Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 00:31:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVI  (прочитано 10224 раз)
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #15 было: 06 апреля 2017 года, 04:45:44 »

Это про вот эту химическую атаку, что ли? http://colonelcassad.livejournal.com/3339780.html
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #16 было: 06 апреля 2017 года, 07:22:40 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #17 было: 06 апреля 2017 года, 07:35:57 »

Что-то у меня уже мозг отказывает при попытке понять, чего им надо. Они что, не видят разницы между химической атакой и уничтожением химического оружия?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #18 было: 06 апреля 2017 года, 07:48:51 »

Цитата
Что-то у меня уже мозг отказывает при попытке понять, чего им надо. Они что, не видят разницы между химической атакой и уничтожением химического оружия?
"Не видят" в кавычках. Так будет правильнее.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #19 было: 06 апреля 2017 года, 10:22:45 »

"Не видят" в кавычках. Так будет правильнее.
Ну да, это понятно. Но зачем так тупо-то? Сами себя же идиотами выставляют все, начиная со СМИ и заканчивая Трампом
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #20 было: 06 апреля 2017 года, 14:24:58 »

Цитата
Ну да, это понятно. Но зачем так тупо-то? Сами себя же идиотами выставляют все, начиная со СМИ и заканчивая Трампом
Трамп это пока впервые сделал, а у остальных это длится уже пять лет в Сирии и три на Украине. Это было бы обычным делом если бы к нему сейчас не присоединились Трамп и Хейли.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #21 было: 06 апреля 2017 года, 18:55:45 »

http://www.dw.com/ru/меркель-назвала-позором-блокирование-россией-резолюции-совбеза-оон-по-сирии/a-38327907?maca=rus-tco-dw
Цитата
Меркель назвала позором блокирование Россией резолюции Совбеза ООН по Сирии
Те, кто отказывается принимать резолюцию Совбеза ООН по расследованию химатаки в Сирии, должны осознать степень ответственности, сказала Меркель. Путин заявил, что обвинения безосновательны.
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) в резкой форме раскритиковала Кремль за блокирование резолюции Совета Безопасности ООН по расследованию предполагаемой химической атаки в Сирии. "Отсутствие решения по резолюции Совбеза ООН - это позор, - сказала Меркель в четверг, 6 апреля, не называя конкретно Россию. - Те, кто отказываются ее принимать, должны осознать, какую ответственность тем самым на себя берут".
По словам главы германского правительства, многое указывает на то, что химическая атака была инициирована режимом президента Сирии Башара Асада, так же как и "последующая бомбардировка больницы, в которой оказывали помощь пострадавшим". Меркель подчеркнула, что эта "варварская атака" непременно должна быть расследована. "Применение химического оружия - это военное преступление", - вновь указала канцлер.
Кремль не приемлет обвинений без расследования, которое сам же блокирует
В тот же день, 6 апреля, президент РФ Владимир Путин назвал обвинения в адрес режима Асада безосновательными. В телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху он заявил о "неприемлемости выдвижения безосновательных обвинений против кого бы то ни было до проведения тщательного и беспристрастного международного расследования", сообщила пресс-служба Кремля в связи с предполагаемой газовой атакой в сирийской провинции Идлиб.
Заседание Совета Безопасности ООН 5 апреля, целью которого была директива по проведению расследования предполагаемой химической атаки в Сирии, завершилось безрезультатно. Голосование по резолюции, внесенной США, Францией и Великобританией, не состоялось из-за разногласий среди членов совета, в частности - сопротивления российской стороны. "Особой необходимости в принятии резолюции на данном этапе мы не видим", - заявил на заседании Совбеза ООН постпред России Владимир Сафронков. Позднее Москва предложила свой проект резолюции.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #22 было: 06 апреля 2017 года, 19:00:42 »

Это к вопросу о том кто первый подает голос и кому больше всех надо. Ветирования не было, резолюция не прошла согласование. В прошлые разы это наших западных недругов не останавливало и они все равно тащили это на голосование.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #23 было: 06 апреля 2017 года, 19:28:05 »

Это к вопросу о том кто первый подает голос и кому больше всех надо. Ветирования не было, резолюция не прошла согласование. В прошлые разы это наших западных недругов не останавливало и они все равно тащили это на голосование.
Верно. Германия не успокоится, пока не дойдёт до Урала.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #24 было: 07 апреля 2017 года, 16:18:28 »

Поддубный о результатах удара с места.
https://twitter.com/epoddubny?lang=ru
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #25 было: 07 апреля 2017 года, 19:45:50 »

Многоходовочка беобахтера, решил подкинуть объективности что газовые атаки были со стороны оппов.
http://www.dw.com/ru/у-немецких-экспертов-много-вопросов-насчет-химатаки-в-сирии/a-38344608?maca=rus-tco-dw
Цитата
Газовую атаку в сирийской провинции Идлиб могла совершить вооруженная оппозиция. Эксперты не исключают, что прежние аналогичные преступления в Сирии - на счету повстанцев.
Во время химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхуне погибло более 80 человек. На сегодняшний день это, пожалуй, единственное, в чем не приходится сомневаться. В ответ на обвинения Запада Москва и Дамаск отрицают, что ответственность за эту трагедию лежит на сирийском президенте Башаре Асаде. Вопрос остается открытым. А потому DW задала экспертам другой вопрос: а кто был заинтересован в совершении этого преступления?
"Атака выгодна вооруженной оппозиции"
У профессора Гюнтера Майера (Günter Meyer), возглавляющего Центр по исследованию арабского мира в университете Майнца, на этот вопрос однозначный ответ: "Такая газовая атака может быть выгодна только вооруженным оппозиционным группам, - считает он. - Они прижаты к стенке, и у них фактически нет никаких шансов дать военный отпор режиму. И, как показывает недавняя реакция президента США Трампа, такие акции позволяют им вновь заручиться поддержкой противников Асада".
Еще в 2012 году бывший глава Белого дома Барак Обама предупреждал, что, если режим Асада применит отравляющий газ, США вмешаются в происходящее в Сирии. На практике это заявление означает "приглашение противников Асада к осуществлению газовой атаки, ответственность за которую впоследствии можно возложить на режим Асада", полагает профессор Майер.
Снова зарин
О том, что вооруженная сирийская оппозиция может проводить химические атаки, еще в 2014 году подробно рассказывал в статье для британского журнала London Review of Books занимающийся расследованиями американский журналист Сеймур Херш. Он цитирует документацию разведуправления министерства обороны США от 2013 года, согласно которой в распоряжении сирийской террористической группировки "Фронт ан-Нусра" был нервно-паралитический газ зарин.
О химическом оружии "Фронта ан-Нусра", которое упоминается в документах разведуправления, на данный момент ничего не известно. Однако как установили турецкие медики, проводивших вскрытие жертв газовой атаки в Хан-Шейхуне, во время этого нападения снова использовался зарин.
Сама группировка "Фронт ан-Нусра" - бывшее сирийское подразделение "Аль-Каиды", летом прошлого объявившее о разрыве с этой террористической организацией - самая весомая повстанческая группа в сирийской провинции Идлиб, подчеркивает Гюнтер Майер. Она объединилась в Идлибе с другими джихадистами и теперь создает там влиятельнейшую группу исламистов, - добавил эксперт. – Это означает, что ведущую роль в Идлибе де факто играет "Аль-Каида", представленная "Фронтом ан-Нусра".
В статье, написанной для London Review of Books, Сеймур Херш пытается доказать, что газовая атака в пригороде Дамаска Гуте в августе 2013 года, в которой обвиняют армию Асада, на самом деле была акцией повстанцев. Ее цель, по мнению журналиста, состояла в том, чтобы втянуть США в войну против сирийского лидера, создав впечатление, что правительственные войска якобы перешли обозначенные президентом Обамой границы невмешательства в конфликт.
Там дальше еще про газовую атаку Гуты.
Бойся хэдэсников разыгрывающих доброго полицейского. Даже Херша процитировали.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #26 было: 07 апреля 2017 года, 20:17:49 »

http://www.dw.com/ru/удар-трампа-по-сирии-европа-поддержала-с-оговорками/a-38344749?maca=rus-tco-dw
Цитата
Лидеры Евросоюза, а также главы стран-членов ЕС поддержали бомбардировку сирийской авиабазы в ответ на химическую атаку Хан-Шейхуна. Но не все уверены, что с ответным ударом надо было торопиться.
Европа в целом поддержала действия США в отношении сирийского режима, а именно бомбардировку базы ВВС Сирии Шайрат. Этот воздушный удар рассматривается Вашингтоном как попытка остановить применение отравляющих газов в Сирии. 4 апреля в провинции Идлиб погибли не менее 80 мирных жителей в результате последствий отравления химическим оружием. Ответственность за случившееся США и ЕС возложили на режим Башара Асада, который не признает свою вину.
Официальная поддержка
Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил в пятницу, 7 апреля, что удар США по позициям сирийских войск показал, что против применения химического оружия следует действовать решительно. "ЕС будет работать с США, чтобы положить конец жестокости в Сирии", - написал Туск в "Твиттере".
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер добавил, что, по его мнению, своим воздушным ударом США хотели предотвратить дальнейшее применение сирийским режимом химического оружия. Председатель фракции консерваторов в Европарламенте Манфред Вебер (Manfred Weber) призвал европейцев поддержать политику президента США. Также поддержали запуск "Томагавков" по авиабазе ВВС Сирии правительства Италии, Франции и Германии, Дании, Великобритании. При этом Берлин и Париж в совместном заявлении призвали к поиску политического решения конфликта.
Неофициальная реакция в Германии
В то время как первые лица в Европе практически единодушно поддержали действия Вашингтона, политики, не находящиеся непосредственно у власти, были более сдержанны в своих реакциях. Так, кандидат на пост канцлера ФРГ от социал-демократов Мартин Шульц (Martin Schulz) избежал прямой оценки воздушного удара со стороны американцев. Он предположил, что США "преследовали цель сократить возможности режима Асада совершать военные преступления". Вместе с тем Шульц раскритиковал прежний курс ЕС, заявив, что "слишком долго мы, европейцы, смотрели только на США и Россию". Европа, по его убеждению, должна взять на себя больше ответственности за "политическое, невоенное" урегулирование конфликта. "Сейчас наступил час переговоров, а не бомб", - сказал лидер немецких социал-демократов.
Опасается односторонних действий США внешнеполитический эксперт немецкой партии ХДС Родерих Кизеветтер (Roderich Kiesewetter). Дальнейшие удары со стороны Пентагона только повысят напряженность и сделают ситуацию еще менее прогнозируемой. "Более надежный успех сулит согласованная позиция Запада", - заявил Кизеветтер газете Handelsblatt.
Решение о бомбардировке было вызвано не столько соображениями международного права, сколько внутриполитическими мотивами и необходимостью продемонстрировать отличие от предыдущей администрации, считает эксперт по вопросам внешней политики оппозиционной партии "Союз 90/Зеленые" Юрген Триттин (Jürgen Trittin): "Всю свою предвыборную кампанию он представлял Обаму как мягкотелого слабака". В то же время ситуация с химической атакой и реакцией на нее, с точки зрения международного права, очень "неоднозначная и сложная", добавил Триттин.
Воздушный удар был бы обоснован юридически, если независимая организация установила бы, кто несет ответственность за применение зарина. Но Россия такому независимому расследованию помешала, заметил Триттин. В свою очередь, коллега Триттина по партии Ханс-Кристиан Штрёбеле (Hans-Christian Ströbele) обвинил правительство ФРГ в том, что оно спокойно принимает удары армии США по Сирии, которые наносятся "без опоры на какую-либо юридическую основу". С критикой действий Пентагона выступили в ФРГ и представители оппозиционной Левой партии, предостерегая от эскалации конфликта.
Сомнения экспертов
Известный шведский дипломат и политик Ханс Бликс, который инспектировал арсеналы оружия в Ираке в 2000-2003 годах, сказал в интервью DW, что испытывает смешанные чувства. С одной стороны, позитивно следует оценивать тот факт, что "в ответ на применение газа есть быстрая реакция" и что эта реакция была "соразмерной".
С другой стороны, говорит Бликс, возникают вопросы: "Мы уверены, что за атакой стоял режим Асада? Я не знаю, предоставили ли американцы доказательства вины сирийского режима. Я не отрицаю, что они могут быть правы. Но вопрос остается". Бликс также не понимает, как трактовать изменение позиции Вашингтона по Сирии: "Означает ли это, что США возвращаются на мировую арену в роли полицейского?", - задает он риторический вопрос.
После удара по сирийской авиабазе не становится яснее, какого курса в Сирии будет придерживаться Трамп, замечает известный немецкий политолог, эксперт по вопросам безопасности из Германского общества внешней политики (DGAP) Зильке Темпель (Sylke Tempel): "Он действительно лишь скрывает свои цели, как он говорит? И есть ли у него план?". По ее мнению, для успеха в Сирии Трампу необходимо найти линию, при которой он заставил бы Россию взять на себя ряд обязательств по урегулированию конфликта, "но так, чтобы она не начала вести себя капризно". "Это высшее искусство дипломатии. Владеет ли им "мастер заключать сделки"? Не уверена", - заключила Темпель.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #27 было: 07 апреля 2017 года, 20:19:37 »

Специально выделил слова христиан-демократа. Удар не согласовывался. Но хорошо выявил мерзавцев в большой политике.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #28 было: 07 апреля 2017 года, 21:04:06 »

Цитата
Вашингтон готов к дальнейшим действиям в Сирии, но надеется, что этого не понадобится, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
"Прошлой ночью США предприняли очень взвешенный шаг. Мы готовы к дальнейшим действиям, но мы надеемся, что это не будет необходимо", — сказала она, выступая на заседании Совбеза ООН по Сирии.
https://ria.ru/syria/20170407/1491796135.html

Постпред США про ООН Никки Хейли вновь обвинила Россию в ситуации в Сирии, поскольку не реагировала на "преступления президента Сирии Башара Асада".
"Российское правительство также несет существенную ответственность. Каждый раз, когда Асад переходил черту человечности, Россия стояла с ним", — сказала Хейли на заседании Совета Безопасности ООН.

По ее словам, поддержка России лишь укрепляет "режим Асада".
https://ria.ru/syria/20170407/1491795428.html

Еще до кучи Иран обвиняют теми же самыми выражениями что и нас.
« Последняя правка: 07 апреля 2017 года, 22:07:39 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #29 было: 07 апреля 2017 года, 22:19:38 »

Цитата
Daily Mail удалила статью 2013 года о плане США устроить химатаку в Сирии
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Британская газета Daily Mail удалила со своего сайта статью под заголовком "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада" от 29 января 2013 года.
Автор статьи Луиз Бойл пишет, что химическая атака должна была стать поводом для активизации действий международной коалиции в Сирии.
Бойл ссылается на переписку двух высокопоставленных лиц британской военной компании Britam Defence. В ней говорится, что, согласно "одобренной Вашингтоном" схеме, применение химического оружия "силами повстанцев в Сирии" должен был профинансировать Катар.
Автор публикации указывает, что электронные письма обнародовал некий малазийский хакер.
https://ria.ru/syria/20170407/1491749691.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!