Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:42:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLXXXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLXXXVI  (прочитано 11006 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #15 было: 11 апреля 2017 года, 19:36:13 »

Цитата
Андрей Портнов
21 ч ·
Учитывая, что терять уже нечего, все равно заняли первое место в рейтинге коррумпированных стран, а деньги в страну надо как-то привлекать, не вижу другого выхода, кроме как начать за деньги официально продавать должности чиновников и депутатов, а также уголовные дела, уведомления о подозрении, обвинительные акты, постановления о розыске, обращения в Интерпол, приговоры, паспорта, гражданство, права на встречи с чиновниками, очередь на возмещение НДС, пустые бланки лицензий и свидетельств, акты конкурсных комиссий, решения о люстрациях и переаттестациях.
Чтобы никто с этого не крал и не занимался коррупцией с коррупции, нужно ввести цивилизованный механизм определения справедливой цены на бирже, где можно котировать опционы на все вышеперечисленное.
Выгоды абсолютно очевидны - уменьшение доходов чиновников, пополнение бюджета, развитие торговли и конкуренции, углубление демократии, возникновение биржевого рынка.
Моя задуматься, одобрили бы это Хаек и Мезис или нет.  Хех Сижу думаю что бы они против этого возразили  Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #16 было: 11 апреля 2017 года, 19:56:40 »

Моя задуматься, одобрили бы это Хаек и Мезис или нет.  Хех Сижу думаю что бы они против этого возразили  Смех
Я хоть не Хаек... Странный какой-то вечный двигатель получается. Если чиновнику не красть, то на кой предмет кому-то покупать эту должность? Я еще понимаю - должность генерального прокурора, как у мэтра Фуке... Но "хуже" другое - именно что начнут продавать право на продажу продажи, т.е. включат производные высших порядков. Нужных Альхенов украинская земля родит без вопросов.
P.S. Понял!!! Не Мезис, а Мизес, змеиное молоко! Смех
Хотя сам больше помню его брательника Рихарда.
« Последняя правка: 11 апреля 2017 года, 19:58:37 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #17 было: 11 апреля 2017 года, 21:06:44 »

Цитата
P.S. Понял!!! Не Мезис, а Мизес, змеиное молоко!
Мизес конечно же. И Хаек это Хайек. Я же еще тот графоман и дислексик.
Людвиг Мизес и Фридрих фон Хайек.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #18 было: 11 апреля 2017 года, 21:13:06 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  сейчас33 секунды назад
Еще
 Будапешт выступил за двойное гражданство для венгров на Украине
http://bit.ly/2pqozYd
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #19 было: 11 апреля 2017 года, 21:53:46 »

Цитата
P.S. Понял!!! Не Мезис, а Мизес, змеиное молоко!
Мизес конечно же. И Хаек это Хайек. Я же еще тот графоман и дислексик.
Людвиг Мизес и Фридрих фон Хайек.
А я зануда. С маленькой буквы. Людвиг-тоже-фон Мизес. Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #20 было: 12 апреля 2017 года, 03:21:34 »

Цитата
P.S. Понял!!! Не Мезис, а Мизес, змеиное молоко!
Мизес конечно же. И Хаек это Хайек. Я же еще тот графоман и дислексик.
Людвиг Мизес и Фридрих фон Хайек.

 
Между прочим, весьма символично, что идеи именно этих двух "экономистов" захватили Украину. Оба "экономиста" были офицерами австро-венгерской армии  (Мизес воевал в Галиции, Хайек - в Италии) - то есть, армии того государства, где,собственно, и был разработан "украинский национализм"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #21 было: 12 апреля 2017 года, 10:48:03 »

В «Свободе» требуют очистить Харьков и Одессу от «сепаратистского кодла» и «антиукраинских синдикатов»

Последние события на Украине свидетельствуют о том, что региональные власти и правоохранительные органы вместе с гражданами образуют "сепаратистскую кодлу" и "антиукраинские синдикаты". Которые ждут удобного шанса для "реванша". Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил Андрей Ильенко, представляющий партию «Свобода».
Тягныбоковец требует от властей немедленных действий по нейтрализации и зачистке этой "кодлы с синдикатом".
«Вчера произошли очень тревожные события в Одессе. Мы знаем, сколько усилий было потрачено украинцами чтобы предотвратить распространение сепаратизма и Русского мира в Одессе. Мы все помним события трехлетней давности. И сегодня там происходят очень угрожающие вещи. Вчера проходила абсолютно сепаратистская акция, с георгиевскими ленточками, под открыто антиукраинскими пророссийскими лозунгами про то, что Крым – это Россия, что Одесса – с Донбассом и такое прочее. И это происходило непосредственно в центре города», — негодует бандеровец.
«Полиция и правоохранительные органы не мешали этому шабашу, наоборот, его охраняли, — продолжил Ильенко. — А когда туда пришли патриоты и высказали свой протест и возмущение этим абсолютно антиукраинским шабашем, то против этого шабаша не было предпринято никаких действий. Наоборот, полиция начала применять грубую физическую силу против патриотов. Было задержано 15 патриотически настроенных украинцев, из них 11 – свободовцы и представители организации «Сокол». Среди них – заместитель главы одесской областной «Свободы» Константин Василец, командир одесского легиона «Свободы» Александр Станков, активист Глеб Громов, глава одесского «Сокола» Георгий Бариленко».
Также тягныбоковец возмутился тем, что в Харькове полиция попыталась воспрепятствовать погрому «Сбербанка».
«Мы понимаем, что сегодня это тенденция – спайка местной, очень часто украинофобской власти с криминалитетом, с титушками и с местными правоохранителями, которые образуют такой антиукраинский синдикат, который преследует патриотов и защищает сепаратистов.
Мы требуем немедленного расследования всех этих ситуаций и очищения Украины от этого сепаратистского кодла, которое сейчас засело по областям и ждет удобного шанса для реванша», — потребовал Ильенко.
Напомним, 10 апреля в Одессе состоялось шествие и митинг в честь 73-й годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Группа бандеровцев прибыла на мероприятие с целью сорвать акцию. Однако их попытки не возымели успеха.

тут

* * *
Нюра Н. Берг
Гройсман:"если Украина проиграет РФ в суде по газу, то в качестве погашения $4 млрд надо отдать Тимошенко". А кто ж ее купит за такие деньги?

* * *
А.Зубченко – Американский полигон (часть первая)

тут
Исправила.  Улыбка
« Последняя правка: 12 апреля 2017 года, 21:50:32 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #22 было: 12 апреля 2017 года, 13:52:21 »

Цитата
Кабмин поддержал отмену всех законов, принятых в СССР
13:27, сегодня

На заседании Кабмина был одобрен проект закона о прекращении действия всех законов, актов министерств и ведомств, которые были приняты до независимости Украины. Об этом сообщает УНН.

Министра юстиции Павел Петренко рассказал, что разработан проект закона о признании утратившими силу актов органов государственной власти и управления УССР и СССР.

По его словам, законопроект направят в Верховную Раду, чтобы за него проголосовали уже в мае.

"Закон определяет очень четкие нормы, которые приостанавливают действие большого массива нормативных актов Советского Союза и УССР. Речь идет о сотнях такого рода актов", - сказал министр.

В течение года со дня вступления в силу закона прекратят силу все законы УССР и Советского союза, действующие на территории Украины, и в течение трех лет - прекратят действие все кодифицированные акты УССР.

Любопытно, для пакта Молотова-Риббентропа сделают исключение?
А для указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года)?  Смех Смех

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #23 было: 12 апреля 2017 года, 14:11:52 »

Любопытно, для пакта Молотова-Риббентропа сделают исключение?
А для указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года)?  Смех Смех

Вспомнилось (цитата неточная): Пойми, Ричард, отмени законы и в стране не будет ни одного законнорожденого ребёнка...

А вот с 54-м годом и другими актами об административных границах будет интересно.

К слову: сегодня три года со дня входа в Донбасс группы Стрелкова.
53 человека, встречал Павел Губарев.
« Последняя правка: 12 апреля 2017 года, 14:26:17 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #24 было: 12 апреля 2017 года, 14:23:11 »

Цитата
в течение трех лет - прекратят действие все кодифицированные акты УССР.

То есть за двадцать шесть лет Украина так и не завершила процесс замены советских кодексов на современные? Однако.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #25 было: 12 апреля 2017 года, 15:03:01 »

Сегодня куча разных сообщения про то что Украина космическая держава. Угу, 12 апреля, в ненавистный праздник.
Навевает на мысли как бы они так же и 7 ноября не начали отмечать.  Глазки вверх

Всех с праздником Улыбка

ЗЫ. цитировать Турчинова и Порошенко про космос я тут конечно же не хочу.



« Последняя правка: 12 апреля 2017 года, 15:04:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #26 было: 12 апреля 2017 года, 15:22:55 »

Сегодня куча разных сообщения про то что Украина космическая держава. Угу, 12 апреля, в ненавистный праздник.
Навевает на мысли как бы они так же и 7 ноября не начали отмечать.  Глазки вверх

Всех с праздником Улыбка

ЗЫ. цитировать Турчинова и Порошенко про космос я тут конечно же не хочу.


Укры верны себе  Смех

Цитата
Кириленко предлагает перенести День космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля

14:11, сегодня

Весь мир 12 апреля отмечает Всемирный день космонавтике, но Украина может стать особенной. С предложением перенести дату праздника выступил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, который хочет его декоммунизировать, передает "Украинская правда".

Экс-министр культуры предлагает перенести День космонавтики на другую дату – например, на 19 ноября, о чем он и сказал на заседании Кабинета министров.

"Первый космонавт СССР – Юрий Гагарин, первый космонавт восстановленной украинской независимости – Леонид Каденюк. Сергей Павлович Королев – это выдающийся украинец, сомнений нет, но мы должны переориентировать все наше мировоззрение на то, что сделано украинцами для Украины. Потому если у нас сегодня все еще День космонавтики – советской, по сути, мы должны обратиться к президенту Петру Порошенко, чтобы он выдал указ о другой дате, так как он это сделал с Днем защитника отчизны, какой-то воображаемой и условной, перенеся его с 23 февраля на 14 октября, создав День защитника Украины", – заявил Кириленко.

Зубко уточнил: "Дело в том, что есть указ президента от 1997 года, который как раз определяет День всемирной авиации и космонавтики, который уже подписан в независимой Украине".

"Вот я и говорю, что мы должны обратиться, чтобы президент определил Днем космонавтики ту дату, которая касается украинской новейшей истории – например, день полета первого украинского космонавта Леонида Каденюка, Героя Украины и нашего современника! Мы должны наших современников чтить и себя уважать", – продолжил Кириленко.

Зубко добавил: "Сергей Павлович Королев – это наш, практически гражданин Украины". Кириленко ответил: "Я об этом и сказал".

"Господин Павел (Петренко) упоминал о декоммунизации… но мы все на пути куда более сложного и даже более важного процесса, который называется деколонизация", – заявил Кириленко.

"И то, что предложил министр Петренко, – настоящая, очень мощная юридическая деколонизация. Потому что любое упоминание в нашем действующем законодательстве о СССР, УССР и тому подобном – это упоминание о том агрессоре, который сейчас топчет своими сапогами нашу территорию", – сказал он.

"И эту деколонизацию вместе с капитальным ремонтом всей страны и всеми реформами нам надо неустанно и безжалостно проводить. Потому что если мы этого не сделаем, за нас этого не сделает никто", – добавил Кириленко.

Он также призвал членов Кабмина и народных депутатов поддержать эту идею. 
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #27 было: 12 апреля 2017 года, 20:23:53 »

Цитата
А.Зубченко – Американский полигон (часть первая)
А человек оказывается довольно таки начитанный. Это я про Зубченко. Не просто так литературный дар взялся. Украинский универсализм значит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #28 было: 12 апреля 2017 года, 21:57:14 »

Цитата
А.Зубченко – Американский полигон (часть первая)
А человек оказывается довольно таки начитанный. Это я про Зубченко. Не просто так литературный дар взялся. Украинский универсализм значит.

Ой, я , как говорят в Одессе, дико извиняюсь!  Смущение
Я не ту  ссылку дала. Сейчас исправила, а то была ссылка "Философские дебри Порошенко"  тут, читала и нечаянно перепутала.

Посыпаю голову пеплом.  Смущение  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #29 было: 12 апреля 2017 года, 22:04:17 »

А, так это не Зубченко был? Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!