Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:21:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  "Рассвет - два"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: "Рассвет - два"  (прочитано 12752 раз)
*_Dashka_*
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #45 было: 14 июня 2017 года, 16:54:39 »

Да подходящих вакансий достаточно.
Для себя выбрал следующих как крайне вероятных.
1. Любой из Савиньяков или даже оба. Вижу варианты дальнейшего развития при любом из 3 вариантов. Три Савиньяка на Излом - это много.
2. Рудольф Ноймаринен. Имхо в новом Талиге после излома он может быть больше вреден чем полезен. Надо дать дорогу молодым.
3. Вольфганг фок Варзов. Думаю вряд ли он умрет от старости в своей постели. Возвращение в армию как бы намекает, что есть другой вариант.
4. Олаф Кальдмеер. Не вижу цели у персонажа, а для характера Руппи смерть Олафа, особенно в стиле церковных святых, может стать дальнейшим катализатором. Руппи имхо может занять трон Дриксен.
5. Валентин Придд - пожертвует собой если будет на то крайняя необходимость. А необходимость может объявиться в последних 2 книгах. Опять же наследники имеются.
6. Мэллит - если все-таки в пункте 1 выпадет Ли. Отдельно полагаю она оставаться не будет.
Только не Валентиин  Плач
Кстати, теперь ещё и Жермон на подозрении. Раз наследник почти есть.. Но две беременные вдовы - это, наверное, уже перебор. И вообще, семейству Приддов и так уже слишком досталось.
Из Савиньяков подозреваю Эмиля. И тогда 0.5 свадьбы туда же (помолвка). Хотя, с учётом его предчувствий, Ли в бОльшей опасности.
Герарда ещё можно предположить. Слишком много врагов (бесноватых), мечтающих до его шкурки добраться. А защищают его, думаю, меньше Селины. Всё-таки военный, а не девица.
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #46 было: 14 июня 2017 года, 17:02:50 »

Жермон вряд ли думаю, как и любой Повелитель. Кроме того не известно, а вдруг там девочка. Хотя чем Хозяйка не шутит...
Авторизирован
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #47 было: 15 июня 2017 года, 01:22:06 »

А я надеюсь, что этот список 33 был составлен До переписывания книги, и сейчас он малоактуален Улыбка
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #48 было: 15 июня 2017 года, 01:26:24 »

Да подходящих вакансий достаточно.
Для себя выбрал следующих как крайне вероятных.
1. Любой из Савиньяков или даже оба. Вижу варианты дальнейшего развития при любом из 3 вариантов. Три Савиньяка на Излом - это много.
2. Рудольф Ноймаринен. Имхо в новом Талиге после излома он может быть больше вреден чем полезен. Надо дать дорогу молодым.
3. Вольфганг фок Варзов. Думаю вряд ли он умрет от старости в своей постели. Возвращение в армию как бы намекает, что есть другой вариант.
4. Олаф Кальдмеер. Не вижу цели у персонажа, а для характера Руппи смерть Олафа, особенно в стиле церковных святых, может стать дальнейшим катализатором. Руппи имхо может занять трон Дриксен.
5. Валентин Придд - пожертвует собой если будет на то крайняя необходимость. А необходимость может объявиться в последних 2 книгах. Опять же наследники имеются.
6. Мэллит - если все-таки в пункте 1 выпадет Ли. Отдельно полагаю она оставаться не будет.


(вторая часть ответов)
13. Шестнадцать с половиной мертвецов из тридцати трех еще в силе?
В рамках общей позитивизации остался цел один из героев, не фигурировавший в первой трилогии. А вот чего добавилось, так это любви и преддверия оной. Что неудивительно, выжившие спешат жить, смотрят на тех, кто рядом, новыми глазами. И видят свою судьбу.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #49 было: 15 июня 2017 года, 01:43:51 »

Да подходящих вакансий достаточно.
Для себя выбрал следующих как крайне вероятных.
1. Любой из Савиньяков или даже оба. Вижу варианты дальнейшего развития при любом из 3 вариантов. Три Савиньяка на Излом - это много.
2. Рудольф Ноймаринен. Имхо в новом Талиге после излома он может быть больше вреден чем полезен. Надо дать дорогу молодым.
3. Вольфганг фок Варзов. Думаю вряд ли он умрет от старости в своей постели. Возвращение в армию как бы намекает, что есть другой вариант.
4. Олаф Кальдмеер. Не вижу цели у персонажа, а для характера Руппи смерть Олафа, особенно в стиле церковных святых, может стать дальнейшим катализатором. Руппи имхо может занять трон Дриксен.
5. Валентин Придд - пожертвует собой если будет на то крайняя необходимость. А необходимость может объявиться в последних 2 книгах. Опять же наследники имеются.
6. Мэллит - если все-таки в пункте 1 выпадет Ли. Отдельно полагаю она оставаться не будет.


(вторая часть ответов)
13. Шестнадцать с половиной мертвецов из тридцати трех еще в силе?
В рамках общей позитивизации остался цел один из героев, не фигурировавший в первой трилогии. А вот чего добавилось, так это любви и преддверия оной. Что неудивительно, выжившие спешат жить, смотрят на тех, кто рядом, новыми глазами. И видят свою судьбу.
Если погибнут Савиньяки и Валентин, но останется жив Олаф, меня это слабо утешит. Вернее, никак.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #50 было: 15 июня 2017 года, 02:02:04 »

Я искала-искала этот список на форуме, и не могу найти. Ткните меня, пожалуйста. Переживаю за Жермона, он в списке или нет?
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #51 было: 15 июня 2017 года, 04:28:39 »

Лионелю не хватило кэналлийского, а тюрегвизе заменил можжевеловкой. Можжевеловка это бергеры или бергеры пиво, а  можжевеловка Хайнрих?

СПОЙЛЕРЫ)
« Последняя правка: 15 июня 2017 года, 04:50:09 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #52 было: 15 июня 2017 года, 15:38:47 »

Я искала-искала этот список на форуме, и не могу найти.

1. Алва Рокэ
2. Ариго Жермон
3. Ариго Катарина
4. Арамона Герард
5. Арамона Луиза
6. Арамона Селина
7. Бонифаций
8. Валме Марсель
9. Вальдес Ротгер
10. Варзов Вольфганг
11. Давенпорт Чарльз
12. Джильди Луиджи
13. Кальдмеер Олаф
14. Капуйль-Гизаль Марианна
15. Карваль Никола
16. Ларак Эйвон
17. Ларак Реджинальд
18. Левий
19. Мэллит
20. Ноймаринен Рудольф
21. Окделл Айрис
22. Окделл Мирабелла
23. Окделл Ричард
24. Оллар Фердинанд
25. Придд Валентин
26. Ракан Альдо
27. Ракан Матильда
28. Райнштайнер Ойген
29. Савиньяк Лионель
30. Савиньяк Эмиль
31. Фельсенбург Руперт
32. Штанцлер Август
33. Эпинэ Робер

Лионелю не хватило кэналлийского, а тюрегвизе заменил можжевеловкой. Можжевеловка это бергеры или бергеры пиво, а  можжевеловка Хайнрих?

Пиво одинаково почитают и агмы (бергеры), и вариты (дриксы и гаунау). Думаю, что и с можжевелловкой, которая, видимо, есть аналог джина, история та же.

Цитата
СПОЙЛЕРЫ)

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #53 было: 15 июня 2017 года, 15:56:00 »

Эреа Dama, большое Вам спасибо Улыбка

Если считать Эйвона, уже известно 12 человек из этого списка. Значит, осталось 4.5 (как считать половину, не поняла).  Или Эйвона уже не  считаем, или он и есть половина?
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #54 было: 15 июня 2017 года, 16:03:51 »

Вот я тоже не поняла насчёт половины. У Рокэ и Эйвона ситуация одинаковая.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #55 было: 15 июня 2017 года, 16:05:35 »

Если считать Эйвона, уже известно 12 человек из этого списка. Значит, осталось 4.5 (как считать половину, не поняла).  Или Эйвона уже не  считаем, или он и есть половина?
    По всей видимости, либо еще один "ушел-вернулся", либо травма/болезнь, несовместимые с нормальным, полноценным существованием (ну, как Бертрам, например)... Ну, или же тот кто не доумер, доумрет... Кривая усмешка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #56 было: 15 июня 2017 года, 16:12:47 »

Если считать Эйвона, уже известно 12 человек из этого списка. Значит, осталось 4.5 (как считать половину, не поняла).  Или Эйвона уже не  считаем, или он и есть половина?

Список пока живых:

1. Ариго Жермон
2. Арамона Герард
3. Арамона Луиза
4. Арамона Селина
5. Бонифаций
6. Валме Марсель
7. Вальдес Ротгер
8. Варзов Вольфганг
9. Давенпорт Чарльз
10. Джильди Луиджи
11. Кальдмеер Олаф
12. Мэллит
13. Ноймаринен Рудольф
14. Придд Валентин
15. Ракан Матильда
16. Райнштайнер Ойген
17. Савиньяк Лионель
18. Савиньяк Эмиль
19. Фельсенбург Руперт
20. Эпинэ Робер

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 июня 2017 года, 16:15:16 от Sergiy » Авторизирован
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #57 было: 15 июня 2017 года, 16:19:38 »



На данный момент здравствуют 22,5 персонажа, а выжить должно было сначала 16,5, а теперь 17,5.

Итого: у нас в перспективе 5 трупов минимум или 3, если "выходцев" не считаем.[/spoiler]

Октавий это малыш , родившийся у Катарины? Он разве в списке?
Лучше бы 3, а не 5)
Есть у меня предчувствия, но лучше бы я ошибалась на тему, кто может погибнуть.
А кто у нас не фигурировал в первых трех томах, из списка? Кальдмеер  и Руппи?
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #58 было: 15 июня 2017 года, 16:23:54 »

а выжить должно было сначала 16,5, а теперь 17,5.
Только надо учесть, что этот + один выживший - "В рамках общей позитивизации остался цел один из героев, не фигурировавший в первой трилогии", а не все подряд...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ II
« Ответить #59 было: 15 июня 2017 года, 16:35:17 »

а выжить должно было сначала 16,5, а теперь 17,5.
Только надо учесть, что этот + один выживший - "В рамках общей позитивизации остался цел один из героев, не фигурировавший в первой трилогии", а не все подряд...
Если в рамках позитивизации, то лично для меня список не сильно бы пострадал, если нас покинут Кальдмеер, Ноймаринен и фок Варзов. Кальдмеер и Фельсенбург в первых трех книгах не упоминались, поэтому шанс для Руппи выжить близится к 100%. Если же Gatty намекала на живого и здорового Олафа, то выбрать любого другого из списка мне будет сложно. А уж еще двоих совсем не хочется убивать.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!