Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:58:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Юлиана vs Луиза
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Юлиана vs Луиза  (прочитано 7004 раз)
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #60 было: 16 июня 2017 года, 12:33:10 »

Не мне кажется, Вальс более настойчив. Скорее нечто вроде
- Я хочу тихо посидеть с книжкой.
- Нет ты хочешь пойти пить и веселиться с нами. Не хочешь идти? Ну ладно, тогда мы придем к тебе с вином, мясом гитарой и девками, а и будем веселиться, а ты, если хочешь, продолжай тихо сидеть со своей книжкой.
Выбора-то у жертвы на самом деле нет. В безобразия ее вовлекают насильно. Дальше она может махнуть рукой и получить внезапное удовольствие или продолжать мрачно сопротивляться.
Бедная, бедная жертва...

"— Господа, — Олаф поставил стопку на поднос, — примите мои извинения. Я хочу остаться один.
— Зря, — поморщился Вальдес. — Вам кажется, что вы молитесь, но на самом деле вы спиваетесь, если уже не спились. Без вина и касеры, что самое печальное. Фельсенбург, нас ждут".

http://kamsha.ru/books/eterna/svs/text/svsr1.html

Да, непростительная бестакность, врываться к влюблённым со своими «пушками» и заботами. Бестактность всем бестакностям бестакность!
Ну, не знаю... Юлиана сама так сказала, ей виднее )
(Все еще книжки под рукой нет, дословно не помню, но было дело).
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #61 было: 16 июня 2017 года, 12:40:42 »

Я для Юлианы себе целую биографию придумала, может поэтому мне её так жалко…
Не думаю, что в шестнадцать лет это была занудная, властная и бесцеремонная дама, как кто-то тут упомянул. Скорее весёлая резвушка, чрезвычайно привлекательная, румяная, с густыми светлыми косами и звонким открытым смехом  (Ойген про такие косы говорил Герману, но может ему и самому это нравится Улыбка).
Что нашёлся-таки любитель на унылую Юлиану – это после перечисления всех (или не всех) имён поклонников?! Юлиана не кривит душой ни в чём, думаю и в этом списке была правдива… Улыбка
А вот сдержанности и упорядоченности в её жизнь КМК внёс как раз Курт Вейзель, значительно старше Юлианы  и умудрённее жизненным опытом,  в которого она влюбилась без памяти (и не думаю, что двадцать четыре года назад он был именно таков, как в последние годы).
Десять детей, рождённые Юлианой, наверняка наложили отпечаток на её характер – покомандуйте-ка этакой мини-армией, поневоле научитесь вмешиваться, организовывать, порицать, раздавать указания, строить народ, заботиться о такой ораве, переживать, ночей не спать. А муж почти всегда на войне, воспитывать мужчин из мальчишек приходится по письмам или с помощью Курта в его редкие отпуска (в Бергмарк всегда война).  Вот и стала Юлиана  постепенно командующей, для неё это уже естественно. И десять детей (при наличии ветропляски) – это от очень большой любви к жизни, к Курту и к детям.
Про клановый уклад бергеров тут уже упоминали. Вон многочисленные Катершванцы – все одна огромная многоголосая разновозрастная семья. Поэтому для Юлианы, как и для других бергеров нет чужой жизни, но нет и чужого горя и чужих детей (Ойген постоянно это демонстрирует, только объект заботы у него всего один Улыбка). Поэтому она не приютила Мелхен, они её с Куртом удочерили, чтобы не просто кормить сиротку  (она и так не пропадала) – они дали ей статус  и защиту.
Понятно, что не всем нравится некая бесцеремонность Юлианы. Но… это ведь не от желания унизить, покомандовать, подоминировать, а от огромного сердца, и неистребимой жажды приносить добро и пользу, защищать и заслонять… 
Лучше так, чем … ну про Дженнифер я уже писала, но была ещё Каролина, Беатриса… Никто не хочет их в подруги? Подмигивание Красивые, знатные, воспитанные, тактичные... даже некоторые - поэтичные...
« Последняя правка: 16 июня 2017 года, 12:46:14 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #62 было: 16 июня 2017 года, 13:11:37 »

Мне кажется , нельзя оценивать женщину по наличию или отсутствию у нее подруг Улыбка Если у Луизы или Мальтильды не складывается с женской дружбой, это не значит, что они плохие люди. Может, они не чувствуют необходимости в дружбе с женщинами.
Умная и тактичная Луиза , даже со своими интригами и подслушиванием, или грубоватая Матильда, по крайней мере не нарушают личное пространство всех,до кого могут дотянуться.  А Юлиана из добрых побуждений дает часто непрошеные советы, что может понравится далеко не всем.
Вспоминаю сцену из Полуночи, когда она авторитетом задавила даже старшего Катершванца)) Это же не женщина, а танк))

Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #63 было: 16 июня 2017 года, 13:17:40 »

Я для Юлианы себе целую биографию придумала, может поэтому мне её так жалко…
Вот-вот, мы себе сами додумываем персонажей, а потом упоенно спорим  Смех
Что нашёлся-таки любитель на унылую Юлиану – это после перечисления всех (или не всех) имён поклонников?!
Она не унылая и сроду ею не была, как я полагаю. Она... малость недалекая просто. Дитя общинного строя  Смех Дистанция? Если только для стрельбы!
Но… это ведь не от желания унизить, покомандовать, подоминировать, а от огромного сердца, и неистребимой жажды приносить добро и пользу, защищать и заслонять… 
Огромное сердце - это большое счастье. Но меня искренне потрясает выдержка и воспитание Ирэны. Она, кстати, тоже в положении, причем, в отличие от Юлианы, это не одиннадцатый раз. Юлиана вдова? Ну так Жермон тоже уезжает на войну, и баронесса Вейзель только напоминает, чем это может закончиться.
Да я бы заперлась с мужем в своих покоях, забаррикадировав двери, и пусть хоть лбом стучат - слуг полон дом, найдется кому гостями озаботиться. Незваными, кстати.

Лучше так, чем … ну про Дженнифер я уже писала, но была ещё Каролина, Беатриса… Никто не хочет их в подруги? Подмигивание Красивые, знатные, воспитанные, тактичные... даже некоторые - поэтичные...
Лучше никак.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #64 было: 16 июня 2017 года, 13:35:50 »

А ведь при жизни ни про Каролину, ни про Беатрису никто слова худого не сказал!..

Мне кажется , нельзя оценивать женщину по наличию или отсутствию у нее подруг Улыбка Если у Луизы или Мальтильды не складывается с женской дружбой, это не значит, что они плохие люди. Может, они не чувствуют необходимости в дружбе с женщинами.
Умная и тактичная Луиза , даже со своими интригами и подслушиванием, или грубоватая Матильда, по крайней мере не нарушают личное пространство всех,до кого могут дотянуться.  А Юлиана из добрых побуждений дает часто непрошеные советы, что может понравится далеко не всем.
Вспоминаю сцену из Полуночи, когда она авторитетом задавила даже старшего Катершванца)) Это же не женщина, а танк))
Про дружбу это ведь просто к слову, а не в части оценки личных качеств Улыбка
А "грубоватая Матильда", пытается строить даже Алву! Навязывает Этери камушек, вынуждает Рокэ признать, что это его подарок (хотя ПМ прямым текстом говорит, что предпочитает сам выбирать камни для своих женщин), сводничает, интригует. А как она вспоминает про своё замужество? "Охотилась и закогтила" Анэсти. А его она спросила? Он ведь отбрыкивался как мог, но силы воли не хватило Смех
Луиза не даёт Юлиане мешать молодожёнам, но мешает ей вспоминать про Курта (чего бы не потерпеть-то, ей ведь ещё не рассказывали сто сорок раз про пирожки с черникой?). Да и Эйвон вроде бы не собирался нарушать супружеский долг (хотя потом и был весьма доволен), Луиза же сама его подтолкнула к поцелуям и признаниям...
« Последняя правка: 16 июня 2017 года, 13:41:05 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #65 было: 16 июня 2017 года, 13:41:03 »

Уже не вступаю в дискуссию, поскольку всё сказала, просто хочу добавить, может это как-то прояснит мою позицию.
Поскольку я написала, что больше всего ненавижу в людях, то  вот к этому стоит добавить, что также помимо доброты, очень ценю в людях искренность. Может быть даже больше доброты. Ну вот с этих позиций и исходят все мои размышлизмы.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #66 было: 16 июня 2017 года, 13:41:55 »

Луиза не даёт Юлиане мешать молодожёнам, но мешает ей вспоминать про Курта (чего бы не потерпеть-то, ей ведь ещё не рассказывали сто сорок раз про пирожки с черникой?).
У молодоженов время ограничено, а Курт, простите за цинизм, никуда не денется, можно будет и попозже выслушать.

Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #67 было: 16 июня 2017 года, 13:43:56 »

Да, чаще всего такие "гюрзы в шоколаде" как Каро и Беатриса, тактичные, милые, нежные, беззащитные, всю жизнь проживают в окружении людей, которым кажутся прекрасными женщинами Улыбка
Луиза не даёт Юлиане мешать молодожёнам, но мешает ей вспоминать про Курта (чего бы не потерпеть-то, ей ведь ещё не рассказывали сто сорок раз про пирожки с черникой?).
У молодоженов время ограничено, а Курт, простите за цинизм, никуда не денется, можно будет и попозже выслушать.
 

Я про саму Луизу, ей-то спешить некуда, просто неохота?

А Матильда в сцене с ковром? Уж как ей хочется вмешаться, просто Алва не тот, кем можно манипулировать Улыбка
Кстати, по поводу отношений Этери и Рокэ - почему-то мне кажется, что Матильде только кажется, что она там кем-то руководит и даёт советы Улыбка. Как раз Этери-Лисичка КМК её использует, льстит, слезинки демонстрирует, картиночки приносит, целые истерики закатывает про измены, якобы напивается совместно. И всё для того, чтобы Матильда ей подыграла, кое-кого подтолкнула, прикрыла, посочувствовала, чтобы самой не навязываться Рокэ, а с помощью Матильды лишний раз встретиться с ПМ. Улыбка По части хиромудрости молоденькая кагетка далеко ушла от Матильды, откровенно охотившейся за приглянувшимися мужчинами...
« Последняя правка: 16 июня 2017 года, 13:56:06 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #68 было: 16 июня 2017 года, 13:49:26 »

А ведь при жизни ни про Каролину, ни про Беатрису никто слова худого не сказал!..


А "грубоватая Матильда", пытается строить даже Алву! Навязывает Этери камушек, вынуждает Рокэ признать, что это его подарок (хотя ПМ прямым текстом говорит, что предпочитает сам выбирать камни для своих женщин), сводничает, интригует. А как она вспоминает про своё замужество? "Охотилась и закогтила" Анэсти. А его она спросила? Он ведь отбрыкивался как мог, но силы воли не хватило Смех
Луиза не даёт Юлиане мешать молодожёнам, но мешает ей вспоминать про Курта (чего бы не потерпеть-то, ей ведь ещё не рассказывали сто сорок раз про пирожки с черникой?).

Матильда с Луизой действуют, и не очень много говорят, а Юлиана дает советы, много, и безапелляционно. Это не всем дано выдержать. К постоянным воспоминаниям о счастливой жизни с Куртом у меня претензий нет, каждый переживает горе по-своему. Но вот стремление устроить чужую жизнь в меру своих представлений о том, какой она должна быть - это слишком:)
Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #69 было: 16 июня 2017 года, 16:14:11 »

Матильда всю жизнь думает о "друзьях", а не о подружках, ей интереснее пострелять, поскакать, пображничать, посквернословить, походить в мужской одежде, найти очередного Лаци
Да, у меня сложилось впечатление, что Матильда просто не видит смысла (и не получает удовольствия) от отношений, не окрашенных флиртом. В отличие, скажем, от Селины. Возможно, ей просто не хватало ээ... мужского начала в ее слабом инфантильном муже, вот она и добирала в романтической дружбе с брутальными красавцами. Если так, то ее симпатия к Этери - знак того, что Матильда насытилась Бонифацием и наконец-то научится дружить, а не флиртовать.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #70 было: 16 июня 2017 года, 16:25:15 »

По части хиромудрости молоденькая кагетка далеко ушла от Матильды, откровенно охотившейся за приглянувшимися мужчинами..
Так на то она и Лисичка. Улыбка А Матильда - "орел, а не женщина"(с). Как налетит, как скогтит!
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #71 было: 16 июня 2017 года, 16:44:35 »

Внезапно подумала, что если все останутся живы и Ли надумает-таки жениться на Мэллит, то Юлиана придется ему приёмной тёщей. А Арлетта с баронессой, соответственно, станут друг дружке сватьями.
Думаю, Савиньяки сбегут с Севера быстрее фамильных оленей  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #72 было: 16 июня 2017 года, 16:51:11 »

Внезапно подумала, что если все останутся живы и Ли надумает-таки жениться на Мэллит, то Юлиана придется ему приёмной тёщей. А Арлетта с баронессой, соответственно, станут друг дружке сватьями.
Думаю, Савиньяки сбегут с Севера быстрее фамильных оленей  Смех
А я подумала, что было бы, застань Юлиана Лионеля, лезущего в окно) или в комнате у Мэллит. Жаль, она далеко, нагрянуть внезапно проведать приемную дочь не может))
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #73 было: 16 июня 2017 года, 16:52:51 »

Внезапно подумала, что если все останутся живы и Ли надумает-таки жениться на Мэллит, то Юлиана придется ему приёмной тёщей. А Арлетта с баронессой, соответственно, станут друг дружке сватьями.
Думаю, Савиньяки сбегут с Севера быстрее фамильных оленей  Смех
А я подумала, что было бы, застань Юлиана Лионеля, лезущего в окно) или в комнате у Мэллит. Жаль, она далеко, нагрянуть внезапно проведать приемную дочь не может))
О-о-о! Нет, не так: О-О-О!
 В шоке Окольцевала бы на месте  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #74 было: 16 июня 2017 года, 19:03:21 »

Внезапно подумала, что если все останутся живы и Ли надумает-таки жениться на Мэллит, то Юлиана придется ему приёмной тёщей. А Арлетта с баронессой, соответственно, станут друг дружке сватьями.
Думаю, Савиньяки сбегут с Севера быстрее фамильных оленей  Смех
Смех Смех Думаю, все же не сбегут. Лионель Савиньяк весьма умен, сдержан и сумеет вежливо  поставить тещу на место или найдет для неё подходящее применение. Он с уважением отнесся к её просьбе/приказу об использовании "Графини" и даже дополнил целым ритуалом о  получении  перевязи генералов от артиллерии. Конечно, здесь уважение к покойному Вейзелю, но и вдове тоже. И своим решением сразу же завоевал самую искреннюю симпатию. Теперь у Ли, по мнению Юлианы, один недостаток: он холост. Подмигивание
К тому же Юлиана воссоединится со своими детьми да еще маленький будет. Не так уж много времени  останется для чужих дел, а  дела Савиньяков, мне кажется, могут  влезть лишь те, кого оные Савиньяки допустят. Подмигивание
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!