Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:56:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  благополучный конец
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: благополучный конец  (прочитано 20376 раз)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: благополучный конец
« Ответить #75 было: 16 декабря 2005 года, 10:50:38 »

  Ерунда вся эта кора эльфова, вот Верити тоже злоупотреблял, однако скиллил ещё как! А Фитцев скилл стал намного сильнее после путешествия в горы, да и вообще он с годами только креп. И Фитц хоть и долго был без скилла после пирога, однако ж очухался, и мне показалось стал в скилле продвинутее. Если бы Фитц не мешал скилл и уит, он давно бы стал мастером. С другой стороны, тогда он не понял бы принцип лечения уитом и не смог бы воскресить Шута. Хоть и говорилось во всех свитках, что уит и скилл мешать нельзя - в случае Шести герцогств это оказалось полезно что ли. Тем более не впервые в истории Видящий был с уитом.
  Чейд тоже пару раз удивил всех своими способностями, значит его скилл тоже крепнет. Просто ему поменьше надо себя выматывать и не жрать семена всякие, и спать побольше, тогда организм чуток выйдет из ступора и можно будет заниматься омоложением. Чейду мешает его торопливость по отношению к скиллу, он себя быстро выматывает и естественно результат получается хуже.
  А почему это у Олуха всё в прошлом? Думаю он бессознательно подлечивает себя, да и вообще - дай ему идею, сделает всё как надо.
  Я по поводу Неттл сомневаюсь. Её скилл направлен в другое русло, вот как раз за её долголетие я бы переживала.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Aisana
гость


E-mail
Re: благополучный конец
« Ответить #76 было: 16 декабря 2005 года, 18:21:46 »

Lear, спасибо огромное за поддержку! Радость Сумеречный Волк, почему ты такой пессимист? Смущение
Авторизирован
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: благополучный конец
« Ответить #77 было: 16 декабря 2005 года, 18:48:11 »

Если вспомнить Кестрел, то у неё ушло несколько лет направленной работы, чтобы перестроить свое тело.
Возможности есть у всех.
Не согласна насчет Олуха - это обычные люди считают, что у него мозги не в порядке, а с его точки зрения - все нормально и исправлять нечего.
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: благополучный конец
« Ответить #78 было: 16 декабря 2005 года, 19:30:42 »

Не согласна насчет Олуха - это обычные люди считают, что у него мозги не в порядке, а с его точки зрения - все нормально и исправлять нечего.
Я не сомневаюсь, что он смог бы спасти себя от ранней смерти (Чейд говорил, что такие как Олух долго не живут). А вот ЗАХОТЕЛ бы?

А Неттл - управление снами просто сильнейший из ее талантов. Не думаю, что у нее возникли бы проблемы с другими областями Скилла. К тому же у ее наставников уже есть опыт обучения других. Возможно, после смерти всех старших Скилл-магов должность мастера Скилла получит именно она.

Цитата
Сумеречный Волк, почему ты такой пессимист? 
На то я и Сумеречный, чтобы быть пессимистом.  Подмигивание
Авторизирован

У волков нет королей.
Aisana
гость


E-mail
Re: благополучный конец
« Ответить #79 было: 16 декабря 2005 года, 22:51:19 »

 Насчет Неттл и Олуха - согласна. Улыбка

На то я и Сумеречный, чтобы быть пессимистом. Подмигивание
       
          А тут и вовсе возразить нечего. Смех Глазки вверх
Авторизирован
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: благополучный конец
« Ответить #80 было: 17 декабря 2005 года, 16:44:42 »

Продолжая про Олуха - он, судя по всему - даун. Такие люди часто умирают молодыми, но не от внутренних проблем, а от плохого ухода. А так - и за 50 живут.
Неттл, имхо - станет мастером Скилла. В отличие от Фитца, она - не политик, и никогда политиком не станет. А вот скиллом займется всерьез.
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re: благополучный конец
« Ответить #81 было: 17 декабря 2005 года, 16:52:10 »

Продолжая про Олуха - он, судя по всему - даун. Такие люди часто умирают молодыми, но не от внутренних проблем, а от плохого ухода.
Не только, приходилось читать, что очень часто у них встречаются пороки сердца.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: благополучный конец
« Ответить #82 было: 17 декабря 2005 года, 18:19:24 »

Неттл, имхо - станет мастером Скилла. В отличие от Фитца, она - не политик, и никогда политиком не станет. А вот скиллом займется всерьез.
Фитц тоже не политик. Он не занимался политикой в открытую с момента "Смерти". А то, что Кетриккен нацепила ему невидимую корону - всего лишь дань уважения к другу и советчику, ИМХО.
Авторизирован

У волков нет королей.
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: благополучный конец
« Ответить #83 было: 19 декабря 2005 года, 12:47:14 »

Фитц тоже не политик. Он не занимался политикой в открытую с момента "Смерти". А то, что Кетриккен нацепила ему невидимую корону - всего лишь дань уважения к другу и советчику, ИМХО.
А мне кажется, что дело не только в уважении. Просто Чейда стало заносить,мягко говоря, принц ещё молод, чтобы по-настоящему управлять страной, а Фитц как раз обладает всеми необходимыми качесвтами. И мне кажется, что это ему и нравится. Вспомните,как он уже начал планировать, как заменит стражу и т.д. И Кетриккен всё это прекрасно поняла.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: благополучный конец
« Ответить #84 было: 19 декабря 2005 года, 13:00:41 »

  А мне показалось там написано, что те, кто управляет снами одиночки. Значит в группе Неттл тяжело или неуютно, а тем более тяжело ей будет кого-то обучать не своему главному дару. Вот учитель снов из неё получится замечательный, а мастер скилла..?
  Про Олуха действительно непонятно: с одной стороны он готов всю жизнь слушать "музыку" (а следовательно ему всё равно - жить как человек или отдаться скиллу, например, в каменного дракона), с другой он жутко материален - все эти печенюшки, цацки - похоже, раз за ним есть кому ухаживать, проживёт он ой как долго, да и про здоровье его сказано только про психические недостатки, по книгам он не болел. Ну, подумаешь, даун, не все же они хилые. Так можно сказать, что Олуху долго не жить на том лишь основании, что он толстячок, а по лестницам бегает каждый день, значит сердечко скоро откажет.
  Как-то действительно конец неблагополучный. Вот в кораблях после развязки уже нечего было добавить, всё стало на места, и не было причин думать и гадать, что там с ними дальше стало. (Хотя даже такую благополучную концовку Хобб сумела свести на нет в Золотом шуте).
  А тут столько зацепок, столько осталось вопросов и домыслов... Может, хорошая книга и должна оставлять после себя столько мыслей, догадок и мучений? Раньше мне казалось, что любая книга должна иметь логическое завершение, понравится оно нам или нет это уже другой вопрос. Но тут какое завершение? По сравнению с сагой о шуте сага об убийце получается более цельным, логичным и завершённым произведением.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: благополучный конец
« Ответить #85 было: 19 декабря 2005 года, 19:42:09 »

А мне показалось там написано, что те, кто управляет снами одиночки. Значит в группе Неттл тяжело или неуютно, а тем более тяжело ей будет кого-то обучать не своему главному дару. Вот учитель снов из неё получится замечательный, а мастер скилла..?
Там сказано, что магов Скилла с такими способностями - единицы. Маги-одиночки - это те, кто предпочитает работать Скиллом сам, а не в группе. Вот Фитц - прирожденный маг-одиночка, а Неттл - вовсе не социопатка.
Авторизирован

У волков нет королей.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: благополучный конец
« Ответить #86 было: 23 октября 2006 года, 20:58:24 »

Цитата
А мне кажется, что дело не только в уважении. Просто Чейда стало заносить,мягко говоря, принц ещё молод, чтобы по-настоящему управлять страной, а Фитц как раз обладает всеми необходимыми качесвтами. И мне кажется, что это ему и нравится. Вспомните,как он уже начал планировать, как заменит стражу и т.д. И Кетриккен всё это прекрасно поняла.

Согласен, что дело не только в уважении, а еще и в том, что Кетриккен был нужен "противовес" для Чейда. Но категорически не согласен, что Фитцу нравились политические интриги. Будь это так, он сидел бы в Баккипе, а не сбегал сперва на Острова, а потом в Ивовый лес.
Авторизирован

У волков нет королей.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!