Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:26:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  1+4+16 Рассвет
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Рассвет  (прочитано 39515 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #300 было: 19 июня 2017 года, 21:34:56 »

Маркеры - это выбивание семьи, стойкий эорийский фенотип и неподвластность звёздам. Слышать стихию - показатель, который даже для репортёров необязателен.

А теперь смотрите: Алану и Рамиро в указанные дни смерть не грозила, зато Алан в ближайший год мог потерять самое малое первенца, а то и всю семью. Рамиро звезды обещали второй брак и множество внебрачных связей, Шарлю Эпинэ – внушительное потомство и семейное счастье, а Октавии Алва – единственный брак и долгую жизнь.

 Как видите, только два гороскопа совпадают с судьбами. Бланш и Эктор. Или три. Если считать, что Эрнани жил долго, но потомства не оставил. Теперь наши с вами времена. Потомок Бланш жил и умер, не споря с гороскопом, как и его отдаленный родич Придд, но Эгмонту Окделлу следовало выжить и опять-таки потерять первенца. Рокэ Алва вопреки чудовищно расположившимся звездам пережил свое шестнадцатилетие, даже не заболев, но потерял последнего из братьев и мать. Робер Эпинэ не сгинул в Ренквахе, хотя, по мнению астрологов, должен был уцелеть старший из внуков Анри-Гийома.


Все, кто не подчиняется собственному гороскопу, люди непростые - Раканы, Повелители и аватара Оставленной.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #301 было: 20 июня 2017 года, 06:34:40 »

Опять же вопрос верим ли мы гороскопам. Вот к примеру Эрнани тоже Ракан - но гороскоп у него совпадает, а то что Октавия оставленная это еще доказать надо. Что у нас из доказательств? Синие глаза да красота?) Малова-то будет. А если она не Оставленная, тогда исходя из данной логики на нее должен действовать гороскоп.

Я думаю скорее гороскоп не распространяется на выдающихся людей, которые умеют брать судьбу в свои руки, а также людей, попавших в орбиту их решений. Если бы Рамиро не спасал Талигойю, то у Октавии гороскоп бы совпал.
И в свою очередь уверен, что гороскоп Валме не совпал бы, так как он не может учитывать его встречу с Вороном.
« Последняя правка: 20 июня 2017 года, 06:55:42 от Lasar » Авторизирован
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #302 было: 20 июня 2017 года, 07:33:02 »

Опять же вопрос верим ли мы гороскопам. Вот к примеру Эрнани тоже Ракан - но гороскоп у него совпадает, а то что Октавия оставленная это еще доказать надо. Что у нас из доказательств? Синие глаза да красота?) Малова-то будет. А если она не Оставленная, тогда исходя из данной логики на нее должен действовать гороскоп.

Я думаю скорее гороскоп не распространяется на выдающихся людей, которые умеют брать судьбу в свои руки, а также людей, попавших в орбиту их решений. Если бы Рамиро не спасал Талигойю, то у Октавии гороскоп бы совпал.
И в свою очередь уверен, что гороскоп Валме не совпал бы, так как он не может учитывать его встречу с Вороном.

Про какого Эрнани речь? Если про последнего, то он потомок Диамни Коро. Потому и взял себе в монашество имя Диамнид, видимо что-то узнал. Братишка Эридани и Ринальди потомства не оставил, и единственным уцелевшим Раканом, оставившим потомство, был сын Эридани, сбежавший к морискам.

Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #303 было: 20 июня 2017 года, 07:40:47 »

Хм, а разве это было где-то подтверждено в книгах или Хозяйкой? Мне казалось, что болезнь ног (подагра?) не сказалась на репродуктивной функции.
Авторизирован
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #304 было: 20 июня 2017 года, 07:41:44 »

По моему не стоит говорить о том, что Ричард Окделл не был Повелителем Скал по крайней мере потому, что он Верой Викторовной признавался таковым до своей смерти и воскрешения Эйвона Ларака, проходил по всем спискам строго.

Если же обратить внимание на эти слова Веры Викторовны
Цитата
Недостаточно. Но в случае с Лараком это было как ""ввод"  нажать.
то я вижу следующее:
Если бы Лараки были младшей ветвью Окделлов, либо Надорэа, то никакой инициации не нужно было бы. Повелительство перешло бы Эйвону по старшинству так сказать. А тут нужна некая инициация.
Возможно Лараки являлись эориями скал, и истинный Ракан может их поднять до уровня Повелителей своим желанием.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #305 было: 20 июня 2017 года, 07:44:33 »

А я и не отрицаю что Ричард Повелитель скал. Я говорю, что он может быть старшим потомком Лараков
Авторизирован
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #306 было: 20 июня 2017 года, 07:50:00 »

Хм, а разве это было где-то подтверждено в книгах или Хозяйкой? Мне казалось, что болезнь ног (подагра?) не сказалась на репродуктивной функции.

Подтверждений в книгах или на форуме не было. По крайней мере не помню. Но все это увязывалось в ту теорию, почему не короновали его малолетнего сына (сына Придда).
Эрнани не умер, потому наследника и не могли короновать.
А то, что Эрнани прожил жизнь в соответствии с гороскопом, говорит о том, что он не был Раканом.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #307 было: 20 июня 2017 года, 08:02:36 »

Болезнь ног была у старого Эрнани. И он дружил с Диамни Коро. Что у последнего Эрнани не было наследников я не сомневаюсь, как и  в том, что он не выдающаяся личность, чтобы спорить с гороскопом.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #308 было: 20 июня 2017 года, 09:34:16 »

Опять же вопрос верим ли мы гороскопам.
Астрология в Кэртиане точная наука. Так что не верим, а знаем.
Цитата
Вот к примеру Эрнани тоже Ракан - но гороскоп у него совпадает
В цитате речь идёт об Эрнани Последнем, который был Раканом только по имени.
Цитата
то что Октавия оставленная это еще доказать надо. Что у нас из доказательств? Синие глаза да красота?
Способность вмешаться в генотип Раканов. При эорийской генетике добавки от мамы не передаются устойчиво на протяжении поколений.

Цитата
Я думаю скорее гороскоп не распространяется на выдающихся людей, которые умеют брать судьбу в свои руки
Это особенно хорошо видно по Роберу и Алану, да. И с другой стороны по Левию, у которого, при всех его выдающихся качествах, гороскоп совпал. Прочее гадание на кофейной гуще даже не комментирую.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #309 было: 20 июня 2017 года, 10:40:02 »

Дождемся осени и узнаем. С Лараком не все так просто как кажется, так что там в любом случае что-то должно всплыть, с учетом информации Хозяйки о заряженном ружье в семействе Окделлов.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #310 было: 20 июня 2017 года, 10:45:02 »

Дождемся осени и узнаем. С Лараком не все так просто как кажется, так что там в любом случае что-то должно всплыть, с учетом информации Хозяйки о заряженном ружье в семействе Окделлов.
Как один из вариантов - побратимство. Не сейчас, конечно, а в далеком прошлом. Насколько я помню, Лараки и Окделлы были достаточно близки.
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #311 было: 20 июня 2017 года, 10:48:04 »

Может и побратимство. Люсьен Ларак обожал Ричарда Горика. Да и связи Лараков/Окделлов очень тесные.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #312 было: 20 июня 2017 года, 10:55:43 »

А может Эйвон и Эгмонт? Эйвон же преклонялся перед кузеном. Тем более, что призрака-то он встретил, в момент, когда Эгмонт погиб...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #313 было: 20 июня 2017 года, 11:05:33 »

Может быть все что угодно. Вот так с ходу можно пяток версий набросать для обоснования перехода повелительства.
Лараки - младшая ветвь Окделлов, прошедшая излом по неустановленным причинам.
Лараки - старшая ветвь Окделлов и Ричард Сэц-Ларак.
Лараки - названные наследники.
Лараки - кровные побратимы с Окделлами.
Ларак получил новую кровь после возрождения.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #314 было: 20 июня 2017 года, 11:08:31 »

Или Лараки кровные вассалы?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!