 02:31:54 »

Очень интересно, фраза Марселя  СПОЙЛЕРЫ это спойлер или случайность?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #3 было: 04 июня 2017 года, 13:50:16 »

Я был о Георгии лучшего мнения.
Даже после "Рассвета"?

(Впрочем, коли уж Вы плохо думаете о хороших людях, думать хорошо о плохих - это, по крайней мере, последовательно)

К тому же, у нее был сильный мотив. Если она заметила влюбленность сына, выставить нежелательную пассию в неприглядном свете - само то.
Цитата
Но знала Катарина, и раз уж они с Эрвином столько времени проводили наедине… 
И сколько же? Лично я не в курсе, встречались ли они когда-либо наедине. В книге про это вроде бы ничего не сказано.
Цитата
Знал Фердинанд. И поделился, по-семейному.
Вот как? То бишь если Георгия по-семейному рассказывает чужие тайны - это предосудительно, а если то же самое по-семейному делает Фердинанд - это нормально? Или Вы уже и о Фердинанде плохого мнения? И заодно о том, кто якобы рассказал все эти подробности Фердинанду?

Я-то склонен считать, что Фердинанд не только не рассказывал ничего такого Катари, но и сам по большей части не знал. Ему, очевидно, сообщили, что Леона отказалась - но без подробностей.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #4 было: 04 июня 2017 года, 15:04:57 »

В период её регентства он провёл в столице буквально несколько дней - 15 ВВ приехал, 19 ВВ уже говорится о прощальной аудиенции. Потом вернулся 10 ВМ и уже 12 ВМ встречается с Окделлом. Эрвин с королевой явно встречались несколько раз, так что Катари могла ему что-то и рассказывать, конечно.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #5 было: 04 июня 2017 года, 17:57:42 »

А разве там есть слово "наедине"? "Сиживали вместе" никак не подразумевает отсутствия фрейлин и-или охраны.
По этикету, там просто обязаны был находиться кто-то еще. Если не совсем рядом, то, во всяком случае, в пределах видимости и слышимости.


Или в соседней комнате, как это было в день убийства Катарины.

Цитата
Вот в период регенства видеться наедине они могли бы, да, никто слова бы не сказал - но сколько времени в тот период Эрвин пробыл в Олларии?

Для того, чтобы поговорить, достаточно хоть прогулки по дворцовому саду (а Эрвин, скорее всего, остановился во дворце, ведь столичный дом Ноймариненов мог быть разграблен), хоть прощальной аудиенции.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #6 было: 04 июня 2017 года, 22:38:49 »

Даже после "Рассвета"?
Так я весь-то  «Рассвет» ещё не прочёл. В лучшем случае – 25%.  Смех
Цитата
Если она заметила влюбленность сына, выставить нежелательную пассию в неприглядном свете - само то.
Даже если и так, то судя по результату, Георгия своей цели не добилась, а как бы даже скорее наоборот.
Иными словами, герцогиня не только сплетница, так ещё и неумная. Опять же я был о ней лучшего мнения, но если вы настаиваете…
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Лично я не в курсе, встречались ли они когда-либо наедине.
А я в курсе:
«Катари понравились наши радуги, и ей впервые за многие месяцы не было страшно. Мы часами сидели у водопада и болтали о всякой ерунде. Нет, я помнил,  что передо мной – королева, это она забыла! Не в этом смысле…» (с)
И если вы скажите, что присутствие фрейлин и прочей свиты, не мешало Катарине забывать что она королева, то я скажу – наговариваете вы на своё воображение. И напрасно! Ваше воображение явно превосходит моё.  Круто
Цитата
а если то же самое по-семейному делает Фердинанд - это нормально?
А что предосудительного, если муж, по-семейному,  поделится с женой воспоминаниями о своём холостяцком прошлом? Расскажите. 
Цитата
Я-то склонен считать, что Фердинанд не только не рассказывал ничего такого Катари, но и сам по большей части не знал.
А сам Фердинанд не видел и не понимал, что творится с его невестой в его присутствии?
И кто из нас думает о  людях плохо?  Кривая усмешка
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #7 было: 05 июня 2017 года, 04:23:30 »

Честно, не хотел вмешиваться, но немного поднадоело.
1.
Даже после "Рассвета"?
Так я весь-то  «Рассвет» ещё не прочёл. В лучшем случае – 25%.  Смех
2.
Прочитал.
Книга читается. Хотя, последняя часть далась с некоторым трудом.
Видимо потому, что почти целиком состоит из разговоров, смысл которых теряется в словах, из которых эти разговоры состоят и действий, смысл которых скрывается в этих самых действиях.
"Никогда не понимал русских авторов. Хрен пойми зачем-то тянут, тянут..." (с)  Смех
Что касается общего впечатления.
Это как, допустим, на двадцатипятилетие получить в подарок то, чего хотелось и о чём мечталось, когда тебе было пятнадцать.
С одной стороны мечта сбылась. А с другой, и мечты-то уже никакой не осталось. Так... воспоминие, да и то, какое-то блёклое...  Грусть
3.
Эр Хольм! Я всегда с большим интересом читала Ваши посты.
Эрэа marina-kochanina!
Спасибо на добром слове!  Радость
Не разочарован. Потому что разочарование это, насколько я понимаю, обманутые ожидания. Ожиданий же не было.
Хотелось прояснить некоторые моменты. Например, кто убил Джастина. Выяснилось, что его кто-то убил. Ну вот, типа как разобрались. ...
 

Эр Хольм, в таких ситуациях первая заповедь - врать последовательно.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #8 было: 05 июня 2017 года, 08:47:35 »

Честно, не хотел вмешиваться, но немного поднадоело.

Эр Хольм, в таких ситуациях первая заповедь - врать последовательно.
И правы вы были, когда вам не хотелось.
Совсем простенькая цепочка рассуждений:
Запланировано четыре томика "Рассвета".
В данный момент для прочтения доступен лишь первый. То есть один.
А один из четырёх это...
Думаю сами догадаетесь.

Уличать нужно обдуманно.
Или в двух словах 
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #9 было: 05 июня 2017 года, 09:54:22 »

Честно, не хотел вмешиваться, но немного поднадоело.

Эр Хольм, в таких ситуациях первая заповедь - врать последовательно.
И правы вы были, когда вам не хотелось.
Совсем простенькая цепочка рассуждений:
Запланировано четыре томика "Рассвета".
В данный момент для прочтения доступен лишь первый. То есть один.
А один из четырёх это...
Думаю сами догадаетесь.

Уличать нужно обдуманно.
Или в двух словах 
Да нет уж, Вы прекрасно поняли, что имел в виду Dolorous Malc. Так что жонглировать словами тоже надо аккуратно, особенно троллю с таким стажем.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #10 было: 05 июня 2017 года, 15:04:01 »

Да нет уж, Вы прекрасно поняли, что имел в виду Dolorous Malc. Так что жонглировать словами тоже надо аккуратно, особенно троллю с таким стажем.
Эр Gileann.
Во-первых, если уж вмешались сами, хотели того или нет, не нужно привлекать кого-то ещё. Раз сами, значит, сами. В независимости от того, получается или нет.
Во-вторых, покажите мне в "Рассвете 1" эпизод с участием Георгии. Чтобы можно было составить о ней мнение не со слов того, кто, в отличие от меня, прочёл уже весь "Рассвет".
В-третьих, ну не сообразили вовремя, что "Рассвет 1" это 25% от всего "Рассвета". Так что уж теперь-то?
В-четвёртых, не стоит неудачную попытку уличить, усугублять безосновательными обвинениями в троллинге. Прежде всего потому, что это и есть троллинг. Причём, самого низшего пошиба.

А в общем и целом
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #11 было: 05 июня 2017 года, 15:44:40 »

А я в курсе:
Чтоб не повторяться: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18994.msg917103#msg917103
Цитата
А что предосудительного, если муж, по-семейному,  поделится с женой воспоминаниями о своём холостяцком прошлом?
Гм. По-Вашему, СПОЙЛЕРЫ - это холостяцкая жизнь Фердинанда?
Цитата
А сам Фердинанд не видел и не понимал, что творится с его невестой в его присутствии?
Вышеупомянутые, под тэгом, события, произошли в пристуствии Фердинанда?
Цитата
Во-вторых, покажите мне в "Рассвете 1" эпизод с участием Георгии. Чтобы можно было составить о ней мнение не со слов того, кто, в отличие от меня, прочёл уже весь "Рассвет".
Я, сударь, не имею обыкновения спойлерить, и высказываюсь исключительно на основании опубликованного текста.
В "Рассвете 1" наличествуют несколько разговоров Арлетты с Георгией, вполне достаточно характеризующих моральные и умственные качества это дамы. Один был, кажется, даже и вспойлерных главах.
Как говорится, необязательно есть яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое.
Поскольку я книгу еще не купил, то номера страниц не назову, - но, может быть, кто-нибудь подскажет?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #12 было: 05 июня 2017 года, 16:15:31 »


В "Рассвете 1" наличествуют несколько разговоров Арлетты с Георгией, вполне достаточно характеризующих моральные и умственные качества это дамы. Один был, кажется, даже и вспойлерных главах.
Как говорится, необязательно есть яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое.
Поскольку я книгу еще не купил, то номера страниц не назову, - но, может быть, кто-нибудь подскажет?
Если не ошибаюсь, в Рассвете-1 эпизодов с Георгией нет, поскольку я могла и забыть, попробовала найти ее в поиске по электронному варианту книги, он мне тоже ничего не выдал.
Но разговор Арлетты и Георгии я точно где-то читала, видимо, это было в одной из спойлерных глав, выложенных на форуме.
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #13 было: 05 июня 2017 года, 16:30:10 »

В "Рассвете 1" наличествуют несколько разговоров Арлетты с Георгией
Правда? Мне что, урезанный первый том продали - или у меня уже маразм?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рассвет - 1. Общее обсуждение
« Ответить #14 было: 05 июня 2017 года, 16:34:23 »


В "Рассвете 1" наличествуют несколько разговоров Арлетты с Георгией, вполне достаточно характеризующих моральные и умственные качества это дамы. Один был, кажется, даже и вспойлерных главах.
Как говорится, необязательно есть яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое.
Поскольку я книгу еще не купил, то номера страниц не назову, - но, может быть, кто-нибудь подскажет?
Если не ошибаюсь, в Рассвете-1 эпизодов с Георгией нет, поскольку я могла и забыть, попробовала найти ее в поиске по электронному варианту книги, он мне тоже ничего не выдал.
Но разговор Арлетты и Георгии я точно где-то читала, видимо, это было в одной из спойлерных глав, выложенных на форуме.
Вечер перестает  быть томным.
Все спойлерные главы в книгу вошли, никто их не выкидывал - я не представляю, как они могли пропасть при публикации.
И на фантлабе один эпизод с Георгией обсуждался - правда, как это у них принято, в донельзя перевранном виде, - но первоисточник вполне узнаваем.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!