Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:39:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - XI  (прочитано 26549 раз)
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #165 было: 28 февраля 2017 года, 16:18:32 »

Конь Павсаний - это было бы слишком толсто для Валентина.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #166 было: 03 марта 2017 года, 02:40:26 »

А есть ли в каком-нибудь из языков ЗЗ диалекты масштаба английского или арабского - так, чтобы люди номинально говорили на одном языке, а реально через слово переспрашивали?
Типа того, что бергерские горцы почти не понимают равнинных, или северные и южные мараги - друг друга? Или там, выучив дриксенский, талигоец может обнаружить, что с перехватом писем все хорошо, а вот допрашивать пленников он не может, потому что половину из них тупо не понимает?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #167 было: 06 марта 2017 года, 11:53:28 »

Сегодня я прочитал Белые ночи Гекаты…
Как и многие здесь, я помню и жду Рассвет и даже наверное все еще надеюсь увидеть Дикий Ветер. И даже иногда, пару раз в год заглядываю на этот форум в поисках крох новостей.
Я хотел бы написать Вере Викторовне лично, но у меня нет ее адреса, поэтому пишу сюда в надежде что Хозяйка когда-нибудь это прочитает.
   Я несколько лет живу в Сан-Франциско, мне уже 30, и я стал прагматичным черстововатым дядькой, который  теперь намного меньше читает и почти разучился мечтать. Впервые я взял в руки Темную звезду после окончания школы, окунувшись в такой таинственный и такой “мой” мир того самого “моего” фэнтези, которое я всегда искал.  И вот сегодня я наткнулся на Белые ночи Гекаты, слава современным технологиям и литресу – мгновенно скачал и прочитал за вечер.  Я совсем не ожидал – но все случилось так тогда, в первый раз, когда дождливым октябрьским вечером я взял в руки Темную Звезду.
   Вера Викторовна, пожалуйста, пишите. Из под Вашей руки рождаются волшебные строки, которые побуждают чувствовать, ждать, верить, любить и как бы ни тривиально это звучало - надеяться, будь то День страха, Арция или Кэртиана. Сколько бы ни прошло лет, где бы мы ни жили, и как бы ни сложилась наша жизнь, Ваше творчество, ваш стиль и язык остаются для нас тем особенным мистическим глотком свежего воздуха. Пожалуйста, пишите, и знайте – мы Вас очень любим и ценим. Мы даже виделись с Вами однажды, на квартирнике в Москве в сентябре 2005 года, где я был проездом по пути на родной Дальний восток. Я помню леди с блестящими глазами, и у меня даже сохранилось фото. Я до сих пор с гордостью показываю его знакомым – я знаком с моей любимой писательницей.
   Пожалуйста, пишите. И мы будем вечно Вам благодарны.

                           Ярослав Корсаков
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #168 было: 07 марта 2017 года, 03:50:19 »

Спасибо огромное, Ярослав. Очень рада, что Вас тронула "Геката".   Мне вообще кажется, что небольшие, раскиданные по сборникам вещи читают меньше фундаментальных циклов, а зря. Нет, я не только и не столько о своих вещах, я о повестях и рассказах, как таковых.
   
К слову сказать,  у "Гекаты" есть  что-то вроде продолжения. Саши с капитаном  Степаненко  там нет, как и Трехликой, зато дочка Шульцова умудряется нажить себе довольно-таки мерзкого врага, а коллеге и старому другу полковника нужна помощь в расследовании особо важного и при этом какого-то дурацкого дела. Ну и разумеется, в Питере опять весна и сирень...  Повесть называется "Белые ночи Итаки".

А "Рассвет" скоро будет, сейчас вовсю работает над оформлением.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #169 было: 08 марта 2017 года, 20:19:46 »

Спасибо огромное, Ярослав. Очень рада, что Вас тронула "Геката".   Мне вообще кажется, что небольшие, раскиданные по сборникам вещи читают меньше фундаментальных циклов, а зря. Нет, я не только и не столько о своих вещах, я о повестях и рассказах, как таковых.
   
К слову сказать,  у "Гекаты" есть  что-то вроде продолжения. Саши с капитаном  Степаненко  там нет, как и Трехликой, зато дочка Шульцова умудряется нажить себе довольно-таки мерзкого врага, а коллеге и старому другу полковника нужна помощь в расследовании особо важного и при этом какого-то дурацкого дела. Ну и разумеется, в Питере опять весна и сирень...  Повесть называется "Белые ночи Итаки".

А "Рассвет" скоро будет, сейчас вовсю работает над оформлением.

Спасибо, Итаку я обнаружил и прочитал на следующий день Улыбка да, повести небольшого формата в сборниках могут оказаться незамеченными читателями - как я понимаю Геката вышла аж в 2012 году! Но зато каком приятным сюрпризом было ее найти. Даже захотелось опять посетить Питер (я был всего один раз).
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #170 было: 10 марта 2017 года, 10:20:25 »

Спасибо, Итаку я обнаружил и прочитал на следующий день Улыбка да, повести небольшого формата в сборниках могут оказаться незамеченными читателями - как я понимаю Геката вышла аж в 2012 году! Но зато каком приятным сюрпризом было ее найти. Даже захотелось опять посетить Питер (я был всего один раз).
Один раз в Питере это явно мало!  Надо приезжать и приезжать...
За повести небольшого формата мне часто бывает обидно (не только за  свои). Как представишь, что в наше время тот же  "Гамбринус" прошел бы незаметно. Эх...

Кэртианские красавцы явно переросли эту тему и поэтому выделены в отдельную.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #171 было: 10 марта 2017 года, 11:28:10 »

Глубокоуважаемая Вера Викторовна, а есть ли шанс увидеть Ваши (не входящие в циклы) повести в ещё одном большом авторском сборнике? Моралии хотелось бы побольше Улыбка.
Или то, что уже напечатано в других изданиях, невозможно объединить в одну книгу?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #172 было: 10 марта 2017 года, 13:10:34 »

Глубокоуважаемая Вера Викторовна, а есть ли шанс увидеть Ваши (не входящие в циклы) повести в ещё одном большом авторском сборнике? Моралии хотелось бы побольше Улыбка.
Или то, что уже напечатано в других изданиях, невозможно объединить в одну книгу?
Теоретически можно, тут надо Милу спрашивать. Улыбка

А Моралии у меня много, нужен только стимул для обработки, такой, каким стал сборник памяти  Успенского, куда потребовались именно устареллы, то есть обыгрывание на новый лад старых сюжетов и известных цитат.  Моралийские хроники пишутся, как откат, когда в основных  книгах  мне приходится делать хорошим людям что-нибудь очень плохое.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #173 было: 10 марта 2017 года, 13:47:20 »

А как Милу спросить/попросить?
Очень хотелось бы сборник в оформлении как "Кесари и боги" и "Время золота, время серебра" ... И там бы были Ваши повести из сборников НДП, Моралия (побольше-побольше Улыбка) и всё, что Вы ещё напишете (или уже лежит в заветном ящичке) Глазки вверх.
Конечно, можно все эти повести и рассказы разыскать и перечитать по отдельности, но как приятно взять с заветной полки (где уже выстроились Арция, Этерна, предыдущие сборники) красивый красный томик и читать, читать любимые "малые формы" Улыбка !..
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #174 было: 10 марта 2017 года, 14:09:14 »

А как Милу спросить/попросить?

В этом же разделе есть ее персональная тема, она ее читает, а когда есть новости, отвечает.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #175 было: 10 марта 2017 года, 14:16:07 »

Ну, если туда можно Миле не только про Рассвет вопрос задать, пойду спрошу про сборник Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #176 было: 10 марта 2017 года, 17:50:40 »

Вера Викторовна, раз уж речь выше зашла о "Белых ночах", решила отписаться. Хотела раньше, но стеснялась. Когда читала вступление к "Итаке", чуть не разревелась, так это было всё близко. Потому что совсем недавно я, после длинного-длинного перерыва приехала в Питер и вот так же стояла возле Ростральных колонн и внутренне вопила: Я СНОВА ЗДЕСЬ, Я ВЕРНУЛАСЬ!!! Тем более что, я, конечно, совсем не военный и в целом жизнь у меня спокойная, но были последнее время несколько  моментов, воспоминания о которых заставили тогда внутри что-то ёкнуть: а могла ведь и не вернуться.Уезжая, высыпала в Неву горсть монеток. Спасибо Вам.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #177 было: 23 марта 2017 года, 13:48:53 »

Уважаемая Вера Викторовна! Давно интересует одна дата: когда умерла Каролина Ариго? Заранее спасибо за ответ.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #178 было: 23 марта 2017 года, 19:57:33 »

Уважаемая Вера Викторовна! Давно интересует одна дата: когда умерла Каролина Ариго? Заранее спасибо за ответ.
В точности никому не известно. Где-то в интервале между свадьбой Фердинанда и Катари и парой лет до КнК.
А это имеет какое-то значение?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XI
« Ответить #179 было: 23 марта 2017 года, 20:13:20 »

В точности никому не известно. Где-то в интервале между свадьбой Фердинанда и Катари и парой лет до КнК.
Спасибо, об этом я и сама догадываюсь. Улыбка Точная дата - из чисто академического интереса, сколько времени при Катари на троне история семьи была угрозой для Каролины.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!