Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:14:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Сильвестр больной и здоровый
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Сильвестр больной и здоровый  (прочитано 6004 раз)
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Сильвестр больной и здоровый
« Ответить #45 было: 01 мая 2017 года, 11:21:24 »

Эреа Nicael, "законник" он именно потому, что - зачастую в ущерб делу - не пользуется кирпичом с крыши и грибочками к столу. Того же СБЧ мог бы не ловить на горячем, а или сфабриковать улики, или банально принести веночек "От скорбящей Олларианской Церкви" невинной жертве грабителей/немытых фруктов. Да и господина ещё не в белых штанах убрать можно было намного раньше, чем это в кардинальскую голову пришло.

А как вы думаете, есть люди, которые бы сами с удовольствием поймали Сильвестра на горячем? То же супрем Вальтер, скажем. Который на очередном Совете Меча подает королю доклад, что его люди установили, крышу в тот день чинил новый рабочий, который ранее был замечен среди кардинальских слуг, что связь грибочков и немытых фруктов с кардиналом также прослежена, и что экперты судебного ведомства подумали как следует и считают, что на части документов, которые фигурировали в делах N NN и NNN с подачи кардинала, подписи подделаны.
Совет Меча затягивался. Совещающиеся разошлись во мнениях по поводу ответственности Килеана за его действия или наоборот его бездействия во время Октавианской ночи.
 - Первый маршал Талига, - Фердинанд с укоризной посмотрел на задумавшегося Рокэ, - мы слушаем вас.
 Ворон поднял голову и медленно обвёл глазами собравшихся, задержав взгляд на супреме.
 - Ваше Величество, господа, мне нечего сказать.
 Король окончательно растерялся и сник, а кардинал наоборот встрепенулся:
 - Позвольте, как это нечего?! А разве…
 Но Алва не дал ему закончить.
 - Ваше Высокопреосвященство, я могу лишь повторить то, что сказал только что. Мне нечего сказать.
 - Но как же?! А…
 Алва отвесил изысканный поклон и удалился.


Чуть позже в кабинете кардинанла.
 - Рокэ! – Кардинала  чуть ли не трясло. Он даже не рисковал брать в руки чашку с шадди, опасаясь расплескать. – Это… это… - Сильвестр, забыв про возраст и телесную немочь, метнулся к книжным полкам и буквально выдернул оттуда томик в красной обложке. Перелистываемые страницы под его пальцами замелькали с такой скоростью, что казалось ещё немного, и они разлетятся белой стаей по всему кабинету.
 Это не канон! – Наконец-то кардинал нашёл нужное слово. – Вот смотрите: «Ворон вытащил плоский футляр для ожерелий и несколько смятых листков и бросил на стол, не отрывая бешеного взгляда от Ги и Иорама».
Вот как должно быть. И было! Пока вы… - у кардинала вновь возникли затруднения с подбором подходящих слов.
 - Ваше Высокопреосвященство, - Алва тяжко вздохнул, - вы, безусловно, правы. Так БЫЛО. Но в свете новых веяний, это уже не то чтобы неактуально, это  чревато. Как думаете, есть люди, которые с удовольствием поймали бы вас, да и меня тоже, на горячем?  Тот же супрем Вальтер, скажем.
Эксперты судебного ведомства подумают как следует и сочтут, что мои подделки черновиков подделаны. Например, выявят, что бумага не из Эпинэ. Или что чернила из Кэналлоа. Или вообще, не обнаружат на листах следов сажи. Мало ли… И кто тогда отправится в Багерлее? А мне, между прочим, ещё в Фельп мчаться и флот Алмейды разворачивать. Так что и рад бы, да что там рад, хочется, очень хочется, но увы…
 Видя как Сильвестр поник от услышанного, Алва успокаивающе сказал:
 - Не печальтесь Ваше Высокопреосвященство. Я ведь перед от отъездом всё равно убью и Килеана и братьев Ариго. Так какая разница посидят они перед этим в темнице или нет. Тем более что пытать вы их все одно запретите. Кстати, а почему?
 - Я и сам терялся в догадках о причинах этого запрета, Рокэ, - задумчиво сказал кардинал, - ведь, казалось бы, стоит лишь слегка тряхнуть этих братьев и они вывалят всё. В том числе и о своей сестрице. А вы знаете моё отношение к Катарине, и какие у меня планы относительно королевы. И, тем не менее, пытки я не разрешил.
Но теперь, после того как вы мне всё объяснили, понимаю. Это я, пусть и бессознательно, опасался супрема. Ох уж этот Придд… Зарррраза!!!
 Оба помолчали. Сильвестр пил шадди, а точнее то, что ему приготовил Агний, а Алва с сочувствием наблюдал за кардиналом.
  - А знаете Рокэ, - нарушил молчание Сильвестр, - раз уж вы убьёте братьев и Килеана, не могли вы ещё и Придда? Для ровного счёта.
 - Ваше Высокопреосвященство! Вы читаете мои мысли. Правда, не уверен, что мой вызов примет именно супрем, но какого-нибудь Придда я убью обязательно. Можете не сомневаться…
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Сильвестр больной и здоровый
« Ответить #46 было: 01 мая 2017 года, 12:21:37 »

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Сильвестр больной и здоровый
« Ответить #47 было: 01 мая 2017 года, 12:29:07 »

И я  Смех Смех Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сильвестр больной и здоровый
« Ответить #48 было: 02 мая 2017 года, 10:25:07 »

Присоединюсь к предыдущим ораторам, как только из-под стола выберусь  Смех
Брависсимо!
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!