Автор
|
Тема: Лесное озеро - IX (прочитано 20026 раз)
|
|
Эйлин
|
Как прекрасна соловьиная ночь! Так романтично, страстно и чарующе. Спасибо, эреа Yaga! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Амэ
|
Ах, эти ночи соловьев-певцов... Эрэа Yaga, как стихи волшебны!  Спасибо Вам за них от всей души.  *** Друг-соловей, везде летаешь ты; Пропой мне песню о полях бескрайних, О ранних днях невинно-беспечальных, Когда рукой касаешься звезды... Как чу́дны яркой юности мечты!
Друг-соловей, все замечаешь ты; Мне расскажи о первом поцелуе, Когда, глаза в глаза смотря, клянутся Рука в руке всю жизнь теперь идти... Проходят дни; расходятся пути.
Друг-соловей, все видишь день за днем; Поведай мне о сильном новом чувстве, Пришедшем вместо давней легкой грусти К тому, кто думал, что уж все ушло... Горит свеча, открыто вновь окно.
Друг-соловей, правдивый мой певец, Спой мне про годы тихого покоя, Когда приходит золотая осень - Час размышлений на закате лет... Возделан сад, и полон хризантем. * Из века в век поют нам соловьи - А мы их трелям радостно внимаем; В часы раздумий, и в часы любви Они нам крылья песней расправляют - И словно вновь касаешься звезды.
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 июня 2017 года, 06:46:36 от Амэ »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Yaga
|
Эрэа Akjhtywbz22, эрэа Эйлин, эрэа Амэ, спасибо большое.  Эрэа Амэ, стихи о соловье просто чудо! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Соловьиная тема великолепна!
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 июня 2017 года, 20:58:46 от Tany »
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Красный Волк
|
Поэтический дуэт получился просто замечательный. Нежный и огненный  . Спасибо большое, дорогие эрэа! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Автор рассказа "Чугунная плеть"
|
|
|
|
Амэ
|
Эрэа Yaga, спасибо огромное!  Эрэа Tany, пара соловушек просто прекрасна! Эрэа Красный Волк, века идут, но соловьи, как и волшебные стихи - всегда чудеснейший источник вдохновения. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Yaga
|
Тани, дорогая тезка, спасибо большое.  Эрэа Амэ, раз уж для нас поют соловьи, продолжим? 
Лето Лугов
На ощупь лучше, чем на взгляд… Гуляет ветер. Конь бежит. Луга травою шелестят. Не слышно топота копыт. Конь – длинногривый ураган. Блистает солнце. Жизнь поёт! Стрела не вынута. Колчан В себе немало стрел несёт. Но кто натягивает лук? Звенит тугая тетива. С неё стрела сорвётся вдруг. У песни сложатся слова! День обрывается – закат. Ночь обрывается – рассвет. На ощупь лучше, чем на взгляд! Ты гладишь спину дней и лет. Она ли гривой поросла? И конь бежит. И конь летит! Есть много цифр, но два числа: Начало и конец. Зенит Твой пройден или нет ещё? Песнь не допета. Где припев? Но жизнь всегда возьмёт своё. И кем-то сделан был посев. Растёт трава – Великий Луг. Прекрасный конь. Могучий бег. Великой песни сильный звук. Конец! Зима и выпал снег… Придёт весна, от талых вод Начнётся жизнь. Начнётся вновь! Конь побежит. Луг зацветёт. Начало! Лето и любовь.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Люблю летний простор.... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Красный Волк
|
Просто чудесные стихи  . В которых столько ветра, солнца, запаха летних трав, распахнутости навстречу степным горизонтам, удали и силы... Спасибо огромное, дорогая тезка!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Автор рассказа "Чугунная плеть"
|
|
|
|
Амэ
|
Эрэа Yaga, ну какое же чудо это "Лето Лугов"!  Словно сама пронеслась по полю жизни. Вот оно - подлинное волшебство строк.  Эрэа Амэ, раз уж для нас поют соловьи, продолжим?  Пока поют - попробую, коль песня Мне вновь под трели дивные придет. *** В час полночный, драгоценный, Средь нетронутого луга, У костра, что ярко светит, Но не жалит никого, Девы статные четыре, Что похожи друг на друга Словно бы родные сестры, Затевают хоровод.
Дева первая, младая, Вся воздушно-неземная, По траве легко ступает Ни былинки не примяв; Как светлы ее одежды - Словно небо по весенью; Как прозрачны ее очи - Что водица в ручейках!
Вслед за ней спешит другая - Вся чудесница такая! Яркий смех ее прекрасен И наряды хороши; Пояс женчугом расшитый, Платье серебром покрыто И а затейливых косицах Ленты яркие видны.
Третья добрая сестрица Ликом - словно царь-девица, Приминает травы луга Золотистым сапожком; И пышна, и величава, И ступает словно пава, Одарить способна знатно, Коль взмахнет вдруг рукавом!
Вслед за всеми замыкает Круг четвертая девица - Нешумлива и спокойна, Тихой поступью идет; Сплошь белы ее наряды, В женчугах да адамантах, И косицы словно иней Поприсыпал серебром.
* Кружат хоровод девицы Мастерицы, чаровницы И горит неугасимый На лугу большой костер; Хоровод чудесный этот Всех к себе охотно примет Кто готов пройти по кругу...
Как, рискнешь войти в него?..
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Yaga
|
Тани, дорогая тезка, мой нижайший поклон!  Эрэа Амэ, ну что за прелесть!  Рапсодия ПолейВасильковая мелодия. Нот, звучащих нежно, синь. Фантазийная рапсодия: Поле, ветер и полынь. Ароматы горьковатые. Васильковой синевы Небо. Облака, чуть смятые, Как головки у травы. День растаял в бесконечности Утекавших в вечность дней. Мир, исполненный беспечности, Всё белее и синей. Жизнь, родная и знакомая, Но способна на сюрприз. Поле истекло истомою. Небо устремилось вниз. Все смешалось здесь негаданно: Синева и облака. В белый цвет сложилась радуга, В васильковый же – река. 
|
|
|
|
« Последняя правка: 18 июня 2017 года, 15:12:20 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
   
Карма: 741
Offline
Пол: 
сообщений: 2336
Настоящий враг никогда тебя не покинет
|
Сколько красоты для души и для глаз! Спасибо милые эрэа  . Читаю - наслаждаюсь, смотрю - очаровываюсь!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Блондинка - это не цвет волос. Это алиби... _____________
Звучит в ночи гитара соберано. Струна звенит, а сердце замирает...
|
|
|
|
Эйлин
|
Чудесен Ваш поэтический диалог, эреа Yaga, эреа Амэ!  Читаю и наслаждаюсь!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Красный Волк
|
И снова: окунается душа в "васильковую синеву" "Рапсодии Полей" - и просто хочется петь  . А поэтический диалог - прекрасен. Спасибо огромное, дорогие эрэа!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Автор рассказа "Чугунная плеть"
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Люблю васильки... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
 |