Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:56:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 18899 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #150 было: 10 июня 2017 года, 06:24:49 »

Никто не спросил СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #151 было: 10 июня 2017 года, 14:58:23 »

Хехехе, а ведь спойлерную фразу про метноров и слишком правильную речь, которую мы тогда вначале приписали Ойгену, а потом, подумав, пришли к выводу, что это точно не он, таки сказал Райнштайнер. Воистину, слишком много думать вредно  Улыбка
И фразу про палачей - тоже он, но там я была почти уверена.

Все-таки интересно, каково это в положении Райнштайнера - он же, видимо, несопостовимо беднее и своих коллег Савиньяков, и (после объявления наследства) побратима-Жермона, да, вероятно, и вообще большей части генералитета. Раз не могли позволить себе ментора. А по степени родовой влиятельности вообще "никто и звать никак". Специфическое, наверное, чувство.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Мы-Ши
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 8

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #152 было: 10 июня 2017 года, 20:58:55 »

Цитата
Хехехе, а ведь спойлерную фразу про метноров и слишком правильную речь, которую мы тогда вначале приписали Ойгену, а потом, подумав, пришли к выводу, что это точно не он, таки сказал Райнштайнер.
Мы были уверены))
Цитата
Все-таки интересно, каково это в положении Райнштайнера - он же, видимо, несопостовимо беднее и своих коллег Савиньяков, и (после объявления наследства) побратима-Жермона, да, вероятно, и вообще большей части генералитета. Раз не могли позволить себе ментора. А по степени родовой влиятельности вообще "никто и звать никак". Специфическое, наверное, чувство.
Нормально ему, с высокой долей вероятности. В имеющихся обстоятельствах эти различия проявляются рчень мало. Старшие савиньяки и по званию старше, Лионель ему все-таки начальство, а не коллега, разница в статусе вообще естественна. Хотя, мы рассвет-2 еще не читали, там что-то принципиально изменилось?
Авторизирован
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #153 было: 10 июня 2017 года, 21:08:51 »

Здесь такой нюанс, что Райнштайнер всё-таки бергер на службе у Талига, и именно  бергерским меркам их фамилия довольно известна, как мне кажется. Упоминалось родство с Вейзелями, да и абы кому не доверят командование бергерским корпусом и деликатные особые поручения.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #154 было: 10 июня 2017 года, 21:09:04 »

Все-таки интересно, каково это в положении Райнштайнера - он же, видимо, несопостовимо беднее и своих коллег Савиньяков, и (после объявления наследства) побратима-Жермона, да, вероятно, и вообще большей части генералитета. Раз не могли позволить себе ментора. А по степени родовой влиятельности вообще "никто и звать никак". Специфическое, наверное, чувство.

Вы об этом?

Дело в том, что я переехал в Талиг довольно поздно, а до этого изучал язык по книгам. Моя речь правильнее вашей, что будит память о менторах.

Только где тут сказано, что отец барона Райнштайнера был настолько беден, что не мог нанять ментора для своих детей? Вообще-то Райнштайнеры достаточно влиятельны, чтобы учиться в Лаик, куда попадают далеко не все. Вот Люра туда не взяли, а Ойген был там в один год с Мишелем Эпинэ и Марселем Валме.

А изучать язык по книгам вовсе не значит - без преподавателя, просто Ойген имеет в виду, что с живыми носителями языка встретился уже взрослым, а потому не знал многих жаргонных и просторечных словечек, в том числе и ругательств, да и построение фраз у него излишне правильное, "как по-писаному".

PS. Вспомнился обратный случай, когда студент-иностранец, живший в общежитии вместе с русскими студентами, однажды в столовой очень вежливо спросил: "Профессор, вы уже пожрали?"
« Последняя правка: 10 июня 2017 года, 21:16:30 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #155 было: 10 июня 2017 года, 21:40:30 »


Цитата
Все-таки интересно, каково это в положении Райнштайнера - он же, видимо, несопостовимо беднее и своих коллег Савиньяков, и (после объявления наследства) побратима-Жермона, да, вероятно, и вообще большей части генералитета. Раз не могли позволить себе ментора. А по степени родовой влиятельности вообще "никто и звать никак". Специфическое, наверное, чувство.
Нормально ему, с высокой долей вероятности. В имеющихся обстоятельствах эти различия проявляются рчень мало. Старшие савиньяки и по званию старше, Лионель ему все-таки начальство, а не коллега, разница в статусе вообще естественна. Хотя, мы рассвет-2 еще не читали, там что-то принципиально изменилось?
Мне кажется, для военных не столь значима разница в состоянии и знатности, а уж во время войны... Райнштайнер бергерский барон (в Бергмарк это высокий титул), образованный, воспитанный человек, генерал, пост занимает высокий, в боевых действиях отличается храбростью, воинскими умениями, доблестью. Высокопоставленные военные с ним дружат бескорыстно, он побратим некоторых из знатных талигойцев. И что ему тосковать, что он недостаточно хорош? Не думаю, что у него есть комплексы... Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #156 было: 10 июня 2017 года, 21:50:34 »

он побратим некоторых из знатных талигойцев.

Причём Жермону Ойген предложил побрататься первым, то есть он считал графа Ариго равным себе - ведь вышестоящим таких предложений не делают.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #157 было: 10 июня 2017 года, 21:57:03 »

он побратим некоторых из знатных талигойцев.

Причём Жермону Ойген предложил побрататься первым, то есть он считал графа Ариго равным себе - ведь вышестоящим таких предложений не делают.
И Проэмперадор Савиньяк предложил барону Райнштайнеру брудершафт...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #158 было: 11 июня 2017 года, 00:00:56 »

СПОЙЛЕРЫ

Селина СПОЙЛЕРЫ А Арно СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #159 было: 11 июня 2017 года, 00:42:04 »

Цитата
Мы были уверены))

А я вот повелась на аргументы, показавшиеся тогда довольно здравыми)))

Цитата
Только где тут сказано, что отец барона Райнштайнера был настолько беден, что не мог нанять ментора для своих детей? Вообще-то Райнштайнеры достаточно влиятельны, чтобы учиться в Лаик, куда попадают далеко не все. Вот Люра туда не взяли, а Ойген был там в один год с Мишелем Эпинэ и Марселем Валме.

Про "достаточно влиятельны" проистекает не только из Лаик, но и косвенно из самой военной карьеры Ойгена. Я, собственно, за четрые года, прошедшие с Полночи, успела нафанонить себе древний род, который, как толкиеновские эльфы, еще по льду своих людей в Средиземье из Валинора в ЗЗ из Агмарена привели.  Глазки вверх (...и к которому Ойген, будучи ПВ, не имеет вообще-то никакого отношения  Смех)
А про финансовое положение я еще запомнила про "любил обедать в богатых домах, но свой завести не стремился". Впрочем, сейчас мне пришло в голову, что если Ли предполагает, что от получения богатого дома Ойгена отделяет только его желание, то, возможно, род вполне богатый... ну фиг знает, короче.

Цитата
А изучать язык по книгам вовсе не значит - без преподавателя...

Мда? Просто для меня это однозначно синонимы.

Цитата
И что ему тосковать, что он недостаточно хорош? Не думаю, что у него есть комплексы...

Я не про комплексы, а про само положение. Фактически про семью Ойгена не известно ничего, кроме того, что он достаточно знатный, вот и приходится по оговоркам собирать.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #160 было: 11 июня 2017 года, 07:30:08 »

Радость от выхода "Рассвета" сменилась огромным разочарованием. Любимый герой стал мелочным расчетливым мерзавцем. Вообще не представляла, что такое возможно, но не вижу в себе сил это читать. Пока для меня серия закончилась блестящей "Полночью": Алва исчез, Левий погиб, Робер делает то, что за него никто не сделает, еще не зная, что погибла его любимая, а Луиза мечтает о счастье дочери со старшим Савиньяком. Красиво, исполнено трагичной надежды, гармонично.
СПОЙЛЕРЫ
Для меня спойлеры ко второму Рассвету стали чем-то вроде эпизода в ВК, когда Гендальф свалился в пропасть. Все, дальше мрак. Ни кулинарные пристрастия, ни личная жизнь второстепенных персонажей меня не трогает.
Единственное, о чем я мечтаю - чтобы у меня появилась возможность сказать: какое счастье я бесконечно ошибалась, в 3-4м "Рассвете" вернулась та книга, которую я знала и любила много лет.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #161 было: 11 июня 2017 года, 09:02:49 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #162 было: 11 июня 2017 года, 10:24:17 »


Цитата
А изучать язык по книгам вовсе не значит - без преподавателя...

Мда? Просто для меня это однозначно синонимы.

Цитата
Дело в том, что я переехал в Талиг довольно поздно, а до этого изучал язык по книгам. Моя речь правильнее вашей, что будит память о менторах.

Тут же прямым текстом говорится о менторах, которые были...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Asiat
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #163 было: 11 июня 2017 года, 11:02:18 »

Любимый герой стал мелочным расчетливым мерзавцем. Вообще не представляла, что такое возможно, но не вижу в себе сил это читать.   
Поделитесь, пожалуйста, со страдальцами из далеких городов, все ещё ждущих вторую часть, какие действия героя вызвали такую реакцию?
« Последняя правка: 11 июня 2017 года, 11:03:58 от Dolorous Malc » Авторизирован
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #164 было: 11 июня 2017 года, 12:38:52 »

Радость от выхода "Рассвета" сменилась огромным разочарованием.

Единственное, о чем я мечтаю - чтобы у меня появилась возможность сказать: какое счастье я бесконечно ошибалась, в 3-4м "Рассвете" вернулась та книга, которую я знала и любила много лет.
В этом случае, Вам можно только посочувствовать:(
Автор книг не может удовлетворить ожидания всех читателей. Поэтому разочарованные всегда будут. Но в мире есть множество книг, и Вы всегда можете читать то, что понравится)
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!