Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:04:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека  (прочитано 16439 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #60 было: 07 июня 2017 года, 23:25:50 »

Но решился на жестокий способ проверить так ли это - что Рокэ больше нет, убедился, что
Цитата
Рокэ родился именно сейчас
и сразу  захотел выпить за друга.
Магический салон Леворукий и братья оказывает услуги гадания на крови, возврату из заката с сопутствующим омоложением и избавление от мигрени. Дорого. С гарантией. Оплата медом, красным вином и плазмой.   Смех Смех Смех
Да хоть бочками апельсинов - главное результат - Рокэ родился! Радость
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #61 было: 07 июня 2017 года, 23:33:12 »

Но решился на жестокий способ проверить так ли это - что Рокэ больше нет, убедился, что
Цитата
Рокэ родился именно сейчас
и сразу  захотел выпить за друга.
Магический салон Леворукий и братья оказывает услуги гадания на крови, возврату из заката с сопутствующим омоложением и избавление от мигрени. Дорого. С гарантией. Оплата медом, красным вином и плазмой.   Смех Смех Смех
Да хоть бочками апельсинов - главное результат - Рокэ родился! Радость
Да, вот только за временную лиловоглазость и возможные нежелательные побочные эффекты салон ответственность не несет
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #62 было: 07 июня 2017 года, 23:50:34 »

Но, наверное, лучше так, чем совсем никак Улыбка.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #63 было: 15 октября 2017 года, 22:20:12 »

Адриан, как известно, прожил чудовищно долго. А с Рокэ будет так же? И, страшно сказать, с Эйвоном?
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #64 было: 16 октября 2017 года, 08:20:28 »

С другой стороны, если Эйвон проживет долго, ему хватит времени пересмотреть свои точки зрения на окружающий его мир.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #65 было: 16 октября 2017 года, 08:49:46 »

Адриан, как известно, прожил чудовищно долго. А с Рокэ будет так же? И, страшно сказать, с Эйвоном?
Как мне кажется, Вы путаете последовательность событий. Адриан сначала прожил чудовищно долго - и только потом умер и воскрес. Была ли долгой его вторая жизнь - неизвестно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #66 было: 16 октября 2017 года, 09:17:32 »

Более того, у меня есть громадное подозрение, что Адриан прожил так долго в течение первой жизни из-за связи с астерой. Ну и в целом у меня нет уверенности, что Адриан именно умер в середине круга Волн. Тело так ведь и не нашли.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #67 было: 16 октября 2017 года, 17:05:42 »

Адриан, как известно, прожил чудовищно долго. А с Рокэ будет так же? И, страшно сказать, с Эйвоном?
Как мне кажется, Вы путаете последовательность событий. Адриан сначала прожил чудовищно долго - и только потом умер и воскрес.

Совершенно верно.

Цитата
Была ли долгой его вторая жизнь - неизвестно.

Магнус Славы Александр, в миру Энио Марикьяре, стал эсперадором под именем Антоний и исчез пятнадцать лет спустя. Если предположить, что магнусом он стал где-то после пятидесяти, не раньше, то получается, что прожил он лет шестьдесят-шестьдесят пять, но вряд ли больше семидесяти.

Более того, у меня есть громадное подозрение, что Адриан прожил так долго в течение первой жизни из-за связи с астерой.

В этом сомнений нет.

Цитата
Ну и в целом у меня нет уверенности, что Адриан именно умер в середине круга Волн. Тело так ведь и не нашли.


Не исключено, что Адриан оказался в числе тех, кто "своей жизнью и смертью открыл врата в чертоги Четверых, став их спутником". Пожалуй, одним из доводов в пользу этого мнения можно счесть то, что инкарнация Адриана - проэмперадор Антоний - тоже исчез, как и Адриан за двести лет до того.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #68 было: 16 октября 2017 года, 22:59:55 »

Не исключено, что Адриан оказался в числе тех, кто "своей жизнью и смертью открыл врата в чертоги Четверых, став их спутником". Пожалуй, одним из доводов в пользу этого мнения можно счесть то, что инкарнация Адриана - проэмперадор Антоний - тоже исчез, как и Адриан за двести лет до того.

И ещё одним доводом в пользу этого является по идее то, что если бы Адриан умер, тем более окончательно и без посмертия, он не смог бы явиться Франциску спустя более чем Круг.
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Beatrissima
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 7

Я изменила свой профиль)


просмотр профиля
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #69 было: 17 октября 2017 года, 12:32:11 »

а что означает стать спутником Четверых не в богословско-мифологическом, а жизненном аспекте? Мне казалось, что пока была Этерна - это уход на рубеж. А сейчас?
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #70 было: 17 октября 2017 года, 12:39:04 »

И ещё одним доводом в пользу этого является по идее то, что если бы Адриан умер, тем более окончательно и без посмертия, он не смог бы явиться Франциску спустя более чем Круг.
Это если признать, что Франциск действительно кого-то видел, а не придумал всю историю для обоснования прав на престол.

Впрочем я допускаю возможность, что Адриан возвращался несколько раз. Информации, о том, что он именно умер у нас нет.
Меня гложат подозрения на Руция II (если он был светловолос), и Эсперадора Адриана (про него Герман говорит, что его нет в могиле. Его вообще нигде нет).
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #71 было: 17 октября 2017 года, 17:43:25 »

а что означает стать спутником Четверых не в богословско-мифологическом, а жизненном аспекте?

Спутники богов - астэры, но что-то мне не верится, что Чезаре-Адриан обзавёлся крыльями и кошачьей головой. Однако какие-то признаки сверхъестественного существа он должен был приобрести, в первую очередь - бессмертие и, видимо, дар аватары - возможность занимать тела смертных. Лично мне как-то трудно допустить, что для того, чтобы стать магнусом Александром, Адриану действительно пришлось заново родиться в семье Марикьяре и вновь пройти весь жизненный путь от рождения до ухода - хотя бы потому, что трудно было так точно рассчитать заранее, что полвека спустя в церкви возобладают ревизионистские взгляды, результатом чего станет признание Адриановых заповедей ересью и последовавшие за этим внутрицерковные чистки, в том числе и попытка эсперадора Пия распустить орден Славы, чему магнус Александр воспротивился manu militari. Проще предположить, что примерно в это время место Александра занял Адриан, тем более, что пример такого действия у нас есть - это Октавия Алва-Оллар, ставшая (правда, лишь временно) реинкарнацией Оставленной. В нашем же случае, судя по тому, что эсперадор Антоний тоже не умер, а исчез, реинкарнация Адриана была пожизненной.     

Цитата
Мне казалось, что пока была Этерна - это уход на рубеж. А сейчас?

Не думаю. Воинов для Этерны рекрутировали ады, а они обращали внимание главным образом на боевые способности рекрута. Хотя вполне возможно, что Абвении уходили в Этерну в сопровождении свиты, но это было, скорее всего, один раз, а оставшиеся дома потомки и спутники богов должны были хранить Кэртиану. 

Впрочем я допускаю возможность, что Адриан возвращался несколько раз...
Меня гложат подозрения на Руция II (если он был светловолос), и Эсперадора Адриана (про него Герман говорит, что его нет в могиле. Его вообще нигде нет).

Насчёт Руция судить не берусь, а вот Адриан... Если бы он а) был из рода Эпинэ и б) не умер от старости и болезни - уверенность в этом стала бы полной.
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 18:12:02 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Возвращение Рокэ - механизм и подоплека
« Ответить #72 было: 17 октября 2017 года, 20:09:36 »

а что означает стать спутником Четверых не в богословско-мифологическом, а жизненном аспекте? Мне казалось, что пока была Этерна - это уход на рубеж. А сейчас?

Я бы предположила, что они становятся всадниками Дикой Охоты, теми самыми, с которыми дважды скакал Робер.

И ещё одним доводом в пользу этого является по идее то, что если бы Адриан умер, тем более окончательно и без посмертия, он не смог бы явиться Франциску спустя более чем Круг.
Это если признать, что Франциск действительно кого-то видел, а не придумал всю историю для обоснования прав на престол.

Если я правильно помню (а вроде всё-таки правильно), явление Адриана Франциску подтверждала лично автор.
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!