Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 21:34:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Юлиана vs Луиза
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Юлиана vs Луиза  (прочитано 7010 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #15 было: 14 июня 2017 года, 21:10:12 »

Я Луизе благодарна за Герарда и Селину ( и за мгновения счастья для Эйвона), а Юлиане - за Мелхен.  Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #16 было: 14 июня 2017 года, 21:13:21 »

Какую интересную тему вы подняли, дамы, и какое неожиданное противопоставление)
Попробовала ответить вопрос, кто мне симпатичнее, и пришла к неожиданным выводам: и Луиза, и Юлиана мне обе очень нравятся и по-человечески, и по-читательски, они славные, их есть за что уважать и любить. Но лично я в своём ближайшем окружении ни одну, ни другую даму иметь бы не хотела.  Глазки вверх Хотя если ставить вопрос ребром, то Юлиана мне симпатичнее как человек, но в личном общении проще выносить было бы Луизу. Улыбка
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #17 было: 14 июня 2017 года, 21:20:48 »

В обычной жизни каждый старается окружить себя теми, кто приятнее, ну или терпеть тех, без кого совсем уж не обойтись.
А случись вдруг (тьфу-тьфу) оборона как во Франциск-Вельде? Сможет ли кто-то из нас принять на себя то, что пришлось принять Юлиане?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #18 было: 14 июня 2017 года, 21:23:20 »

Обе дамы - замечательные женщины. Обе живые, так что не ангелы - каждую есть в чём упрекнуть. Но лично мне проще мириться с недостатками Луизы, чем с недостатками Юлианы. Я очень трепетно отношусь к своему личному пространству, так что выбалтывание моих секретов без моего согласия и вторжение без приглашения меня сильно бесят.

Цитата
А случись вдруг (тьфу-тьфу) оборона как во Франциск-Вельде? Сможет ли кто-то из нас принять на себя то, что пришлось принять Юлиане?
Избави нас кто угодно от того, чтобы это проверять. Но Луиза, полагаю, смогла бы - вспомним, как она держится в Октавианскую ночь.
« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 21:36:47 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #19 было: 14 июня 2017 года, 21:31:49 »

Ну оборону Луиза точно не организовывала...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #20 было: 14 июня 2017 года, 21:33:30 »

Лучше излишне заботливая Юлиана, чем излишне... гм... озабоченная Дженнифер.
Безусловно. А еще лучше - без обеих крайностей.

Хорошо понимаю Ваши чувства по отношению к Юлиане в этом моменте, но справедливости ради: Ирэна об отце вспоминает без тепла и нет ощущения, что ее детство было счастливым, скорее наоборот.
Замечу, что это совершенно не юлианиного ума дело.

Цитата
А случись вдруг (тьфу-тьфу) оборона как во Франциск-Вельде? Сможет ли кто-то из нас принять на себя то, что пришлось принять Юлиане?
Избави нас кто угодно от того, чтобы это проверять. Но Луиза, полагаю, смогла бы - вспомним, как она держится в Октавианскую ночь.
Именно так. Уж в чем-в чем, а в отваге и решимости Луизе отказать нельзя.

Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #21 было: 14 июня 2017 года, 21:35:14 »

Безусловно, я предпочту иметь в окружении такую вот Луизу, чем такую вот Юлиану. Луиза, во-первых, хоть и себе на уме, но этот самый ум у нее есть. Она не задушит тебя своей заботой, как Юлиана, у которой прыжок на месте - попытка побега. Она не будет диктовать всем подряд, кто под руку подвернется, как жить, что делать, с какой регулярностью дышать.
В принципе не поверю, что это Юлиану интересное положение вместо со вдовством так изменило. Верить Вальдесу - а кому еще верить - она всегда такая была. И, кстати, не понравилась мне с первого появления. Аж взяла Мэллит в приемные дочери? Ну, при количестве детей больше-меньше - не суть важно, другое дело, что выглядело это примерно так: своих под рукой нет, привычно руководить некем, а тут бедная сиротка, как удачно. Матильда позабыла про Мэллит? Так и Юлиана не рыдает от разлуки.

И да, безусловно, это было в ее фирменном стиле - сообщить Жермону, что он станет отцом, вперед Ирэны. Ее какое дело? Ладно еще, уговаривать Ирэну сообщить! А этот чудный пассаж - мол, не забудьте написать завещание, на кого именно оставляете жену и ребенка? Ну да, тому, кто воюет, оно очень уместно.  Опять же, при том, что у Ирэны наличествует брат, глава фамилии, и не артиллерийской вдове распоряжаться в ее доме.

Тут, кстати, говорили, мол, она несчастна, одинока, вся в скорби, ее надо понять и простить... Сейчас! Это не женщина. Это танк.
Безусловно, роскошный.



Это не танк  Смех Пфе... Это Ульрих-Бертольд в юбке   Улыбка

Я Юлиану вижу в менее негативном свете, хотя, повторюсь, с такими людьми общаться сложно. Мэллит она удочерила, имхо, от чистого сердца. Не всякая многодетна мать будет готова дарить тепло посторонней девушке. Юлиана может. И в Акону она отпустила приемную дочь, когда ей привели для того серьезную причину (а понятие долга у баронессы Вейзель безусловно развито). И утверждать, что Юлиана не скучает по Мелхен, мы не можем. Юлиана не репортер.
Завещание - это опять-таки проявление чувства долга, чтобы в случае несчастья ни жена, ни дети не остались без поддержки. Не помню, кто на форуме выдвигал предположение, что у бергеров в серьезной мере сохранились элементы общинного уклада, мне кажется это логичным и это хорошо объясняет стиль мышления  баронессы.


« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 21:37:53 от Lilla My » Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #22 было: 14 июня 2017 года, 21:35:36 »

Лучше излишне заботливая Юлиана, чем излишне... гм... озабоченная Дженнифер.
Безусловно. А еще лучше - без обеих крайностей.

Хорошо понимаю Ваши чувства по отношению к Юлиане в этом моменте, но справедливости ради: Ирэна об отце вспоминает без тепла и нет ощущения, что ее детство было счастливым, скорее наоборот.
Замечу, что это совершенно не юлианиного ума дело.

Цитата
А случись вдруг (тьфу-тьфу) оборона как во Франциск-Вельде? Сможет ли кто-то из нас принять на себя то, что пришлось принять Юлиане?
Избави нас кто угодно от того, чтобы это проверять. Но Луиза, полагаю, смогла бы - вспомним, как она держится в Октавианскую ночь.
Именно так. Уж в чем-в чем, а в отваге и решимости Луизе отказать нельзя.
Ну оборону Луиза точно не организовывала...
Ну так она и не вникала в тонкости военного дела всю супружескую жизнь. Еще неизвестно, что было страшнее - Франциск-Вельде или королевский дворец с Багерлее вперемешку.
Эрэа Lilla My, я все понимаю, Юлиана из бергеров, этим все сказано. Но столь же организованный и искренний Ойген отчего-то не производит на меня впечатления назойливого и бесцеремонного, а баронесса - производит.
« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 21:40:18 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #23 было: 14 июня 2017 года, 21:44:27 »

Я не про отвагу и решимость ради своей семьи, а про решимость взять на себя ответственность за большое количество растерявшихся в опасности людей, умение принимать решения, успокаивать, направлять, действовать без оглядки на свою уязвимость. И не просто в опасности, а в смертельной опасности - в боевых действиях. Может именно характер Юлианы и позволил ей командовать, и справляться,  и побеждать.
Луиза тоже в некоторой степени заботливая наседка Улыбка, но для более узкого круга, для тех, кто ей лично дорог или близок (или необходим).
Юлиана может организовать людей и повести за собой, и считает это своим долгом (как жена одного из лучших военных Талига).
Люблю я обеих героинь, замечательные женщины.
Но с Луизой нужно дружить (иначе её интриги могут и не порадовать).
Юлиана будет искренне защищать или высказывать нелицеприятные вещи, не зависимо от отношений.

Цитата
Ну так она и не вникала в тонкости военного дела всю супружескую жизнь. Еще неизвестно, что было страшнее - Франциск-Вельде или королевский дворец с Багерлее вперемешку.

Так никто и Юлиану не заставлял вникать, она просто искренне интересовалась жизнью любимого мужа, и по натуре - боец.
А сравнение реальных боевых действий и весьма комфортного заключения не буду расписывать, не сравнимо...
Цитата
Но столь же организованный и искренний Ойген отчего-то не производит на меня впечатления назойливого и бесцеремонного, а баронесса - производит.
А организация свадьбы Германа без предварительного согласования с самим Германом? Улыбка
« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 21:52:44 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #24 было: 14 июня 2017 года, 21:52:59 »

Юлиана будет искренне защищать или высказывать нелицеприятные вещи, не зависимо от отношений.
"Я буду говорить тебе правда, как бы горька она ни была", ага. Юлиана замечательная, но я с такими не совместима в принципе.
А организация свадьбы Германа без предварительного согласования с самим Германом? Улыбка
Говорю же, при всем сходстве ситуаций и характеров - не производит. У него это выходит трогательно. У нее - бесцеремонно.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #25 было: 14 июня 2017 года, 21:56:26 »

Эрэа Lilla My, я все понимаю, Юлиана из бергеров, этим все сказано. Но столь же организованный и искренний Ойген отчего-то не производит на меня впечатления назойливого и бесцеремонного, а баронесса - производит.

Да, не Ойген, скорее Ульрих-Бертольд  Глазки вверх А, если серьезно, Юлиана не дура. Она может быть по-житейски мудра. Однако баронесса Вейзель не настолько умна, чтобы понимать: то, что ее делало и делает счастливой, не обязательно сделает счастливым кого-то другого. Что нет универсального рецепта для всех. С другой стороны в своем заблуждении она не одинока. Достаточно вспомнить насколько любят цитировать фразу Л. Тостого про то, что "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему".
« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 21:58:42 от Lilla My » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #26 было: 14 июня 2017 года, 21:57:42 »

А организация Селиной "исцеления" Мэллит не производит? Организация второго свидания? А ведь это вполне Луизины методы Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #27 было: 14 июня 2017 года, 22:01:20 »

А организация Селиной "исцеления" Мэллит не производит? Организация второго свидания? А ведь это вполне Луизины методы Улыбка

Организация исцеления производит. История со вторым свиданием нет.
Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #28 было: 14 июня 2017 года, 22:10:50 »

Юлиана стала бы отличным командиром партизанского отряда, этакой Василисой Кожиной. А Луиза - разведчицей под прикрытием. Улыбка
Дружить я не хотела бы (и не смогла бы) ни с одной из них (с Матильдой, кстати, тоже). В силу названных причин: одна бестактна, навязчива и нарушает границы, другая слишком себе на уме, а без доверия какая дружба? Но обе - хорошие люди-человеки по совокупности выборов.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Юлиана vs Луиза
« Ответить #29 было: 14 июня 2017 года, 22:15:47 »

Милые дамы! Какая тема таверная))) ну, потенциально Подмигивание
эх, давно фок Гюнце не заглядывал, у него талант переводить подобное в плоскость шпоры)))
А то, понимаешь, так много нерукопожатных персонажей нарисовалось! Непорядок!
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!