Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 16:00:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Терра Магика
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Терра Магика  (прочитано 9161 раз)
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #165 было: 05 мая 2017 года, 00:29:35 »

* * *

Крис сообразил, что проспал, лишь когда бросил взгляд на часы. 
Яркий солнечный свет заливал комнату. Из окна доносился шум давно проснувшейся набережной. Стрелки не спеша подбирались себе к половине девятого; часы словно и думать забыли об указании разбудить его в семь и ни минутой позже. 
Вскочив, как подброшенный, он опрометью бросился в ванную и четверть часа спустя чуть не бегом спустился по лестнице вниз, на террасу, где с невозмутимым видом коротал время за кофе Арт.
Да не один! За столиком, кроме него самого, сидели еще три человека и кот. Кот занимал отдельный стул – и не требовалось быть л’ларом, чтобы смекнуть, что это не просто так. Крис л’ларом был, и что именно было не так, разобрался в два счета. 
Он лишь вздохнул: похоже, что на их головы шмякнулось новое приключение и, судя по выражению лица наставника, тот был вовсе не против подобного поворота событий. 
- Крис! – заметив его, подозвал его Арт. – Ах, ну наконец-то. Ты как раз вовремя!
Крис вовсе не был уверен, что он «как раз вовремя». Скорее, он чувствовал, что было бы куда лучше спуститься пораньше – глядишь и успели б покинуть террасу до появленья нежданных гостей. Теперь же не осталось ничего, кроме как подойти и присоединиться к компании.
- Доброе утро, сэр, мистер Корниш, леди, - втайне порадовавшись, что запомнил фамилию мельком увиденного им на фабрике Уондеров л’лара, кивнул он.
- Вот, леди и джентльмены; это и есть мой ученик, Кристофер. - Наставник бросил на него выразительный взгляд. – А нас, кажется, ждет весьма интересное дело! Присаживайся; я как раз хотел попросить наших гостей повторить все, на сей раз - в деталях.
Поняв, что нормального завтрака он не дождется (что ж, сам виноват!), Крис поздоровался с визитерами, сел, придвинул к себе чашку кофе, ухватил с блюда последнюю остававшуюся на нем слойку с вишней - и приготовился слушать подробный рассказ вида: «Я предусмотрел всё, а оно вдруг взяло и вот так вот само получилось!»

« Последняя правка: 07 мая 2017 года, 00:24:38 от Амэ » Авторизирован
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Терра Магика
« Ответить #166 было: 05 мая 2017 года, 08:49:01 »

Какое многообещающее начало! Смех
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Терра Магика
« Ответить #167 было: 05 мая 2017 года, 13:09:45 »

Кот на отдельном стуле!!!  В шоке Смех
Впору по привычке вздохнуть: "Нигде от этих котов нет спасения..."  Подмигивание
Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #168 было: 05 мая 2017 года, 23:54:57 »

Кот на отдельном стуле!!!  В шоке Смех
Впору по привычке вздохнуть: "Нигде от этих котов нет спасения..."  Подмигивание

Ну, котики – они, в принципе, вообще такие.)) И на стул усесться могут, и с тарелки поедят, да в газеты со вниманием немалым поглядят... Улыбка Подмигивание Смех
« Последняя правка: 07 мая 2017 года, 00:27:59 от Амэ » Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #169 было: 05 мая 2017 года, 23:58:07 »

Эрэа Yaga, Улыбка Подмигивание!
---------------------------
*А вот и чтотообещающее продолжение.*

* * *

Солнце лениво продвигалось к полудню, когда Арт, Крис и их, за неимением лучшего слова, клиенты подошли к дому мистера Рэйнольдса и вошли внутрь.
Логично рассудив, что непросто пытаться помочь в таком деле, не видя места происшествия, наставник пожелал тотчас же на это место отправиться, так что, спустя полчаса вся компания, покинув гостеприимный «Деви́н», бодро топала по улочкам Вондерер-крик. 
Утренняя прогулка приятно взбодрила Криса, да и дом располагался в достаточно живописном месте, так что уже к середине пути он перестал дуться на уже третий по счету вовсе-не-отпускной день, и даже почувствовал интерес к свалившемуся на них приключению.
И впрямь, согласитесь: нечасто выпадает шанс узреть человека, вдруг раз – и превратившегося в кота. А уж одновременно узреть и кота, в тот же самый «вдруг раз» ставшего человеком – и вовсе дело неслыханное!

Войдя в дом, оказавшийся внутри столь же славным, как и снаружи, они поднялись в мансарду, где Арт, не теряя времени даром, тут же углубился в изучение записей.
На время кабинет погрузился в тишину, лишь изредка нарушаемую, когда Арту попадалось что-нибудь непонятное или удивительное.
Наконец, явно удовлетворившись результатом осмотра, он оторвал взгляд от бумаг и обвел тяжелым взглядом присутствующих.
- Ну что ж, - хмыкнул он. – Полагаю, я понял, где именно вы ошиблись.
- И где же? – с жадным любопытством воскликнул кот, но Арт покачал головой.
- Я обещал помочь вам, - насмешливо прищурился он. – И я помогу. Но не надейтесь, что я расскажу вам подробности!
Взгляд его тут же вновь стал суровым: 
- По правде сказать, мне стоило бы прямо сейчас изъять все документы и арестовать всех вас. За соучастие. Вы что же - не знали, что подобные эксперименты попахивают инкантаториумом?
- Но я вовсе не думал перевоплощаться!.. – голос кота от паники взмыл на октаву. - И с Кэти тоже ничего не должно было случиться! Мы же рассказывали.
- Но риск был! И вы знали о нем. Впрочем, вы же меня не дослушали.
Он поднял руку, перекрывая очередной словопад.
- Мне стоило бы задержать вас – но я этого не сделаю. Во-первых, сдается мне, с вас и так хватит. А во-вторых, - мы ведь с Крисом здесь, вроде как, в отпуске.
Он невесело усмехнулся. Припомнивший, при каких обстоятельствах состоялось их с Артом знакомство, мистер Корниш смутился.
- Простите. Похоже, по нашей вине у вас снова весь день кувырком. Но у нас здесь не так много л’ларов такого пошиба. К тому же, по правде сказать - в данном случае мне не хотелось бы прибегать к помощи местных.
Арт внимательно посмотрел на него.
- Понимаю, – медленно кивнул он, и, преобразовав кольцо в палочку, вздохнул. – Ну что же, приступим?
Кот нетерпеливо кивнул:
- Я готов, сэр.
А вот Кэти так не спешила.
- Скажите пожалуйста... Кристофер, - не сразу припомнив незнакомое имя, обернулась она к ученику.
- Да, мисс? – испытывая несколько странные чувства из-за того, что приходилось обращаться по-человечески к кошке, взглянул на нее ученик.
- Знаете, я просто страсть как мечтаю увидеть столицу. Скажите – только это между нами, ладно? – а может ли кто-нибудь вроде меня, полететь туда – ну, скажем, сам по себе?
Ожидавший чего угодно, но никак не такого вопроса, Крис малость опешил:
- То есть, простите, в каком это смысле? Не понял?
- Ну, полететь. Так же, как вы.
Крис хмыкнул.
- Так, как я? Нет, мисс - так же, боюсь, не поучится. Но вы всегда можете посетить Эльгард с мистером Рэйнольдсом.
- Вот как. - Кэти уныло вздохнула. - Спасибо.
И отвернулась.
Крис с недоумением пожал плечами, и тут же забыл про дурацкий вопрос.
Наставник готовился произвести обратное превращение. Вот это точно уж обещало быть интересным.

« Последняя правка: 09 мая 2017 года, 02:44:16 от Амэ » Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #170 было: 06 мая 2017 года, 00:01:37 »

* * *

Однако на сторонний взгляд обратное перевоплощение произошло удручающе быстро и почти незаметно. Казалось, Арт почти ничего и не сделал. Не будь Крис учеником л’лара, он вообще бы не понял, как все получилось. Лишь благодаря Особому зрению он увидел, как именно и в какой точно последовательности наставник сплел потоки, и когда и как именно вплел туда свет Эстар Люминнэ. Плевое дело – на взгляд почти что любого; но крайне сложное – для тех, кто мог увидеть.
Все было проделано виртуозно, и тем не менее на выходе их ждал сюрприз.
Нет-нет, мистер Рэйнольдс, конечно, вернул себе свой прежний облик. Словно в тогу закутавшись в предусмотрительно наброшенное на него мистрис Гроув покрывало, он с явным облегчением огляделся по сторонам – и едва не подпрыгнул.
О да, он опять был в полнейшем порядке - а вот его Кэти...
Кэти, которой по всем правилам полагалось вновь стать простой кошкой, все так же сидела с ногами в кресле и с вызовом поглядывала на него.
Арт нахмурился. Крис моргнул.
Что-то явно пошло не по плану, но что?
Арт прищурился, и пристально посмотрел на Кэти.
- Вы не захотели меняться – а я не в силах вернуть равеннорской кошке ее прежний вид, если та сопротивляется. Не скажете ли, почему?
Если до этого Крис думал, что повидал все разновидности изумления, то теперь понял, что сильно ошибся.
- Что? – во все глаза вытаращился на девушку мистер Рэйнольдс.
Мистер Корниш выглядел немногим лучше. Разве что мистрис Гроув была почти спокойна.
- Равеннорская кошка? – тихо переспросила она. - Ах; а я-то думала, это всего лишь миф.
- А почти так и есть. - Кэти фыркнула. – Нас осталось так мало - по пальцам одной руки можно пересчитать - что мы, по сути, и впрямь уже стали легендой. Даже на самом Равенноре. Во всяком случае, так говорила мне мама. Как там оно сейчас – кто знает. Может статься, я вовсе последняя из равеннорских котов. Может, тот человек отыскал и убил остальных так же, как мою маму.

Крис гулко сглотнул. Голова у него пошла кругом.
Равеннорская кошка. Живая легенда. Ходил слух, что все они столь же разумны, как люди. А дар их – сродни дару л’ларов, причем высшей пробы. Редчайший вид, уникальнейший! По некой неясной причине число их ни разу не превышало дюжину.
Равеннорские коты. Одна из главных ценностей ариэнни. По слухам, их охраняли сильней, чем самих эриархов, они никогда прежде не покидали столичного острова. Так как же вышло, что одна из них теперь здесь? Или даже – не одна? Как они выбрались с островов? И – как, духи все подери, проскользнули сквозь сети охраны?
- Убил? - Арт мигом ухватил главное. - Вы сказали, что вашу маму убил некий «тот человек», но за что? И кто он?
Кэти зажмурила глаза так сильно, что Крис испугался: а ну как сейчас разревется, однако, когда она снова открыла их, те были полны не слез, а такой ненависти, что он отпрянул.
- За что, я не знаю, а вот про то, кто... – Она нервно прикусила губу. – Не видела я его; за три дня до того заболела, и мама все время прятала меня в укрытии, - но зато я на всю жизнь запомнила имя. И не успокоюсь, пока не найду эту тварь – и не перегрызу ему глотку, - почти по-кошачьи прошипела она, рывком поднялась из кресла, подошла к окну - и с гневом бросила то, о чем Крис почти что уже догадался:
- Тьен его зовут. Тьен д’Эзистре!
Крис прикусил губу, чтоб не присвистнуть.
Наставник резко подался вперед.
- Вы уверены?
- Ну разумеется. Я почти не могла его видеть, но имя-то слышала! Он уничтожил ее – так легко. И так быстро! А ведь она была сильна. Очень даже сильна – только вот, на свою беду страшно к нему привязалась. Таков наш удел. Неизменно привязываться к кому-нибудь одному – раз и навсегда. До смерти. – Она сглотнула, чтобы не всхлипнуть. - Мама позволила ему убить себя сразу - чтобы спасти меня. Чтобы он не прознал обо мне. Только вот я хочу... Я - хочу...
Слезы наконец потекли по ее щекам. Стерев одну, она с удивлением посмотрела на мокрую от влаги руку – и, вдруг не выдержав, разрыдалась.
Мистрис Гроув подошла к ней и обняла за плечи:
- Ах ты бедняжка.
Та сердито дернула плечиками – и тут же виновато посмотрела на экономку.
- Простите. Я просто... – Она в смущении отвела взгляд, при этом случайно глянув на улицу...
- Ох, нет! – побледнев, вскрикнула она – и бросилась прочь из комнаты, а затем и из дома. Быстро, как ветер.
В буквальном смысле. Как будто тень пронеслась по мансарде и скрылась. Даже Арт – и тот ничего не успел предпринять - что уж говорить об ученике и двух менее сильных л’ларах.
- Хватайте ее! – мистер Корниш первым вскочил из кресла. – Скорей! Или сейчас удерет!.. Ну вот, уже удрала! Ах, дуреха.
- Крис - к окну, быстро! – вскочив со стула, в свою очередь бросился туда же наставник.
Одновременно пришедший в себя мистер Рэйнольдс опрометью бросился к двери, но был, к счастью, в последний момент схвачен за руку другом. Кэти давно уже след простыл. Мчаться за ней бегом было пустой тратой времени (а в одном только лишь покрывале – еще и чревато немаленьким штрафом).
Крис успел к окну первым, но и он не увидел почти ничего – лишь мелькнула на крыше дома напротив тень девушки, да промчался по двору большой пес. Странный пес. Крис изумленно моргнул - ему показалось, что шерсть у того светится, словно пропитанная ясным светом.
Чистым, чу́дным сияньем Эстар Люминнэ.
« Последняя правка: 09 мая 2017 года, 02:45:08 от Амэ » Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #171 было: 06 мая 2017 года, 00:04:07 »

* * *

- Может мне кто-нибудь растолковать, что же все это значит?
Таким был первый вопрос, раздавшийся в мансарде после исчезновения Кэти.
Задала его мистрис Гроув – не потому, что другие о нем не подумали; просто она была первой из жильцов дома, к кому вернулся дар речи.
- И кто этот кошмарный Тьен д’Эзистре? – внимательно посмотрела она на Арта. - Похоже, что никому из знакомых мне джентльменов это имя не говорит ничего, однако вам явно что-то известно.
- Тьен д’Эзистре, мистрис Гроув – это тот, о ком лучше не знать. Уж поверьте. Спать будет намного спокойней.
- Охотно вам верю, - с готовностью кивнула экономка. - Но мы уже знаем!
- Покамест все, что вам известно о нем – это имя. Действительно знает его, пусть и только по голосу, лишь одна Кэти. Поэтому только ей по-настоящему грозит опасность – да и то если Тьен д’Эзистре вообще как-то прознает о ней.
- Ее надо найти! – вскочив с кресла, в волнении воскликнул Марк Рэйнольдс. 
- И причем очень быстро; желательно - до того как она сыщет способ отправиться в Эльгард.
- И еще - до того, как ее словит тот пес, – быстро добавил Крис.
Арт резко обернулся к нему:
- Что за пес?
Крис удивленно моргнул.
- А вы что, не заметили? За ней пес мчался – внизу, по улице. Она сигала по крышам, а он стрелой несся внизу. Странный такой; шкура будто бы светом пропитана.
Арт удивленно покачал головой.
- Вот те раз. Ну и ну! Сперва - равеннорская кошка, затем – равеннорский же пес. Два потомка животных, упавших в Зеркальное озеро, покинули свой родной край. Что-то все это значит, да только вот что... – Он встряхнулся. – Впрочем, сейчас не время думать об этом. Надо во что бы то ни стало не дать девочке попасть в столицу. Туда она очень стремится – но туда ей как раз и нельзя. Ни под каким видом.
- А пес? – спросил мистер Кавендиш. – Тот, которого заметил ваш ученик.
- А что - пес? – загадочно сверкнул глазами Арт. – Если имеющиеся у нас сведения о равеннорских животных верны, то пес этот не будет помехой. Скорей даже, наоборот... Да, надеюсь, что он нам поможет.
Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #172 было: 06 мая 2017 года, 00:17:22 »

* * *

- А ну-ка, давайте-ка отсюда, милочка! – грозный крик огласил шумную Оак-стрит, и в распахнутые двери полетела сперва шляпка, а чуть погодя – выскочила миловидная девушка, красная от возмущения.
- И скажите спасибо, что я не позвал полисмена! – донеслось из дразнивших ароматом пирожных дверей.
Захлопнулись они быстрей, чем девушка подняла шляпку.
- «И скажите спасибо, что я не позвал полисмена», – едко передразнила она хозяина лавки - и, показав закрытой двери язык, побрела прочь.
Да, приходилось признать, что в жизни кошек тоже есть преимущества. И они тут же напомнили о себе, как только Кэти (а это, конечно же, была она) оторвалась от погони.
Дело шло к по́лудню, и аппетит ощутимо давал о себе знать, однако - увы! Все знакомые лавки, где она прежде с легкостью получала желаемое, были настроены делиться с кошками, а не с девицами.
Кэти устало вздохнула: похоже, любимый город отверг ее.
Вся надежда была теперь на корабль до Эльгарда. Может, там ей чуть больше обрадуются?
Только б пробраться туда! Вот уж там-то она развернется! Уж там-то покажет себя!
А потом будет Эльгард, и... Нет. Так далеко она пока не заглядывала.

Кэти быстро бежала по улицам города. Солнышко начало припекать, но это, равно как и голод, не в силах было ее задержать. Собственно, вряд ли ее бы смогло задержать сейчас хоть что-нибудь.
Потому, что она мчалась не просто так, ради зряшных капризов.
Потому, что сейчас у нее была цель. 
« Последняя правка: 08 мая 2017 года, 00:39:25 от Амэ » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Терра Магика
« Ответить #173 было: 06 мая 2017 года, 00:25:09 »

Все интереснее и интереснее! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Терра Магика
« Ответить #174 было: 06 мая 2017 года, 09:38:29 »

Согласна с Тани! Подмигивание
Авторизирован
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Терра Магика
« Ответить #175 было: 06 мая 2017 года, 12:05:17 »

Просто чудесно написано Радость. И всё крепче и крепче привязываешься сердцем к полюбившимся героям. А Иган и Кэти - до того замечательные новые персонажи... Спасибо огромное, эрэа Амэ - и тоже очень-очень жду продолжения! Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #176 было: 07 мая 2017 года, 00:09:12 »

Эрэа Tany, эрэа Yaga, Улыбка Подмигивание Радость.
Эрэа Красный Волк, большущее спасибо! Улыбка 
-----------
*А что до продолженья - вот оно.*
-----------

* * *

Солнце включило свой обогреватель на полную, когда она, всего раз заплутав в переулках близ Брод-стрит, добралась до вокзала.
Она и прежде бывала здесь – где-то с неделю назад, когда мистрис Гроув вздумалось взять ее на прогулку.
Однако одно дело прежде, в бытность ее милой киской, устроившейся на руках дамы, и совершенно другое - теперь, когда она выглядела так, как все остальные.
Вокруг была толпа народа. Реки, моря людей. Ее пихали, толкали локтями. Всего за минуту ее с силой пихнули трижды!
Больше всего ей хотелось поджать уши и убежать. Закрыть глаза. Спрятаться: куда угодно – лишь бы подальше от этого гама!
Только врожденное упрямство да все та же цель и толкали ее вперед.
Услышав, откуда именно отправляется судно в столицу, она попробовала было прибегнуть к вежливости, но чуть погодя тоже принялась всех распихивать и толкаться – одним словом, делать все то, что и прочие люди в порту.
Однако у трапа ее ждало препятствие.
- Ваш билет, мисс, - преградив путь, вежливо обратился к ней джентльмен в элегантном костюме.
«В форме», – с готовностью выдало ответ сознание. 
- Билет? – она недоуменно моргнула. - А это еще зачем?
В кармане у девушки было три стэллиона – все, что она отыскала в кармане висевшего в прихожей плаща.
- Я слышала, вы вроде деньги берете. Так их и держите! Зачем вам какой-то «билет»? – с презрением профыркала она незнакомое слово.
Однако презрение на мужчину не действовало.
- Простите, мисс. Но таковы правила. Положено иметь билет, - невозмутимо ответствовал он.
Полная безнадега!
И все же попробовать еще раз не мешало.
- А если все-таки без него? – взгляд, которым она посмотрела на мужчину, был ее коронным, позволял без труда вить веревки из владельцев мясных и рыбных лавок по всему городу, но...
Увы! То ли форма делала этого джентльмена особенным, то ли со взглядом было что-то не так, но он не отступил ни на шаг.
- Ну и чудачка вы, мисс, – рассмеялся он. - Через три часа отбывает другое судно в Эльгард. Вы как раз успеете купить билет...
- И затем улететь?
- Ну конечно, - голос его стал таким ласковым, как будто он говорил с идиоткой.
«Через три часа?» - Она чуть было не взвыла. Три часа! Да за эти часы ее трижды найдут: если не Пес – чтобы забрать с собой на Равеннор, то уж наверняка мистер Рэйнольдс – с тем, чтобы помочь. Но отнюдь не с полетом в столицу. 
«Должен же быть хоть какой-нибудь способ! Не может быть, чтобы ничего не было!»
Она лихорадочно соображала, но заветного способа все как-то не вырисовывалось.

Отчаяние порой толкает на совершенно дурацкие штуки.
Отойдя как можно дальше (пусть, пусть себе думают, что она подняла кверху лапки!), она развернулась, рванула вперед - и пошла на таран. Тип в форме тоже рванул вперед – а вместе с ним еще двое, одетые так же.
Поняв, что задумка накрылась самым большим из кухонных тазов мистрис Гроув, Кэти притормозила - и, вновь развернувшись, нырнула в толпу.
До следующего подходящего шанса.
Нет, пускай не надеются! Уж она этого дела не бросит. Способ смыться отсюда на корабле в Эльгард пораньше наверняка есть – а раз есть, то она его сыщет. Или она – не...
Ну, в общем – или она не Кэти!
« Последняя правка: 09 мая 2017 года, 02:46:16 от Амэ » Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Терра Магика
« Ответить #177 было: 07 мая 2017 года, 00:10:43 »

Подойдя к выходу она с досадой пнула ногою дверь, вышла – и чуть было снова не прыгнула внутрь.
Огромный пес, видимый, кажется, лишь ей одной, преспокойно сидел и смотрел на нее – как на фикус какой-то. На полную дуру.
- Ой... Вы ведь, кажется, Фэйф, да? Мне мама о вас говорила, – не зная, что еще можно прибавить, она молча уставилась на свои туфли.
Пес лишь головой покачал.
- Ну ты и кретинка, однако.
И снова она промолчала. Не потому, что была не остра на язык, а потому, что возразить было нечего.

* * *

- Давай-ка присядем, - заметив освободившуюся скамейку у входа, предложил Фэйф.
Кэти послушно кивнула: присесть так присесть, почему бы нет. Дело нехитрое.
- По-моему, нам надо поговорить.
- А по-моему, кое-кто привлекает к себе слишком много внимания.
- А по-моему, в этой толпе всем плевать. Даже если вдруг кто-то заметит чего-то – подумает, что показалось. И вообще – брось-ка увиливать.
- А я и не увиливаю. Ты явился, чтобы забрать меня на Равеннор? Так вот, сразу предупреждаю – и не мечтай даже.
- Ну, это я понял. С улицы услыхал твои крики.
Кэти так и ахнула:
- Как?!
- У меня потрясающе острый слух. - Фейф оскалил зубы в улыбке. - Не бойся, больше никто не услышал. Так значит, ты хочешь отправиться в Эльгард, чтобы вонзить коготки в некоего д’Эзистре и – да как же там это звучит-то? а, точно! – «пасть во имя великой мести»? – саркастично спросил он...
И достиг своего.
Кэти мигом надулась.
- И вовсе я не хочу...
- Пасть? Понятное дело. Вот только, боюсь, что тем все и закончится. Слыхал я про этого д’Эзистре. С такими, как он, лучше бы никогда не встречаться, поверь мне.
- Но он убил МАМУ! - Кэти до крови закусила губу.
- Я знаю. И тем не менее.
Кэти прищурилась. Что-то в беседе было не так – не считая, конечно же, самого факта беседы девушки с огромным псом – да вот только что именно?
Осененная внезапной догадкой, она чуть не встопорщила по привычке усы, но, вовремя вспомнив, что их больше нет, просто хмыкнула.
- Слушай, - вопросительно посмотрела она на Фэйфа. – А почему мы сидим здесь и мило беседуем? Предполагается, что ты должен схватить меня за шкирку и силком тащить сейчас на Равеннор, но... Или я что-то не так поняла, или правила вдруг изменились.
Фэйф даже гавкнул – так изумился.
- Схватить за шкирку? Ха! Да ты взгляни на себя! Представляешь процесс? – он так и зашелся в хриплом, лающем смехе.
- О Великое Озеро - детка, неужто ты думаешь, что я проделал весь этот путь, чтобы, как нянька, вернуть тебя в ясли?
- Я уж и не знаю. - Кэти вновь покраснела: на самом деле, Фэйф попал в яблочко, расписав ее мысли куда точней, чем это сделала бы она сама - только вот признаться в этом теперь... Ну уж нет! Лучше дюжину подвальных крыс слопать!
- Да ты таки и впрямь недотепа. Или мама твоя тебе что-то не так объяснила. Но, впрочем, ты все равно недотепа, раз все еще не поняла. – Он рывком вскочил на скамью и сел рядом. – Равеннорские псы, радость моя, никогда не станут делать что-то против воли равеннорских котов. Это – не просто какая-то блажь. Это - обычай, привычка, традиция. Равеннорцы, глупышка ты этакая, не хотели вообще никого посылать, когда выяснили, что твоя матушка ушла по доброй воле. Я сам решил пойти по следу, – он устало вздохнул. - Когда-то твоя мама вытащила меня с того света. Я здесь, чтобы вернуть долг. 
- То есть...
- Именно, радость моя. Чтоб тебя защитить – и не дать тебе наделать глупостей. Коих ты, как я вижу, с успехом уже натворила.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!