Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:03:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  А как все хорошо начиналось! - 13
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: А как все хорошо начиналось! - 13  (прочитано 13038 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
А как все хорошо начиналось! - 13
« было: 16 апреля 2017 года, 20:27:45 »

    - Светлейший на Круг, разумеется, явился, - вдруг сказала Эйллиэ.
    - Светлейший? – Вала поднял бровь.
    - Мы с другом так в  шутку называли супруга моей наставницы. Конечно, у него было какое-то другое  имя – нечто  красивое, чуть выспреннее и отражающее его суть. Звезду ночи звали Темнейшей. Она не обижалась.
    - А Светлейший? -  Эйллиэ так редко вспоминала  прошлое, что Мелькор весь обратился в слух.
     - Он о своем прозвище не знал.
     - Почему?
     - Мы были  ему слишком неинтересны.
     - Как?! Даже Сотворённый? – поразился Вала.
     - Насколько я поняла, Светлейший никого не жаждал никого творить. То было решение Темнейшей, и поэтому она и сотворила сына подростком, а не младенцем, как ей  хотелось вначале. Звезда ночи наивно полагала, что   заниматься  с более взрослым сыном её избраннику будет интересно. Мне подобное отношение  непонятно. Там, откуда я родом, считали, что будущий Творец должен пройти все ступени развития, но здесь иначе. Не всегда, к счастью.
     Мелькор почувствовал себя виноватым: он-то сотворил и Ортхеннера и Морхэллена взрослыми. Но Эйллиэ продолжала рассказывать, не обращая на него внимания:
     - Разумеется, задумали они чадо вместе, иначе и не бывает. Он хотел, чтобы сын был похож на мать. Так и  получилось, только глаза от отца достались. Светлейшему понравилось. Впрочем, он редко замечал что-то или  кого-то,  кроме своей единственной. Она была для него всем. Пожалуй, лишь это останавливало меня тогда от    горячего желания сделать Светлейшему какую-нибудь редкую пакость, -  бледные губы мстительно изогнулись. 
      Снежинка явно ничего не забыла, и это наполнило  сердце Валы тоской: значит, и любовь к потерянному суженному жива. А что он хотел? Изначальные любят один лишь раз.
    - И вы, дейе, могли позволить сотворить пакость  могущественному созданию? -  оказывается боль легко  скрывать за легкомысленным тоном. Как много он узнал, покинув Арту.
    - Конечно, -  улыбнулась Сейнеллиир, поправляя прядь   волос. – Он бы даже не  догадался. Некоторые преимущества у меня были, и даже остались, - она бросила на  Мелькора быстрый взгляд и взмахнула ресницами. Какие длинные и густые, а на кончиках иней…
   - А Звезда ночи отправилась на Круг? – Вала предпочел вернуться к прежней теме.
    Снежинка поморщилась, но ответила:
    - Нет. Отвечая на следующий вопрос, скажу: она  не очень верила официальной версии.
    - А что же гласила неофициальная?
    - Банальное – все было не совсем так или совсем не так, но доказательств не нашлось. Посему на этом все  поставили точку, хотя уместнее было бы многоточие. Гилмантий притащил в свой мир около двух десятков архин с их кладкой. Они отлично понимали, что им будут не рады, посему и не стали пробуждать своих детей. Дейе Дрейкн явление этих существ раздосадовало. Кажется, с тех самых пор у них с Гилмантием испортились отношения. Древнейший очень долго искал подходящий мир для  опальных созданий, но безуспешно. Понимая, что их терпят из милости, архины честно блюдут соглашение и не увеличивают свое число. Среди них только женщины, все мужчины спят. Но про маленькую архейну не знал  никто…
    - Даже  Гилмантий не знает, что у  него под носом появилось такое  чудо? – усомнился Мелькор.
    - Гилмантий все ведает, но скрывает.
    - Тогда почему не взял в обучение? Существо такой силы может по незнанию  наделать много глупостей.
    - Он бы хотел, но Укита ему не доверяет.
    - Почему? Ведь он их спас.
    - Старые счеты.
    - Сколько же тут у вас тайн! – с досадой воскликнул Мелькор. – Я хоть одну  смогу разгадать?
    -  Кто знает? – загадочно улыбнулась Эйллиэ. – Но про  архин  я расскажу все, что мне известно. Так будет проще. Они безобидны, их мужчины и защитники погибли, новых они не пробудили. Нгирит архины очень берегут, надеясь, что когда-нибудь она сможет сплести для них Мир. Укита до сих пор  трясется, что их разоблачат, хотя теперь можно не бояться. Архейна дала  клятву наставнику, но архины опасаются, что вас уговорят оборвать нить её жизни.
    - Можете успокоить почтенную лаэдери. Я никогда не позволю причинить вред своей ученице, - холодно бросил Вала  и поинтересовался. – И кто же станет меня уговаривать?
    - Здесь – никто, хотя дейе Дрейкн придет в бешенство. А вот остальные, особенно из  присутствующих на том   Круге... Впрочем, ни Клемент, ни Гилмантий сюда никого не  пустят.
     - Вы давно знали о Нгирит, - он не спрашивал, а утверждал.
     - Давно, но я ничего не советовала Мелиссе. Мелли ваша истинная внучка и тоже Видящая, только пока её видения слишком туманны. Но она всегда знает, что надо делать. Верьте внучке, - горячо прошептала Эйллиэ. – А я  постараюсь помочь, если будет необходимо.
     - Спасибо, дейе, - Черный Вала был тронут.
     - Можно просто Эйллиэ, дейр, - улыбнулась она.
     - Тогда для вас я Мелькор, - он склонился над её рукой и коснулся губами прохладной ладони.
     - Мне уже  пора, - Снежинка улыбнулась – ласково и печально.
     Этот день так быстро закончился… Но будет новый. Они еще  встретятся и не раз.
     - Мы еще  увидимся, - прошептал он, глядя в бездонные глаза.
     - Обязательно, -  тонкие нежные пальцы дотронулись до его щеки.   
     Сердце защемило от этой робкой ласки. Сейнеллиир покачала головой, и растаяла в воздухе. На душе было странно -  полынно горько и  неожиданно сладостно, словно  легкая тревога  смешалась с уверенностью, что все будет хорошо.     
      Ярмарка и впрямь  расщедрилась на чудеса  и главное из них, то что они с Эйллиэ стали  чуточку ближе друг другу.


примечание:  Лаэдери - вежливое обращение в мире Девяти радуг  к женщине без магических способностей.
Ладери - вежливое обращение к девушке без магических способностей.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #1 было: 16 апреля 2017 года, 21:53:37 »

Какие, оказывается, тайны скрываются в глубине мироздания, даже Мелькор о таком не знал! Очень интересно, но существование двух версий одного события вызывает подозрения. И очень хочется, чтобы Нгирит сплела таки мир для архин. И ещё хочется продолжения! Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #2 было: 16 апреля 2017 года, 22:07:11 »

Пауки- оборотни! Интересно как!  Радость Не понимаю тех, кто боится пауков и хочет их непременно убить. Моя бабушка всегда говорила, что убить паука - большой грех. А ведь мифа об Арахне не знала... Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #3 было: 16 апреля 2017 года, 22:26:27 »

Да, послушавшись голоса своего сердца и взяв Нгирит в ученицы, Мелькор и не подозревал, к какому запутанному клубку тайн и интриг вселенского масштаба невольно прикоснулся. Но почему-то уже кажется: если он этот клубок распутает и поможет девушке-архейне, то узнает много нового и неожиданного и о тайнах, прячущихся в прошлом Арты - и в своем собственном прошлом... А еще так хочется верить вместе с Мелькором: всё у них со Снежинкой обязательно будет хорошо... Спасибо большое за замечательное продолжение, эрэа Эйлин! Радость И очень-очень жду: что дальше? Улыбка 
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #4 было: 17 апреля 2017 года, 22:38:00 »

Большое спасибо за такое интересное продолжение.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #5 было: 19 апреля 2017 года, 13:59:59 »

Прочитала сразу и много, нахожусь в полнейшем восхищении. Мелисса - молодец! Сцены на ярмарке просто великолепны. Отдельное спасибо за Мелькора и за соревнование лучников. Так их, этих эльфов!(Робин Гуд нервно курит в углу)  Смех Ну и дальнейшее развитие событий не оставляет равнодушной. Вала снова куда-то впутался, спасибо Автору - хоть со Снежинкой стало что-то налаживаться. Оборотни-пауки - настоящая находка.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #6 было: 19 апреля 2017 года, 20:46:14 »

Спасибо, эреа Convollar, эреа Tany, эреа Красный Волк, эреа NNNika,эреа Tory! Улыбка Улыбка Улыбка Мелькор не может не впутаться в историю, натура  у него такая, но тут, надо сказать справедливости ради, помогли и Мелька, и Снежинка. Да и нельзя было пройти мимо юной изначальной, хоть и паучиной. Пауки тоже имеют право на жизнь. Пока Нгирит  предстоит учиться, но  возможно когда-нибудь под чутким руководством или  без оного она и сплетет  мир своим родичам. А тайн в этих мирах хватает, Черный вала еще  многое откроет для себя необычное.
Продолжение   будет, но нескоро, скорее всего. Я сейчас в некоторой запарке. В замешательстве Смущение
Картинки замечательные! Радость Спасибо! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #7 было: 20 апреля 2017 года, 09:00:10 »

Эрэа Эйлин, продолжение оказалось очень неожиданным для меня и от этого еще более интригующим. Подмигивание В шоке
Авторизирован
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #8 было: 21 апреля 2017 года, 13:02:29 »

Продолжение   будет, но нескоро, скорее всего. Я сейчас в некоторой запарке. В замешательстве Смущение

Само собой! Мир сплести - не поле перейти Поцелуй
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #9 было: 22 апреля 2017 года, 20:36:22 »

Спасибо, эреа Yaga, эреа Eydis! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #10 было: 29 апреля 2017 года, 21:47:50 »

Глава 17. Трудовые будни.


1


      Шестой в Черных землях прижился быстро и даже весьма основательно обустроился. Собственноручно соорудил мебель, вырезал себе из дерева ложку: дескать, ему так привычнее, развёл огородики – сначала на подоконнике, а потом вытребовал себе участок неподалёку от целительского дома. Кстати, совершенно бесплодный и каменистый, но это северянина не смутило. Он натаскал земли, намешал листьев, еще чего-то, и на следующий год все у него буйно цвело и плодоносило.
      - Пока горошек с фасолькой, а потом и чего получше взрастим, - объяснял он с удовольствием обдирающей стручки наставнице. Лиссэ молча кивала: со ртом полным горошин не поговоришь.
      С Хонахтом они сразу поладили, невзирая на его медлительность и её быстроту. Шестой хоть и делал все неспешно, зато успевал более других шустрых. Йолэнна была им очень довольна: в аптекарском огороде северянин сумел вырастить несколько весьма полезных для  исцеления растений, Мгрыха тоже хвалила, хоть и подшучивала постоянно. А уж Тиниар и вовсе утверждал, что сей одаренный юноша преисполнен света. И даже Хэлкар отнесся к Хонахту весьма дружелюбно, не оправдав опасения Лиссэ, предположившей, что энергичного Первого будет раздражать неторопливый Шестой. Но Элдамирион, внимательно понаблюдав за сыном вождя, отметил:
         - В своем деле он мастер и воевать обучен.
         - Угу, - хмыкнул Сайта. – Пока такой свою дубину достанет, его соратников порубают, либо они без него врагов одолеют.
         - Ошибаешься, – покачал головой нуменорец. – Если этого медведя задеть, он может таким быстрым оказаться, что даже мы с тобой за ним не угонимся.
          - Это уж точно, - кивнула дейе. – С неуклюжими мишутками связываться себе дороже.
          - Да он же вроде из клана Совы, - решил сыграть под дурочка Четвертый. – А вы о каких-то медведях.
          - Ха, рыжий! - фыркнула мистрис. – Какая разница из какого он клана, если, по сути, медведь медведем!
           - Ошибка природы, значит, – глубокомысленно произнес пират.
           Элдамирион, неодобрительно посмотрев на собрата, скупо обронил:
           - Напротив – попытка исправить…
           - Это тебе твоя Звезда нашептала? - Сайта явно нарывался на трепку. Лиссэ уже приготовилась разнимать волшебников, но Первый проявил просто чудеса выдержки.
           - Не отвлекался бы на всякие глупости, и тебе бы море кое-что подсказало, - равнодушно ответил он.
           - Каждому свое – тебе умности, а мне глупости, -  хмыкнул капитан и ушел.
           - Пират он и есть пират, - неодобрительно сказал Элдамирион. - Только приключения на уме.
           - Миру не только степенность нужна, но и авантюризм, - примирительно отметила дейе.
           - Вы, как всегда правы, Айанта.
           - Слушком уж ты церемонный!
           - Ну, хоть кто-то должен! – рассмеялся ученик.
           Несмотря на шуточки Сайта с Шестым тоже поладил, тем более, что Хонахт пропускал мимо ушей все его насмешки.
           С  Никушем северянин общий язык нашёл легко, ведь и  Хонахт был неплохим целителем, только лечил животных. Волшебники частенько что-то обсуждали, особенно их сблизила работа в аптекарском огороде.
          Денна отнесся к сыну вождя весьма дружелюбно и пригласил посетить Ханатту, которая после  известных событий стала почти постоянным местом его пребывания. Хонахт пробасил, что обязательно прибудет.
           - Вот только обживусь да подучусь маленько, подарки для твоих ближних заготовлю и отправляюсь в путь!
           - Ага, лет эдак через десять! – хмыкнул Сайта. – Как раз ему встречу торжественную подготовишь!
           - Да нет, думаю, ему и пяти хватит! – поддержал шутку принц. – Научится портал открывать, и на дорогу время тратить не придется.
          Так или иначе, но северянин сумел поладить со всеми, кроме Ульбара. Второго его медлительность выводила из себя. Он всячески пытался растормошить Хонахта, но того было не пронять. Все их общение заканчивались тем, что взбешенный Ульбар уносился, громко хлопнув дверью и бормоча под нос ругательства.
         - Пусть учатся работать вместе, - сказал Гортхауэр и стал давать им совместные задания. Бедный Второй страдал ужасно, но майа был неумолим. Сам Волчик подчас тоже жаловался на медлительность нового ученика, но больше наигранно. Лиссэ отлично видела, что муж пребывает в восторге. Такой дар! Такой Маг! Такая удача!
         - Он нам таких тварей сотворит!
         - Тварей тут и без него в свое время натворили, – возразила дейе. – А он мальчик рассудительный, спешить не будет.
         - Правильно, он все сделает без спешки – качественно и основательно! Его создания никто и никогда извести не сумеет! – развеселился супруг. Долго веселиться ему не пришлось. В комнату влетел вихрем огорчённый донельзя Ульбар и, забыв про хорошие манеры, взвыл с порога:
         - Я больше не могу! Уберите его от меня! Я раньше начал учиться, знаю больше и делаю все  быстрее, а этот…
         - Этот -  твой собрат и ты должен ему помогать, раз знаешь больше, - холодно ответил майа, сверкнув глазами.  – Отныне будешь вместе с ним ходить на занятия.
        Бывший король побледнел, дернулся, сжал руки в кулаки и выскочил за дверь.
        - Бедненький, - посочувствовала ему дейе.
        - Подумаешь! Пусть учится сдержанности, а то засел за всякие пробирки  и думает, что его дело сторона.
        - Надолго его не хватит.
        - Спорим, что два дня выдержит? -  азартно предложил Гортхаэур.
        - Не-а, день.
        - По рукам!

Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #11 было: 29 апреля 2017 года, 21:48:08 »

         Ошиблись оба: Ульбара хватило на полтора дня. В середине второго, его, завернутого в бархатную портьеру,  Хонахт притащил в кабинет хартана и бережно сгрузил на диван.
          - Что это? – хмуро поинтересовался майа.
          - Да это, того…. Колдануть он чего-то собрался, ну я мешкать не стал, - пояснил Шестой. – Уж больно он прыткий да опрометчивый.
           Из свертка послышалось нечто оскорбительное. Гортхауэр прищелкнул пальцами, штора раскрутилась и взлохмаченный Ульбар в подранной мантии предстал перед ними.
      - Я всего лишь заклинание ускорения хотел на него набросить. Меня как раз осенило, каким оно должно быть, - начал объяснять он под укоризненными взглядами наставников.
        - Непроверенное, и на собрата… - скорбно вздохнула мистрис. – Как ты мог?
        Второй потупился. Отрадно, что ему стыдно.
        - Да зачем мне твое ускорение, торопыга ты эдакий? – возмутился Хонахт.
        - А я так не могу! Я уже все прочел, написал, к опытам приступил, а ты!!! Ты только учебник открыл!
         - Зачем спешить-то? - изумился  сын вождя. – Урок только начался, раньше все равно не отпустят…
        - Да ведь можно потом наставника расспросить о чем-нибудь интересном! Или самому что-то новое изобрести и опробовать!
         - То-то в прошлый раз, когда ты что-то попробовал, мы под столами прятались, а наставника Нарви чуть в окно взрывной волной не выбросило, - проворчал северянин.
         - Я просто немного поторопился и не учел…
         - Значит, не торопись. Эдак поторопишься, и уже больше никуда спешить не потребуется, - наставительно проговорил Хонахт. – Любое дело надо начинать подумавши и не один раз, а лучше три, но мудрее всего подумать семь…
          - Почему? – захлопал глазами Ульбар.
          - Число семь угодно Великой Сове, а то, что угодно покровительнице, всегда послужит во благо…
         - Мне твоя Сова не покровительница! - перебил его бывший король.
         - Тогда тебе надо обдумывать каждое дело не менее девяти раз, ибо…
         - Ты издеваешься?!!
         - Хватит! – прикрикнул Гортхауэр. – Я не желаю слушать пререкания и всякую чушь…
          - Тем более, что настало время обеда, громко произнесла Лиссэ и хлопнула  в ладоши. – Кто будет пироги?
          - А с чем? С ягодами? – оживился Ульбар.
          - И с грибочками? – пробасил Хонахт.
          - С ягодами, с грибочками, с дичью и капустой, а также творогом. На любой вкус, - обрадовала их дейе и повела в столовую. Волчик недружелюбно косился, но молчал. Злится на её вмешательство, но понимает, что жена делает все правильно. Ребятам надо привыкать друг к другу, а совместное принятие пищи сближает.
        За столом Второй о чем-то задумался, зато Хонахт уписывал сдобу за обе щеки.
         - Ты неправ, Ульбар, - заявил вдруг Гортхаэур. – Кое-что Шестой делает быстрее тебя.
         - Что? – удивился вырванный из раздумий волшебник.
         - Ты еще один пирог не съел, а он уже второе блюдо доедает.
         - Мне в голову одна идея  пришла, - отмахнулся  бывший король, - а  утробу набить дело нехитрое.
        - Оно может и не хитрое, зато полезное, - не остался в долгу сын вождя.  – А то кое-что заклинания творя, с голодухи в обмороки падает.
         - У меня тогда просто голова закружилась!
         - Ульбар! – строго посмотрела на ученика Лиссэ.  – Будь добр за столом есть, а не витать в облаках!
        - Да, я не голодный, я же маг, да и кольцо…
        - Кольцо дано не ради глупостей! И полагаться на него и силу постоянно вредно! - заявил майа. – А с Хонахтом вам и впрямь полезно заниматься вместе. Вы многому можете научиться друг у друга.
         - Да чему  мне у него учиться?! Он все со зверьем да цветочками!
         Совенок благоразумно промолчал.
         - Вот вам и задание: обдумать, чем каждый из вас может быть полезен другому. Через неделю  поделитесь соображениями.
        Волшебники переглянулись, нахмурились, но спорить не стали.
        - Они и впрямь могут быть полезны друг другу, я не шутил, - пояснил Волчик поздно вечером, расшнуровывая тунику.
       Лиссэ, уже в ночной  рубашке, переплетала на ночь  косу.
        - Да они уже полезны! Вон Хонахт не дал ему применить неизведанное заклинание, - хихикнула она.
        - Я не о том, - покачал головой майа. – У них много общего. Оба рождены для власти и волею судьбы вынуждены были покинуть любящих родителей. Правда, Ульбар остался в памяти своего народа  героем, сокрушившим чудовище.
        - И о Хонахте сложат легенды…
        - Хоть с чудовищами он не сражался.
        -  Сражался, и, пожалуй, с гораздо более опасными, чем та  тварь из пустоты.
        - Какими же? – поднял бровь Волчик.
        - Предопределение, мнение общества и родных. Для него все было уже решено, а он пошел своим путем. Нелегко остаться верным самому себе, когда большинство требует от тебя иного.
       - Пожалуй, верно. Сумел добиться своего и с родичами по-доброму расстался, такое не каждый сумеет.
      - Он мудр этот северянин, к тому же старше Ульбара.
      - И тут ты  права. Второй прибыл к нам почти мальчишкой, а этому около тридцати. И он единственный кто пришел, стремясь помочь мне, - супруг сел рядом и обнял её за плечи.. – Думаю он поладит и с Ульбаром.
      - Маг природы и маг воздуха обязательно найдут точки соприкосновения, - задумчиво протянула дейе.
     - И ты уже знаешь какие? – Гортхауэр шаловливо дернул её за локон.
     - Не-а, время покажет, - она положила голову ему на плечо.
     - Угу, оно всегда что-нибудь да показывает, - хмыкнул муж, и задул светильник.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #12 было: 29 апреля 2017 года, 22:08:15 »

Они столкнулись, лед и пламень...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 12
« Ответить #13 было: 29 апреля 2017 года, 23:00:04 »

"...Для него всё было уже решено, а он пошел своим путем. Нелегко остаться верным самому себе, когда большинство требует от тебя иного..." Замечательную просто характеристику Хонахту дала Лиссэ Улыбка. А с Ульбаром он действительно, думаю, поладит - и они, такие, на первый взгляд, отчаянно разные, сумеют, верится, найти точки соприкосновения Улыбка. И написаны эти эпизоды ну до того здорово, ярко и тепло... Спасибо огромное за продолжение, эрэа Эйлин! Радость 
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А как все хорошо начиналось! - 13
« Ответить #14 было: 30 апреля 2017 года, 20:57:36 »

Удивительно интересная получилась пара, эрэа Эйлин! Маг природы и маг воздуха - очень точно определила Лиссе, они просто не могут не найти точки соприкосновения.
Каждый новый эпизод получается ярким и живым. Спасибо, эрэа Эйлин!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!