Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:12:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клумбы Бертрама, букеты Ирэны (Модераторы: Tany, Yaga)
| | |-+  Астры Валмона и не только...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Астры Валмона и не только...  (прочитано 16523 раз)
Yaga
Наместник
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #15 было: 10 мая 2017 года, 11:24:38 »

Эрэа Akjhtywbz22, стихи замечательные, хоть и не Ваши.СПОЙЛЕРЫА фото бересклета у меня есть только осеннее... Его и выкладываю.

СПОЙЛЕРЫ
Ну, и еще немного тюльпанов...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #16 было: 10 мая 2017 года, 12:51:10 »

Спасибо за бересклет, красивый; а он цветёт?
Смотрю на тюльпаны, словно Моцарта слушаю Улыбка Сегодня проверила - мои тюльпаны на 15 см из земли показались и несколько гиацинтов показались Улыбка. А снежок-то идёт Грусть
Автора стихов не знаю, к сожалениюСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Yaga
Наместник
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #17 было: 10 мая 2017 года, 13:05:13 »

Картинку с цветущим бересклетом нашла в Интернете.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #18 было: 10 мая 2017 года, 13:15:35 »

Спасибо за просвещение, автора уже вписала в тетрадочку  Улыбка
Бересклет симпатичный, может найду и для него  местечко...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Наместник
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #19 было: 10 мая 2017 года, 15:38:57 »

Не надо и Интернета, у нас  бересклет есть в лесу, а у меня теперь и во дворе. История эта из разряда забавных. Несколько лет назад продавали у нас по весне у рынка прутики. Рядом прилагались фото цветущей глицинии. Очередь желающих купить необычные цветоносные растения выстроилась. Купилась на эту удочку и я - кому же не хочется завести такое диво у себя? Продавец еще предупредила, что цвести прутики начнут только через 4 года. Я купила 4 вида: фиолетовую, белую, желтую и малиновую. По 25 гривен прутик. В то время немалые деньги - сотня гривен. Посадила, поливаю, ожидаю, прикидываю, из чего подпорки соорудить, ибо глициния растет до 15 м высоты, с тяжелыми кистями, способными обвалить любую подпорку. Год жду, второй, третий... И все мне подозрительнее и подозрительнее это экзотическое растение, ибо я такое точно где-то видела. Наконец, появились бело-зеленые соцветия, но не кисти по 30 см, а мелкие такие, редкие, неприглядные. А к осени стали малиново-оранжевыми. И тут я все поняла! Он, бересклет! Я его в лесу могу сколько угодно накопать. Утешило меня только то, что много нас таких, попавшихся на удочку ловкачей, а морду теперь  поздно бить, через пять лет. Они, небось, уже чем другим торгуют. Смех А кусты эти я из-под дома высадила по углам двора, совсем вырубить жалко стало. Растут, как напоминание о моей глупости и наивности.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Наместник
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #20 было: 10 мая 2017 года, 17:04:06 »

А у меня тюльпаны и нарциссы, в основном, беспородные, но обычно их много Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #21 было: 10 мая 2017 года, 17:04:50 »

Не надо вырубать, он хороший! Улыбка У нас-то в лесу не растёт, так и за декоративный сойдёт - симпатичный. Вот только выживет ли?
А у нас чего только не насажено! Кстати, белая сирень появилась лет 20 назад просто с поля вдоль дороги Улыбка неподалёку от дачи. Там видно когда-то до войны ещё были жилые дома, потому что много дикушек-яблонь, слив, вишен, сирени. Мы остановились, присмотрелись, мама по листикам определила, которая сирень - белая (я тогда была совсем не компетентна Смех), съездили за лопатой, выкопали несколько маленьких отростков, посадили. Самый сильный и симпатичный - под окно, как я мечтала. Рос куст быстро и зацвёл на 3 год. Сейчас высотой метров пять, радует, цветёт, пахнет (в этом году пока ещё нет). Разрослись кустики по всему участку, я их раздаю знакомым, почему-то по всей деревне у соседей сплошь лиловая сирень, просто кущи, а белой почти не видно, зато у нас - море Улыбка. Есть, конечно и лиловая, ещё сорт Шампань (чуть желтоватая, очень крупноцветковая) и нежно-голубая (если память не подводит Виктор Лемуан). Хочу ещё красную и розовую...
Красавица Москвы три года назад появилась, уже цветёт - прелесть что такое!
« Последняя правка: 10 мая 2017 года, 20:13:58 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #22 было: 10 мая 2017 года, 20:08:38 »

У меня в свое время двоюродные родственники вот точно так же приобрели по весне у рынка прутик, который им разрекламировали как саженец сортового абрикоса. И выросла, в итоге, из оного прутика дикая желтая алыча, которой у нас по лесам море разливанное - меленькая и кислющая аки вырви глаз.
А всем, благодаря кому на ЗФ теперь появился такой замечательный новый раздел, спасибо просто огромное! Радость Сколько и в этой теме, и в соседней уже выложено красоты! Любуешься, восхищаешься - и никак не налюбуешься Улыбка. Вы, дорогие эрэа, так заботливо пестующие у себя на клумбах и на садовых участках эту красоту - настоящие волшебницы! Улыбка
А у меня во дворе перед домом нарциссы с тюльпанами уже отцвели. Отцветают и розовые гиацинты. Зато на подходе - пионы и ирисы, активно лезут из земли лилии, готовится цвести калина... Улыбка А в городе у нас вовсю буйствует сирень. И каштаны. В этом году они цветут совершенно сумасшедше: все кроны - в белых свечах... Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #23 было: 10 мая 2017 года, 20:27:20 »

Однажды лет 10 назад у нас на участке появились саженцы грецкого ореха! Улыбка Это при нашем-то климате! Но... Если муж решил - значит будут! Причём саженцы эти он просто попросил привезти у одной молдаванки на рынке (такой простой Улыбка). Мы у этой женщины частенько покупали зелень, овощи-фрукты, ну и орехи. Вот мой садовод-любитель и попросил, мол, а если у вас там орехи собирают, так может и саженец купить можно, видно хорошо просил, потому как эта добрая женщина вдруг привезла целую связку прутиков (восемь!), длиной по метру, без единой веточки. Радость была почти как у меня будет при получении Рассвета Смех
Сколько он возится с этими саженцами - не передать. Сначала покупал специальную землю, высаживал в большие мешки, закапывал в землю, поливал, притенял, после заморозков мешки вытянул из земли, унёс в погреб. Весной снова закапывал и т.д...
Четыре года это продолжалось. Наконец, я уговорила уже высадить на постоянные места.
С тех пор погибло зимой только одно деревце, но думаю из-за собаки (погрызено было). Остальные уже вымахали под три метра, красивые, летом если листик потрогать - пряный приятный запах. В прошлом году на одном деревце уже были цветочки. Орешки если и были, мы не видали. Но желающих полакомиться и без нас много.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Наместник
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #24 было: 10 мая 2017 года, 20:45:27 »

А у нас сегодня снег пошел, все наши каштановые свечи убелились еще больше. Подмигивание

Нет, я обычно не слишком вожусь с растениями, пропалываю конечно, но в остальном предоставляю самим себе, на выживание.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Наместник
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #25 было: 12 мая 2017 года, 12:51:06 »

Тани, очень надеюсь, что капризы Вашей погоды все же не сильно повредят растениям!
А я продолжу альбом весенних цветов. На очереди нарциссы Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Пожалуй, этим ограничимся... Смех
« Последняя правка: 12 мая 2017 года, 13:13:47 от Yaga » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #26 было: 12 мая 2017 года, 17:46:44 »

Красавцы Радость
А повозиться с растениями в нашем климате нужно. Ведь ни грецкие орехи, ни рододендроны у нас не хотят расти, приходится уговаривать Подмигивание 
Вот и белая акация долго думала, но согласилась... Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Наместник
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #27 было: 12 мая 2017 года, 19:59:53 »

У нас белая акация растет в лесу, немного поднадоела - считается сорным деревом Смех

А я очень люблю ирисы, и ухода за ними не много требуется Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #28 было: 12 мая 2017 года, 21:29:26 »

И они красавцы! Радость
А ещё люпины - куда же без них! (некоторые их тут сорной травой обозвали Подмигивание), а у меня и синие, и белые, и розовые, и красные, и оранжевые!.. На их фоне и другие цветы ещё прекраснее.
И гвоздички  хорошенькие, у меня ещё и красненькие Улыбка
Всех люблю, жду, рассаживаю, поливаю...
В этом году пока только люблю и жду Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Наместник
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Астры Валмона и не только...
« Ответить #29 было: 12 мая 2017 года, 23:43:09 »

Еще немного прошлого лета в саду Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!