Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:39:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Багряные Земли
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Багряные Земли  (прочитано 2352 раз)
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Багряные Земли
« было: 01 июня 2017 года, 16:15:29 »

Некогда такая тема была, ничего, что я поднял этот старый диспут? Улыбка И так, что мы знаем про данный континент. БЗ в Кэртиане являются аналогом Африки, львы, слоны, жирафы ка бы намекают. Улыбка Достоверно известны нам три империи морисков. а именно Зегина, Сардр и Агэрнэ. С нар-шадами Агэрне род Алва состоит в родственных отношениях. Агэрне правит двоюродный брат Алвы, Терггелах еще упоминается некая страна под названием Дигада. Мориски из развитых империй БЗ в расовом отношении ничуть не напоминают арабов, по внешности чистые европейцы, белая кожа, светлые волосы и черные глаза, внешность Астрапа. Улыбка Есть и черноволосые смуглые мориски, жители Межевых островов и Дигады, но они так в БЗ считаются морисками. Рискну предположить, что блондинистые мориски были созданы Астрапом, а черноволосые Анэмом. Религия морисков абвениатство, но насколько я понял поклоняются преимущественно Астрапу. В развитых странах БЗ есть так же целые города населенные гоганами, которые бежали туда из Бирюзовых Земель после проигрыша в войне и эпидемии которая уничтожила цивилизация Бирюзовых земель. В КНК так же упоминаются багрязомельские негры.

Упомянутые выше государства морисков не уступают в развитии самым сильным странам ЗЗ имеют линейный флот, хорошую артиллерию, именно мориски изобрели порох и бумагу, которые в ЗЗ завезли гоганы.

Упоминается запрет на посещение БЗ золтоземельцами, но не совсем понятно с какой целью.  Исключение кэнналийцы и марекьере которые так же от части мориски. Возможно запрет религиозно-мистический, а возможно банальная экономика.
« Последняя правка: 01 июня 2017 года, 16:26:44 от Аррольд » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Багряные Земли
« Ответить #1 было: 01 июня 2017 года, 16:26:16 »

Некогда такая тема была, ничего, что я поднял этот старый диспут? Улыбка
Ничего - только я не очень понимаю, в чем здесь диспут и что предлагается обсуждать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!