Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:45:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Спойлеры к праздникам.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Спойлеры к праздникам.  (прочитано 17895 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #90 было: 01 марта 2017 года, 18:31:45 »

- Всё, на чем лежал, лежит и когда-нибудь будет лежать кот, принадлежит сперва ему и лишь потом хозяину.


Первое правило кототехники! Смех

А подарок к началу Весны замечательный! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #91 было: 01 марта 2017 года, 18:36:40 »

Кошка – неужели в самом деле Альбина?! – уже обнюхивала руки приговаривающего человека. Она готова была в любое мгновенье шмыгнуть назад в кусты, и  *** с ***  замерли, боясь спугнуть тихонько мяукнувшую загадку
Полагаю, один из собеседников Робер. Он ближе всех знал кошку Левия. К кому угодно она бы не вышла.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #92 было: 01 марта 2017 года, 22:30:25 »

СПОЙЛЕРЫ
Мне прямо очень интересно, какая там вообще конфигурация человеков - так, чтобы кошка могла обнюхивать руки человека, который в это время кого-то приговаривает, а рядом еще чтобы были кусты.  Улыбка
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #93 было: 01 марта 2017 года, 22:43:22 »

СПОЙЛЕРЫ
Мне прямо очень интересно, какая там вообще конфигурация человеков - так, чтобы кошка могла обнюхивать руки человека, который в это время кого-то приговаривает, а рядом еще чтобы были кусты.  Улыбка
Человек увидел в кустах кошку, присел, протянул руку, подманивая ее, и приговаривает: "Кис-кис".
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #94 было: 01 марта 2017 года, 23:18:08 »

СПОЙЛЕРЫ
Мне прямо очень интересно, какая там вообще конфигурация человеков - так, чтобы кошка могла обнюхивать руки человека, который в это время кого-то приговаривает, а рядом еще чтобы были кусты.  Улыбка
Человек увидел в кустах кошку, присел, протянул руку, подманивая ее, и приговаривает: "Кис-кис".

Тьфу, блин, вот оно что! А то я восприняла  "приговаривающего" в значении "приговаривающего к смерти" и у меня сломалось пространственное воображение.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #95 было: 02 марта 2017 года, 00:09:17 »

СПОЙЛЕРЫ Х-ха, смотря каким кошкам. Тут некоторые (не будем тыкать пальцем, а  то отхватит) только что две трети моей конфетины съели, не побрезговали. Подмигивание

СПОЙЛЕРЫЛионель?

СПОЙЛЕРЫ
 Жермон в гостях у фок Варзов?



Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #96 было: 02 марта 2017 года, 22:45:35 »

Кошка – неужели в самом деле Альбина?! – уже обнюхивала руки приговаривающего человека. Она готова была в любое мгновенье шмыгнуть назад в кусты, и  *** с ***  замерли, боясь спугнуть тихонько мяукнувшую загадку
Полагаю, один из собеседников Робер. Он ближе всех знал кошку Левия. К кому угодно она бы не вышла.
– И то! – *** распахнул дверь, за которой караулили бодрый кот и сонный адъютант. – Еще свечей, прогорели, и шадди. Вина не надо.
Лионель?
Может быть ещё и Пьетро, или Арлетта...
Про Лионеля поддерживаю Улыбка
« Последняя правка: 02 марта 2017 года, 22:51:05 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #97 было: 03 марта 2017 года, 15:43:11 »

Кошка – неужели в самом деле Альбина?! – уже обнюхивала руки приговаривающего человека. Она готова была в любое мгновенье шмыгнуть назад в кусты, и  *** с ***  замерли, боясь спугнуть тихонько мяукнувшую загадку
Полагаю, один из собеседников Робер. Он ближе всех знал кошку Левия. К кому угодно она бы не вышла.
– И то! – *** распахнул дверь, за которой караулили бодрый кот и сонный адъютант. – Еще свечей, прогорели, и шадди. Вина не надо.
Лионель?
Может быть ещё и Пьетро, или Арлетта...
Про Лионеля поддерживаю Улыбка

Я склоняюсь к мысли, что это всё же Пьетро и Марсель, а не Робер и Эрвин.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #98 было: 03 марта 2017 года, 15:51:52 »

Цитата
- Всё, на чем лежал, лежит и когда-нибудь будет лежать кот, принадлежит сперва ему и лишь потом хозяину.

Неужели Зоя Гастаки вернулась???
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #99 было: 06 марта 2017 года, 20:23:51 »

    " ...про славных Защитников Талига"

     "Я не ханжа и не святоша, но..."  -  КМК Пьетро Сэц-Гайярэ. Мог бы быть и какой-то другой представитель ордена Славы, но я думаю именно Пьетро.

     "— Это шутка твоей матери. Вернее — вашей."  -  Эмиль Савиньяк. Обращаться мог бы к одному из сыновей Георгии, может быть к Альберту. Был и  другой вариант, но стилистически, на мой взгляд, не подошёл.

    " Память и потери — дело сугубо интимное,..."  -  Лионель Савиньяк. Конечно, это мог бы сказать и Рокэ Алва, но пуст будет Лионель. Может быть, его собеседник Марсель Валме.

    " Любовь заняла место смерти,..."  -  Валентин Придд. Просто не могу представить кого другого, кто рассуждал бы столь же поэтично.

    " — Закон, храни Талиг, а если не закон, то… и закон тоже."  -  Марсель Валме.

     " Когда нужное находится сразу,..."  -  Капрас, возможно.

     " Будь я в обмороке, я не мешал бы тебе квохтать,..."  -  Вольфгаг фок Варзов. Скорее всего, Жермону Ариго. Потому что представит себе "квохтающего" командуюшего Лионеля Савиньяка, хоть убейте, не могу.

    " — Капитан для особых поручений, ты рожден на козле!"  -  Многоимённый принц, муж Этери. Кому  -  очевидно.

     «…Не возьмусь сказать, когда тебя стало поздно учить,..."  -  Трудно определить. Фраза может быть адресована как Руперту фок Фельсенбургу одним из родственников, так и Арно Савиньяку одним из братьев. Кто-то ещё на ум не приходит.

    " Дело в том, что я переехал в Талиг довольно поздно,..."  -  Ойген Райнштайнер. Других вариантов нет.

    " Заходите вечером, выпьем по бокалу, поговорим о смерти…"  -  Ротгер Вальдес. Может быть Кальдмееру.

    " Сейчас не время прощать всякую сволочь,..."  -  Пологаю, рэй Эччиверия.

       "— Барышня, доверьтесь теньентам. Они всесильны."  -  Почему-то представляется Марсель, и только Марсель. Ну может быть, чуть-чуть Рокэ.

     "…и помни, что оная Дрянь Судеб где-то катается ..."  -  Хм-м?.. Дьегаррон? Марсель? Но не Робер Эпине,КМК.

     Про кошек всё прекрасно, но гадать не возмусь.

     

     
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #100 было: 07 марта 2017 года, 15:49:48 »

Дрянь Судеб - скорее все же Марсель. Сопоставить с его определниями - Дыра хотя бы. Любой назвал бы пафосно, там Провал (именно с большой буквы) в бездну, ещё как нибудь, а у Валме просто и обыденно. Рожа опять же, а не Лик Полудня и Полуночи. И что, поговорив с Робером да узнав о гоганском вИдении всего этого Изломного безобразия, станет Марсель называть Шар Судеб - шаром? При его почтение к мирозданию, мистике etc? Нет, так приземлить нечто метафизическое и при том глобальное кроме Марселя некому. Уж больно почерк узнаваемый.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #101 было: 07 марта 2017 года, 18:18:23 »

Да, на Марселя очень похоже, но может Рокэ?..
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #102 было: 08 марта 2017 года, 14:49:11 »

*набравшись наглости*
День Защитника Отечества и День Кота были отмечены вкусными тематическими спойлерами. А сегодня праздник у прекрасной половины ОЭ. Может быть... *убежала*
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к праздникам.
« Ответить #103 было: 08 марта 2017 года, 16:54:01 »

*набравшись наглости*
День Защитника Отечества и День Кота были отмечены вкусными тематическими спойлерами. А сегодня праздник у прекрасной половины ОЭ. Может быть... *убежала*
Не только поддерживаю, но и поздравляю всю женскую половину читательниц вместе с автором и теми, кто так или иначе причастен к книгам Веры Викторовны! Впрочем, работников издательств можно смело относить к кругу читательниц.

Вера Викторовна, если это возможно и не трудно, поздравьте прекрасную половину человечества.
И я прошу это искренне, ничуть не из шкурных соображений.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!