Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 23:40:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Рассвет 1 - общее обсуждение II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: Рассвет 1 - общее обсуждение II  (прочитано 20624 раз)
ПлюшкаСибирская
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 57

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #30 было: 12 мая 2017 года, 12:58:08 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #31 было: 12 мая 2017 года, 13:46:31 »

Так таки не будем равнять убийц с теми, кто убивает убийц.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #32 было: 12 мая 2017 года, 14:04:47 »

Возник вопрос по поводу СПОЙЛЕРЫ

Точности ради:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Lorianna
Личный нобиль
*

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 31

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #33 было: 12 мая 2017 года, 14:09:40 »

Мне до "Рассвета" ещё недели 2, но я СПОЙЛЕРЫ Помнится, Ли со смехом рассказывал, как Алва превентивно убил на дуэли кузена Рафле, хотя этот несчастный кузен ничего плохого лично Рокэ не сделал, а просто собирался убить человека, который не мог себя защитить.
« Последняя правка: 12 мая 2017 года, 14:11:51 от Lorianna » Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #34 было: 12 мая 2017 года, 14:18:58 »

Цитата
Помнится, Ли со смехом рассказывал, как Алва превентивно убил на дуэли кузена Рафле, хотя этот несчастный кузен ничего плохого лично Рокэ не сделал, а просто собирался убить человека, который не мог себя защитить.

Вот +1. Может, они там немножко "подумают" для вида, и даже нотацию прочитают, но ничего не сделают, и отношение станет только лучше. Вроде как "о, какая девочка, и умная, и решительная!". И Ойген едва ли против этого пойдет, после хотя бы Дубового Хорста-то.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
ПлюшкаСибирская
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 57

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #35 было: 12 мая 2017 года, 14:20:55 »

Мне до "Рассвета" ещё недели 2, но я СПОЙЛЕРЫ Помнится, Ли со смехом рассказывал, как Алва превентивно убил на дуэли кузена Рафле, хотя этот несчастный кузен ничего плохого лично Рокэ не сделал, а просто собирался убить человека, который не мог себя защитить.

Извините, но разница большая. Дуэль - это все же куча потенциальных вариантов. Рафле мог и победить, мог и опозориться и сбежать, да и если бы состоялась его дуэль с Отто, то все могло закончиться ранением.
И опять же... мужчинам больше было позволено
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #36 было: 12 мая 2017 года, 14:22:44 »

Вспоминается один из любимых принципов Агаты Кристи, который однажды уже вылился в одну из самых шокирующих сцен в книге.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #37 было: 12 мая 2017 года, 14:23:13 »

Мне до "Рассвета" ещё недели 2, но я СПОЙЛЕРЫ Помнится, Ли со смехом рассказывал, как Алва превентивно убил на дуэли кузена Рафле, хотя этот несчастный кузен ничего плохого лично Рокэ не сделал, а просто собирался убить человека, который не мог себя защитить.

Я так понимаю, опасения были из-за понятий о законности. Дуэль - это другое. С таким фехтовальщиком, как Алва, конечно, на практике примерно то же самое, но узаконенное.
Но я тоже думают, что замнут.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #38 было: 12 мая 2017 года, 15:17:58 »

Да вообще в книге сплошные мерзавцы, хладнокровно и расчетливо осуществляющие злодеяние за злодеянием...
Алва, хладнокровно и расчетливо передавший противнику доверенные ему планы союзника (про прочие его преступления, вроде утопления невинных младенцев, я уж не говорю); Лионель, хладнокровно и расчетливо заражающий зеленью невинных людей, а потом их уничтожающий вместо того, чтоб понять и перевоспитать; Марсель - тот и вовсе хладнокровно и расчетливо организовал убийство собственного короля, человека большой душевной доброты, ничем никому не угрожавшего... Теперь еще Мэллит, СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 12 мая 2017 года, 15:41:42 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #39 было: 12 мая 2017 года, 15:38:13 »

    Ах, это то прекрасное, ни с чем не сравнимое чуйство, когда народ уже вовсю читает, а твоя книга еще в пути!  Кривая усмешка
    Читаю сейчас обсуждение и ловлю натуральный "кайф мазохиста" Глазки вверх Хнык-хнык-хнык!!! Плач Плач Плач
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #40 было: 12 мая 2017 года, 17:03:11 »

Да вообще в книге сплошные мерзавцы, хладнокровно и расчетливо осуществляющие злодеяние за злодеянием...
Алва, хладнокровно и расчетливо передавший противнику доверенные ему планы союзника (про прочие его преступления, вроде утопления невинных младенцев, я уж не говорю); Лионель, хладнокровно и расчетливо заражающий зеленью невинных людей, а потом их уничтожающий вместо того, чтоб понять и перевоспитать; Марсель - тот и вовсе хладнокровно и расчетливо организовал убийство собственного короля, человека большой душевной доброты, ничем никому не угрожавшего... Теперь еще Мэллит, СПОЙЛЕРЫ

Увы, эрэа, ирония, да с позиции здравого смысла абсолютно бесполезна для дам из фракции "голосующих сердцем" с позиции " не читала, но обвиняю"...
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #41 было: 12 мая 2017 года, 17:13:43 »

Пфф. Ирония иронией, но гипотетическое Асуждение Мэллит выглядело бы довольно странно как раз из-за того, что... как бы это... ну, в общем-то всё так, да.  Смех

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #42 было: 12 мая 2017 года, 17:34:19 »

Да вообще в книге сплошные мерзавцы, хладнокровно и расчетливо осуществляющие злодеяние за злодеянием...
Алва, хладнокровно и расчетливо передавший противнику доверенные ему планы союзника (про прочие его преступления, вроде утопления невинных младенцев, я уж не говорю); Лионель, хладнокровно и расчетливо заражающий зеленью невинных людей, а потом их уничтожающий вместо того, чтоб понять и перевоспитать; Марсель - тот и вовсе хладнокровно и расчетливо организовал убийство собственного короля, человека большой душевной доброты, ничем никому не угрожавшего... Теперь еще Мэллит, СПОЙЛЕРЫ

Увы, эрэа, ирония, да с позиции здравого смысла абсолютно бесполезна для дам из фракции "голосующих сердцем" с позиции " не читала, но обвиняю"...
Извините, не удержусь, чтобы не спросить: Вы не желаете отличить обвинение от сравнительной оценки одного и того же поступка в разных обстоятельствах?
А фраза эрэа Yolka, извините, на иронию не похожа, это не подлежащий конструктивной дискуссии гротеск.
Нет, конечно, на самом деле все перечисленные поступки красивы и хороши. О том, что они, возможно, и необходимы, но не хороши и не красивы, говорить нельзя. И признать, что эти поступки не были красивы и хороши, конечно, означает втаптывание героя в грязь. (Вот это все был сарказм). Подмигивание
И лично я как правило сужу поступки, а не людей, люди складываются из множества мыслей и поступков.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #43 было: 12 мая 2017 года, 17:37:09 »

Пфф. Ирония иронией, но гипотетическое Асуждение Мэллит выглядело бы довольно странно как раз из-за того, что... как бы это... ну, в общем-то всё так, да.  Смех

СПОЙЛЕРЫ

И ещё если учесть,
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
ПлюшкаСибирская
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 57

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Рассвет 1 - общее обсуждение II
« Ответить #44 было: 12 мая 2017 года, 18:10:39 »

Пфф. Ирония иронией, но гипотетическое Асуждение Мэллит выглядело бы довольно странно как раз из-за того, что... как бы это... ну, в общем-то всё так, да.  Смех

СПОЙЛЕРЫ

И ещё если учесть,
СПОЙЛЕРЫ
Не в порядке оправдания... а свидетели хладнокровия были? Что обдумала, заранее приготовила пистолет и села у окошка в ожидании подходящего момента? Может, тоже зло почуяла?
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!