Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:52:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!  (прочитано 10712 раз)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #75 было: 02 июня 2017 года, 20:37:49 »



С каких пор спасти близких и дорогих тебе людей от чудовища стало плохим поступком?
СПОЙЛЕРЫ

 Смогла продумать и хладнокровно исполнить, потому что не имела права на ошибку. На кону стояла жизнь бесконечно дорогого ей человека.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #76 было: 02 июня 2017 года, 21:05:47 »



С каких пор спасти близких и дорогих тебе людей от чудовища стало плохим поступком?
СПОЙЛЕРЫ
По моему личному впечатлению, что она была даже не напугана, а в ужасе от возможной перспективы потерять друга. Так что ее дальнейшее "хладнокровие" - это прямое следствие ее предшествующего этому ужаса.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #77 было: 02 июня 2017 года, 21:39:02 »


СПОЙЛЕРЫ
Я совсем не сексист, но стереотипам подвержена, видимо)) Девушки на дуэлях не дрались, а вышивали дома, поэтому, мне кажется, мужчинам было привычнее убивать без сожалений) Ну и мы не знаем, как заядлые дуэлянты свою первую дуэль переживали, вполне возможно, рефлексировали насчет впервые отнятой у кого-то жизни.
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #78 было: 02 июня 2017 года, 21:47:32 »

А Мэллит  рефлексирует. Сцена,когда она приходит к озеру с Валентином после убийства  вообще-то довольно жуткая. Скупо обрисована, но выразительно. Просто, что сделано, то сделано, и вот он - живой Валентин. За это можно и заплатить.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 июня 2017 года, 21:57:02 от Hiddy » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #79 было: 02 июня 2017 года, 21:52:14 »


СПОЙЛЕРЫ
Я совсем не сексист, но стереотипам подвержена, видимо)) Девушки на дуэлях не дрались, а вышивали дома, поэтому, мне кажется, мужчинам было привычнее убивать без сожалений) Ну и мы не знаем, как заядлые дуэлянты свою первую дуэль переживали, вполне возможно, рефлексировали насчет впервые отнятой у кого-то жизни.


В тексте есть описание переживаний Рокэ перед его первой дуэлью. И его ирония в адрес самого  себя. Рефлексию там наблюдаем мы.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #80 было: 02 июня 2017 года, 22:14:54 »


В тексте есть описание переживаний Рокэ перед его первой дуэлью. И его ирония в адрес самого  себя. Рефлексию там наблюдаем мы.
Я не помню уже эту сцену, каюсь. Но я вообще-то больше о рефлексии не до, а уже после дуэли, из-за осознания, что своими руками убил кого-то.

А Мэллит  рефлексирует. Сцена,когда она приходит к озеру с Валентином после убийства  вообще-то довольно жуткая. Скупо обрисована, но выразительно. Просто, что сделано, то сделано, и вот он - живой Валентин. За это можно и заплатить.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #81 было: 02 июня 2017 года, 22:23:44 »

Alaila,
а как еще воспринимать Габриэллу? Она же -  реальное зло в чистом виде.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #82 было: 02 июня 2017 года, 23:32:59 »

Поэтому мне и показалось, что Мэллит Габи не воспринимает, как человека, а скорее как абстрактное зло.

 Может быть. Так же как противника в бою воспринимают. Но с другой стороны, если бы она всё же видела в ней человека, что бы это изменило? Жуть случившегося на неё время от времени накатывает, но какой смысл разбирать свои ощущение по косточкам, если она выбрала, сделала и не жалеет? Не может жалеть. Потому что, это же Валентин, он ей не просто жизнь спас. Он её вытащил и, вернул  веру в людей, поддерживал её и понимал. Помните, как он ей во Франциск-Вельде посоветовал представлять кур на месте раненых, чтобы было легче? Не забыл ведь, позаботился. А как она стала говорить про уродливых худышек, а он спросил: неужели вы считаете мою сестру уродиной? Вот ведь, Зараза, понял, с какой стороны нужно  зайти! Не могла она потерять такого друга.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #83 было: 03 июня 2017 года, 08:48:57 »


СПОЙЛЕРЫ
Я совсем не сексист, но стереотипам подвержена, видимо)) Девушки на дуэлях не дрались, а вышивали дома, поэтому, мне кажется, мужчинам было привычнее убивать без сожалений)

Ну как сказать... http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?t=9416

И заметьте, восемь из десяти дамских дуэлей оканчивались смертью, что ровно вдвое чаще мужских - там было четыре из десяти.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #84 было: 03 июня 2017 года, 13:56:25 »

Цитата
Просто трудно поддается восприятию тот факт, что все было тщательно продуманно и хладнокровно исполнено совсем юной девушкой.
Но почему?
Удивления нет. Этой девушке уже выпало столько событий и переживаний, сколько не каждому за всю жизнь отмерено. А продумывать свои поступки и заметать следы она привыкла с детства, и вполне успешно, раз уж ее ни разу не заподозрили в недозволенном.
Отторжения тоже нет. Ум и хладнокровие - качества, достойные уважения всяко больше, чем бестолковое хвохтанье. Можно, конечно, отнестись с сочувствием и пониманием, если юная и неопытная барышня - прелесть, какая дурочка. Но барышня, которая осталась таковой, пройдя через то, что прошла Мэллит, уже не дурочка, а безнадежная дура. Мэллит дурой, хвала Абвениям, не является.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #85 было: 13 июня 2017 года, 11:26:32 »

 Девушки на дуэлях не дрались, а вышивали дома, поэтому, мне кажется, мужчинам было привычнее убивать без сожалений)

Дрались. Например, 18 в был веком страшных и кровавых дамских дуэлей. Дамы бились как между собой, так и с мужчинами, есть примеры того, как дама вызывала обидчика своего мужа и дралась с ним.
Лениво мне пересказывать азбучные вещи. Просто посмотрите видюшку - это история одной из многих знатных женщин-бретерок, Жюли де Мопен.
https://youtu.be/72rFBEbaJS8?list=FLryEJIogK9rLZsMrDig7fNw
Смертность на поединках мужчин составляла 4/10, на женских дуэлях - 8/10. Вряд ли причина в особой кровожадности женщин, хотя бешенству берсерка дамы подвержены, знаю по себе.Улыбка Просто ни у кого и тени подозрения не должно было возникнуть, что дуэль - лишь спектакль, что это несерьезно: такие подозрения были худшим позором, чем само оскорбление, послужившее поводом к вызову. Кроме того, мужчины легче идут на конфликт, но легче и мирятся, женщины более бескомпромиссны и менее склонны к великодушию, если конфликт уже произошел.
Еще о женских дуэлях: https://youtu.be/S26xIqlybvc
Любопытно, что репутация бретерки даму не украшала (в отличие от кавалера), и свое участие в дуэлях прекрасные валькирии тщательно скрывали. Ну, и семья скрывала причину смерти жены или дочери, если та погибала на дуэли.

« Последняя правка: 13 июня 2017 года, 11:38:44 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #86 было: 13 июня 2017 года, 11:38:45 »

Цитата
Просто трудно поддается восприятию тот факт, что все было тщательно продуманно и хладнокровно исполнено совсем юной девушкой.
Но почему?
Удивления нет. Этой девушке уже выпало столько событий и переживаний, сколько не каждому за всю жизнь отмерено. А продумывать свои поступки и заметать следы она привыкла с детства, и вполне успешно, раз уж ее ни разу не заподозрили в недозволенном.
Отторжения тоже нет. Ум и хладнокровие - качества, достойные уважения всяко больше, чем бестолковое хвохтанье. Можно, конечно, отнестись с сочувствием и пониманием, если юная и неопытная барышня - прелесть, какая дурочка. Но барышня, которая осталась таковой, пройдя через то, что прошла Мэллит, уже не дурочка, а безнадежная дура. Мэллит дурой, хвала Абвениям, не является.
Да!  Поцелуй

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #87 было: 13 июня 2017 года, 11:55:38 »

Ли СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #88 было: 13 июня 2017 года, 12:47:01 »

Ли СПОЙЛЕРЫ

Ну у Ли вообще очень больная тема, скажем обтекаемо, потеря трудоспособности. Больнее она только у Рокэ.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рассвет - Мэллит и Габриэла СПОЙЛЕРЫ!
« Ответить #89 было: 13 июня 2017 года, 13:50:57 »

И заметьте, восемь из десяти дамских дуэлей оканчивались смертью, что ровно вдвое чаще мужских - там было четыре из десяти.
Да что там дуэли в прошлые времена! Мой первый муж рассказывал, что наблюдал по молодости женскую драку. Ничего страшней, говорил, не видел. Хотя сам был не ботаник, а спецназовец...
Мы, в общем-то, те еще цветочки с ягодками  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!